У Королевы любовник?

Катерина Тумас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как же приятноотмщение… Да, я таки смогла подстроить, чтобы Король, мой муж, выгнал, наконец, из своей постели наглую любовницу, но мне этого мало! Расплата ещё ждёт их впереди, уж я позабочусь… Но поплатятся не они одни — обнаглевшие слуги и распоясавшиеся придворные тоже очень скоро сильно пожалеют о своём поведении!Только бы разобраться с внезапно появившейся у меня странной теневой магией… и весьма настырным поклонником, который всё никак не желает отступать. Впрочем, важнее другое. Если любовницы у Короля больше нет, то почему этот гад венценосный по-прежнему так жаждет моей смерти?..

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
368
31
У Королевы любовник?

Читать книгу "У Королевы любовник?"



— Я поговорю с ними о причинах этого поступка, — жёстко отрезала я, но Ламбэль тут же пошла на попятную:

— Нет-нет, не стоит! Должно быть, действительно не было других вариантов. Ваш гардероб ведь сейчас полностью перешивается… — заблеяла она, опасаясь, явно, что в результаты выяснения мне расскажут, наконец, кем маркиза приходилась Королю. И тогда я быстро турну её на улицу.

— Да, всё верно, работа над платьями кипит. Как только освободятся доверенные модельеры, я сразу пришлю их к вам, исправить ситуацию, — пообещала ей. Но будет это не скоро. Подозреваю, к тому времени мы с камеристками уже решим дальнейшую судьбу Ламбэли и начнём приводить план в действие. Новые шмотки она получить не успеет.

— Спасибо огромное, Сиенна! — заулыбалась девушка. — Я пока что-нибудь придумаю. Вот служанки помогут подшить.

Судя по ухмылкам, их помощь Ламбэли явно по душе не придётся. И даже упоминание при мне не заставить служанок смягчиться.

Уходила я в действительно приподнятом настроении. И пусть Ламбэль смогла — уж не знаю, какими методами — убедить кого-то из придворных магов избавить её от сквозняков и осыпающейся штукатурки, мне не было обидно. Радуйся, пока можешь, тварь, всё одно — мелочи сплошные. По-крупному тебе ещё прилетит.

К свиданию с Жермиеном я переоделась в платье чисто листрийского кроя с глубоким треугольным декольте, уходящим чуть ли не до солнечного сплетения. Перетягивающие его две ленты помимо страховки от фатального раскрытия краёв, утягивали груди, делая их округлей и соблазнительней. От длинных рукавов пришлось отказаться, ибо они могли быстро испачкаться во всяких блюдах, которыми я буквально с руки собираюсь кормить дражайшего супруга. Но я всё равно выглядела, как сексуальный ангел, спустившийся с небес.

Неожиданно Король встретил меня прямо у выхода из покоев. Не терпелось ему! Пробежавшись жадным взглядом по моей фигуре, который задержался, что ожидаемо, в вырезе, Жермиен предложил ухватиться за его локоть и после комплимента внешности, спросил:

— Куда же ты собираешься меня позвать? Признаться, я был удивлён,что ты сама захотела устроить наше свидание в этот раз. Жду обещанного сюрприза с нетерпением!

По его голосу было понятно, что он активно надеется на очередной сеанс “рукоприкладства” в интимной обстановке. Какой развратник… Всего второй день без подстилки и любовных утех, а уже весь извёлся.

— О, дорогой, я уверена, тебе понравится! В Ранеции такое времяпрепровождения не практикуют, зато в Листрии очень любят. И ты скоро поймёшь почему. Это называется пикник!

Глава 6

— Ты уже успел проголодаться после обеда? — спросила я Жермиена, пока мы шли к выходу.

Он бросил на меня пошлый взгляд и, вскинув бровь, заявил:

— В некотором смысле я голоден всегда.

Удивительно, как меня не передёрнуло на этот раз. Но тошнота подкатила. Какой мерзкий! Красивый снаружи, гнилой внутри. Неужели ему было совершенно плевать на Ламбэль? Интерес вызывали только любовные игры с ней? Только ради этого он пресмыкался и потакал её прихотям? Жуть. Мужчина, который думает не головой, а головкой — беда для Королевства.

Я типа смущённо приложила руки к щекам, и хихикнула, после чего стрельнула в него глазами, изображая заинтересованность.

— Экий ты ненасытный… А в гастрономическом плане?

— М-м-м, может, немного если только. Так пикник — это что-то про еду?

