Подарок Смерти

Алина Светлаева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Живете по соседству с оборотнями? Умейте выживать! Ваших родителей похищают? Умейте спасать! Такие правила мне поставила судьба. Спасти-то спасем, а что, если в спасении они не нуждаются? И что, если за этим всем скрывается куда больше тайн, которые мне придется разгадать.  

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:08
0
257
41
Подарок Смерти

Читать книгу "Подарок Смерти"



Глава 1

Не помню, когда меня начало мутить. По-моему, сразу же, как вошла в деревню. Воздух здесь пропитан запахом горящей плоти, настолько, что меня едва не выворачивало наизнанку.

Разрушенные строения, едкий запах гари и кровавые лужи — вот, что меня окружало. Кровь смешалась с пепелищем, оставшимся после пожара, и от этого ее цвет из ярко-красного стал тёмно — бордовым. Это наводило ужас. Конечно, это ещё та картина, поэтому я старалась не смотреть на лужи крови.

Все люди заняты разбором завалов и перевязкой раненых. Никто не обращал на меня внимание, что было довольно удобно.

Я ускорила шаг и полностью погрузилась в свои размышления:

«Атаки оборотней стали для нас привычным делом. Но раньше, при атаках я находилась в поселении. В этот раз мне пришлось задержаться на ферме, а когда я закончила, уборку стоил, было слишком темно. Пришлось переночевать у дедушки, чья избушка стояла неподалёку, а на утро отправиться домой.

Встав поутру, я оделась и заторопилась обратно в деревню. Не знаю почему, но мне тогда всё казалось, что во время моего отсутствия что-то случилось. Хотя, ничего не предвещало беды. Я поняла, что мои опасения оправдались, как только увидела столб дыма, стоящий над домами — тут произошла очередная атака».

Рывком вынырнув из переполняющих меня воспоминаний, я стала искать родителей. Мне нужно как можно быстрее найти их и сказать, что со мной все в порядке.

Поэтому, первым делом я отправилась в мастерскую, где они проводили большую часть дня и, если ты хочешь найти их, то нужно искать именно там.

Но на моё удивление их там не было. Я стала думать, где они ещё могут быть, но тут из-за ворот соседнего дома показалась Кельси — близкая подруга семьи.

Лицо у Кельси было грустное и чуть не плача, она пошла набирать воду из колодца.

Мне стало довольно не по себе, но я пересилила себя и решила ее расспросить о подробностях, произошедших во время моего отсутствия.

Увидев, меня приближающейся к ней, в ее глазах появились нотки страха и ужаса. Лицо её прямо на глазах стало сереть. Она попыталась сделать вид, что меня не заметила, но это получалось у неё из рук вон плохо. Подойдя к ней, я спросила:

— Кельси, случилось что-то? Ну что же ты молчишь? Скажи же мне что-нибудь.

Кельси, стараясь не смотреть мне в глаза, ответила:

— Ничего. Всё хорошо.

— Ну как же, ты чуть не плачешь! Что здесь произошло?

Кельси, несмотря на свою силу воли, разрыдалась.

— Они забрали их всех! Всех до одного!

— Кого их? — ужаснулась я.

— Всех кто стоял в совете.

— А родители? А родители мои?

— Я же сказала всех! Кто стоял в совете, всех забрали!

Я стала оседать на землю, к горлу подступил большой тяжёлый ком. На глаза начали наворачиваться слёзы. Все мои опасения, все мои кошмары — всё одним слаженным ударом обрушилось на меня. Меня больше не мучили вопросы о том, что здесь произошло и почему деревня вся в крови и пепле.

Кельси, несмотря на свое ужасное состояние, обняла меня. И зашептала что-то успокаивающее, но я её не слушала…..

Мне было ужасно больно. Я чувствовала пустоту разливающуюся в груди…. Будто комок всех радостных воспоминаний, пережитых вместе с родителями, вырвали из груди…. Я не могла, что-либо сказать.

Я не могла поверить до сих пор, что это все правда и что это случилось со мной.

— Послушай, Ася, — начала Кельси, — сейчас у нас у всех тяжелые времена, но мы не должны сдаваться.

Я понимала, что сейчас у всех свое горе, но потерять близких людей — это больно, очень больно и в этом я убедилась на собственном примере.

Внезапно я вспомнила еще об одном:

— Кельси, а Эмма с братьями, с ними все хорошо?

