Гештальт Метаморф

Клео Артенгер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Этот мир весьма похож на наш — те же страны, города, люди, проблемы. Но есть одно отличие. В его тенях и подземельях таятся кровожадные монстры, порожденные мутациями и таинственным космическим излучением. А там, где есть монстры, найдутся и охотники. Некоторые считают борьбу с нечистью и защиту мирных, ни о чем не подозревающих граждан, своим призванием, священным долгом. Многие сражаются просто потому, что им не оставили выбора. Убивай монстров или умрешь сам — простая, но непреложная истина в мире, где охотник и добыча всецело находятся в руках могущественной Организации. Но даже самая выверенная и отлаженная система способна допускать ошибки.

Книга добавлена:
1-03-2023, 12:43
0
251
42
Гештальт Метаморф

Читать книгу "Гештальт Метаморф"



Когда Гештальт взялся рукой за магические путы и легко поднял паука размером с пуделя над землей, тот отчаянно заверещал. Звук, издаваемый благодаря сокращению жвал и конечностей, представлял собой нечто среднее между писком и стрекотом. Охотник поморщился и щелкнул смертоноса по средней части туловища. Тот весь как-то съежился и затих.

— Доставай клетку. И ловчую сеть тоже.

Вспышка сняла с плеч свой рюкзак и принялась вынимать его содержимое, не сводя глаз с опасно близкого паука. Хоть тот и был в путах, особого доверия он не вызывал.

— Живее давай. Скоро тут пол гнездовья будет, тогда и насмотришься.

— А с чего им всем сюда ползти? — слегка заикаясь уточнила девушка. Перспектива встречи с десятком таких тварей ее совсем не прельщала.

— Этот поганец подал сигнал опасности. Смертоносы предпочитают охотиться из засады и, заслышав такой звук, обычно разбегаются по самым укромным углам. Но гнездовье слишком уж разрослось с зимы. В таком количестве пауки предпочитают атаковать агрессора, вместо того, чтобы прятаться.

— Так может не стоило позволять ему сигналить? — удивилась Вспышка, наконец, разложив сборную клетку. Гештальт закинул добычу внутрь и щелкнул засовами. Тотчас между прутьев загорелось угрожающее фиолетовое свечение. Клетка превратилась в отличный фонарь, раскрывающий их положение любому желающему, но с точки зрения девушки уж лучше так, чем гадать, когда омерзительная тварь решит просунуть конечность через прутья.

— Думаешь, углубиться в гнездо было бы более здравым решением? — хмыкнул охотник. — В толпе смертоносы забывают о хитростях, осторожности и тупо прут напролом. Я просто избавлюсь от лишних. А ты заловишь второй экземпляр.

— С помощью этого? — Вспышка с сомнением покрутила в руках широкую полую трубку, похожую на ракетницу сигнального огня с кнопкой на боку.

— Да, все верно. Наводишь на цель, нажимаешь на спуск. Главное не промахнись — она одноразовая. И не пытайся самостоятельно собрать добычу, конечно же.

— А новая добыча не вызовет еще больше пауков своим сигналом?

— Нет, — уверенно отмахнулся Гештальт. — Все отчаянные паучьи головы полягут здесь и сейчас, прочие разбегутся.

Прятаться больше не было нужды, и сталкер зажег свет, такой же, как на заброшенном заводе. Яркий и ослепляющий, светящийся шар не был похож на другие техники из арсенала Гештальта, и девушка твердо решила узнать, как охотник создает его. Когда они выберутся отсюда, конечно же. Наверняка свет мешал смертоносам, привыкшим к темноте туннелей, но Вспышке мешал так же. Прислонившись спиной к стене, девушка заслонилась от источника света рукой и прикрыла глаза. Целая россыпь зелено-желтых паучьих пятен стремительно приближались к ним по тоннелю. Нагло и в лоб, как и предсказывал Гештальт. Сам охотник выглядел как красная фигура с зелеными разводами. Девушка обеспокоенно осмотрела боковые тоннели — не подкрадывается ли кто? Но кроме синих пятен коконов никого не заметила. Сопоставляя контуры пауков, Гештальта и коконов, Вспышка отметила, что смертоносы успешно пакуют добычу в три-четыре раза превосходящую по размеру их самих. Так что люди вполне могут входить в паучье меню.

