У Королевы любовник?

Катерина Тумас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как же приятноотмщение… Да, я таки смогла подстроить, чтобы Король, мой муж, выгнал, наконец, из своей постели наглую любовницу, но мне этого мало! Расплата ещё ждёт их впереди, уж я позабочусь… Но поплатятся не они одни — обнаглевшие слуги и распоясавшиеся придворные тоже очень скоро сильно пожалеют о своём поведении!Только бы разобраться с внезапно появившейся у меня странной теневой магией… и весьма настырным поклонником, который всё никак не желает отступать. Впрочем, важнее другое. Если любовницы у Короля больше нет, то почему этот гад венценосный по-прежнему так жаждет моей смерти?..

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
369
31
У Королевы любовник?

Читать книгу "У Королевы любовник?"



Чем больше надоедал мне пикник, тем больше он начинал нравиться Жермиену. В общем-то, на то и был расчёт, но и себя хотелось пожалеть. У меня уже болели щёки от постоянных улыбок, когда, случайно бросив взгляд мужу за спину, на реку, я обнаружила, что за нами уже некоторое время кое-кто наблюдает. Виконт Эстер, не таясь, стоял на том берегу, скрестив руки, и не отрывал взгляд, даже когда наши глаза встретились. Не знай я, что нужна ему именно для свержения с трона Короля, прешила бы — ревнует.

Глава 7

Задумавшись, пропустила момент, и жирная шоколадная капля, соскочив с наколотой на вилочку клубники, смачно шлёпнулась Жермиену прямо на штаны.

— Ой, дорогой, извини! — спохватилась я и тут же, схватив ближайшую тканевую салфетку, потянулась, чтобы вытереть.

Но стоило опустить руку на пятно, как муж положил свою поверх моей и с силой сдвинул к паху. Вместе с пониманием, насколько его возбудило происходящее на пикнике, меня накрыло отвращение. Он даже сейчас хочет, чтобы я ему передёрнула! Хоть через штаны и салфетку! И плевать, что мы на открытой местности, вокруг могут ходить люди… Вот никогда я не была приверженицей интима в общественных местах, а дворцовый сад личным пространством не назвать. Ещё и Эстер смотрит! Да, он видит только спину Короля, но сам факт! Кошмар…

К горлу подступила тошнота, все фрукты, ведомые шоколадом, дружно попросились наружу. Меня передёрнуло, Жермиен по традиции воспринял это, как проявление возбуждения и потянулся ко мне… за поцелуем!? Ой, нет уж! На такое мы точно не договаривались! Когда наши лица оказались совсем близко, я извернулась и лизнула Короля в щёку. Он опешил и замер, я же, отстранившись, пояснила:

— У тебя там капелька шоколада была. М-м, а ты и сам очень даже сладенький… — и так активно захихикала в ответ на проступившее румянцем на его щеках смущение, что “ненароком” ногой пнула фондю. Шоколад упускать возможности не стал и быстро начал захватнические действия по всему покрывалу. Тут уж я вскочила с чистой совестью и, заявив: — Ой, какой конфуз! Дорогой! Ты не обжегся? Я сейчас же позову слуг прибраться, не волнуйся! — убежала вдоль берега.

Поймав недоуменный взгляд Эстера, который даже не подумал двинуться с места, головой указала ему вперёд, на мостик, пересекающий реку, мол, “жду тебя там, двигай, не тупи”. Хмыкнув, виконт, наконец, соизволил скрыться в кустах.

Ох, быстрей бы уже поговорить с ним, как следует! Долго играть в соблазнительную недотрогу с мужем я не смогу. А раздвигать перед ним ноги совсем не хочется. Поэтому мне срочно надо понять, какой у виконта план по свержению и на чём он основан. Есть ли кому занять трон вместо Жермиена? Сможет ли Эстер на самом деле обеспечить мне то, что обещал? Если это всё — сущие бредни и желание за что-то там отомстить монарху, то… Нет, я клятву выполню, буду помогать, но придётся обезопасить себя наличием наследника. А в этом случае… да, ноги всё же предстоит раздвинуть. Эх, Эстер, не подведи!

Вывалившись босой на ближайшую тропинку из зарослей живой изгороди, нацепляв при этом веточек и листиков на платье, я осмотрелась. В идеале нам бы с виконтом местечко без свидетелей, но и слуг неплохо б найти. Мне повезло. В зоне видимости оказалась только одна пара прогуливающихся, да и те — дворецкий с какой-то служанкой, старательно строящей ему глазки. Чудно, и слуг позову, и от свидетелей сразу же избавлюсь.

