У Королевы любовник?

Катерина Тумас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как же приятноотмщение… Да, я таки смогла подстроить, чтобы Король, мой муж, выгнал, наконец, из своей постели наглую любовницу, но мне этого мало! Расплата ещё ждёт их впереди, уж я позабочусь… Но поплатятся не они одни — обнаглевшие слуги и распоясавшиеся придворные тоже очень скоро сильно пожалеют о своём поведении!Только бы разобраться с внезапно появившейся у меня странной теневой магией… и весьма настырным поклонником, который всё никак не желает отступать. Впрочем, важнее другое. Если любовницы у Короля больше нет, то почему этот гад венценосный по-прежнему так жаждет моей смерти?..

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
369
31
У Королевы любовник?

Читать книгу "У Королевы любовник?"



— С удовольствием ухватится за женщину, которая может очаровать мужчин. Ему для дела это очень пригодится, — улыбнулась я. — А ещё… если мне память не изменяет, он сейчас во Дворце, верно?

— Именно, уже полтора месяца. Как раз ищет здесь жену, — ответила герцогиня Хольтер. — И часто играет в карты с Королём.

— Уверены, что он согласится подобрать… объедки с монаршего стола, так сказать?

— Некоторые сомнения есть… — сказала графиня Вермон, — однако подозреваю, что ему всё равно, кто там был между ног маркизы до него. Детей-то с ней он заводить не намерен.

— Я узнаю более чётко его мнение по поводу кандидатуры Ламбэли, — сказала герцогиня. — Но пока склонна согласиться с мнением графини.

— В таком случае, это наш кандидат номер один. Аркоса оставим запасным, — решила я и довольно оскалилась. — Вмешивать в подобные вещи брата мне бы не хотелось, а по поводу Родригеса… у меня уже есть план, как всё провернуть. Даже без непосредственного участия старшей маркизы Редоля.

Ламбэль ведь так и не раскололась, кто там у неё якобы любовник, да? Вот на том и сыграю… Зайти к ней что ли прямо сейчас и начать эту партию? Почему нет!

— Как ваши дела, Ламбэль? — участливо поинтересовалась я, ступив в её покои. Вид у меня был цветущий, что её не особо порадовало. — О, неплохой наряд! А розовый вам тоже вполне к лицу!

На ней было то самое моё приторно-пирожное платье, только заметно убавившее в оборках да кружевах, хотя это его не особо красило. Учитывая, что лишний материал валялся тут же на полу, а рядом лежали ножницы, я сделала вывод, что модификации маркиза провела сама.

— Спасибо, справляюсь, Сиенна, — прохладно ответила она и отложила книгу, которую читала. — А как ваши дела? Как прошло… свидание с Королём?

Такс, надо менять её настроение. Мне же нужно вывести Ламбэль на адекватный диалог, а в подобном настроении он получится разве что ехидным.

— Ой, знаете, — восторженно сказала я и присела на край кровати, мечтательно закатив глаза, — это было великолепно! Мы вкусно ели, мило общались и прекрасно проводили время, сплошная романтика! Пока я… — вздохнула печально и потупилась, — не развернула шоколадный фонтан. Ужас, что тут началось! Пришлось бежать за прислугой, чтобы убрались. Я не посмела вернуться назад, так оплошав… Заперлась у себя в покоях...

Краем глаза заметила, что Ламбэль повеселела и старается скрыть довольное выражение лица.

— Но если бы это всё! — я огорчённо всплеснула руками. — Жермиен так объелся шоколада, что ему стало плохо. Я ждала его сегодня вечером к себе в покои, хотя после фонтана уже не особо рассчитывала, но он остался под присмотром лекаря. Кошмар, всё свидание насмарку. И в этом только моя вина!

— Ох, ну, что вы, Ваше Величество, — с плохо скрываемым торжеством пропела девушка и, пересев ко мне, взяла мои руки в свои в успокаивающем жесте, — бывает. Не расстраивайтесь, в другой раз получится лучше.

— Не знаю, стоит ли мне доверять организацию свиданий, — с фатализмом заявила ей, всё больше опечаливаясь, — раз я на сущей мелочи так оступилась… Даже хорошо, что следующее свидание лишь через неделю. Может, Жермиен успеет забыть этот кошмар.

Ламбэль ещё немного меня поутешала, явно получая удовольствие, и когда она окончательно расслабилась, я решила начать свою операцию, зайдя чуть издалека.

