Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
318
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



— Сказал я выставляя руки в примирительно жесте.

— Александр говорит правильно, если вы все же пришли, то как вы, так и мы должны вести себя так же, как и на задании, слажено и спокойно.

— Сказал Николай.

— Хорошо, в ваших словах есть доля истины. Ради Александра мы будем вести себя сдержано, при условии, что нас не будут провоцировать.

Поприветствовал ещё двух девушек я подошёл к той, что стояла в стороне. Но она лишь сухо кивнула, мне оставалось лишь повторить ее жест.

В дом девушки заходить не стали, поэтому Сион вновь откуда ни возьмись вытащил раскладной стол, на который мы и составили угощения. Вопреки моим ожиданиям, что девушки будут сладкое не оправдались, Гавр почти в одиночку съел половину торта, а девушки наслаждались мясом, обстановка стала более нейтральной и кто-то притащил музыкальный центр и разговоры сменились громкой музыкой.

Первый раз стаканы были подняты за нового члена команды, то есть за меня, с пожеланиями удачи. После чего я решил спросить почему они изначально недолюбливают друг друга. На что сначала повисла неловкое молчание, а я понял, что сморозил глупость.

— На что Та самая белокожая ответила.

— Саш, ты среди нас новичку и многого не знаешь, тем более того, что происходит и происходило за пределами твоей планеты. Возможно, тебе показалось что мы недолюбливаем друг друга. Но все не так просто…

— Нам достаточно, что во время операций мы можем доверить спину друг другу.

— Перебил ее Николай.

— Вот именно. Ну не будем о грустном, я заметила, что у вас не хватает Артема?

— Как и мы не видим Айглос.

— Сказал Дмитрий.

— Ну Саня готовься, скоро твои кости засияют чистотой.

— ?

— Так эта парочка тебе их перемоет и разве, что глодать не начнет.

— Пошутил Сион.

Все немного посмеялись с этой шутки, и обстановка впала в привычное русло.

— Ребята общались между собой, постепенно распределились по группам. Ольга общалась с Николаем, Гавр, Дмитрий и Сион что-то доказывали и жестикулировали с другими девушками, только одна стояла в стороне и тыкалась в свой планшет.

Решив подойти к ней, я взял два стакана с элем.

— Выпьешь? А то как все пришли, ты так и держалась обособленно.

— Девушка продолжала тыкать в планшет и даже не подняла на меня глаз.

— Ладно, извини, ухожу.

— Я пошел в сторону стола.

— Подожди, у меня к тебе есть вопрос?

— Задавай.

— Почему ты все ещё жив?

— Скажу честно, подобного вопроса я не ожидал, а конкретно такого тем более.

— Ты ответишь мне или нет?

— Проблема не в том, что я не хочу тебе отвечать, а в том, что не знаю как.

— Девушка собралась было что-то сказать ещё.

— Подожди, можно тебе так же задать ответный вопрос?

— Хорошо.

— А почему я должен быть мертв?

— Девушка задумалась и поправив выбившийся локон задала ещё один вопрос.

— Что ты знаешь об эфире?

— Ну мне Николай рассказал, что это некая нематериальная субстанция, пронизывающая саму суть мироздания, ну и что она есть во всех живых существах, а также что некоторые могут ей управлять… А и ещё, что среди всех разумных люди имеют самую сильную проводимость эфира…

— Когда мы нашли тебя, то ты был без сознания с дротиком нейротоксина который высасывает всю жизненную силу, то есть весь эфир. Ты был пустой, а твои каналы исчезли. Я несколько раз видела подобное, но все они были мертвы. А ты вот, стоишь и предлагаешь выпивку девушке, которая не смогла спасти своего брата, потому что он точно так же, как и ты… Ладно не будем. Я не настроена с кем-то общаться извини.

— Я уже развернулся, как меня вновь окликнули.

— Стакан оставь, а то что-то в горле пересохло.

