У Королевы любовник?

Катерина Тумас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как же приятноотмщение… Да, я таки смогла подстроить, чтобы Король, мой муж, выгнал, наконец, из своей постели наглую любовницу, но мне этого мало! Расплата ещё ждёт их впереди, уж я позабочусь… Но поплатятся не они одни — обнаглевшие слуги и распоясавшиеся придворные тоже очень скоро сильно пожалеют о своём поведении!Только бы разобраться с внезапно появившейся у меня странной теневой магией… и весьма настырным поклонником, который всё никак не желает отступать. Впрочем, важнее другое. Если любовницы у Короля больше нет, то почему этот гад венценосный по-прежнему так жаждет моей смерти?..

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
368
31
У Королевы любовник?

Читать книгу "У Королевы любовник?"



Первым делом я отобрала и освободила от занятий тех, кто итак умеет держаться на воде. Однако без демонстрации навыка не отпустила. Всем им пришлось проплыть озеро в парке к дальнему берегу и обратно, причём, на скорость. Ибо самых медленных я пообещала ещё потренировать.

Аристократки были в восторге от зрелища, потому как могли без зазрения совести наблюдать за вполне прилично накаченными мужчинами, оставшимися в одних нижних рубахах. Раздеваться целиком было не положено, конечно, но после окунания мокрая ткань прекрасно всё облегала, так что разницы особой и не было: что голый, что в рубахе. Зажатые в пуританские рамки этого мира барышни получили такую дозу эротики, что будут вспоминать её ещё долго. Может даже начнут мне чуть больше благоволить... А юноши только и рады показать свою крутость. Не все в одинаковой мере, но уж что натренировали.

Четверо предателей — а как иначе их ещё назвать? — вынуждены были, скрипя зубами, признать свою некомпетентность в вопросе плавания. Ведь стоило заикнуться, мол, а мы тоже умеем, тут же резонно появился бы вопрос — какого ж рожна тогда стояли и смотрели с берега, как я тону?

Всего стражников во Дворце насчиталось чуть больше трёх десятков. Это спасибо наличию магии, она охраняет дворцовую стену и прочими полезными вещами занимается, так что придворных магов здесь примерно столько же. Полагаю, не будь магии, размер гарнизона Дворца стал бы ближе к сотне, а может и нескольким. Но даже при тридцати двух стражниках пришлось делать три заплыва по восемь-девять человек, больше озеро за раз не вмещало.

— Я очень рада, что большинство из вас всё же прекрасно плавают и соответствуют требованиям к страже Дворца, — резюмировала я, когда оказалось, что, помимо тех самых четверых, лишь ещё трое остались на берегу. — Из всех, кто показал свои умения, я выбрала только двоих, кому стоит их подтянуть, — и ткнула в них пальцем. — Но уверена, вы оба быстро справитесь, за занятие или два подтяните технику, и на этом всё. Остальные семеро — раздевайтесь, вас ждёт маг, который обезопасит ваше первое знакомство с водной стихией.

Я указала на специально выбранного воздушника, которого позвала исключительно для того, чтобы надел на стражей воздушные жилеты. Это что-то типа земных спасательных, позволяющих не тонуть, но сделаны они магией воздуха. Такие надевают, обычно, только на маленьких детей, потому придворные дамочки дружно издевательски захихикали. По местным меркам, неплохое такое унижение получилось.

Тех трёх стражников, что попали под одну гребёнку с предателями, мне жалко не было. Не уметь плавать, числясь в дворцовой страже — вообще-то недопустимо. И действительно возникает вопрос, как они сюда попали. Я то изучила устав перед реализацией задумки, и там на самом деле были прописаны обязательные навыки, которыми должен обладать кандидат на службу в гарнизон при Дворце, среди которых, естественно, и плавание тоже. Ответ на вопрос, однако, оказался банальней некуда.

— Я не собираюсь носить детский жилет! — заявил один из них. — Мой отец — прославленный капитан Грегсон!

— Не могу и представить, как ему стыдно, что сын не умеет даже на воде держаться, — парировала я, мгновенно прыстыдив мальчишку лет от силы восемнадцати. Только-только зачислен, похоже. — И тем более не имею права позволить вам прыгать в озеро без подстраховки. А если что-то случится с ребёнком столь знаменитого человека? Нет и ещё раз нет. Надевайте жилет, это приказ Королевы.

