Жаркое свидание в Майами

Надин Гонсалес
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Работницу галереи Энджел Луис и кинозвезду Алессандро Карденеса связывает не только кубинское прошлое их предков, но и кубинское искусство. Вокруг картин дедушки Алессандро разворачивается почти детективная история. Знает ли работница галереи, что продает подделки? Выяснит ли Алессандро, кто подделывает картины его деда? И главное, смогут ли эти двое противостоять невероятному любовному притяжению?

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:16
0
178
32
Жаркое свидание в Майами

Читать книгу "Жаркое свидание в Майами"



Глава 25

В пятницу перед «Золотым глобусом» рисунок от Сандро не пришел. Энджел предположила, что Алессандро слишком занят подготовкой.

В субботу утром он позвонил и сказал, что будет дома до воскресенья.

— Это сумасшедший цирк.

— Я понимаю. И я болею за тебя.

Она оплатила просмотр фильма «Черный рынок», за который его номинировали на «Глобус». Его роль разочарованного копа была безупречной.

— Спасибо, ангел, — сказал он. — Люблю тебя.

Ее живот напрягся.

— Я тоже тебя люблю.

У Энджел теперь был свой собственный график, которого она должна была придерживаться. Она снова просыпалась в шесть, чтобы рисовать, но на этот раз выходила из квартиры только со смартфоном и стилусом. Ее новая задумка была продолжением экскурсий в обеденный перерыв, только теперь она рискнула проехать мимо Линкольн-Роуд в Литтл-Гаити, Литтл-Гавану, Винвуд и Мидтаун. Она выбирала улицу и рисовала окрестности, изображая здания и людей такими, как она их видела.

Рисунки были яркими, какими никогда не могли быть натюрморты с фруктами. В мгновение ока у нее появилось целое портфолио. Цифровое искусство было развивающейся областью. Недостатка в грантах и курсах при учебных заведениях не было. Энджел подала заявку на несколько курсов. Она была особенно взволнована ординатурой в престижном институте. Она не могла заставить себя надеяться и никому не сказала, даже Алессандро, из страха сглазить этот шанс.

Энджел провела субботу в Корал-Гейблз, рисуя участок бульвара Понсе-де-Леон, но не могла перестать думать об Алессандро.

Почему она упустила возможность посетить церемонию награждения? Скорее всего, такая возможность выпадает раз в жизни. К концу вечера она могла бы тусоваться с Трейси Эллис Росс и обмениваться контактной информацией с Амаль Клуни.

В ту ночь Энджел заснула с телефоном в руке. В два часа ночи она проснулась и обнаружила, что пропустила сообщение. «Ты не представляешь, как сильно я по тебе скучаю».

В воскресенье Энджел не смогла сдержаться. Она позвонила ему. Это было утро «Золотого глобуса», и она хотела услышать его голос. Она хотела чувствовать себя как-то связанной с ним. И она хотела в последний раз пожелать ему удачи. Она надеялась, что он победит.

Звонок перешел на голосовую почту.

Она поливала медом овсянку, когда на экране появилось оповещение по электронной почте. Она получила сообщение от Art Tech, программы художников-резидентов в Лос-Анджелесе. О боже!

Она пересекла комнату и плюхнулась на диван. Наконец-то! Это было то самое сообщение, которого она ждала, но получила его в воскресенье… Она боялась отказа, но не было никакой возможности узнать, пока не прочтет его.

Энджел потянулась за подушкой и прижала ее к животу, чтобы не упасть. То, что начиналось как несбыточная мечта, превратилось в нечто гораздо большее. Она хотела этого или чего-то подобного. Она хотела иметь возможность сосредоточиться на своем искусстве. Если это окажется вежливым отказом, она взвоет от разочарования. Какое-то мгновение она боролась с желанием выбросить телефон в окно. Энджел быстро пришла в себя. Она могла пережить плохие новости. Небольшое разочарование никогда никого не убивало, но страх перед плохими новостями мог довести ее до сердечного приступа.

Она задержала дыхание и постучала по сообщению.

«Поздравляю! Вы были отобраны для участия в годичной программе в Art Tech в Лос-Анджелесе, штат Калифорния».

О, господи!

Энджел зарылась лицом в подушку на коленях и закричала. Она кричала до тех пор, пока ее горло не заболело. Наконец-то хоть что-то для нее!

Я победила! Я победила! Я победила!

Алессандро тоже выиграл. Легкомысленная актриса открыла золотой конверт и прочитала его имя на карточке. Ангел открыла бутылку шампанского, выплеснувшегося на ее пижаму.