Когда толпа монстров приблизилась, девушке стало интересно, как именно сталкер планирует разобраться с ними, и она переключилась на обычное зрение. Гештальт стоял, широко расставив ноги и чуть вытянув вперед ладони, словно собирался поймать мяч. Источник света горел у него за спиной над левым плечом, ослепляя противников и не давая рассмотреть самого охотника. Предчувствуя приближение пауков, Гештальт усилил свечение, раздвинув границы света, и вот появились первые смертоносы. Они были невероятно омерзительны. Черные ноги и брюхо покрыты жесткими волосками, а на голове и груди имелись красные линии. Все восемь глаз каждой твари сконцентрировались на сталкере, несмотря на яркий свет. Когда между охотником и пауками оставалось не больше десятка шагов, монстры резко затормозили и присели, явно готовясь к прыжку. Но Гештальт не стал ждать. Он слегка повел руками, расположив раскрытые ладони одну над другой, а затем резко схлопнул их. В тоже мгновение две призрачных стены схлопнулись, давя попавших в ловушку пауков. Бой на этом не закончился. В темноте были еще твари, не попавшие в радиус техники, и они не собирались убегать. Сталкер стукнул костяшками пальцев друг о друга и покрылся тонким, но прочным налетом желтого кристаллического вещества. Оно обволокло охотника, а затем застыло, став похоже на древние вычурные доспехи. Удовлетворенно хрустнув костяшками, Гештальт двинулся врукопашную.

Вспышка настолько увлеклась сражением, что совершенно забыла о собственной миссии. Сейчас, когда львиная доля пауков уничтожена, самое время приблизиться к полю боя и поймать добычу. Тогда и претендовать на часть вознаграждения будет гораздо легче. Девушка еще раз с сомнением осмотрела свой инструмент. Не слишком длинная труба была абсолютно гладкой, не считая кнопки. И как только из нее целиться? Она не представляла.

Внезапно Вспышку больно ударил в бедро небольшой камешек, прилетевший откуда-то сзади. От неожиданности девушка отскочила в сторону. Как оказалось, очень вовремя, на то место, где она только что стояла, спрыгнул крупный, размером с питбуля паук. Похоже он подобрался боковым тоннелем, пока девушка наблюдала за Гештальтом. Первая неудача если и удивила монстра, то не слишком, паук деловито двинулся на Вспышку. Она же вмиг растеряла весь боевой задор и впала в панику, начав отступать. Но споткнулась и упала на спину, однако вместо того, чтобы встать, попыталась уползти от монстра. Что, конечно же, было невозможно. А сталкер тем временем чересчур увлекся уничтожением оставшихся смертоносов и совершенно не замечал, что происходит у него за спиной. Когда между девушкой и пауком оставалось не больше пяти шагов, страх окончательно парализовал ее, позволив голоду занять место бессильного человеческого сознания. Изменения произошли столь быстро, что Вспышка даже не успела их отследить. Из кровожадного монстра паук превратился в досадную помеху, а пять шагов из жалкого расстояния в прорву времени, для ответных действий. С легкостью девушка перекувыркнулась через голову и встала на ноги. Паук прыгнул, но она уклонилась, сдвинувшись на полтора шага в бок, а затем отвесила смертоносу хорошего пинка. Собственная агрессия и жажда мщения за пережитый страх требовали разорвать добычу в клочья. Тем не менее Вспышке удавалось сдерживать себя. Она вновь посмотрела на нелепую трубу, все еще сжимаемую в руке, направила ее на успевшего развернуться для новой атаки паука и нажала на кнопку. Сеть из грозно шелестящих металлических нитей обвила и спеленала монстра так, что у того не осталось возможности даже пошевелиться.

Вспышка бросила взгляд на сталкера. Охотник приканчивал последних тварей. Похоже, скоро он вернется. Девушка оглянулась назад на туннель, из которого они пришли, и из которого прилетел спасший ее камушек. Но там уже никого не было. Она окинула взглядом боковые проходы и гнездовье, но все выжившие пауки спешно прятались и разбегались. Сражаться больше не с кем.

Голод покинул ее так же внезапно, как и появился. Лишь сделав пару вздохов, Вспышка поняла, что вновь вернула себе контроль. Оглядевшись вокруг, она столкнулась взглядом с плененным пауком и громко взвизгнула. Даже обездвиженный монстр внушал страх. А через мгновение вернулся Гештальт.

— Крупный! — он пнул добычу мыском ботинка. — Подкрался сзади?

— Д-да, — ответила Вспышка, заикаясь. Больше всего ей хотелось потерять сознание. Прямо здесь и прямо сейчас.

— А ты молодец! — сталкер ободряюще похлопал девушку по плечу, — Сама справилась, даже и не пискнула, чтобы на помощь позвать. Но в следующий раз все-таки дай знать, если тебя атакуют, договорились? Я к сожалению, не могу контролировать все и сразу.

Не в силах ответить, девушка просто кивнула. Она с преогромным удовольствием позвала бы Гештальта на помощь, если бы страх не парализовал ее волю и не лишил голоса. На мгновение мелькнула мысль, а может рассказать об ослаблении контроля и о неведомом спасителе, но тут же пропала. Сейчас на объяснения просто не было сил. Потом, когда она помоется, выспится и поест, можно будет начать серьезный разговор. А сейчас ей бы выбраться отсюда, да поживее.

— Э, да ты с ног валишься, — улыбнулся охотник. — Придется потерпеть, сюда такси не вызовешь. Сейчас добычу запакую и в обратный путь. Не беспокойся, он куда короче, чем кажется.


Скачать книгу "Гештальт Метаморф" - Клео Артенгер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гештальт Метаморф
Внимание