Дроу живучий

Елена Беседина
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: История простого русского парня попавшего в большие и крайне оригинальные неприятности. Мало того что умер (хотя и этого уже позаглаза) так еще и на тот свет не попал! А попал в дурдом какой-то…

Книга добавлена:
31-12-2022, 00:28
0
559
49
Дроу живучий

Читать книгу "Дроу живучий"



Рискнул приоткрыть глаза я только когда почувствовал, что меня сжимают в объятиях.

— Ни на минуту тебя из виду выпустить нельзя, — шепнул моей макушке Миир.

— Угу, сам удивляюсь, — нервно хихикнув, я поспешил обернуться к Литору, не спеша, впрочем, выбираться из объятий эльфа.

Оказалось, что все там уже в порядке. Тушка дроу валялась на полу, а Лео водил руками над Литиэль.

— Он мертв? — почему-то меня этот вопрос очень сильно интересовал. Удивительно, да?

Лиорлилль оторвался от изучения девушки и, мельком глянув на черноволосого мага, отрицательно качнул головой.

— Нет, только без сознания. С тобой все в порядке?

Я сдержано угукнул.

— Он Литиэль чем-то напоил, но сказал, что не убьет. Пока.

Лео нахмурился и кивну.

— Она проспит еще несколько часов.

Облегченно выдохнув, я прижался спиной к груди Миира, он в ответ еще крепче меня обнял, ероша дыханием мои волосы на макушке.

— Тогда пойдемте домой? Что-то я уже нагулялся на сегодня.

Особых возражений у эльфов не возникло. Мы только дождались прибытия стражи, которая двигалась следом за моими спасителями, но застряла где-то по дороге. Типичные милиционеры: появляются, когда все уже закончилось. Стражи порядка во всех мирах, похоже, одинаковые. Литора крепко связали и веревками, и магически, Лео постарался. Литиэль транспортировали на руках, как особо ценную кладь.

Во дворце нас ждал взволнованный король и взбешенный Нершат, который непонятно как узнал об очередных моих неприятностях и уже некоторое время терроризировал Гаринеля по зеркалу связи, требуя немедленно предоставить меня для осмотра. Поэтому нас сразу же потащили общаться с родителем.

Хотя, в общем-то, это было и хорошо. Не пришлось по десять раз всем все рассказывать. Поведав собравшимся историю свих злоключений и информацию, полученную у Литора, я замолчал. Что характерно, молчали и все собравшиеся.

— Мда-а-а… — задумчиво протянул Нершат. — Большего бреда я не слышал.

Я было уже напрягся, подозревая, что это меня сейчас вруном обзовут, но обошлось.

— Этот Литор или сумасшедший, или дурак. Он даже теоретически не может быть моим ребенком, — почесав бровь, он добавил. — Но проверить все же стоит. Надеюсь, вы, Гаринель, понимаете, что за свои преступления он должен понести ответственность, и приговор я буду выносить лично?

Для пущей убедительности дроу нахмурился и поджал губы, сверля светлоэльфийского правителя тяжелым взглядом. Того и гляди, из зеркала вылезет и кулаком по столу стучать начнет! Я даже тихонько хихикнул, уткнувшись Мииру в плечо (нервы ни к черту!). Мы вдвоем уютно устроились на диванчике, ожидая, чем закончится наш семейный совет.

— Конечно, — согласился король. — Мы и не претендуем на ваше право. Все-таки из-за преступных действий этого дроу вы потеряли двух сыновей и едва не лишились третьего. Это будет более чем справедливо.

Император удовлетворенно кивнул, не прекращая хмуриться.

— В таком случае, как только прибудут дроу, отправленные мною для охраны Габриеля, отправьте Литора с ними назад. И еще. Я настаиваю, чтобы мой сын также отправился с ними.

Взгляды всех собравшихся сразу устремились на меня.

— Один я никуда не поеду! — вырвалось, прежде чем я успел что-то сообразить.

Нершат довольно улыбнулся и пожал плечами.

— Бери с собой хоть пол-светлоэльфийского двора, мне все равно. Я лично хочу убедиться, что с моим наследником все в порядке.

Ой, мамочки… по-моему, мои неприятности только начинаются…


Скачать книгу "Дроу живучий" - Елена Беседина бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Дроу живучий
Внимание