Камера поймала ошеломленное выражение лица Алессандро. Он сидел рядом с красавицей Джиджи Гарсиа. Она обняла его и поцеловала в щеку. Энджел смотрела, как он поднимается по широким ступеням на сцену. Он выглядел невероятно красивым в классическом черном смокинге. И как бы она ни была счастлива, как бы ни гордилась собой, она не могла избавиться от кислого чувства. Это был важный день для них обоих, и они должны были наслаждаться им вместе.

Алессандро поцеловал трофей и высоко поднял его, заработав новые аплодисменты. Когда крики стихли, он заговорил в микрофон:

— Эта награда посвящена моему деду, художнику Хуану Давиду Валеро. Он научил меня ценить свое искусство.

Пижама Энджел была мокрой от шампанского, ее лицо было мокрым от слез. Но Алессандро еще не закончил.

— Мой ангел, я люблю тебя и возвращаюсь домой.

Камера отъехала в сторону. В следующее мгновение Энджел увидела рекламу нового «бьюика». Дрожащей рукой она поднесла бутылку шампанского к губам и выпила треть.

Стук в дверь в пять утра заставил Энджел вскочить с постели. Она была в коме, вызванной шампанским. Стук в дверь и жужжание телефона были реальными или воображаемыми? Она на цыпочках подошла к двери своей квартиры. Ее зрение было слишком расплывчатым, чтобы она могла что-то разглядеть в глазок. Еще один стук, и она отпрыгнула назад.

— Я вызову полицию! — закричала она, сама не зная почему. В конце концов, это могла быть ее пожилая соседка.

— О, ангел, не делай этого.

Этот голос!

Энджел повозилась с замком и распахнула дверь. Там стоял ее мужчина, немного растрепанный, но все еще потрясающе красивый в своем классическом смокинге.

— Извини, — смущенно сказал он. — Я не мог оставаться без тебя ни дня дольше.

Она бросилась к нему, от стыда не осталось и следа.

— Я люблю тебя! Очень сильно!

— Какое облегчение!

Рассмеявшись, он поднял ее с пола и понес в комнату. Он позаботился о том, чтобы запереть за ними дверь.

— Я тоже тебя люблю. Но с тобой все в порядке?

Она провела рукой по растрепанным волосам.

— Я выпила много шампанского.

— Я же говорил, что шампанское переоценивают. Я никогда к нему не прикасаюсь.

— Ну, я же праздновала!

— Без меня?

Она надула губы.

Они со смехом плюхнулись на ее кровать. Снимая смокинг, он заметил на стене эскизы в рамках.

— Вот почему я люблю тебя! — воскликнул он. — Эти эскизы не стоят того, чтобы покупать к ним рамы.

Энджел положила руку ему на щеку.

— Эти рамки давно пылились без дела. А эскизы бесценны для меня. Мне было грустно, что я не получила очередной в пятницу.

Алессандро потерся лицом о ее ладонь.

— Пятница была сумасшедшей. Новая Зеландия откладывается на неопределенный срок. Они освободили меня от контракта.

Она перевернулась на бок:

— Ты это серьезно?

— Да, и все в порядке. Я рад, что покончил с этим. Мой дед вырастил меня художником, а не пустой кинозвездой. Мне нужно более разумно выбирать свои проекты.

Энджел была тронута до глубины души.

— Он бы так гордился тобой.

— Спасибо.

Он взял ее за руку и переплел их пальцы.

— Какие у тебя планы?

— У меня встреча с «Найт Филмз», они местные. Может быть, я вернусь во Флориду на полный рабочий день. Что думаешь?

Энджел поменялась в лице. Сандро решил, что она не хочет торопить их отношения.

— Слишком быстро? — спросил он.

— Я уезжаю из Флориды.

— Куда?

— Меня приняли в годичную резидентуру художника.

Алессандро стал пепельно-серым.

— Я рад за тебя. Где ты будешь?

— В Лос-Анджелес.

— Подожди. — Он скатился с кровати и встал перед ней. — Повтори это еще раз.

— Я переезжаю в Лос-Анджелес. — Она всмотрелась в его лицо. Странная смесь эмоций была отображена там.

— Слишком быстро?

Он взял ее лицо в ладони.

— Не для нас, — сказал он и медленно поцеловал ее.


Скачать книгу "Жаркое свидание в Майами" - Надин Гонсалес бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » Жаркое свидание в Майами
Внимание