Дроу живучий

Елена Беседина
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: История простого русского парня попавшего в большие и крайне оригинальные неприятности. Мало того что умер (хотя и этого уже позаглаза) так еще и на тот свет не попал! А попал в дурдом какой-то…

Книга добавлена:
31-12-2022, 00:28
0
559
49
Дроу живучий

Читать книгу "Дроу живучий"



Глава 11

Всю следующую неделю я занимался тем, что прятался от принца. Мне совершенно не хотелось с ним общаться. Ну, нисколечко. То, что между нами произошло, меня сильно напрягало. Врать самому себе не имело смысла. Эльфа обвинить было совершенно не в чем, он меня не принуждал, силком в кровать не укладывал. Да и вообще, сделал все, чтобы мне понравилось. И мне действительно понравилось. Я считаю, что тут вопрос принципиальный. Если бы я был действительно против связи с существом своего пола, как я наивно о себе раньше думал, мне было бы как минимум противно. Так ведь нет. У меня был самый классный оргазм в моей жизни! И даже то, что тело другое, этот факт не отменяет. И все это автоматически означает, что я в себе сильно ошибался. А с этим открытием надо как-то смириться, согласитесь. Может, я, конечно, зря себя накручиваю, даже наверняка зря, но как-то вот сразу пересмотреть взгляды на жизнь у меня не получалось. Мне надо было время. Судя по всему, Миир это понимал и лишний раз своим присутствием меня не нервировал, хотя сразу после того, как, весь день пытался со мной пообщаться, я же трусливо от него прятался. В настойчивых попытках заныкаться подальше и поглубже я излазил практически весь дворец. Оказалось, здесь куча потайных местечек! Прям как специально строили.

Своими душевными терзаниями я делиться ни с кем не стал, предпочитаю переживать в одиночку, а не коллективно. Хотя Лео, по-моему, о чем-то догадывался, ну, или ему Альнмиир что-то рассказал. Вывод я такой сделал, исходя из того, что он безропотно пустил меня жить к себе, и я прочно оккупировал его диван. Вопросов он мне провокационных не задавал, но смотрел как-то так сочувственно. Не лезет с нравоучениями и советами, и ладно. Мне и так херово. Не люблю, когда на мозги капают. С самоедством я успешно справляюсь и сам.

А самое поганое во всей этой истории было то, что я практически сразу же начал безумно скучать по рыжему. Мне его катастрофически не хватало. Все время хотелось к нему прижаться или хотя бы увидеть. Дураком я никогда себя не считал и, смею надеяться, им не являюсь, поэтому, проанализировав симптомы, определил, что это, похоже, я почувствовал-таки, что Миир моя Пара. Не было печали, называется. В дополнение ко всему я начал ощущать его на расстоянии. Теперь я практически всегда мог определить, где он находится. От этого я начинал дергаться еще больше. Стоило ему приблизится на критическое расстояние, как я срывался с места и спешно бежал куда-нибудь подальше, хотя безумно хотелось ломануться прямо к нему. Бред, сам понимаю, но ничего с собой поделать не могу.

В итоге я весь издергался. От того, чтобы начать выть на луну, хоть как-то меня спасало общение с Лео и Литиэль. Они оказались классными ребятами и на моих временных, я на это сильно надеюсь, закидонах и нежелании общаться с Альнмииром внимание не заостряли. Они вообще предпочитали о нем в разговорах лишний раз не упоминать. Большое им за это спасибо. Хотя то, что принцесса на такие подвиги способна, меня сильно удивило. Я сделал вывод, что не такая уж она и дура, больше прикидывается.

Еще я много общался с дроу. Странные ребята. Что-то они темнят, но что, непонятно. В общем-то, мы неплохо поладили. Лучше всего я общался с Литором. Он оказался язвой еще той, с ним было легко. Нрар был весь такой серьезно-задумчивый. Он предпочитал отмалчиваться и мужественно бдеть, зыркая по сторонам. Сразу было понятно, что светлым эльфам он ну нисколечко не доверяет и ждет гадости. Фейсат меня раздражал. Похоже, у него с Габриелем были более чем близкие отношения, и ему не терпелось их возобновить. Все время пытался меня то приобнять, то вообще в углу зажать. После пары таких попыток я начал рычать и огрызаться. И так нервы ни к черту, еще этот придурок озабоченный. После этого активные попытки меня полапать он оставил, но вздыхать, строить глазки и делать двусмысленные намеки начал в утроенном масштабе. Бесило это безумно. Зато отвлекало от мрачных размышлений очень хорошо.