— Господин дворецкий! — взвыла я, старательно изображая панику, и подбежала к нему, притворно запыхавшись. — Там! Уф… Пикник!

— Да, Ваше Величество, — нахмурился мужчина, — вы ведь сами приказали…

— Да нет же! Фондю! Фонтан из горячего шоколада опрокинулся и всё залил! Его величество тоже испачкан! Только вы можете всё исправить! Прошу, поспешите! Ох… — и обессиленная, я опустилась на удачно подвернувшуюся лавочку, театрально замахав на себя ладошкой и тяжело дыша.

— С вашего позволения, — отрапортовал дворецкий, даже сейчас в точности следуя этикету, крутанул не ожидавшую такого па спутницу вокруг своей оси и утащил её прочь, удаляясь почти со скоростью ветра.

Я ещё раз украдкой осмотрелась — нигде никого. Отлично, успела. Эстер как раз показался с другой стороны моста. Я подскочила на ноги и кинулась к нему. Благо, дорожка была мощёной и за ней хорошо следили, вовремя подметали, а то и мыли, наверно, так что я не наступила голыми ступнями ни на один случайный камушек. Добравшись до виконта, потащила его в заросли. Это сейчас вокруг безлюдно, но ситуация в любой момент может измениться.

— Моя Ко… — только и успел вякнуть Эстер, после чего был вынужден отбиваться от живой изгороди почти в полтора человеческих роста, которая так и норовила своими листиками сунуться ему в рот. В саду при Дворце любили сажать именно такую высокую, чтобы уединяться было удобней и поменьше сплетен гуляло, ведь если никто не видит — то этого и не происходит. Редко встречались кусты ниже пояса, и то только у самого крыльца. — Сиенна, всё, здесь никто не увидит! — остановил меня виконт.

— Согласна, — сказала я, оборачиваясь к нему, — всё. Рассказывай мне всё! Клятвы клятвами, а мне нужны детали! Как помогать? Что делать? У тебя есть план? Или это просто идея? Кто займёт место…

— Спокойно, — перебил он мою пылкую речь. — Не будем обсуждать такие вещи посреди сада, ладно? Вот, держи.

Он достал из кармана две вещицы и, щелкнув замочками, открыл обе. Это оказались складные зеркальца. Одно женское с цветочным рисунком по корпусу, второе аскетично-плоское мужское.

— Это что? Ты решил мне подарочек сделать? — недоверчиво сощурилась я. — Выбираю с цветочками. Но девушкам, вообще-то, принято украшения преподносить. Хотя в каком-то смысле это тоже...

— Переговорные артефакты, — улыбнулся виконт, — связанные между собой.

— О-о-о… Ну, наконец! Я устала уже ждать!

— Какая же нетерпеливая, — хохотнул он.

— И как ими пользоваться?

— Тише, тише, не лети впереди дракона, сейчас всё расскажу. Чтобы связаться со мной, открой его и дважды стукни по поверхности. Попробуй.

Эстер передал мне женский атрибут, я быстренько цокнула по нему ноготком. Второе зеркальце, оставшееся в руках виконта, он поднял повыше и повторил действие с ним. Тут же на моём “экране” появилось его лицо, в точности повторяющееся реальное.

— Ого, миленько! — хмыкнула я.

— Когда закончим говорить, можно просто захлопнуть, связь пропадёт.

— А если откроет кто-то другой?

— Ничего не произойдёт. Мы сейчас провели инициацию, зеркала будут работать только с нами, — успокоил он. — Когда ты стучишься, я слышу тук-тук, только я, даже если рядом будут другие люди. Тоже самое в твоём случае. Можешь положить его в карман или… куда-то, услышишь в радиу… эм, на расстоянии до метра.

Класс, он считает, что я не знаю слово “радиус”. Мда.

— Но если мне придётся оставить его лежать где-то дальше?

— Тогда вызов не услышишь. Но если вызов был, то ты это поймёшь. Ещё можно оставить сообщение. Его наличие также сразу чувствуется при приближении.

— А как… — начала я.

— Опять спешишь, — Эстер покачал головой. — Я бы и сам рассказал. Делаешь один стук, наговариваешь сообщение, затем второй стук, как подтверждение. И можешь смело закрывать.