Двое оставшихся тоже являлись, судя по их лицам и стати, чьими-то сыночками, попавшими на тёплое место по блату. Страже Дворца платят хорошо, карьерный рост тут заметно быстрее, чем в других местах, да и напрягаться не нужно: знай, стой на карауле, иногда патрулируй садовые дорожки да коридоры и сопровождай монархов, одеваясь при этом в лучшую, дорогую форму. Сказка просто. Даже аристократы стремились пристроить сюда своих отпрысков, дабы те получили звание без опасной военной службы. Ведь иметь звание престижно. За таких женихов охотней отдают более завидных невест.

— Ваше Величество, — поджав губы, заговорил один из придворных, кажется, маркиз, кося глазами на моляще поглядывающего на него стражника из предателей. Ага, всё ясно, очередной сынок, семейное сходство на лицо, — желание привить полезные навыки стражам, конечно, похвально, но может хотя бы…

— О, нет! — перебила его. — Я не стремлюсь к похвале. Понимаете, если стражники не научатся плавать, то, следуя уставу, им на службе в дворцовом гарнизоне не место, — припечатала безжалостно. Я не собиралась спорить с каждым недовольным, делать больше нечего! — И мне придётся издать указ об их увольнении, с позором, естественно. Тогда, кстати говоря, возникнет вопрос, а как же принимающий кандидатов пропустил такое вопиющее нарушение? Ладно бы, мелочь, но это чуть не стоило мне, вашей Королеве, жизни. Понимаете, насколько всё серьёзно? Я ещё разберусь с тем, кто и почему не проверил все навыки, требуемые по уставу, чтобы в дальнейшем в стражи более не попадали некомпетентные господа, но это позже. Сейчас важнее подтянуть умения имеющегося состава гарнизона.

Я уж не стала говорить, что делаю большое одолжение, не увольняя неумёх сразу, а давая шанс научиться. Итак прилично напугала как их самих, так и тех, кто пытался за них вступиться. Никто более не стал спорить, все безропотно позволили напялить на себя воздушные жилеты и полезли в воду, где выбранный и проконсультированный мною водный маг принялся обстоятельно, как малышам, объяснять технику плавания и принципы держания на воде. Я собиралась пронаблюдать за всем занятием, дабы полюбоваться, как четверо предателей будут изображать некомпетентность, но не вышло.

— Что здесь происходит?! — раздалось за спиной громогласным голосом. — Почему мои стражники явились в казармы полностью мокрые!?

— О, начальник гарнизона, — я обернулась к нему с улыбкой пираньи. — Вы-то мне и нужны. Как раз хотела спросить, уважаемый, о нарушениях устава. Это ведь вы набрали в состав стражи кандидатов, не соответствующих требованиям? Интересно, если ли ещё нарушения, которые в теории могут стоить мне или кому-то другому жизни?

После моих слов бравый усач с конкретно так наметившимся животиком резко сдулся. Весь его запал пропал в мгновение ока.

— Пойдемте к вам в кабинет, обсудим порядок приёма в гарнизон новичков и выясним, как же так вышло, а заодно, каким образом это исправить в будущем, — промурлыкала я, утягивая его за локоть в сторону казарм. Мимоходом отметила излишне дорогие украшения на шее и руках мужчины. Ясно-понятно, взяточничество. Увольнять не буду, конечно, это лишнее, но припугну. Вряд ли он дурак, всё поймёт.

Кстати, завтра у нас с Жермиеном очередное плановое свидание. Интересно, зайдёт ли на нём речь о моём сегодняшнем образовательном мероприятии? Наверняка же, ему доложат. Как он к этому отнесётся? Полагаю, муженёк действительно решил, что моя отповедь после возвращения на телеге лесничего — просто временная блажь. А вот нет. Ух, играю с огнём, практически! Не обжечься бы...

После обстоятельной беседы с начальником гарнизона, в результате которой он остался впечатлён, напуган и вдохновлён одновременно, я вернулась к себе. Занятия в озере уже завершились, но слухи про них витали по Дворцу. В моих покоях за обедом собрались все камеристки и фрейлины, напропалую рассказывая реакцию придворных на произошедшее.

В основном народ, обычно в шуточной форме, одобрял, что Королева взялась за дело, а то раньше её, то бишь меня, интересовало только как бы по-безвкусней одеться. Аристократы хихикали, что подобными мыслями я и занимала весь день. Мрази языкастые.

