Дроу живучий

Елена Беседина
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: История простого русского парня попавшего в большие и крайне оригинальные неприятности. Мало того что умер (хотя и этого уже позаглаза) так еще и на тот свет не попал! А попал в дурдом какой-то…

Книга добавлена:
31-12-2022, 00:28
0
559
49
Дроу живучий

Читать книгу "Дроу живучий"



Глава 10

Пройдя по коридору из радостно галдящих эльфов, мы попали прямо в большой, празднично украшенный целыми гирляндами цветов, зал. После полумрака, царившего в предыдущем помещении, меня буквально ослепило. Все вокруг сияло, куча народа тусовалась… От всего этого стало немножко дико и неуютно. Как-то не ощущал я в себе веселья. Хотя облегчение от того, что самое основное уже закончилось, было.

Праздник эльфы устроили действительно грандиозный. Что-то типа нашего дня города или девятого мая, много музыки, много народа, и поголовно всем весело! Давно такого не видел, а уж столько эльфов разом тем более никогда. Я вообще эльфийские балы не так себе представлял. Думал, все будет чинно, благородно, как на светских приемах. Эльфы с невозмутимыми лицами и т. д. и т. п. Оказалось ничего подобного, гости пили, ели, танцевали и вели себя абсолютно расковано. Вдоль одной из стен зала был установлен длинный стол с закусками. Я так понял, здесь принята фуршетная система. Типа, подошел, взял, уступи место следующему.

Полагая, что все уже закончилось, я сильно ошибся. Мы с Мииром уже битый час изображали пару статуёв на небольшом возвышении, а все собравшиеся считали своим долгом подойти и нас поздравить. Эльфы мелькали перед глазами цветным хороводом, я не успевал запоминать лица.

Покровы мы так и не сняли, и в дополнение к дискомфорту от того, что меня разглядывают, как зверюшку в зоопарке, я начал уставать от долгого стояния и тяжести, давящей на плечи.

— Долго нам еще тут торчать? — спрашиваю шепотом у принца.

Хотя зачем шепчу, самому непонятно, тут так шумно, что можно хоть орать. Никто и внимания не обратит. Мелькающие в бесконечной веренице эльфы не в счет. Ну их. Надоели уже. Хоть бы подарки дарили, что ли, а то только в глазах рябит, и никакой пользы.

— Нет, еще чуть-чуть потерпи, — невозмутимо разглядывая толпу, отозвался рыжий.

Я тяжело вздохнул и переступил с ноги на ногу. Сколько же можно уже…

После еще получаса стояния я благополучно впал в оцепенение, и мне стало все фиолетово. Что воля… что неволя… все равно…

В себя пришел от того, что кто-то взял меня за руку и куда-то потащил. Заторможено обернувшись, увидел, что это Миир. Пару раз моргнув, тем самым переводя мозг из спящего режима в рабочий, облегченно улыбнулся.

— Пытки на сегодня закончены?

Принц на меня посмотрел с веселой улыбкой и хитрым блеском в глазах. Я не смог сдержать ответной улыбки и отчего-то дико смутился, опуская голову и прячась за челкой.

— Пытки? И кто же посмел тебя пытать? — шепнул мне рыжий на самое ухо, я от неожиданности аж подпрыгнул, а по спине побежал табун мурашек.

Успокоив бешеное биение сердца и взяв себя в руки, в наглую начал качать права.

— Да ты с утра как начал, так остальные и подхватили! Я сегодня почувствовал себя куклой бессловесной какой-то. Все вертят, как хотят, еще и печати всякие ваши, — при воспоминании о том, как было больно, я поморщился и потер щеку.

— Скажи, вот предупредить нельзя было?

— О чем? Что там произошло, — у меня сложилось впечатление, что Миир и правда не знал. У него был такой обеспокоено-растерянный вид… Я насторожился. Что, опять на мне какие-то эксперименты ставили?

— Когда король пел последний куплет, рисунок начал сильно жечься. Очень сильно. А у тебя не так было?

Кстати, после церемонии на физиономии принца никакой живописи не наблюдалось. Надеюсь, на моей тоже ничего нету.

— Нет, — Миир нахмурился. — Это вообще должно было быть абсолютно незаметно. Пойдем-ка Лиорлилля найдем.