Я кивнула, открыла зеркальце, которое уже успела захлопнуть, стукнула, произнесла “Я вообще-то тороплюсь по делам, а ты ещё и притормаживаешь!”, стукнула ещё раз и со щелчком закрыла артефакт. Виконт, сообразив, что я не просто так… лечу впереди дракона, скорчил извиняющуюся гримассу, но действие зеркальца продемонстрировал. Открыл, стукнул один раз, и на “экране” показалось моё лицо, правда голоса я не услышала.

— Звук доступен только тебе? Владельцу? — уточнила на всякий случай. А то вдруг не сработало.

— Да, верно, а картинка видна любому. Так что будь осторожна. Всё, теперь беги, куда ты там торопишься. Поговорим вечером.

— А не будет ли у тебя чего-то вроде глушилки?

— Эм, глушилки? — не понял он.

— Ну, чтобы я могла включить её и быть уверенной — никто извне комнаты не подслушивает мой монолог с зеркалом. Мой-то голос слышен будет. Просто если нет глушилки, то лучше общаться живьём в проверенном месте, этими же штуками только о встрече договариваться.

— А ты… предусмотрительна, — хмыкнул виконт одобрительно. Ага, я сегодня всех окружающих мужчин удивляю. Ладно Жермиен, но виконт-то уж мог бы думтаь обо мне получше... — Есть глушилка, но у меня не с собой. Однако ты ведь маг воздуха, тебе доступны заклинания заглушения. Это удобней и эффективней. Да и не слишком-то они сложные, если постараешься — быстро выучишь.

Ну, логично, если подслушивать могу, то и глушить должна, по идее. Мды, стоит больше внимания уделить леди Альте, а то я чёт совсем забросила уроки магии, отдавшись целиком и полностью воплощению планов мести. Она даже заходила ко мне с вопросами, ну, когда, мол, продолжим, но я отмахнулась. Ладушки, значит, сегодня и продолжим. Интересно, как она отнесётся к моей просьбе научить такому специфическому заклинанию… Впрочем, можно его замаскировать другими полезными монарху навыками. Если придумаю. Хотя даже и без прикрытия необходимость знать это заглушение звучит логично. Всё же Королеве нужно уметь что-то противопоставлять шпионам.

Сунув зеркальце в декольте, ибо боле некуда, я сделала засечку в мозгу “дать задание Клоду вшить потайные кармашки в мои платья” и умчала во Дворец. Возвращаться к Жермиену, конечно, не планировала первоначально. Подумала-было забрать свою обувь, однако, выглянув из-за живой изгороди неподалёку от места, где её оставила, обнаружила, что вокруг Короля суетится большое количество слуг, а он озирается, явно в ожидании меня. Посему решила сбежать так, босиком. Если спросить, чего не пришла назад, легко оправдаюсь: после пробежки по кустам выглядела непрезентабельно, не могла в таком виде показаться перед уважаемым супругом. Нужно было срочно сменить платье и вытащить веточки из волос. Да, я стеснительная! Ничего не знаю!

Глава 8

Нежные монархические пяточки уже болели, так что большую часть пути до Дворца я проделала на носочках и по траве у дорожки. А в своих покоях тут же велела поджидавшим в надежде на рассказ о свидании фрейлинам разобраться с проблемой. Лина тоже дожидалась меня, по лицу было видно — волновалась.

— Как прошло, Ваше Величество?

— Прекрасно, только я в конце развернула фондю. Но все остались живы, — улыбнулась ей. — Будь добра, скажи леди Альте, что я горю желанием провести второй урок магии ещё до ужина.

— Сегодня?

— Да, само собой.

— Хорошо, моя Королева. А на ужине герцогиня Хольтер и остальные обещали рассказать, что надумали про… — она замялась, пытаясь сообразить, как лучше назвать бывшую любовницу мужа. На лице Лины отражалось отвращение.

— Ламбэль? — помогла я ей, усаживаясь на стул и демонстрируя охающим-ахающим фрейлинам свои ноющие стопы. — Прекрасно, мне не терпится!

Через полчаса Жермиен — лично! — приволок мои туфли, оставленные в саду. Благо, я уже успела выйти из ванной и открыла ему сама, сразу же выдав заготовленный ответ на вопрос о своём исчезновении. Мой внешний вид: халатик, мокрые волосы — подтвердили теорию. Так что муж, отсыпав кило комплиментов о том, как же здорово мы посидели, поспешил удалиться. Напоследок я мурлыкнула взволнованно:


Скачать книгу "У Королевы любовник?" - Катерина Тумас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » У Королевы любовник?
Внимание