Рождественский ангел

Вергилия Коулл,
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леди Стефани, обедневшая наследница поместья Ривер-Веллей, уже не ждала чуда от Рождества. Дерил Макдауэлл, участвуя в спецоперации на Ближнем Востоке, ни о каком чуде не помышлял тем более. Но провидение вмешалось в судьбу обоих, стерев границу времени между их мирами. Что же стало большим чудом — женщина из прошлого для мужчины из будущего или наоборот?

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:28
0
308
14
Рождественский ангел
Содержание

Читать книгу "Рождественский ангел"



       – Можно я кое-что спрошу? – голос Стефани дрогнул, когда Дерил начал расстегивать свою белоснежную рубашку.

      – Конечно, – ответил он, не отрываясь от занятия.

      – Что это у вас на плече?

      – Где? – Дерил снял рубашку, бросил ее на стул и оглядел себя, пытаясь понять, что она ищет.

      Любопытство пересилило, и Стефани отлепилась от двери, приблизившись к мужчине.

      – Вот, – кончик указательного пальца девушки прикоснулся к круглому шраму под его ключицей, интересовавшему ее уже давно.

      – А, это. След от пули, – Дерил накрыл рукой ладонь Стефани, вынуждая ее продлить прикосновение. – Давнее ранение, больше я так глупо не подставлялся.

      Они стояли совсем близко, глаза в глаза, и девушка почувствовала, что его уверенность передается ей, а волнение исчезает.

      – Пули? – спросила она.

      – Винтовка, – Дерил указал на оружие, – стреляет пулями. От них на человеке остаются такие следы.

      – В вас стреляли из вашей винтовки?

      – Не из моей. В моем мире М-16 не такая уж редкость, – усмехнулся он. – Особенно, у тех людей, с кем мне приходилось часто сталкиваться.

      – Вы говорили леди Керолайн, что это убивает человека.

      – Если попасть в жизненно важные органы, то да. Плечо, – Дерил скосил глаза на руку Стефани, лежавшую на его груди, – не жизненно важный.

      Девушка тоже перевела взгляд на его кожу.

      – А у вас еще есть такие следы?

      – Есть, – Дерил отпустил пальцы Стефани, и повернулся к камину чуть боком, чтобы ей стало видно длинную белесую полосу, проходящую по ребрам. – Вот так меня задели ножом в рукопашной.

      Девушка ахнула.

      – Вам было больно?

      Губы мужчины искривила жестокая ухмылка.

      – Ему потом было больнее.

      Стефани стало не по себе. В этот момент Дерил напомнил ей сэра Августина таким, как она представляла: покрытым кровью своих врагов, с занесенным в победном кличе обоюдоострым мечом.

      Заметив перемену в настроении девушки, Дерил взял ее за подбородок и заставил встретиться взглядом.

      – Досмотр окончен? Можно теперь мне приступать?

      Дар речи внезапно оставил Стефани. Она только кивнула, глядя на Дерила огромными напуганными глазами. Он ловко сбросил халат с ее плеч и взялся за тесемку шелковой ленты, удерживающей ворот ночной рубашки у горла. Стефани захотелось поднять руки в протестующем жесте, и она даже начала движение, но мужчина прищелкнул языком и покачал головой:

      – Не-а. Ты же обещала, что позволишь мне все.

      Она тут же уронила руки, показывая, что согласна. Дерил потянул за ленту. Бантик развязался, и ворот рубашки разъехался шире, открывая жадному мужскому взгляду бархатную кожу девушки, подсвеченную теплым отблеском каминного пламени, и тонкую жилку, пульсирующую на шее.

      Дерил провел пальцами по открывшемуся участку тела Стефани, словно не мог поверить, что прикасается к ней по-настоящему. Она прикрыла глаза: все происходило так, как хотелось, его действия волновали ее и дарили приятное тепло внутри. Девушка почувствовала движение, а через секунду губы Дерила накрыли ее губы, даря поцелуй.

      Стефани охотно ответила. Теперь она знала, что делать. Рука мужчины легла на ее попку и придвинула ближе к его бедрам. Другой рукой Дерил гладил девушку по спине, подбираясь то выше, к чувствительному местечку между лопатками, где его поглаживания были ей особенно приятны, то опускаясь ниже к гибкой талии.

