Месяц выбора

Александра Марс,
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твоя свобода раз в год становится призом для оборотней — это можно пережить, ведь ты лучшая охотница. Ты водишь их за нос и удача на твоей стороне. Она, конечно, может отвернутся — и тогда придется бежать от конкретного невозможного лиса. Но кто ж знал, что когда он догонит, начнется сумасшедшее приключение? Придется быстро бегать, разгадывать темные тайны прошлого, и драться не на жизнь, а насмерть! Но всё можно пережить, если вы вместе с любимым. Вы же вместе?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
218
38
Месяц выбора

Читать книгу "Месяц выбора"



Глава 9.1

Раварта.

Едва лис произнес эти слова, я поняла, что кровопролития не избежать. Серый снова перевоплотился, но на этот раз он рычал как бешеная собака. Ни капли разума не осталась в этих глазах. Все смыл страх и невежество.

Волк и лис уже было кинулись друг на друга, когда их остановил пронзительный крик.

— Хватит! Довольно! — и снова на арену бухнула тяжелая волна силы Лии. Боги, эта девушка вообще как-то контролирует это?

Оборотни замерли. Но вот прошло несколько мгновений, и серый волк повернулся и оскалился. Я почувствовала что-то странное, какой-то удушающий запах гнили, но будто не наяву, а в голове.

— Посмотри на себя, Ори, — мягко сказала Лия. Ее тело словно светилось изнутри, а волосы плыли по воздуху. Я было хотела дернуться в ее сторону, но не смогла шелохнуться. — Посмотри, во что ты превратился. Мой бедный, чистый мальчик, — тут девушка всхлипнула, — теперь ты гниешь изнутри. Прости меня. Прости меня, за ту боль и тот страх, что я тебе причинила. Из-за них ты так долго не принимал собственный дар, что он отравил тебя. А ты в свою очередь, отравил волчий род.

Я ничего не понимала, и только жалась к тёплому боку лиса. Кажется, мы уже не сможем вмешаться. Вот почему я чувствую гниль? Это дар Орма?

— Я никогда не смогу вымолвить прощение за тех девушек, что ты погубил, — продолжала меж тем Лия, все ближе подходя к серому волку. А тот на глазах становился меньше и светлее, будто превращаясь в …волчонка? — Но я могу не допустить новых жертв. Пойдем со мной, Ори. Пойдем туда, где больше тебе не будет больно или страшно. Пойдем, любовь моя.

Когда Лия взяла Орма за руку, это был уже не серый огромный волчара, а маленький мальчик, шести вёсен, которого я так часто видела во снах. Он потирал глазки и с недоумением смотрел на Лию.

— Сестрица? — пробубнил малыш. — Мы идем играть?

— Да, моя любовь, — сквозь слезы улыбнулась Лия. — Мы идем играть так долго, как ты захочешь.

Она взяла его за руку и посмотрела на меня. «Спасибо», услышала я шепот. Глаза тоже почему-то стали влажными. Кивнула, с удивлением поняв, что и по моим щекам текут слезы.

Вспых!

Белый свет озарил арену. Два тела остались лежать на ней.

— Что ж, — задумчиво протянул мой лис, оборачиваясь человеком. — Кажется, все закончилось.

— Да, все, — кивнула я. — Теперь все.

Эпилог.7 лет спустя.

Ренар.

На деревянной террасе было хорошо. Солнце светило сегодня вовсю, но в тени не было жарко. Легкий ветерок, периодический долетающий до террасы, немного спутывал волосы и приносил порцию прохлады и травяного запаха разбавляя запахи дерева и чая с лимоном, стоящим на столе в больших чашках.

Раварта сидела на мягком стуле, немногооблокотившись на перила террасы, и убирала растрепанные волосы за ухо неторопливым движением. Рядом с чаем на голубой тарелке лежали маленькие кособокие пирожные сделанные моими дочками собственноручно… Каждое пирожное было украшено маленькой вишенкой. Сладости хоть и имели не совсем презентабельный вид, но были довольно вкусными.

Я засунул в рот сразу два и громко промычал, привлекая внимание дочек.

— У, как вкусно! — еще и причмокнул для наглядности.

Но привлек внимание только Раварты, которая посмотрела на меня с улыбкой. Дочки же, две мои очень милые маленькие оборотницы шести и четырех лет были слишком заняты.

Они бегали перед террасой громко смеясь и иногда слишком звонко визжа. На земле стояло большое корыто с водой, младшая зачерпывала оттуда воду в плошку и бежала за старшей, в надежде облить ее. Старшая смеялась, убегала и уворачивалась, но иногда подставлялась специально, чтобы часть выплескиваемой воды попала на нее, все это сопровождалась криком и визгом, которые вызывали у меня улыбку и умиление.

Раварта повернула голову ко мне

— Сегодня вечером. когда придет Гуда с тремя своими мальчишками крика и визга будет еще больше. Папа и Хельга тоже будут. Не опаздывай, а то пропустишь самое интересное. Хельга принесет большой пирог с печенью и капустой.

— Ну у меня только очередное собрание. Надеюсь, оно не продлиться долго, а если продлиться, я надавлю на отца. Ради внучек он готов на что угодно.

Моя луна мягко засмеялась на это заявление.

— Пользуешься слабостями родного папы, ай-ай-ай, как нехорошо, — шутливо пригрозили мне пальчиком.

— Без лишней скромности и стыда, — ухмыльнулся я. — Ладно, скоро выдвигаться, а то очередное опоздание Ульф мне не простит.

— Ты, конечно, не самый ответственный член Круга Шести, — похихикала Рави.

— Зато точно самый красивый! — обнял я Рави.

— И любимый, — мягко обняли меня в ответ.

Раварта.

Когда лис ушел, я, одним глазом наблюдая за девочками, принялась кушать их пирожные с чаем. Рен был прав, они получились отменные. Мои проказницы развлекались, и ничто пока не могло отлечь их от игры.

Я почувствовала, как внутри заворочалась волчица. До сих не могу привыкнуть к этому чувству. Зверю хотелось бы повалятся сейчас на травке и понежится на солнышке. Что ж, не привыкла отказывать своей волчице в таких мелочах.

Оборот мне давался каждый раз как первый, и не утратил еще своего очарования. Развалившись на лужайке, подставляла бока солнцу. Уже почти задремала, когда на меня с визгом обрушились два ураганчика.

— Мама, мама пушистая! — закричала Брунгильда, моя старшенькая, собирая вокруг меня магические пузырики воды. Уже сейчас моя девочка такой талант, такой талант! Не устаю избавляться от последствий ее проказ!

— Мама поваляется с нами, — пролепетала Винни, похлопывая ладошками по моему хвосту.

«Конечно, поваляюсь, любимые мои»

— А тетя Белла сегодня придет? Я соскучилась, — улыбнулась Винни демонстрируя свои молочные клычки.

Ох, как бы сказать малолетним дочкам, что их любимая тетя Белла сегодня слегка занята?

— Тети Беллы не будет, у нее свидание! — шикнула на младшую Брун. — Ты что, забыла?

— Я не знала! — заканючила мелкая, а я в который раз подумала, что надо научить Бруни тому, что читать чужие мысли не хорошо.

— Да, мои дорогие, Белла сегодня немного занята. Но зато придет тетя Гуда с мальчиками! — обрадовала я.

— Ура! — обе девочки всполошились, принявшись придумывать, чем они займутся в первую очередь со своими друзьями.

А мне просто было тепло.


Скачать книгу "Месяц выбора" - Александра Марс, Аурика Синичкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Месяц выбора
Внимание