Дроу живучий

Елена Беседина
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: История простого русского парня попавшего в большие и крайне оригинальные неприятности. Мало того что умер (хотя и этого уже позаглаза) так еще и на тот свет не попал! А попал в дурдом какой-то…

Книга добавлена:
31-12-2022, 00:28
0
559
49
Дроу живучий

Читать книгу "Дроу живучий"



Глава 9

В гостиную я вернулся не просто злым. Я был в бешенстве! Хотелось порвать рыжего на меленькие кусочки прямо сейчас! Только вот внешне это было совершенно незаметно. Разве что по неестественному для меня безразличию можно было о чем-то догадаться.

Миир сидел за придвинутым к дивану столиком, на котором стояли чашки и тарелки с едой.

— Ты долго, я уже заждался. Давай завтракать.

Эльф вел себя как ни в чем не бывало, а вот меня от его спокойствия начало просто трясти. И мне совсем не хотелось успокаиваться. Молча усевшись за стол, налил себе лоры и, взяв в руки румяную и еще теплую булочку, стал методично намазывать на нее масло. Следующие несколько минут за столом стояло полное молчание. Я чувствовал на себе взгляд Миира, но внимания на него не обращал, как будто его тут не было вовсе. От злости мне кусок в горло не лез, но я старался. Постепенно удалось кое-как отвлечься, но стоило мне только глянуть в сторону принца, как я опять заводился.

— Макс, что с тобой такое?

Я вскинул голову, в упор глядя на рыжего. Все. Больше молчать не могу.

— Что со мной такое? — зашипел я. — А как ты думаешь? Я благодаря тебе нахлебался воды и чуть не утонул на хрен! Как ты думаешь, какие у меня могут быть ощущения???

Альнмиир смотрел на меня абсолютно спокойно, как будто ничего особенного не происходит, от этого я начал беситься еще больше!

— Ты не хотел просыпаться. А это очень действенный способ…

Я с глухим рычанием кинулся на эльфа. Придушить его!

Угу. Так мне и позволили. Миир схватил меня буквально в полете. Развернув и прижав к себе спиной, эльф перехватил меня поперек туловища, фиксируя руки. Не желая сдаваться, я начал брыкаться и рычать, как сумасшедший. Применить свое главное оружие и покусать эльфа я не мог, он предусмотрительно прятался за моей спиной, а вывернуться достаточно сильно, чтоб дотянуться до него, у меня не получалось. Довольно быстро я понял всю бессмысленность своего трепыхания. Принц был сильнее. Я замер, тяжело дыша и придумывая, что б такое еще сделать.

— Макс, — прошептал мне на самое ухо Миир, задевая губами самый его краешек, у меня мурашки по спине побежали, и я поежился. — Я был не прав, прости. Я больше никогда не буду так тебя будить.

Я невольно замер. Для меня стало полной неожиданностью, что он извинился. Даже моя злость растерялась и притихла, пытаясь это переварить. Рыжий тем временем, не останавливаясь, продолжал нашептывать мне на ухо всякий бред про то, что он больше так не будет и бла-бла-бла. А мне было уже не до этого. Губы принца, едва касающиеся моего уха, меня сейчас интересовали гора-а-аздо больше. Я с ужасом понял, что мое тело как-то так недвусмысленно на это реагирует! И близость большого и сильного мужчины, легко меня скрутившего, начинает меня возбуждать…

Та-а-ак. Мне это не нравится. Очень-очень. Пока я еще в состоянии соображать, надо что-то делать!

— Я понял. Отпусти меня, — как можно более холодно попросил я.

Миир тут же заткнулся, но выпускать меня не спешил.

— Я жду.

Эльф глубоко вздохнул, обдавая мое многострадальное ухо горячим воздухом и посылая по нервным окончаниям волну удовольствия. Я реально испугался такой своей реакции, но виду постарался не показать. Что-то мне подсказывает, если принц поймет, как на меня это действует, он мне вообще прохода не даст, а прятаться по углам я не хочу. Надо что-то придумать… причем срочно!

— Миир, вот скажи мне честно, ты педофил?

Хех, вопрос вызвал ожидаемую реакцию. Эльф подавился вздохом и разжал руки, чем я и воспользовался, шустро отползая от него подальше. На другой конец дивана.

Прокашлявшись, Миир поднял на меня абсолютно круглые глаза.

— Что за глупости ты говоришь?