      Стефани тоже осмелилась обнять мужчину, ощущая под пальцами его твердые мышцы. Их языки танцевали, то сплетаясь друг с другом, то переходя на робкие касания. Дыхание стало одним на двоих.

      Оторвавшись от девушки, Дерил схватился обеими руками за горловину ее рубашки и расширил тесемки настолько, чтобы спустить вниз. С благоговейным трепетом взяв обнажившиеся груди Стефани в ладони, он посмотрел на нее безумным, черным от страсти взглядом.

      – Ты прекрасна, мой ангел.

      – Мы не слишком торопимся? – заволновалась она, ощутив жжение в теле, когда мужчина начал поглаживать большими пальцами ее соски.

      – Да будь я проклят, никогда не делал этого так медленно, как сейчас! – усмехнулся он.

      – В вашем мире принято делать это быстрее?

      – В моем мире я встречал женщин, которые уже знали, чего хотели. С ними не нужно было осторожничать.

      Стефани задумалась.

      – А как мне понять, чего хочу я?

      Вместо ответа Дерил наклонился и принялся целовать и покусывать одну из ее грудей. Стефани выгнулась, словно пронзенная молнией. Она вцепилась в плечи мужчины, пока его рука удерживала ее за талию. Язык Дерила доставлял ей невыносимые мучения, но почему-то совершенно не хотелось их прекращать. Напротив, девушка начала тихонько постанывать, побуждая его к новым действиям. Он оторвался от занятия лишь для того, чтобы переместиться на другую грудь.

      Ноги Стефани начали подкашиваться, когда Дерил стянул ее рубашку еще ниже и опустился на колени, оставляя горячие поцелуи на чувствительном животе девушки.

      – Мистер Мак… – застонала она уже громче, но мужчина резко оборвал ее.

      – Никаких мистеров!

      – Дерил! – сдалась Стефани.

      – Да, мой ангел, – приглушенно пробормотал он, влажно скользя языком вокруг ее пупка.

      – Я не знаю, что происходит со мной, – пожаловалась она, извиваясь и ерзая в его руках.

      Дерил тихонько рассмеялся.

      – Ты не представляешь, что со мной происходит, – он поднялся на ноги и выпрямился, заглядывая Стефани в глаза. – Ты такая нежная, мягкая, сладкая. Я едва держусь, чтобы все не испортить. – Он провел пальцем по ее щеке. – Ты уже поняла, чего хочешь?

      Девушка растерялась.

      – Даже не знаю…

      Дерил одним движением окончательно сдернул одежду со Стефани, и тонкая ткань упала светлой лужицей вокруг ее ног. Подхватив девушку на руки, он прошелся по комнате и уложил ее поперек кровати так, что ступни касались пола. Затем навалился сверху, действуя теперь грубее, но не настолько, чтобы напугать ее. Стефани ощутила, как бедра мужчины трутся о ее бедра и, повинуясь инстинкту, развела ноги. Такая поза показалась ей удобнее, но заставила Дерила с шумом выдохнуть. Теперь его отделяла от Стефани лишь ткань штанов.

      Он завладел ее губами и перестал удерживать свой вес на локтях, придавив девушку к кровати. Стефани обхватила его руками, беспорядочно поглаживая по спине. Ей нравилось, что Дерил подчиняет ее себе с такой легкостью. Она хотела раствориться в нем без остатка, вдыхать запах его тела, особый, мужской, с легкими нотками пота и мускуса, и подстраиваться под его движения.

      Их поцелуи стали жадными и звучными, но это тоже не смущало девушку. Казалось, еще немного – и она поймет что-то, ранее для нее непостижимое. В это время Дерил скользнул вниз, прокладывая цепочку поцелуев между ее грудей, вдоль по животу, и одновременно разводя ее бедра шире. Не успела Стефани опомниться, как его лицо оказалось между ее ног, а язык коснулся ее там, где она меньше всего ожидала.