Я отдал стакан, смотря как она выпивает его залпом.

— Спасибо… Амарилия, для своих Мария. Медик нашего отряда.

— Александр, для своих… Вобщем вариаций много, выбирай что нравится. Свою роль в отряде пока не знаю.

— Мы пожали друг другу руки и оставив Марию дальше копаться в планшете пошел к столу, так как, после этого разговора, мне сильно захотелось есть.

— Ксюш смотри.

— Кивнув головой в сторону парочки, которые о чем-то говорили.

— Лен, как говорится я в крайней степени шока или проще говоря в аху…

— Е и Ё, почему вторую букву земляне почти не используют.

— Спрашивал Гавр у Сиона.

— Хрен с ними этими буквами, ты смотри.

— Ну Санёк, ну ловелас.

— Александр ведь пробужденный. А у Маши брат погиб, пытаясь вознестись на эту ступень. Наверное, пытает его на предмет покажи свое кунг-фу или не поверю.

— Выпив залпом по стакану, они подали друг другу руки. А на лице Марии можно было заметить отголосок улыбки.

— Ещё часа два я курсировал между ребятами отвечая или задавая свои вопросы, правда у каждого из них на лице было слегка ехидное выражение лица, а девушки не могли сдержать улыбку.

Спустя три часа все начали расходиться последними оставались Николай и Гавр. Перед уходом Гавр показал мне большой палец и пожав руку ушел, к себе. На выход система безопасности не реагировала.

— Неплохой был вечер, почаще бы так собираться, благодаря тебе возможно это все же и произойдет.

— Николай, помнишь ты рассказывал мне, что у вашей расы была легенда, связанная с появлением пробужденный.

— А, да. В легенде говорилось о том, что мир рождает пробужденный для своей защиты. На моей планете тоже были пробужденные, но лишь один смог возвыситься, но и он погиб, защищая наш дом. Если им верить, то, что-то подобное ждёт и тебя, так что постарайся не загнуться раньше времени.

И постарайся не опаздывать, завтра у нас начинаются занятия.

— Мы пожали руки, и я отправился в свой модуль. Собрав со стола оставшиеся закуски и пол бутылки Эля я занёс все в холодильник, мусор выкинул в специальный контейнер, что стоял у входа. А стол, Сион сказал, что заберёт позже.

Распаковав и застрелив комплект постельного, что нашел в шкафу. Сходил в душ и заранее распаковал комплект повседневной формы, поставил будильник на планшете на сем утра, хоть сейчас и было около пол десятого, но я довольно неплохо вымотался. Только моя голова коснулась подушки я тут же отключился. Мне вновь снился бескрайний космос со всеми его причудами, пока нечто навязчивое и неприятное вырвало меня из сна.

По моему пальцу проходил слабый разряд тока.

— С таким будильником хрен просишь.

— Сказал я сам себе и принялся надевать форму, темно синяя форма, чем-то напоминала стандартный армейский комок, на сидела вполне удобно и словно подстраивались под тело скрывая его недостатки подчёркивая достоинства.

Обувь была похожа на берцы, но без шнуровки. На удивление сидели так же удобно ничего не сдавливая, но и не болтаясь.

Перекусив тем, что осталось после вчерашней посиделки и запив все это дело соком к которому не прикоснулись даже девушки. Оно и правильно, ведь Эль был сладкий, но не приторный, как фруктовый ликер с добавление чего-то похожего на имбирь. Но при этом тонизирующий и освежающий, правда до Кратонского ему далеко.

— Через пол часа я вышел в сторону учебного модуля. Хоть ангар и был большой но мой сектор находился ближе всех и через пять минут я не зная, что делать стоял у входа в модуль. Из соседнего складского была слышна ругань по типу.

— И где мне теперь их искать а!? Не ну точно на металлолом, определенно.

Завтра же закажу новых.

Вдалеке, мерно гудя приближались три транспортных средства, похожих на мотоциклы, только без колес, а левитируя в двадцати сантиметрах от пола.