— Ну, а как я должен воспринимать твои приставания? Я ж вроде ребенок еще. По вашим же стандартам, — говорю я, невинно хлопая ресницами и прячась за большую диванную подушку, которую прижимаю к животу.

Эльф только рот раскрыл от удивления, а потом он расхохотался.

— Какой ты. А с чего ты взял, что я к тебе пристаю, — хитро прищурившись, спросил он.

Настала моя очередь давиться воздухом.

— А как называется то, что ты меня все время потискать стремишься и вообще! Не фиг мне зубы заговаривать. Что я, вчера родился, что ли? — справедливо возмутился я.

Эльф задорно улыбнулся, сверкая глазами.

— Вот именно, что не вчера. Ты сам сказал, что тебе почти двадцать человеческих лет. Это значит, ты вполне взрослый. И можешь отвечать за свои действия и адекватно реагировать на мои.

Я дар речи потерял. Блин. Вот попал, ведь правда, сам сболтнул лишнего… придурок…

Именно этот исторический момент выбрала для своего появления Литиэль. Она без стука влетела в комнату, заставляя нас с Мииром отвлечься от содержательного переглядывания и посмотреть в ее сторону.

— Габи, вот ты где! А я тебя по всему дворцу ищу! — затарахтела она с порога. — Братик, привет! О, булочки! А вы завтракаете? Я ш вами.

Последние слова она уже говорила с полным ртом сдобы. Я отстраненно удивился, как во время своей атаки не перевернул столик с завтраком. Эльфийка, совершенно не смущаясь, уселась на пол.

— Габи, там твой костюм принесли, надо померить, и уже пора заняться подготовкой к обряду, — я поморщился.

Никуда мне не хотелось, и уж тем более что-то мерить. Спасибо, вчера я перевыполнил свою норму. Трескотня принцессы с утра пораньше раздражала. Повезет же какому-нибудь бедолаге. Представив себя на месте ее будущего мужа, я решил, что лучше уж побудка в бассейн, чем вечная головная боль… Девушка тем временем споро поглощала булочки. Немного за ней понаблюдав, понял: еще чуть-чуть, и я останусь голодным! Аппетит проснулся просто зверский. Не теряя больше ни минуты, сцапал себе плюшку и прихватизировал варенье. Не знаю, из чего оно, но вкусное! Миир хмыкнул и тоже вернулся к завтраку.

Литиэль болтала без умолку. После того, как пошло описание торжественного украшения главного зала, я начал слушать вполуха. Сообразив, что после церемонии намечен бал, не смог определиться, хорошо это или плохо. С одной стороны, жутко интересно, а с другой… страшновато, что ли, ведь я буду в центре внимания. Не люблю этого. Все на тебя пялятся и обсуждают. Задумавшись, я горестно вздохнул. Литиэль восприняла это как сигнал к действию.

— Ты уже все, тогда пошли скорее. Миир, увидимся на церемонии!

Подскочив с места, она схватила меня за руку и буквально выдернула из-за стола! Откуда силища-то такая?

— Литиэль, подожди! Дай мне хоть обуться-то!

— Ой, извини.

Меня выпустили и позволили привести себя в порядок. Рыжий, зараза, следил за моими страданиями поверх кружки и предпочитал не вмешиваться. Видимо, бешеный энтузиазм своей сестры он воспринимал как нечто неизбежное и радовался, что под раздачу попал не он. У-у-у-у!!! Что ж мне так не везе-е-е-ет-то????

Как только я сказал, что готов, меня опять схватили за руку, и вчерашняя история повторилась. Литиэль притащила меня к себе и бросила, куда-то умчавшись. Сегодня я уже тушеваться не стал и полез изучать содержимое ее полок. А вот не фиг меня одного оставлять!

У принцессы оказалась впечатляющая коллекция статуэток маленьких дракончиков и крылатых девочек. Я думаю, это феи. Хотя, кто их тут знает. В шкатулочке обнаружились всякие украшения. Только я хотел провести ревизию книг, как дверь распахнулась, и комната стала наполняться эльфами. Они шумно переговаривались и махали руками. Заметив растерянного меня, замершего с книжкой в руках, они все разом замолчали. Повисшая тишина ударила по нервам.

— Здравствуйте, — поздоровался я, чтобы нарушить безмолвие. Да и законы вежливости еще никто не отменял.

Эльфы тут же отмерли и двинулись ко мне.

— Ваше Высочество! Ну как же так можно! Мы вас обыскались, еще столько приготовлений, мы можем просто не успеть!