К концу недели такой вот жизни я пришел к выводу, что не так уж все и плохо, наверное. И уж лучше рыжий Альнмиир, чем кто-то еще. Экспериментировать и проверять свою ориентацию на других мужиках я категорически не хотел. Во-первых, на фига мне это? У меня один уже есть, и я на него вполне прилично реагирую. А во-вторых, обрыбятся! Осталось только собраться с мужеством и пойти с Мииром на контакт. После недельного бойкота мне было немного страшновато. Подсознательно ожидал, что он меня пошлет по всем известному адресу.

И вот, сижу я на бортике фонтана весь такой задумчиво-печальный, как сестрица Аленушка над прудом, где предположительно братец Иванушка утопился, и думаю, что бы мне такое рыжему сказать, чтоб он меня не обругал совсем уж сразу… Вариант с киданием с порога на шею меня привлекал больше всего.

— Скучаешь?

Литор, как всегда бесшумно, подкрался со спины. Я к этому уже успел привыкнуть и не подпрыгнул на месте, как делал это раньше.

— Да не особо. А что ты хотел? — я выжидательно посмотрел на мага. Может, он чего путного предложит, да я отвлекусь, а то уже все мозги себе сломал.

Сегодня дроу решил променять свой балахон на свободные черные штаны и бежевую рубашку. К чему бы это? Красноглазый хитро прищурился.

— Хочу предложить тебе прогуляться. Мы с Нраром собрались съездить в небольшой храм. Тут неподалеку. Я подумал, может, тебе будет интересно.

Храм? Хм. Действительно, интересно. Никогда не видел местных храмов. Я оживился. Прогуляться и отвлечься я бы не отказался, а то у меня, от долгого сидения взаперти, скоро нервный тик начнется. Только стоит прояснить пару моментов.

— А Фейсат?

— Нет, он не поедет, — мотнул головой Литор. — Он сказал, что его подобная ерунда не интересует, — и, подмигнув мне, добавил. — А про то, что я тебя позвать собрался, мы ему не сказали.

Ого! Даже так. Занимательно получается. То есть, его настойчивое ко мне внимание остальными не одобряется? Я довольно улыбнулся.

— А когда мы вернемся?

Маг поднял лицо к небу, наверное, подсчетами занялся.

— Думаю, поздно вечером. За сегодня в любом случае обернемся, — вынес свой вердикт он.

— Тогда поеду. Только Лео предупрежу, — больше не задумываясь, согласился я.

Дроу с независимым видом пожал плечами.

— Предупреди. Только по-быстрому, мы будем ждать тебя на конюшне через час. Столько времени хватит?

— Час? — хм, маловато, конечно, но успеть должен. — Думаю, хватит.

— Тогда до встречи, — махнув рукой, маг развернулся и ушел.

Я же решил времени зря не терять. Сверившись со своей внутренней картой на предмет местоположения рыжего, кратчайшим маршрутом, исключающим нежелательные столкновения с Мииром, побежал в лабораторию Лео. Обычно днем он там ошивается.

Когда прибежал, выяснилось, что зря спешил. Помощники магистра сказали, что его вызвали по каким-то срочным неотложным делам в город и будет он только к вечеру.

Делать нечего. Литиэль сегодня тоже в городе, она мне еще со вчера все уши прожужжала тем, что они с подружками собираются посидеть, поболтать. Ну, а больше мне некого в известность ставить. Напишу записку. Задумано — сделано. Записку я оставил на столе в гостиной Лиорлилля. Как вернется, он обязательно ее увидит. А может, мы к тому моменту уже вернемся.