Из минусов — частенько нас с виконтом таки обвиняли в романе. Никто ж не знает, что он поклялся на магии. Почему Король так быстро остыл и даже не наказал нас за прелюбодеяние? Ну, тут всё просто — сам ведь любовницу имеет, вот и решил, что подобное можно и Королеве. Ацтой, такой расклад меня не устраивает. Хотя особо и не побрыкаешься. Будем надеяться, со временем этот слух сойдёт на нет.

Глава 4

— А про то, что Жермиен выгнал любовницу, ещё не говорят? — спросила я.

— Нет, никто не в курсе. Кроме слуг с нашего этажа, но те, видимо, побаиваются рассказывать, — было мне ответом.

Похоже, слуги ещё не осмелели, саму Ламбэль пока опасаются, помня, что она делала с неугодившими ей. Ничего, скоро, уже скоро, прежней власти у этой змеи больше нет… Зайду-ка к ней вечерком, узнаю, как дела, позлорадствую.

После обеда маркиза Анри и баронесса Ванаадо изъявили желание задержаться. По лицу каменной Анри ничего, как всегда, понять было нельзя, но вот смущённая Ванаадо старательно прятала глаза, теребя платочек.

— О чём вы хотели побеседовать? — осведомилась я с живым интересом. Что-то такое, чего при остальных не скажешь? Занятно, ведь все под клятвой...

Слово взяла более решительная Анри:

— Ваше Величество, может быть стоит отпустить маркизу Редоля?

Я моргнула, пытаясь уяснить смысл фразы. Отпустить Ламбэль?

— Разве ж я её держу?

— Не нужно так над ней издеваться, пожалуйста! — вскинулась баронесса, подняв на меня молящий взгляд. Кое-кто, похоже, мог бы стать достойной ученицей кота из Шрека.

— Я бы сказала иначе, — поправила девушку маркиза Анри. — Не нужно опускаться до её уровня. Вы ей уже вполне отомстили. Все эти мелкие пакости и вредительство… недостойны Королевы. Я помогла вам, как маг тверди, однако обдумав ситуация лучше… считаю — это перебор.

Я откинулась на спинку кресла и в задумчивости закусила губу. Баронессе тупо жалко Ламбэль, такой склад характера, сочувствующий. Можно не обращать на неё внимания в данном вопросе. Но в словах Анри смысл есть, естественно, я тоже думала об этом. Вот только нельзя забывать один немаловажный аспект, помимо прочего — я не Сиенна, не настоящая Королева. Свои недостатки я принимаю, не отрицаю. И мстительность — один из них. Да, хотелось бы совершенствоваться, однако здесь в силу вступают иные обстоятельства. Не будем забывать, что именно измена мужа довела Сиенну до ручки. Точнее, до флакона с убийственным зельем. Впрочем, Ламбэль расплачивается по большей части по другому поводу.

— Согласна, что поступаю не слишком достойно, — заговорила я осторожно. — Но вы же предлагаете мне просто снова подставиться. Поставить жалость к развратнице Ламбэли выше собственных нервов.

— Ваши нервы убережёт столь мелочная месть? — Анри вскинула бровь.

— Мои нервы убережёт отсутствие Ламбэли подле Короля.

— Однако она сейчас всего в этаже от него, — резонно возразила маркиза.

— А если я просто позволю ей уйти восвояси, что, по-вашему, произойдёт дальше? Давайте расскажу. Ламбэль — не робкого десятка. Она найдёт способ снова показаться Жермиену на глаза и станет активно вымаливать прощение. Придумает что-то, чтобы обелить себя — и я опять окажусь в той же печальной ситуации — вторым номером при ушлой любовнице. Другая женщина на её месте постаралась бы, имея такие внешние данные и знания мужчин, найти себе удобного мужа, но это Ламбэль могла сделать и раньше, обойдя Короля стороной, когда тот проявил к ней интерес. Он что, силой её в постель потащил? Нет, она покусилась на его положение и возможные выгоды — это факт. Выбор был сделан осознанно. Теперь же у неё будет статус бывшей любовницы монарха, посему найти достойного мужа станет заметно сложнее. Проще снова подобраться к тому мужчине, которого уже изучила, как облупленного. Согласны?


Скачать книгу "У Королевы любовник?" - Катерина Тумас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » У Королевы любовник?
Внимание