Жаркое свидание в Майами

Надин Гонсалес
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Работницу галереи Энджел Луис и кинозвезду Алессандро Карденеса связывает не только кубинское прошлое их предков, но и кубинское искусство. Вокруг картин дедушки Алессандро разворачивается почти детективная история. Знает ли работница галереи, что продает подделки? Выяснит ли Алессандро, кто подделывает картины его деда? И главное, смогут ли эти двое противостоять невероятному любовному притяжению?

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:16
0
178
32
Жаркое свидание в Майами

Читать книгу "Жаркое свидание в Майами"



Глава 13

Этим утром, после визита тети Элен, Алессандро доставил Энджел на работу и уехал по своим делам, оставив ей яркие воспоминания о ночи. Эти мысли никак не шли из ее головы и заставляли ноги дрожать.

Во время получасового перерыва Энджел любила бродить по залам, впитывая как можно больше произведений искусства.

В соседней комнате стоял стеклянный домик.

Менеджер разговаривал по мобильному телефону:

— Наши филиалы повсюду. Так что куда бы ты ни захотел, мы доставим тебя туда.

Энджел почувствовала, как у нее сжалось сердце. Вот каково это — быть отмеченным, продвигаемым и ценимым?

Это был сон, от которого она ушла. Она заперла эти амбиции, чтобы принять свой новый карьерный путь. Она даже не хотела, чтобы Алессандро смотрел на ее картины. Она надеялась скрыть свои неудачи, хотя бы пока они вместе.

Вечеринка, на которой Энджел и Сандро должны были встретиться, проходила в монументальном здании. Первый этаж был отведен под торговые площади. Вечеринка проходила на верхнем этаже. Этот этаж представлял собой сад скульптур на фоне панорамного вида на Майами-Бич, и это было потрясающе. Крутился популярный диджей, так что сегодня вечером не будет никаких неожиданных живых выступлений.

Сердце Энджел заходилось неровным стуком — ей безумно хотелось снова увидеть Алессандро. Не важно, что они были в разлуке всего несколько часов. Наконец она его увидела. Точнее, сначала ей в глаза бросились ярко-голубые волосы одной присутствующей дамы, в которой по специфической короткой стрижке Энджел сразу опознала Хлою Лондон — самую известную из бывших пассий Алессандро. А рядом с ней Энджел увидела и самого Алессандро.

Сердце Энджел снова зашлось неровным стуком, но сейчас это было связано отнюдь не с предвкушением встречи. Энджел только приходила в себя после разрыва с Крисом, и слово «бывший» у нее до сих пор вызывало холодный комок в груди. И вот она увидела бывшую Алессандро. Все эмоции, когда-то адресованные Крису, снова затопили сознание Энджел и были готовы выплеснуться волной на эту девушку с голубыми волосами.

Энджел не знала, чем себя занять. К счастью, подошел официант и предложил бокал шампанского, что дало ей возможность заняться руками. Она вела себя нелепо, чересчур драматично и немного собственнически. В своем мире, где не было никаких правил, Алессандро мог делать все, что хотел. Всегда найдется что-то или кто-то более волнующий, чтобы привлечь его внимание.

Энджел пыталась взять себя в руки. В конце концов, она здесь по работе, и ее работа состояла в том, чтобы сделать несколько фотографий для аккаунта галереи.

И тут Алессандро поднял голову. Кивая в знак согласия с тем, что говорила Хлоя, он осмотрел вход, как будто искал кого-то. Когда его взгляд остановился на ней, он просиял, и поиски, казалось, закончились. Его сердце пропустило пару ударов от того, как шикарно выглядела сегодня Энджел. Он нетерпеливо зашевелился, желая поскорее уйти от Хлои и добраться до Энджел.

Он слушал, как Хлоя рассказывает ему о недавних проделках своего пуделя. Затем он как можно тактичнее попрощался и направился к Энджел.

Они, словно по договоренности, воздержались от бурных приветствий. Так было лучше им обоим — как только пресса пронюхает об их романе, все очень быстро осложнится. Полет под радаром, вероятно, был самым умным поступком. Но холод в глазах Энджел, похоже, был связан не только с попыткой скрыться от прессы.

— Я не мог дождаться встречи с тобой.

Сандро даже не вернулся на остров, чтобы переодеться. Он бы накинул блейзер поверх футболки и джинсов, надеясь, что его улыбка компенсирует это. В противовес его наряду вид Энджел был сногсшибательным, но Сандро не удержался от шутливого замечания:

— Если твоя крестная увидела бы тебя без свитера, не уверен, что она одобрила бы.

Это заставило ее рассмеяться.

— Пойдем со мной. Я нашел укромное местечко. Мы можем спокойно поговорить за вон тем гигантским пенисом.

Энджел всхлипнула от сдерживаемого смеха, ее глаза блестели от слез.

— Здесь ты самый большой пенис! А это — статуя двойной спирали!

— Хорошо, пусть будет по-твоему. Ты же у нас эксперт.

Он притянул ее к себе и обнял, поглаживая талию.

— Ты в порядке, любимая?

— Все в порядке. — Она отстранилась от него. — А ты?

— Да, — сказал он, пожимая плечами.