Говорили разные, но я воспринимал все монотонным шумом. У меня вся эта толпа народа на отдельные составляющие никак не распадалась. Шли единым комком.

Не успел я чего-нибудь возразить, как меня схватили под руки и потащили куда-то. Оказалось, в центр комнаты.

И понеслась… Меня вертели, одевали, переодевали, наконец, определились. Потом усадили перед зеркалом, и парикмахер с важным видом занялся прической. Стричь не стриг, но ножницами пощелкал. Потом примчался какой-то тип в мантии мага и, навернув вокруг меня пару кругов, завопил дурниной о том, что меня надо от чего-то там почистить и зачем меня одевали. После этого заявления мою практически не сопротивляющуюся тушку поволокли в ванну. Там этот товарищ разложил кучу пузырьков и велел раздеваться. Типа, мыться будем! Тут уж я не выдержал. Решительно, на повышенных тонах, заявил, что стриптиз им тут страивать не буду! Если мне надо чем-то намазаться, пусть тыкнут пальцем и расскажут, как и что, дальше я сам. Маг был недоволен. Вот извращенец! Схватившись за сердце, он попытался мне чего-то доказать, но я был непреклонен. В конце концов, меня оставили в ванной одного с набором пузырьков и подробной инструкцией. Заперев дверь и повздыхав над своей жестокой судьбой, начал раздеваться.

Для начала мне полагалось отмокнуть в воде с какой-то настоечкой. Найдя в помещении небольшую емкость (ну, это по сравнению с бассейном небольшую, а по-нормальному, это корыто было больше нашей стандартной ванны), наполнил водичкой и вылил туда жидкость из первого по счету пузырька. Блин, оно так бурлило, что я испугался, а ну как кислота какая? Даже проверять взялся. Утопил там полотенце. Полотенце выжило. Тогда уж и я полез. В такой воде мне лежать не понравилось, и я быстренько закруглился. Дальше мне предписывалось намазаться всякими кремами. Сделано.

Замотавшись в большое пушистое полотенце, высунул нос из-за двери. Эльфы что-то бурно обсуждали. По-моему, им и без меня есть чем заняться. Однако мое выглядывание не прошло незамеченным. Они рванули ко мне как стая голодных собак! Я аж в сторону шарахнулся! Но меня спасли. На мою защиту грудью встала Литиэль. Отогнав эльфов, она сама нырнула ко мне в ванну.

— Ну, ты как тут? — как мне показалось, с искренним беспокойством в голосе поинтересовалась она.

— Нормально, — я постарался ответить как можно бодрее, хотя на самом деле уже успел от всей этой суеты порядком устать.

По-моему, Литиэль мне не поверила, но головой кивнула, одарив сочувствующим взглядом.

— Тогда давай я принесу тебе твою одежду, и приступим к следующему этапу подготовки. Лео с твоими дроу как раз должен подойти.

— Хорошо, погоди, а зачем ты принесешь одежду, она же здесь? — я с недоумением посмотрел на кучу того, во что меня тут полтора часа наряжали.

— Не, это все ерунда, — махнула рукой и поморщилась эльфийка. — Настоящий костюм я не доставала еще. Я подозревала, что тут дурдом будет. Не хотела, чтоб его испортили! Я щяс!

И стремительно развернувшись, выскочила из помещения. А я стоял и тихо офигевал. Вот и зачем я тут столько мучений терпел, а? Долго себя жалеть мне не дали. Примчалась Литиэль со свертком. Пришлось одеваться. Девушка хотела поучаствовать, но ей не обломилось. Я выставил ее за дверь.

Ну, что сказать. Наряд у меня был действительно прикольный. Спасибо портному. И сидел идеально. Вроде ничего сложного, штаны да рубашка, но смотрелось круто. Рубашка была темно-синяя, шелковая, с воротником-стоечкой и свободная. Если бы не черные шнурочки, которые каким-то хитрым образом переплетались на талии и руках, от запястий до локтей, был бы балахон. А так, суперски. На манжетах и воротнике вышит черными блестящими нитками какой-то узор, спускающийся на плечи и поднимающийся по рукаву. Тут и там блестят маленькие сиреневые камушки. Их совсем немножко, так что я не похож на звезду отечественного шоу-бизнеса. Штаны прямые, черные, но по краю штанины тоже вышит узор. Как кому, не знаю, а мне нравится! Да, и еще были черные мягкие ботинки.


Скачать книгу "Дроу живучий" - Елена Беседина бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Дроу живучий
Внимание