Быстренько переодевшись в удобные черные штаны, заправляемые в не менее удобные мягкие сапожки и темно-синюю рубашку, захватив на всякий случай куртку, рванул на конюшню. Конюшней здесь называлась пристройка, непосредственно выходящая в лес. Никакого сена, вони или изрытой земли. Все чисто, аккуратно и ухожено. Эльфы, одним словом. Я тут как-то прятался, так даже выспаться умудрился. На потолочной балке… Как не грохнулся, до сих пор не пойму. Залез туда из любопытства, следить за животными вблизи мне не захотелось. А потом заснул. Ну, да речь сейчас не о том.

Нрар и Литор как раз выводили своих коней из ворот конюшни. Кони у них были красивые. Угольно-черные и красноглазые. Порода особая, наверное.

— Нрар, привет!

Воин скупо улыбнулся и поднял руку в знак приветствия. Он вообще молчун. Серьезный мужик, лишний раз предпочитает рот не открывать. Вместо него заговорил Литор.

— Предупредил Лиорлилля?

Я угукнул.

— Ты как поедешь? Сам или с кем-то из нас?

О моем неумении ездить верхом дроу уже были проинформированы. Один раз они попытались вытащить меня на конную прогулку и были вынуждены столкнуться с этим. Поначалу долго удивлялись, потом плюнули и решили никуда не ездить, а попробовать меня научить управляться с лошадью. Цирк был еще тот. В конце концов, было решено проявить гуманность и пожалеть бедное животное, в которое я вцепился мертвой хваткой. Часть гривы осталась у меня в качестве трофея.

— Конечно, с кем-то из вас! Что я, самоубийца.

Переглянувшись между собой, при этом Литор вопросительно поднял брови, а Нрар пожал плечами, они определились.

— Поедешь с Нраром. Его Нори поспокойнее будет.

Нори, это лошадь воина, она была действительно на редкость флегматичной коняшкой. Я возражать не стал. Усевшись сам, мужчина одним махом усадил меня позади себя. М-м-м-м… не удобно… мне мешаются его мечи.

— Нрар, будь другом, сними мечи.

Возмущаться воин не стал, он просто выполнил мою просьбу, прикрепив оружие к седлу.

Когда все приготовления были завершены, мы тронулись в путь. Оказалось, что дорога, которая шла от конюшни к городу, имела ответвления, уводящие в разные стороны. На одной из таких развилок мы и свернули. Ну вот, опять я в городе не побываю. Обидно. Как помирюсь с Мииром, заставлю меня выгулять.

— А что за храм? Ну, куда мы едем.

Надоело мне молчать. Дроу, как сговорились, только по сторонам зыркают, эльфов отслеживают. Те тоже косятся. Не доверяют. Угу. Только охраны тут полно. Захочешь, диверсию не устроишь.

— Это старый храм Леса. Сейчас он заброшен. Раньше под ним был энергетический источник, но потом линии силы сместились, и храм перестал приносить пользу. Вот его и забросили.

Краткость — сестра таланта, я понимаю. Но мог бы и побольше рассказать! Я испытующе посмотрел на Литора.

— Какие такие линии силы?

Маг удивленно задрал брови.

— Ты что, не знаешь?

Я закатил глаза. Блин, ну сколько раз им повторять можно? Амнезия у Габриеля. Ам-не-зи-я! Такое ощущение, что они проверяют меня все время.

— Представь себе.

Литор глянул на меня искоса и опять отвернулся на дорогу.

— Линии силы — это энергетические каналы нашего мира. Именно из этих каналов маги получают ману, используемую при применении заклинаний. Чем ближе маг к источнику, тем быстрее пополняется его резерв и больше заклинаний он может применить. Ритуалы, связанные с обращением к высшим сущностям, например, таким как Великий Лес, требуют огромного количества энергии, в обычных местах просто недоступные. Потому храмы и строят в точках наибольшего выхода линий на поверхность. Такие точки и называют источниками. Понятно?

— Угу.

В принципе, ничего нового я не узнал. Понятия все знакомые по фэнтезийным книжкам.

— А зачем нам туда?

— Ну, если храм не действует, это не значит, что там нет ничего интересного, — хитро прищурившись, отозвался дроу. — Походим, посмотрим. Когда еще представится возможность пошариться на территории светлых!


Скачать книгу "Дроу живучий" - Елена Беседина бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Дроу живучий
Внимание