— Модельеры сказали, что ещё пара-тройка дней, и они освободятся. Может, чуть дольше, но в любом случае уже скоро они наведаются к вам. Вы, должно быть, устали сидеть взаперти. Хотя, учитывая обстоятельства — это не худшая идея, — легкомысленно отмахнулась я.

— Что вы имеете ввиду?

— Ваш любимый как раз остынет, подзабудет о… м… казусной ситуации, в которой застал вас. Соскучиться даже успеет!

— Верно, Сиенна, вы полностью правы, спешить мириться с ним не стоит. Пусть поймёт, каково быть без меня, — решила Ламбэль на свой манер. Эгоистично. Преподносит себя, как награду, хотя стоило бы думать о том, что предала его доверие. Но что с неё взять?..

— Думаю, правда, первым стоит пошить платье для бала-маскарада, которое я вам обещала, он совсем на носу. Ой! — и радостно заулыбалась. — Как раз под маской будет удобно подойти и как бы невзначай пообщаться. Прощупать почву, так сказать.

— Отличная идея! — ухватилась за задумку Ламбэль, даже мечтательно опустила ресницы. — Очаровать снова в роли незнакомки, а там уже не так боязно раскрываться будет! Приятные впечатления от общения перекроют… неприятные воспоминания.

— В таком случае лучше оставаться невидимой до бала, — резюмировала я. — Понимаю, комната не идеальна для того, чтобы проводить тут много времени…

— Но ради него я пойду на такие жертвы, — заулыбалась она.

— А него — это кого? — игриво хихикнула я. — Ламбэль, подруга, признавайтесь, кто же ваш избранник. Быть может, я смогу вам подсобить в возвращении его любви. Прощупаю почву, например. Или сведу вас вместе в нужный момент.

Маркиза замялась, сглотнув. Ага, нехорошо получается, да? Ну, давай посмотрим, как ты будешь выкручиваться. Я стала называть ближайших к Королю неженатых — коих не мало — мужчин, в очередной раз радуясь профессиональной монаршей памяти Сиенны. На Эстере Ламбэль скривилась, но губы её всё же дрогнули в подобие полуулыбки. Приглянулся ей красавец! Ещё бы. Интересно, как далеко у них зашло?..

Так, не отвлекаемся! Я продолжила, хихикая, словно мы сплетницы-подростки, выпытывать имя, любопытно заглядывая девушке в лицо и приправляя предположения эмоциональными вставками с описательными комментариями. Потом вообще, смеясь, ляпнула, мол, “ну, не Король же, право слово”. После этого Ламбэль заметно занервничала, и мне осталось лишь точно подгадать, когда ей эта идиотская игра в угадайку окончательно надоест. Теперь нужно подстроить, чтобы закончилось всё на подходящей мне ноте.

В тот самый момент, когда маркиза уже готовилась встать и завершить наше общение, из моих уст прозвучало имя герцога Родригеса. Если бы я не вела этот разговор к нему с самого начала, то показалось бы, будто именно он и стал последней каплей. Что как бы намекает... Теперь я могу спокойно на это ссылаться. Но сейчас, конечно, театрально сделала вид, мол, ни о чём не догадалась.

Правда, уходя, всё же подмигнула Ламбэли, пусть не расслабляется. Когда я закрывала за собой дверь, мельком заметила, что она в волнении покусывала губу. Гадала небось, не спалилась ли про Короля. Вот только стоило бы опасаться совсем иного… Скоро, змеюка ты подколодная, очень скоро тебя ждёт кое-что гораздо более неприятное, чем немилость монарха.

А меня ожидает интересный разговор с виконтом, кстати. Отчего-то я даже разволновалась. Ой, всё просто — надо же понять детали нашего договора, дело вовсе не в… желании с ним просто пообщаться, услышать голос… Вытряхнув из головы подобные мысли, я решительно вошла в свои покои, где уже ждали фрейлины, чтобы подготовить меня ко сну.

Глава 10

После всех процедур, переодевшись в ночную сорочку, я забралась в постель и достала зеркальце. Постучала по нему дважды, собираясь ожидать ответа некоторое время, но лицо Эстера появилось спустя всего несколько секунд. Он, получается, прямо сидел с зеркалом в руках, словно с мобильником. Наверное, ещё и думал обо мне... Ностальгия накатила так, что пришлось сглотнуть и заставить себя сосредоточиться. Жалеть о потерянном прошлом — непродуктивно. Ну, и не время сейчас.

