Конторщица-3

А. Фонд
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Попаданка во времена брежневского застоя год спустя. Лидия Горшкова возглавила важнейшее направление производственной жизни депо «Монорельс». Теперь нужно создать свою команду, победить врагов и построить коммунизм хотя бы в отдельно взятом депо. А главное — получить преференции и для себя тоже.

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:55
0
1 339
53
Конторщица-3

Читать книгу "Конторщица-3"



Зоя смутилась и покраснела:

— Скажешь ещё такое…

— Спала ты с ним когда? — уточнила поконкретнее я.

— Ну…

— Так когда?

— Ну… не помню, — лицо Зои по цвету стало ярче красного карандаша, которым я выделяла основные тезисы в докладе Ивана Аркадьевича.

— Тогда на вот. Держи! — я порылась в нижнем ящике стола и достала две упаковки индийских презервативов. — Надеюсь, пригодится.

— Да ты что! Что ты такое говоришь! — от Зоиного лица можно было прикуривать сигареты.

— Так, Зоя! — поморщилась я, — Ты взрослая женщина. Никто тебя ничего не заставляет. Просто возьми это с собой. На всякий случай. Носи в сумочке. Всё может быть. Ты девушка красивая, видная. Ну а вдруг романтическое свидание там получится. Нужно же подстраховаться.

— Я не собираюсь изменять мужу! — возмущённо заявила Зоя.

— А ты не рассматривай это с такой точки зрения, — подсказала я, — ты едешь туда оздоравливаться, так ведь?

— Ну да… — смущенно протянула Зоя.

— А секс — это основа женского здоровья, — сообщила незамысловатую мудрость я, — вот и оздоравливайся себе на здоровье!

— У нас, в советской стране секса нет! — нахмурилась Зоя.

— Значит, ты будешь первым советским человеком, у кого он будет, — хмыкнула я и насильно впихнула презики Зое. — Ну, а если уж точно ничего не будет, то привезешь обратно. Делов-то.

Успокоив таким образом подругу и выгнав её из кабинета, я вернулась к докладу. Но мысли витали далеко от статистических показателей депо «Монорельс». Я сейчас мотивировала Зою. А вот у самой Лидочки как с этим делом? Я уже год в этом тельце здесь, а никакого секса ни с кем у меня не было. Сначала я приходила в себя. Затем — пыталась выжить в новом мире и отстоять свои интересы. Потом захотелось устроиться получше, захотелось комфорта. Через время появились Римма Марковна, Света. Пришлось решать и их проблемы.

И вот в результате получается, что Лидочка была дважды замужем, а секса у нее (точнее у меня) здесь вообще не было. А почему?

Может, потому что запросы у меня слишком высокие? Кандидатур среди хроноаборигенов я не наблюдаю, вот потому и замкнулась в себе. Хотя в конце нашего общения я бы не отказала Валееву. Но не факт. Любви там не было. Было уважение и даже некая привязанность. Но вот переспать с ним можно было бы. Видный мужчина.

Горшок — побоку. Унылое существо, лишь формально похожее на мужчину.

Сейчас около Лидочки, то бишь меня, крутится Эдичка Иванов и Пётр Иванович Будяк. Иванов — типичный аферист-приспособленец, которому от Лиды все время что-нибудь надо. Мне вот сейчас реально интересно — ему Лида хоть сколько-нибудь была симпатична, или в погоне за своими амбициями, он пытался сымитировать интерес?

Ну да фиг с ним.

Остается Будяк. Пётр Иванович, который. Тренер по футболу в деревне Малинки. Он меня настораживает. Уж слишком быстро он за меня взялся. Семимильными шагами прямо движется к цели. Ага, так и поверю, что увидел Лидочку и влюбился до безумия. Ему тоже что-то нужно. Вот только что?

Водитель Ивана Аркадьевича, Сергей, привёз меня к большому монументальному зданию, украшенному холодными мраморными колоннами. Здесь, в глубине многочисленных залов, и должно было состояться важное заседание.

Я вошла в огромный, пахнущий нафталином, вестибюль, поплутала по длинным лабиринтам коридоров, и, наконец, нашла-таки нужный зал.

Огромное помещение с помпезными аляповатыми украшениями на стенах в стиле ампир, было неспособно вместить всех желающих, и для представителей откуда-то из отдалённых районов поставили в проходах приставные стулья. Поэтому пробираться на место Ивана Аркадьевича было затруднительно.

Заседание ещё не началось, но зал был уже битком набит. Я присмотрелась: пиджаки, пиджаки, пиджаки. Все мужчины, строгие, озабоченные, в галстуках. И среди них одна я — вся в белом и в оранжевых лоферах.

На сцене, под тяжеленным кумачевым занавесом находился стол президиума. Наверху поучительно рдел лозунг:

Союз профсоюзов области: 50 лет профсоюзных побед!

И ниже, более мелкими буквами:

Будь в команде профсоюза — нет сильней, дружней союза!

И над всем этим помпезным профсоюзным великолепием гордо висела гигантская люстра с псевдохрустальными висюльками, которая размерами превышала наш дом в Малинках.

Пока я рассматривала окружающую обстановку, совсем выпустила людей из вида. Очнулась уже тогда, когда над ухом прозвучал голос:

— Наконец то мы с вами встретились, Лидия Степановна.

Я обернулась.

Надо мной нависал Лев Юрьевич, «опиюс» «демонической» Олечки.


Скачать книгу "Конторщица-3" - А. Фонд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание