Пять раз, когда Джон говорил с животными, и один раз, когда он поговорил с Шерлоком

KNS
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На конкурс «Лига фанфикса»У Джона Ватсона есть суперспособность: он может разговаривать со зверями. И это, конечно, меняет реальность происходящего в сериале.

Книга добавлена:
21-01-2023, 00:28
0
233
13
Пять раз, когда Джон говорил с животными, и один раз, когда он поговорил с Шерлоком

Читать книгу "Пять раз, когда Джон говорил с животными, и один раз, когда он поговорил с Шерлоком"



Джон хотел нахмуриться из-за явно негативных высказываний, но Шерлок не выглядел оскорблённым. На даже слегка улыбался, явно находя происходящее комичным. Или, может быть, он подумал, что Лестрейд оказался в состоянии его защитить, и это его рассмешило.

Тем временем Лестрейд продолжал разговор:

— Слушай, разве я похож на человека, который может работать с кем-то, кто сделал бы такое? Если бы он хотел что-то сделать с твоими собаками, я бы подумал, что он был бы немного более изобретателен, чем просить сначала увидеться с ними. А теперь, пожалуйста, просто работайте вместе. Чем скорее мы с этим покончим, тем скорее он перестанет приставать ко мне.

Теперь Шерлок действительно рассмеялся, тихим, но глубоким смехом, от которого сердце Джона дрогнуло, а на щеках появился лёгкий румянец. Лестрейд со стоном повесил трубку.

— Я полагаю, вы знаете, где они находятся. Сэм обещал вам не мешать, но, ради всего святого, пожалуйста, сделайте то, что вы собирались, быстро.

Шерлок не дал никаких обещаний, вместо этого он кивнул и ушёл, всё ещё улыбаясь.

— Я уверен, что мы быстро справимся, — уверил Лестрейда Джон, прежде чем повернуться, чтобы последовать за Шерлоком.

Настоящие полицейские собаки привели и Шерлока, и Джона в восторг. Ответственный за них офицер, предположительно, по имени Сэм, подпустил их только к паре немецких овчарок.

— Они не выставочные собачки, имейте это в виду, — офицер посмотрел на них обоих с недоверием.

Шерлок полностью проигнорировал этого человека, вместо этого передав вопросы, которые он хотел задать собакам с помощью Джона. Джон сделал всё возможное, чтобы всё им перевести. Собаки были немного насторожены, когда с ними связывались, хотя и демонстрировали абсолютную лояльность к своим кураторам, которые пустили к ним Шерлока и Джона. И в то же время, однако, они были рады отвечать на вопросы.

Было намного интереснее разговаривать с дрессированными животными. Собаки были умны и замечали больше, чем другие животные, но они всё равно замечали всё не совсем так, как это сделал бы человек. Когда Джон спросил их, как они сравнивают запахи и разделяют их, в ответ он получил только полное замешательство.

— Вы можете передать сообщение другим собакам? — спросил Джон по настоянию Шерлока к большому замешательству офицера.

— Сообщение? Да, мы можем. Но зачем? — послушно повторил Джон.

Шерлок чуть не подпрыгнул от возбуждения.

— Он задал вопрос без подсказки! Он хочет знать почему, Джон! Это невероятно! И они могут распространять информацию по своей сети? — его глаза задумчиво сузились. — Скажи им, чтобы они передали каждой возможной собаке, чтобы она беспокоила и беспокоила Андерсона всякий раз, когда столкнётся с ним.

— Шерлок! — собирался было предостеречь Джон Шерлока, но затем вспомнил, каким ужасным был Андерсон, когда они разбирались с проблемой кошек. Он был абсолютно непрестанен в своих поддразниваниях, каким-то образом становясь ещё более грубым, чем обычно. — А, впрочем, не бери в голову.

Джон сделал именно то, что просил Шерлок, создав полный мысленный образ. Когда собаки отреагировали на просьбу, вспомнив запах Андерсона, Джон его почувствовал и понял, что сообщение получено.

— Хорошо, пошли. Я собрал нужные данные, — Шерлок кивнул собакам, а не офицеру. Джон мысленно попрощался с ними.

— Знаешь, Шерлок, возможно, это первый раз, когда мне дали почувствовать запах по ментальной связи. Это было довольно интересно.

— Запах? — Шерлок резко повернулся к нему. — Очаровательно. Как эта информация обрабатывается? Воспринимаешь ли ты её так же, как собаки? Но у людей нет такой возможности обработки запахов. Это ведь должно было произойти таким образом, чтобы это было совместимо с человеческими способностями! Но какие эквиваленты были бы найдены? Процессы обоняния собаки настолько продвинуты, что всё, что может почувствовать человек, может сильно отличаться…

И он начал буквально допрашивать Джона.

Когда Джон отвечал в меру своих скромных возможностей, он иногда не мог удержаться от ухмылки. Шерлок был счастлив, взволнован и увлечён — его эмоции были заразительны. И на этот раз им даже не понадобился серийный убийца.


Скачать книгу "Пять раз, когда Джон говорил с животными, и один раз, когда он поговорил с Шерлоком" - KNS бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пять раз, когда Джон говорил с животными, и один раз, когда он поговорил с Шерлоком
Внимание