Второй шанс на жизнь

Cute Demon
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В один момент подростки резко начали кончать жизнь самоубийством. Кто-то режет себе горло, кто-то душит себя. Мия не стала исключением. Но откуда она знала, что один шаг изменит всю её жизнь? Или не жизнь? Что ей надо сделать, чтобы её дух успокоился? Правильно. Ей надо узнать, почему подростки кончают с собой. Но почему именно ей? И как ее знания в мистике пригодятся ей?

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:53
0
482
10
Второй шанс на жизнь

Читать книгу "Второй шанс на жизнь"



Глава 4. Новый союзник

Мия аккуратно положила нож на стол. Нечего зря нервировать девушку. Она и так много чего перетерпела сегодня. Но Локенес уходить не собиралась. Наоборот — она побежала в комнату этой девицы. Где-то у той должен был лежать листок бумаги и карандаш. Да, верно. Вот они — альбом для рисования и карандаш со стеркой, которые лежали на столе. Мия задержала взгляд на недорисованном котенке. «Рисовать, наверное, любит», — подумала девушка-дух. А впрочем, неважно. Если её план сработает, то у неё появится союзник. Взяв альбом и карандаш, Мия отправилась на кухню, в которой по-прежнему стояла шокированная девушка. Увидев, как ее альбом и карандаш сами по себе подлетают к столу, девушка закричала и, забившись в другой угол комнаты, заплакала. Её очки запотели, испачкались. Ну ничего. Поплачет и перестанет. Тем временем Локенес начала писать карандашом на бумаге: «Привет. Я Мия Локенес, точнее, её дух. Ты не можешь увидеть и услышать меня, поэтому я пишу на бумаге. Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда. Просто выслушай меня». — Дух поднял листок и поднес его к девушке. Та сначала закричала, но потом собралась и прочитала вслух:

— Привет. Я Мия Локенес, точнее, её дух. Ты не можешь увидеть и услышать меня, поэтому я пишу на бумаге. Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда. Просто выслушай меня. Нет, нет, нет. Я с ума схожу. У меня шиза. Это нереально! — воскликнула спасенная. Альбом снова упал на стол, а карандаш заходил ходуном. Новую надпись незнакомка также прочитала вслух:

— Знаю, поверить трудно. Но ты только что пыталась с собой покончить. Скажи честно, ты этого хотела? Нет, конечно! А, стоп. Я что, пыталась совершить самоубийство? — и, не дождавшись ответа, продолжила, — Чёрт! Но я не помню! — листок снова оказался на столе, а карандаш что-то уверенно писал. — Тебя контролировали. Ты была будто бы под гипнозом. А я спасла тебя. Серьёзно? А, так вот откуда нож. То есть ты на полном серьезе утверждаешь, что ты дух той бедной девочки, что спрыгнула с крыши? Я слышала о тебе по телевизору. И что, я пыталась покончить с собой? Нет, я сошла с ума. Нет, нет и ещё раз нет. Я сплю, — незнакомка никак не хотела принимать факт, что она сейчас разговаривает с духом. Но черт… Перед ней висит листок из её альбома, она ни фига не помнит, где была последние десять минут. Если подумать, то все может быть правдой. Но нет. Духов не бывает. Хотя после всего сегодняшнего спасенная была готова поверить во что угодно. Наверное, именно поэтому она сказала:

— Ладно, допустим. Но что тебе надо? — новая надпись на альбоме гласила: — Чтобы я помогла тебе уйти в мир иной. А как?.. Что? Я, то есть мы, должны вычислить того, кто стоит за убийствами подростков. А тебе это зачем? Подожди. Но ведь они все покончили с собой сами… А, ты считаешь, что их кто-то контролирует… Как меня?.. Нет, я все ещё не верю в то, что меня попытались убить… Странно вела? Резко остановилась? Не реагировала на прикосновения? Ну, учитывая то, что я слетела с катушек и говорю с призраком, — это нормальное поведение… Ну ладно, ладно, с духом. Сути не меняет. Так, говоришь, помочь надо? — девушка и не заметила, что уже не так боится своего гостя. Во-первых, он, то есть она, то есть он… В общем, спас жизнь ей. Во-вторых, а чего бояться-то? Уж если слетела наполовину с катушек, есть ли смысл стоять на месте? Лучше уж сразу до конца. Поэтому дать шанс этому духу было вполне осознанным решением.

Со своим «союзником» Мия поговорила ещё полчаса, если их разговор можно назвать разговором. За это время они обсудили важные вещи, например, то, что незнакомке нужно купить блокнот, чтобы таскать его везде. Он поменьше будет и менее заметным. Во-вторых, Мия немного рассказала о себе, чтобы её собеседнице было не так страшно. Та вроде бы успокоилась. Чаю себе заварила. В-третьих, Мия рассказала о том, что может трогать что угодно, поэтому версия о том, что духи умеют ходить сквозь стены, — миф. В-четрвертых, Локенес рассказала, то есть написала, о своих «приключениях» с того момента, как она стала духом. Поделилась наблюдениями.

Девушки начали обмениваться шутками и подколами и не заметили, как их ранее напряженный разговор превратился в обычную беседу. Прям как у подруг. Самое важное то, что они решили действовать завтра. Спасенная девушка выспится и, может быть, вспомнит что-то важное. А сейчас их беседа подходила к концу, как и эта глава. И закончатся они фразой новой знакомой Мии.

— А меня, кстати, Люси Шорлитс зовут.

* * *

Пока девушки мирно беседовали, на другом конце города в загородном доме происходит серьёзный разговор между тремя мужчинами.

— Да так я и поверил! Нож сам по себе взял и улетел, а девушка неуклюже упала, будто бы призрак отдернул её сейчас руку! Вы хоть понимаете, что несете?! Чушь собачья! Ещё раз услышу от вас такое — убью. Девчонка жива? Да? А почему вы больше не можете её контролировать? Чип сломался? Ладно, выбирайте следующую цель. Чтоб в этот раз все в норме было.


Скачать книгу "Второй шанс на жизнь" - Cute Demon бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Второй шанс на жизнь
Внимание