Припарковавшись на небольшой площадке перед модулем. Это оказались Гавр и Дмитрий.

— Приветствую.

— Здорова Саня

— Привет, как ночь на новом месте?

— Поздоровались ребята.

— Да неплохо, всю ночь летал во снах.

— Везунчик, а мне пол ночи пришлось ковыряться в Адаптоиде.

— Так сам виноват, что все деньги спустил на хамелеона.

— Но зато теперь я могу получить доступ к разведывательным миссиям. А там платят так, что за пару вылетов отобьюсь.

— Довольный и гордый собой сказал Гавр.

Видя мое не понимающее лицо, Дмитрий начал объяснять.

— Ты же ещё не знаешь, когда сдашь экзамен по эксплуатации и полетам, то тебе станут доступны миссии разной категории сложности и направленности, но это в свободное от дежурства время. Эту неделю дежурная группа вторая, на следующей третья. Всего пять групп. Но бывают и внеплановые вылеты.

Для подобного тебе необходимо уметь управлять адаптоидом, это корабли седьмого поколения, с возможностью копировать и воспроизводить. С помощью бортового ИИ.

Но имеются разного рода ограничения, в зависимости от уровня допуска, прошивки его прошивки.

Например, хочешь ты поставить в качество орудий плазменные винтовки, то необходимо скормить одну такую ИИ. Это самый простой способ, но затратный, а можно купить прошивку для этого оружия и его схемы. После чего скормить кораблю необходимые материалы. Это дешевле, но дольше.

— Так что не получится просто так поставить на корабль какой-нибудь жопораздиратель десять тысяч, если у тебя нет допуска и несоответствие прошивки.

— Выдал Дмитрий.

— Как только получишь допуск, то зови, мы подберём тебе неплохой аппарат.

— Сказал Гавр.

— А разве их не выдают

— Выдают то выдают, только все они стандартизированные, и потенциал прошивки у них очень низкий.

— В наш разговор влез Сион, который уже успел припарковать свой аппарат похожий на квадроцикл.

С той же особенностью, что и техника парней. Правда выглядящий как кустарно собранный.

— О, а вот и наш учёный. Но не могу не отметить, что он прав.

— А корабли можно купить?

— Купить можно все, был бы допуск и арханы. А новые корабли, даже тот же стандартный, стоят столько, что при его покупке, ты умрёшь от удушья хомяком, что будет сидеть у тебя на шее. Но у нас есть и списанная техника. А среди нее, знающий покупатель может урвать много чего хорошего по цене металлолома.

И даже найти корабль на ходу, в который нужно вложиться самую малость и будет тебе счастье. Ну и нанять рабочих, чтоб тебе это все привели в работоспособный вид. Если не хочешь ковыряться сам. После докладываешь командованию о своей новой машине и ждёшь комиссию, которая даст летный допуск и зарегистрирует его в дружественных базах. Но могут и забраковать, если посчитают опасным или ненадежным.

— О чем так увлеченно общаетесь?

— К нам подошла Ольга.

— Да о адаптоидах, у Сани ведь его нет.

— Действительно. Ну тогда удачи в будущем выборе.

— Спасибо, а ты сама собирала?

— Нет, мне родители купили уже готовую сборку.

— Нашу беседу прервал громкий гул, который все нарастал. На парковке встал двухместный челнок, блестящий позолотой.

Из которого выбрались среднего роста и оранжевого цвета кожи парень и девушка похожая на начальника вещевой службы, что сейчас все ещё находился на складе и гонял своих механических работников.

— А пафосу то, фыркнула Лена, что уже стояла среди девушек.

— Пара разделилась, и девушка направилась к своим сестрам по оружию.

А парень гордой походкой депутата к нам.

— Всех приветствую. Значит это ты новенький, ну что ж могло быть и хуже. Извини не смог вчера прибыть на вашу посиделку.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание