Девочка со скрипкой

Юрий Артемьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Люди, кого мы встречаем в пути… Кто они? Друзья или враги?

Книга добавлена:
15-05-2023, 09:00
0
495
102
Девочка со скрипкой

Читать книгу "Девочка со скрипкой"



* * *

Готовились к поездке мы основательно. Мне пришлось перемерить много чего из вещей Маши и Миры. В результате мой гардероб значительно обновился. Теперь я могла быть и пионеркой и школьницей. Даже был один «концертный» костюм.

Я видел, что отцу, потерявшему свою дочь, было тяжело смотреть, как я примеряю Машины вещи. Я сразу в лоб ему сказал, что если ему не нравится… Но он меня сразу оборвал, и сказал, что просто очень грустит. А вещи? Если они пригодятся, то он только рад будет.

Сам он взял с собой пару костюмов, которые ему уже не были велики. Он снова набрал своё вес и облик. Теперь в нём уже не узнать того, усталого больного человека, которым он был до встречи со мной.

Для пальто уже был не сезон. Лето не за горами. Но он всё-таки взял с собой плащ. Шляпу он купил новую.

Я снарядил скрипичный футляр со сломанной скрипкой двумя револьверами. Если не особо тормошить, то даже не заметно. Но скрипку лучше не вынимать… Запасные патроны были надёжно запрятаны следи моих вещей.

Стилеты я наточил и примостил в ножнах на предплечьях. А ещё с собой я взял один из охотничьих ножей, тот что поменьше был и финку. Финка была явно зоновской работы с наборной рукояткой. Ну и выкидуха доставшаяся мне в наследство от Короля тоже занимала своё место в кармане.

В дорогу я оделся под мальчика. Штаны, рубашка, куртка, кепка. Так в дороге мне было удобнее. Но полный комплект одежды и обуви под девочку лежал в сумке. Буду держать под рукой на всякий случай.

Вооружившись атласом автомобильных дорог, я стал разрабатывать маршрут.

Сначала я решил наведаться в психиатрическую больницу. Хоть я и уничтожил все документы в больнице, но оставались главврач и два дюжих санитара, которые меня привозили. Я помню, что врачиха была та ещё сука. Помню, когда меня доставили из обычной больницы, она первым делом попыталась допросить меня. А когда упёрлась в мою амнезию, то тут же натравила на меня санитара. И тот не сомневаясь, стал меня пугать, замахиваясь кулаком.

Думаю, что она и с другими больными не церемонится. К тому же мне нельзя оставлять в живых свидетеля, который тщательно рассмотрел мои шрамы, и скорее всего, запомнил меня. Ну а про санитаров я даже не раздумываю. Твари те ещё. Сашка мне рассказывала про них.

А вот санитарку, которая меня мыла и кормила таблетками… я пожалуй трогать не буду. Она мне ничего плохого не успела сделать, и явных грехов за ней я не помню. Посмотрим. Если не попадётся под горячую руку, то специально искать не буду.

После больницы, если всё пойдёт по моему плану, навещу Шую. Трое гопников и мент-оборотень приговорены мною.

Виновны!

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.


Скачать книгу "Девочка со скрипкой" - Юрий Артемьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Девочка со скрипкой
Внимание