— Сиенна, рад тебя видеть, — улыбнулся виконт.

Прежде, чем ответить, я создала вокруг себя звуконепроницаемый воздушный кокон.

— Извини, что поздно, дела.

— Ничего, я был готов ждать тебя.

От ответа потеплело на душе. А потом я представила его с Ламбэлью в одной постели, и это конкретно так остудило. Опять сознание забили идиотские мысли, а что было между ними и насколько далеко успело зайти. Бр-р, долой из головы! Но заговорить о деле не успела.

— Ты… в постели? — сощурился Эстер.

— Ну, да-а-а, — протянула я. — Это прикрытие. Если кто-то вдруг войдёт, то ничего лишнего на подумает.

— А ты ждёшь этого… — он скривился, — кого-то?

— Сейчас я никого не жду, но мало ли. Служанки могут заявиться, — пожала плечами.

Он что, Жермиена имел ввиду? По телу пробежалась приятная волна. Ревнует! Получается, реакция на пикник тоже… мне не показалось — это была ревность! “Ой, что за глупости, с чего бы…”— тут же осадила себя и опять, второй раз за коротенький диалог, постаралась вернуться к деловому общению. Однако снова потерпела сокрушительную неудачу. Потому что Эстер мечтательно заявил:

— Интересно, что на тебе сейчас надето?..

И опять приступ ностальгии. Мы словно по скайпу какому общались, прямо, как на Земле. Осталось только эротическое селфи ему послать… Хм, а почему бы и не поиграть немного?

— Что надето? — я невинно захлопала глазами и посмотрела вниз, вместе с тем опуская и зеркальце, как бы невзначай. Медленно опускала, внимательно следя, что попадает в кадр. Оказалось, стоило мне захотеть увидеть себя, как — во втором зеркальце из двух появилось желаемое. Ну, реально скайп! — В общем-то… ничего неожиданного… — Изображение продемонстрировало мою шею, ключицу, затем скользнуло вдоль кружева сорочки вниз, к груди с треугольным декольте. Но самый нижний уголок его показался лишь на мгновение, после чего я быстро вернула “камеру” на лицо и, невозмутимо улыбнувшись, сказала: — Не пытайся перевести тему, Дориан.

Виконт напряжённо выдохнул и тряхнул головой, прикрыв глаза. Затем улыбнулся и поднял на меня ехидный взгляд.

— Опасная ты женщина, Сиенна.

— Чем это? — деланно удивилась я.

— Непредсказуемостью. И непосредственностью. Никогда не знаю, чего от тебя ожидать.

— Давай подскажу, — хмыкнула я, довольная результатом своих действий, — прямо сейчас ожидай от меня вопросов по существу. Интересует план свержения Короля. Детали. Моя роль. Преемник.

— Не думаю, что будет резонно посвящать тебя во все… — начал было этот хитрец, но я перебила.

— А ты не думай, просто посвящай.

— Странная просьба. Разве с таким подходом можно рассчитывать на удачный переворот? Давай пока остановимся на твоей роли.

— Нет, — я качнула головой, поджав губы, — мне более интересен преемник. Он вообще есть? Или после того, как Жермиена избавят от трона, тот останется пустым? Меня такой расклад совсем не устраивает. А если ты думал поставить во главу Ранеции мою скромную персону, то спешу разубедить — никаких прав я тут не имею. Без наследника в животе. Которого заводить не планирую.

— Насколько ты уверена, что не беременна? — серьёзно спросил виконт.

Я даже опешила на мгновение, но послушно принялась вспоминать. Близость у Сиенны с Королём была лишь раз, ради консумации брака, после этого у неё уже дважды наступали месячные, скоро снова. Кстати, я не слишком вовремя разыграла тот спектакль… Ну, да ладно, оно того стоило, придумаю потом что-нибудь. Вопрос в другом.

На Земле в редких случаях у женщины могла и до второго триместра идти кровь. Не знаю, особенность ли это организма или случается при внематочной беременности, к примеру, но факт остаётся фактом — такое бывает. А здесь?


Скачать книгу "У Королевы любовник?" - Катерина Тумас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » У Королевы любовник?
Внимание