Она кивнула:

— Круто.

Он не мог этого вынести. Пока они говорили ни о чем, все то важное, что они не говорили, накапливалось. Поэтому Сандро сам затронул больную тему:

— Это была Хлоя Лондон.

— Нам не обязательно это обсуждать, — сказала Энджел. — Все в порядке.

Это было не очень хорошо.

— Предлагаю договориться кое о чем в наших отношениях. Мы говорим друг другу то, что имеет значение.

Когда она попыталась возразить, он остановил ее:

— Только не говори мне, что это не имеет значения.

Она схватила его за руку.

— Я пытаюсь сказать, что в этом нет необходимости. Освещение в прессе было основательным.

Алессандро напрягся. В прессе? Если верить «прессе», Хлоя изменила ему и бросила ради своего бывшего. Неудивительно, что Энджел не хотела говорить об этом.

— Не стоит верить всему, что читаешь в Интернете.

Она снова взяла его руку.

— Я рассказала тебе все грязные подробности моего разрыва. Было бы справедливо, что ты можешь поделиться своим.

— Никакого разрыва не было, — сказал он. — Мы никогда не были вместе, по-настоящему. У меня было свободное время, а она отдыхала от Тайлера. Когда они снова решили быть вместе, я снимался в Торонто.

Выразительное лицо Энджел померкло, и он понял свою ошибку.

— Это совсем не похоже на нас.

— Разве нет? — спросила она. — Какой-то женщине с разбитым сердцем нужно отвлечься, а ты предлагаешь себя в качестве игрушки-антистресса.

— Значит, у тебя разбито сердце?

С Хлоей ответ на этот вопрос его не волновал. Она была хорошим человеком с добрым сердцем, но ее отношения с Тайлером были не его делом. Но с Энджел это давило на него. Ему было тяжело оттого, что она все еще думала о своем бывшем. Стоило ей только упомянуть о нем, и ревность разрывала ему внутренности. К тому же он не мог припомнить, когда в последний раз ему приходилось бороться за внимание женщины, и у него это получалось неуклюже. Он хотел ее. Почему он не может просто сказать: «Ты мне нравишься»?

Холодная беспечность Энджел превратилась в горячий гнев.

— У меня никогда не было разбитого сердца, болван ты этакий!

Он вытянулся по стойке смирно.

— Ладно…

— Мы с Крисом были на последнем издыхании, когда он ушел. Мы не разговаривали. Нам было совсем не весело. Мы не слишком интересовались жизнью друг друга. Если бы я держала себя в руках, то давно бы его бросила.

Он прервал ее:

— Я помню твое лицо, когда ты получила уведомление о его новой трансляции. Вряд ли бы тебя задело это, не останься у тебя к нему чувств.

— Мне было больно не оттого, что он ушел, а оттого, как он это сделал. Как будто он был обречен на величие, а я мертвым грузом тащила его вниз. Это было унизительно.

— Мне неприятно это говорить, но Крис напоминает мне этот инструмент. — Он постучал по пенису с двойной спиралью, и она расхохоталась. Его страх, что они зашли слишком далеко сегодня вечером, постепенно улегся. Он крепко прижал ее к себе и поцеловал, как будто они были одни, в его доме или в ее квартире, а не на шумной вечеринке с неистовым диджеем, накаляющим обстановку с каждым треком.

Он хотел поскорее убраться отсюда, но у нее еще была работа.

Только он собрался предложить ей присоединиться к вечеринке, как она обняла его еще крепче.

— Я никогда не рассказывала об этом кому попало.

— О, мой ангел…

Он чувствовал себя польщенным, что она ему доверилась.

— Я сохраню твои секреты, — пообещал он.

— А ты можешь рассказать мне все, что угодно, — ответила Энджел.

Неужели они только что обменялись клятвами? Волнующе…

Она схватила его за руку и не отпускала даже после того, как они вышли из своего укрытия. Они поужинали и час спустя все еще держались за руки, когда Джиджи, Роуз и Дженни торжественно вошли в зал. Позже Сандро держал ее сумочку, пока Энджел ходила вокруг, щелкая фотоаппаратом для аккаунтов своей галереи в социальных сетях.

Наконец, вечер подошел к концу, но уже к утру в Интернете появилась статья от пронырливого репортера:

«Девушка с Арт Базеля.

До сих пор мужчины приносили жару во время Базеля. Первое место в нашем списке занимает Алессандро Карденас. Хотя его еще не видели в клубах после работы со своей обычной командой, на премьере он выглядит как босс в костюме от Тома Форда. Затем актер щеголяет более непринужденным образом, в черной рубашке и брюках, исполняя серенаду какой-то счастливице во время «Прилива». Неужели нет ничего такого, чего бы этот человек не мог сделать? Очевидно, что нет! Мы слышали, что есть некоторые задержки с его следующим фильмом. Вот и надеемся, что он проводит свободное время на пляже, чтобы мы могли мельком увидеть тело под одеждой».

А под статьей уже развернулись обсуждения, кто же эта простушка, которой была посвящена серенада…


Скачать книгу "Жаркое свидание в Майами" - Надин Гонсалес бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » Жаркое свидание в Майами
Внимание