Москит Том I

Павел Корнев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Тебе скоро исполнится девятнадцать, уже перешёл на второй курс и есть любимая девушка, уверенно развиваешь сверхспособности и не за горами продвижение по службе. А ещё – лето! Самое время немного расслабиться и перевести дух. Ну действительно – теперь-то уже что может пойти не так?

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
2 163
55
Москит Том I

Читать книгу "Москит Том I"



Взять точный прицел помешал ионизированный тем воздух, молния шибанула в радиоприёмник, прожгла дыру размером с кулак и разворотила его внутренности, а в следующий миг пространство перетряхнула явственно ощутимая судорога.

Этот выродок вошёл в резонанс!

Пространство будто сгустилось, меня с головы до ног облепила незримая плёнка. Чужая воля дистанционным воздействием заблокировала доступ к сверхэнергии, и хоть я мог войти в транс и легко разметать эту блокаду, затягивать схватку банально побоялся. Противник был куда сильнее меня и определённо гораздо опытней. Замешкаюсь – убьёт.

Воздух затрещал от разрядов статического напряжения, следом начали проявляться контуры некой энергетической структуры, и я спешно толкнулся вперёд выплеском необработанной сверхсилы. Едва ли не полностью опустошил свой резерв, зато вражескую заготовку попросту разметало. Посреди комнаты вспыхнуло северное сияние, а под потолком закружились снежинки, но ошеломить и выбить из резонанса оператора не вышло, тот успел прикрыться многоуровневой защитой, перед которой спасовало даже моё ясновидение. Вместо энергетических каналов и узлов – одна сплошная муть!

Пришлось шагнуть вперёд самому. Противодействие оказалось неожиданно сильным, прореху в щите буквально выгрыз; ладно хоть набил руку на нейтрализации всякого рода экранов, только поэтому и справился.

Такого поворота событий противник не ожидал и непозволительно промедлил с контратакой; на шаге вперёд я шибанул его в грудь. Ударил не столько кулаком, сколько чистой энергией, задействовав технику открытой руки, будто собирался кирпичную кладку проломить. Ещё и левой добавил по шее, точнее – добавить попытался, просто не успел.

Первый тычок пробил заземление на раз, наши потенциалы замкнуло, и хруст рёбер сопроводила ярчайшая вспышка. Руку дёрнул электрический разряд, и меня откинуло назад, а оператор отлетел в противоположном направлении, врезался спиной в стену. Глаза без двух секунд покойника прикипели ко мне ненавидящим взглядом, но из резонанса его уже вышибло, а вся накопленная сверхсила рассеялась. Всё, что он сумел сделать, – это посмотреть на дыру в своей груди, где среди обугленной плоти белели обломки рёбер, кашлянуть кровью и повалиться на пол. Замертво, разумеется, с такими ранами не живут. Только не с выгоревшими энергетическими каналами, взорванным лёгким и запечённым сердцем.

Вот же гадство какое…

Не могу сказать, будто смерти оппонента я совсем уж не порадовался, просто мелькнула некстати мыслишка, что перестарался и по головке меня теперь точно не погладят. Ну да – я его узнал. Как он вылупил свои зенки, так и узнал, не раньше и не позже.

– Ох, неспроста говорят, будто Бог троицу любит, – пробормотал я, баюкая руку с обожжёнными пальцами, и невесть с чего добавил: – Аминь!

Впрочем, плевать! В любом случае не рискнул бы ударить вполсилы, даже если бы сразу понял, что сцепился с неуловимым Сомнусом, и сообразил, кто именно скрывается под этим оперативным псевдонимом.

Приоритеты приоритетами, но инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.


Скачать книгу "Москит Том I" - Павел Корнев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание