Девочка со скрипкой

Юрий Артемьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Люди, кого мы встречаем в пути… Кто они? Друзья или враги?

Книга добавлена:
15-05-2023, 09:00
0
495
102
Девочка со скрипкой

Читать книгу "Девочка со скрипкой"



* * *

Рассказав Анатолию Борисовичу Левину мой план на ближайшие пару недель, сам я стал готовиться к путешествию.

Затруднение вызывало лишь отсутствие у меня нормальных документов. Свидетельством о рождении Инги пользоваться нельзя. Инга пропала. Возможно её объявили в розыск. Или что ещё там объявляют, когда пропадает девочка из интерната.

А что насчёт документов Александры Котовой? Тоже не всё нормально. Хотя она пропала уже почти год назад. Если сначала могли и искать, то сейчас… Скорее всего где-то в милиции есть сводка-ориентировка на поиск пропавшей. При тщательной проверке смогут найти нужную бумажку…

Снова выручил Натан. Он мне показал свой паспорт. Я такого уже и не помню. Когда я был маленьким, у моего отца был такой, с грязно-зелёной обложкой. Но сам уже получал в восьмидесятых с красной обложной и тремя фотографиями. Но то паспорт вроде бы введут лишь лет через пять. А пока вот — зелёный.

В паспорте у Натана стоял штамп о прописке, штамп о заключении брака и запись о его дочери: Левиной Марии Анатольевны, 17.01.1957 года рождения. Также у него сохранилось и её свидетельство о рождении. Когда жена и дочь погибли, он был так подавлен, что совсем не мог ничем помогать органам при оформлении документов. Всё сделали без него и за него. Так что свидетельство о рождении как бы было утеряно и по нему уже не удастся получить паспорт на имя Маши.

Так что до шестнадцати лет можно будет вместе с Натаном путешествовать. По документам вроде бы всё в порядке. Отец с дочкой. У него паспорт, а дочка имеет и свидетельство о рождении и заодно ещё и вписана к нему в паспорт.

Правда мне эта ситуация напоминает путешествие Гумберта Гумберта с Лолитой на машине по разным городам. Но это только с виду. Наши с Натаном отношения — это скорее всего отношения служебные. Я — командир, а он — …

А кто он? Помощник, наверное, но точно подчинённый. Номер два, как минимум.


Скачать книгу "Девочка со скрипкой" - Юрий Артемьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Девочка со скрипкой
Внимание