— Немного — уже хорошо. Но придётся тогда поднагулять аппетит. Ничего, сделаем небольшой крюк по саду. А пикник... Тебе понравится, я гарантирую. Это не просто приём пищи, а совместное романтическое времяпрепровождения.

Жермиена слова про романтику не порадовали, губы скривил. Я сделала вид, что не заметила, и, улыбаясь, прильнула к его руке. Так хоть не придётся видеть его лицемерную рожу.

Поляну для пикника слуги накрыли под памятной ивой, но я повела мужа вокруг озера, где как раз должно было проходить очередное занятие по плаванию. Специально назначила его на такое время, чтобы подразнить Жермиена. Обнаружив стражников, стоящих по пояс в воде, одетых в воздушные жилетки поверх мокрых рубах, он удивлённо хмыкнул и настороженно спросил:

— А это?..

— Что? Ах, да, уроки плавания. Ты ещё не слышал? Думала, уже знаешь. Я приказала магу воды научить плавать стражников, которые не умеют.

Четверо предателей смотрели на монарха умоляюще, но тот благоразумно игнорировал их. Мы шли достаточно близко, чтобы все слышали разговор, так что я с удовольствием продолжила:

— По уставу надо было их, вообще-то, сразу уволить с позором, но… — вздохнула, — всё же я слишком мягкая, не готова к таким зверствам. Вот дала шанс реабилитироваться. Хотя их некомпетентность чуть не стоила мне жизни. Как думаешь, любимый, я не слишком ли мягко поступила?

Стражники, услышав про увольнение с позором, резко перестали бросать на Короля взгляды и всецело отдались усердному маханию руками, как показывал водник. Жермиен же посмотрел на меня с некоторой опаской. Странно всё-таки, что никто ему на мой беспредел до сих пор не накапал. Думала, будут недовольные. Либо меня, наконец, стали воспринимать всерьёз, после всего, что я наговорила на первом занятии, либо… местным дамочкам, которых и сейчас было вокруг полно, так понравился вид полуголых мужчин, что они как-то повлияли на мнение остальных.

— Да, ты прав, дорогой, — я сделала вид, что расценила его взгляд, как одобрение, — пожалуй, понижу их в звании на парочку рангов. За проступки, ещё и такие серьёзные, как нарушение устава, всё таки надо расплачиваться. Ой, а давай ещё в розарий завернём! Там новый сорт чайных роз садовник высадил. Они голубые, представляешь?

Всю дорогу до ивы я наслаждался реакцией Короля на произошедщее. Щебетала всякую ерунду, а он задумчиво молчал, бросая на меня слегка недоуменные взгляды и опасливые взгляды. Мне показалось, или даже немного испугался? И теперь размышлял, каким боком всё это ему может выйти и как бы обезопаситься. Ведь если я надавлю на стражников, то ребятки, потеряв свою награду за “услугу” стояния камнем на берегу, могут и сдать Его Величество. А это, как я уже упоминала, легко привести к предательству короны. Король заказал свою жену — казнить его!

Нет, я, конечно, могла бы… Но и он, скорей всего, сможет отбрехаться или съехать с темы. А если прямо стражникам ничего не приказывал, только намекнул? Тогда я поставлю себя в весьма неловкую ситуацию. Поэтому придержу сей козырь до лучших времён. Достану его, когда Жермиен уже будет на грани свержения, как ещё один гвоздь в крышку его гроба.

— Сиенна, что это? — охнул Король, когда мы вырулили из-за угла живой изгороди.

— Пикник, дорогой… — я мило похлопала ресничками. — Для нас двоих.

Толстое бело-розовое клетчатое покрывало располагалось в паре метров от ивы, на нём, помимо разнообразных блюд с фруктами и уже разогретого фонтанчика шоколада, валялись многочисленные подушки для сидения, а вокруг стояли четыре тоненьких арки, оплетённые нежными цветами. На фоне нежно-голубой листвы ивы это выглядело очень мило. Честно, плевать даже, что выбран банальный розовый. Такое сочетание цветов смотрелось весьма выигрышно. Разномастные бутоны цветов и сочных фруктов на подносах и в вазах добавляли красок.

— Это ты всё придумала?

— Если тебе не нравится, то нет, кто-то другой — в шутку открестилась я.

— Нравится, — словно не веря сам себе, сказал муж. — У тебя всё же весьма неплохой вкус… А я… Хм. Пойдём, хочу взглянуть поближе, — и принялся разуваться, как в прошлое наше свидание.