Не знаю, куда до этого момента меня тащил рыжий, но направление он резко сменил. Встречающиеся на пути эльфы почтительно расходились в стороны, кланяясь и пропуская нас.

— Эй! А ты знаешь, где его искать?

Альнмиир только кивнул, сосредоточенно бороздя просторы зала. Я выступал в роли балласта. В том смысле, что все время тормозил его, наступая на полы длинного покрова и спотыкаясь…

— Миир! Давай помедленнее, а?! — не выдержал я, в конце концов. Куда вот он так несется?

Эльф остановился, посмотрел на запыхавшегося меня внимательно, и одним махом подхватил на руки, я только пискнуть успел.

— Ты что творишь??? — зашипел я, пытаясь вырваться и с испугом кося по сторонам.

Капец какой! Не хватало, чтобы меня на руках таскали. Я сейчас от стыда помру!!!

Принц прижал меня к себе крепче, не давая трепыхаться.

— Успокойся, я хочу как можно быстрее найти Лиорлилля. Мне не нравится твоя реакция на безобидную печать. Мало ли какая гадость это может быть. Не хочу сразу же после церемонии становиться вдовцом! — с убийственной серьезностью припечатал эльф, сосредоточенно вглядываясь в толпу.

Я только рот от удивления раскрыл. Если посмотреть с такой позиции, то конечно, мне срочно нужен магистр!

— Только вот на руках меня таскать зачем? Я же не калека.

— Так будет быстрее, — все так же серьезно ответил Миир, а затем чмокнул меня в висок и уже весело добавил. — Да и мне так больше нравится!

Я, от такого его заявления, только растеряно ресницами хлопать и мог. Слов возразить сразу как-то не нашлось, а потом уже не в тему оказалось. Эльф тащил меня, совершенно не напрягаясь, так будто я и не весил ничего. Больше всего в этой идиотской ситуации меня порадовала реакция окружающих. Им было совершенно по фигу. Такое ощущение, что у них тут парней регулярно на руках носят! Я скрестил руки на груди и надулся. Ну и пожалуйста, ну и пусть таскает. Детский сад, блин.

Альнмиир наконец-то обнаружил разыскиваемого и зашагал еще быстрее.

— Магистр, нам надо срочно поговорить.

Вытянувшаяся, при виде нашей с принцем живописной композиции, физиономия Лео меня приятно порадовала. Я даже повеселел как-то. Немедленно захотелось добить его, изобразив судороги, закатившиеся глаза и предсмертные хрипы на руках у безутешного жениха. Смотрелось бы отпадно! Я прям замечтался. Но, представив, как после этого меня будут дружно бить… Эх. Пришлось брать себя в руки и терпеливо ждать, пока меня оттранспортируют в небольшое помещение и там усадят на диван.

— В чем дело, что-то случилось? — сразу же, как закрылась дверь, отрезавшая нас от шума праздника, заговорил Лео. Он с беспокойством поглядывал то на меня, то на Миира.

— Да, я хочу чтобы ты проверил, все ли с Максом в порядке. Он говорит, что во время ритуала печать жглась. Я первый раз о таком слышу.

Альнмиир хмуро смотрел на мага, тот сразу подобрался и подошел ко мне, остановившись напротив. Потянув руки к моему лицу, он замер. Я сидел неподвижно и помалкивал, интересно, что он видит? Через некоторое время, эльф опустил руки и нахмурился.

— Все в порядке, я не вижу никаких отклонений.

— Тогда в чем дело? — не унимался принц.

Лео сразу отвечать не стал. Он походил по комнате взад-вперед, подергал себя за ухо, пошевелил бровями. Работа мысли налицо! Не знаю, мне было так весело, ну, не воспринимал я ситуацию как потенциально опасную. Настроение просто зашкаливало за отметку "отлично"! А уж когда Миир присел со мной рядом и приобнял за плечи, так тут вообще все стало замечательно. И от него так прикольно пахло!

Черт, что со мной такое? Осталось только на колени эльфу забраться… Представив себе эту картинку, с некоторой растерянностью понял, что, в общем-то, не против… а очень даже за! Противоречие моих желаний и доводов разума поставило в тупик и насторожило.