      Стефани выгнулась, закричала и заплакала, но это были слезы радости. Она представить себе не могла, что такое возможно между мужчиной и женщиной. Дерил приподнял голову, его глаза смеялись.

      – Теперь ты поняла, чего хочешь, мой маленький ангел?

      И Стефани на самом деле поняла.

      – Я хочу тебя, Дерил. О, пресвятая Генриетта. Я хочу тебя!

      Он с готовностью вернулся к ней, и они сплелись еще теснее в приятном предвкушении большего. Но внезапно до слуха Стефани донеслись крики с улицы. Она замерла, а следом за ней – и Дерил. С ужасом девушка заметила, что оконное стекло окрасилось оранжевым заревом.

      Оттолкнув руки мужчины, она вскочила и выглянула наружу.

      – Конюшня горит!

      Дерилу не пришлось повторять дважды. Они оба принялись лихорадочно одеваться, но он управился быстрее Стефани, подхватил винтовку, отпер дверь и выбежал в коридор.

      Девушка догнала его уже внизу, у распахнутой входной двери. Двор был освещен бушующим пламенем, снег вокруг конюшни плавился от жара. Пухлая фигурка тетушки Адель металась, заламывая руки. Это ее крики услышала Стефани.

      – Корова сгорела! – заплакала девушка, начиная осознавать масштаб бедствия. – Мы держали ее в конюшне.

      Дерил, напротив, панике не поддавался. Он сосредоточенно оглядывался по сторонам, крепко сжимая оружие.

      – Теодор, кажется, успел вывести корову. Я видел мелькнувшую тень.

      Не отдавая себе отчета, Стефани побежала туда, проваливаясь в снег голыми ногами, обутыми лишь в домашние туфли.

      – Куда?! – Дерил выругался и бросился за девушкой.

      Обогнув полыхающее строение, они наткнулись не только на конюха, но и на четырех вооруженных факелами всадников, окруживших старика с перепуганной коровой. Их лица прикрывали теплые шарфы, на лбы были надвинуты меховые шапки. Как Стефани ни старалась, она не могла понять, кто это такие, но зато сообразила: конюшня не загорелась сама по себе, ее подожгли.

      Увидев хозяйку, всадники как по команде вынули мечи. От неожиданности она не успела даже закричать.

             Сбоку от Стефани раздался сухой щелчок, и краем глаза она увидела Дерила. Мужчина стоял так, как тогда, в библиотеке у леди Керолайн – винтовка прижата к плечу, голова склонена набок – и целился во всадников.

      – Не советую, – отрывисто произнес он, заметив, что ближайший к нему человек намеревается броситься в атаку. – Пулю никто из вас не опередит.

      В подтверждение своих слов Дерил выстрелил, и тот всадник, который хотел напасть, выронил меч и закричал, схватившись за руку. Остальные заметно струхнули. Они натянули поводья, явно намереваясь ускакать прочь.

      Стефани хотела обрадоваться, но в это время из-за угла дома послышался хруст снега. Еще один всадник, во всем черном, появился позади нее и тоже вытащил меч. Дерил оглянулся, его лицо исказила недовольная гримаса. Он быстро дернул стволом винтовки, переводя его на человека в черном, потом обратно – на четверых. Но, находясь между врагами, Дерил не мог удерживать на мушке всех одновременно.

      – Стреляйте же! – в отчаянии попросила Стефани. – Убейте их!

      Он недовольно прочистил горло и произнес так тихо, что девушка едва расслышала:

      – Я попал сюда не с полным «магазином». Был запасной рожок, но где-то потерялся. Сейчас у меня две пули, а их – пятеро. Я не хочу рисковать и давать им преимущество, оставшись без патронов.

      – Что же делать? – в отчаянии прошептала Стефани.

      Заминка между ними бросилась в глаза и всадникам.

      – Опусти свою трубку! – крикнул Дерилу человек в черном. Его голос звучал приглушенно из-за шарфа на лице.

      – Убирайся, пока я разрешаю, – ответил тот. – Иначе никто из вас не уйдет живым.


Скачать книгу "Рождественский ангел" - Вергилия Коулл, Влада Южная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Рождественский ангел
Внимание