Так-так-так… Что-то у меня закрались некоторые подозрения после его слов. Я уже выяснила, что старых камеристок подговаривала Ламбэль, но что, если совершала она это не по наущению Жермиена, а по своей инициативе? В первую очередь для того, чтобы отбить у него желание по отношению ко мне, и вовсе не ради опускания моей репутации на самое дворцовое дно? Это было “приятным” бонусом в таком случае. Дрянь! Вот же дрянь!

Погодите-ка… Подобный расклад может также означать, что я в некоторой степени предвзята к Королю! С самого начала была уверена, что он всё делает, дабы от меня избавиться, но вдруг… Вдруг всё было ради своей нахальной, алчной подстилки? И теперь, без Ламбэли, продолжать ему и не нужно станет? Значит, теория про влияние на участь Сиенны любовницы — верно? Жермиен — не такая жуткая мразь, каким я его считала?

“Надо обдумать и проанализировать”, — решила я, разглядывая спину мужа и попутно разуваясь вслед за ним. Внутри что-то протестующе завозилось. Один этот факт не должен так радикально поменять моё мнение о Жермиене. Всё же он решил пожертвовать Королевой ради сочной дырки, как ни крути. И сделал Сиенне много разных гадостей, постоянно проявлял неуважение. А тут, поди ж ты, быстренько переобулся в любящего супруга! Лицемер. Двуличный подонок.

И ведь есть ещё клятва помочь его свергнуть… К тому же, я по прежнему испытываю строго негатив при мысли о том, чтобы добровольно пустить Короля в свою постель.

Нет! Это всё Сиенновская покладистость во мне говорит! Я не безоговорочно верная ему влюблённая дурочка! В моих планах строго месть. Правда, основной приоритет всё больше смещается к Ламбэли… А ведь раньше я считала её скорее жертвой обстоятельств… Мды…

Ладно, отринем сомнения, пора снова войти в образ листрийской оранжерейной ромашки. Впереди ещё целый спектакль с кормлением мужа с руки и томными взглядами из-под ресниц. Но мли-и-ин! Мысли опять и опять возвращаются ко вновь открывшимся фактам. Очень уж правдоподобно получается.

Надавав себе мысленных пощёчин, я припомнила один занятный, “вдохновляющий” момент. Ламбэль танцевала танец живота Жермиену в день, когда я должна была утонуть. Они праздновали это, праздновали! Божечки, как бы зубами только не скрипеть. Надеюсь, моя улыбка не выглядит слишком зверской… Оба гады, определённо оба.

Войдя под арки, мы с Королём удобно уселись на подушках. Он потянулся за виноградом, но я хлопнула по его руке и принялась кормить мужа сама, накалывая кусочки разнообразных фруктов на маленькую двузубую вилочку и игриво отправляя их ему в рот. Иногда не доносила, забирая в последний момент, чтобы съесть самой. А затем принялась макать в шоколадный фонтан перед скармливанием.

Жермиен быстро завёлся. Порыкивал, как в идиотских комедиях, щипал и лапал меня всё с большим рвением, особенно когда сладкий кусочек так и не добирался до его рта. Когда я тянулась за дальним блюдом, дабы передвинуть поближе, получала шлепок по попе. Стоило повернуться к Королю всем телом — его взгляд неминуемо тонул в моём декольте. План охмурения работал на удивление эффективно, в глазах супруга отчётливо читался живой интерес к моей персоне. Вот только явно не как к личности, а лишь как к телу, источнику необычных удовольствий. Я чувствовала себя скорее куском мяса, чем женой. Ну, сама так подала, что уж.

Если честно, судить Жермиена было не за что. Зато учитывая то, что он не пытался меня узнать получше. Сиенна хоть и являлась дамой начитанной, условно образованной в рамках положенного для принцессы Листрии, но толково поддержать разговор с мужчиной не могла — темы разные, интересы не пересекаются. Лишь светскую пустую беседу. И Король про это не забывал. Ну, а я пока не спешила развеивать сей образ. Хотя бы перестала строить из себя совсем уж полную дуру в житейском плане, и то хорошо. Успею ещё произвести должное впечатление, не стоит всё сразу на голову бедного Короля сваливать, не выдержит ещё да лопнет от натуги.


Скачать книгу "У Королевы любовник?" - Катерина Тумас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » У Королевы любовник?
Внимание