— Я могу предположить только, что это связано с тем, что его душа изначально принадлежала другому миру, — заговорил магистр. — Все его линии сил сейчас абсолютно гармонично сочетаются с линиями силы нашего мира. Похоже, действие заклинания каким-то образом настроило их на наш лад. И именно это вызвало болезненную реакцию. Когда Макс только появился, были небольшие отклонения, сейчас их нет. Нормальный, здоровый дроу.

Пожав плечами, Лео ободряюще мне улыбнулся.

— Поздравляю, теперь ты на сто процентов принадлежишь Нэе.

— Эм. Ну, спасибо, — я все еще пребывал в некоторой задумчивости, пытаясь проанализировать свои ощущения.

— Ты уверен, что никакой угрозы нет? — уточнил Альнмиир, сильнее прижимая меня к себе, а я от этого реально забалдел. По телу от мест, где он меня касался, начало разливаться приятное тепло, и вообще захотелось замурлыкать от удовольствия. Я в шоке…

— Абсолютно! Да, поздравляю вас с помолвкой! — счастливо оскалившись, Лео церемонно нам поклонился.

Это было так похоже на то, что я терпел последние фиг знает, сколько часов, что невольно поморщился.

— И ты туда же? Надоели уже, ей-богу.

Магистр весело рассмеялся и подмигнул мне.

— Не ной, такое событие, конечно, все хотят вас поздравить! В городе сейчас тоже праздник.

Я тяжело вздохнул. Перспектива провести весь оставшийся день, хотя сколько там его осталось, в центре внимания меня не радовала. Ну, вот совсем! Долго расстраиваться мне не дал Миир.

— Не куксись. Сейчас мы тоже пойдем в город. Только вот стрясем с Лео амулеты, отводящие глаза, и пойдем.

После слов про амулеты рыжий так плотоядно посмотрел на мага! Да еще и с такой улыбочкой. Я бы на месте магистра отдал амулеты стразу же. И еще что-нибудь сверху, чтоб наверняка. Лео закатил глаза и спросил у потолка:

— Ну, сколько же можно! Миир, ты их ешь, что ли? Мне уже скоро пора будет открывать производство этих амулетов! Куда ты их деваешь все время?

Рыжий философски пожал плечами.

— Теряются они. Не жадничай! Ты же не хочешь, чтобы из-за повышенного внимания у нас с Максом настроение испортилось?

Лео еще раз тяжело вздохнул и, печально посмотрев на принца, вытащил из внутреннего кармана своей мантии два белых кристалла на веревочках. Наверное, это и есть амулеты. Он их заранее приготовил или всегда с собой таскает, на всякий случай?

— Держи. Я как знал, что тебе они потребуются.

— Спасибо, кузен! — радостно оскалившись, Миир встал с дивана и сцапал камешки. — Идем?

Принц развернулся в мою сторону и протянул руку. Я на него скептически посмотрел.

— В этом? — приподняв пальцами полы покрова, дал понять, о чем я. — Я не тяжеловоз.

Эльфы дружно переглянулись. Миир вопросительно задрал бровь, магистр вздохнул.

— Оставляйте здесь. Я запечатаю дверь, никто их не утащит, — махнув рукой, решил он.

Кто бы знал, с какой радостью я вылез из этого балахона! Мне показалось, что тело сразу стало таким легким! Кайф. Альнмиир тоже скинул покров на диван и, встав напротив, надел на меня амулет. Причем эта ушастая зараза не упустил возможности провести кончиками пальцев по моей шее. Меня как током ударило, и я не удержал судорожного вздоха. А этот гад улыбается только!

Ни слова больше не говоря, он развернулся и пошел на выход, у которого уже стоял Лео. Я потопал следом.

И снова шум толпы, звуки музыки и веселья. Только теперь на меня никто не обращал внимания. Взгляды эльфов не задерживались и скользили дальше. Здорово! Хороший амулетик. Я погладил камешек пальцами и спрятал его за пазуху.

Оставив Лео колдовать, в прямом смысле этого слова, над дверью, мы с Мииром куда-то пошли. Точнее, это Миир куда-то шел, а я следовал за ним, стараясь не отставать. Судя по всему, у принца был план! А так как у меня плана не было, я не сопротивлялся.


Скачать книгу "Дроу живучий" - Елена Беседина бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Дроу живучий
Внимание