— А что с ними случится, — махнула рукой она, — Они, считай сразу, как прозвенел сигнальный колокол, собрали детей и вместе с ними ушли в убежище. А вот Алистан и Джулия пошли искать тебя.

Эти слова отозвались холодом в моей груди, они волновались за меня, искали меня, из-за меня их поймали.

С трудом сдерживая слезы, я попрощалась с Кельси и побрела домой.

Погруженная в свои печальные мысли, я не заметила, как добралась до нашего дома. Тихонько скрипнула калитка, послышались быстрые шаги, и на крыльцо буквально выбежала девушка.

Её растрепанные светлые волосы были небрежно собраны в хвост, а лицо было мокрым от слез. Девушка тут же кинулась мне на шею и начала рыдать. Голос моей сестры был хриплый, и я поняла только некоторые отрывки фраз:

— Мама…. Папа…. Почему так….

Я ничего не могла сказать, чтобы ее успокоить. Ведь я знала, что от этого она только сильнее разрыдается. Мы бы долго ещё так стояли, если бы мне на помощь не пришли Ростих и Слава. Слава обнял Эмму и, придерживая ее, повёл в дом, а нам с Ростихом ничего не осталось, как последовать за ними.

***

Мне рассказали, что и как здесь произошло, но я слушала невнимательно и машинально кивала головой, как вдруг Эмма с силой ударила кулаком по столу. Это помогло вернуться мне в реальность:

— Они все ещё живы! Их можно спасти! Можно послать отряд! Но власти не хотят, даже не пытаются. Наобещают с три короба, а потом разводят руками, дескать, вот мы посылали отряды, но было слишком поздно! Гады!

— Эмма, — укоризненно произнес Ростих.

— Что Эмма? Тебе разве не надоело? Разве тебя не достало это безразличие властей к людским потерям?!

— Эмма, опомнись, не поднимай смуту, и так в людских сердцах сейчас горе и ненависть. Ты хочешь восстания? — поддержал брата Слава.

— Они живы? — с возникшей надеждой спросила я.

— Да, должны быть живы, их схватили, но никто не видел чтобы их убивали. Так, и думать забудь о том, как их спасти, нас слишком мало, да и оборотни сильнее будут, — видя, как засияли мои глаза, буркнул Слава.

— Ну что ты, я не о чём таком не думаю, — невинно протянула я, конечно, я врала и понимала всю опасность, но их схватили по моей вине, чтобы там не говорили Ростих и Слава.

Весь оставшийся день я обдумывала план освобождения и нахождения родителей. Одновременно с этим я делала обычную работу по дому, во-первых, чтобы не заподозрили, а во вторых, это помогало мне лучше сосредоточиться.

И вот ближе к вечеру я поднялась в свою комнату, открыла окно. Хорошо, что "прелестные ароматы" уже успели выветриться благодаря ветру. Не успела я переодеться, как в комнату влетел Сильвер — мой лучший друг — говорящий сокол.

Полетав немного по комнате, он приземлился на изголовье кровати.

— О, Сильвер, ты, как всегда, вовремя!

— Конечно хозяйка, я всегда с вами! — послышалось в ответ.

Многие считали меня сумасшедшей. Крутили пальцем у виска, когда видели меня разговаривающей с Сильвером. Они не слышали, а иногда и вовсе не видели его. Как говорит Сильвер:

— Простолюдинам меня никогда не увидеть и не услышать.

Но я сомневалась, что только по этому, наверняка была и другая причина, просто он не захотел мне её говорить, а я и не настаивала.

— Сильвер, лезь в рюкзак, нам предстоит нелёгкий путь, и лучше тебе быть под рукой.

Он с крайней неохотой залез в рюкзак. Оттуда послышалось недовольное приглушенное ворчание.

Через минуту я уже была готова, отправиться в путь, подхватила рюкзак и тихонько открыла ставни. Я аккуратно вылезла в окно и стараясь быть как можно тише, торопливо побежала к калитке. Открывать я её не стала из-за скрипа и просто перелезла через забор.

Ещё в обед, я сходила к своему давнему другу Северу, чтобы проверить его здоровье, ну и не только поэтому. Север был одним из Стражей — людей охраняющих стену. Долго убеждать его помочь мне не пришлось, у него самого похитили родичей и он всей душой хотел их спасти, поэтому разделял мои чувства.

Я ещё раз прокрутила в голове его слова:

— Сегодня ночью, будет моя смена, я помогу тебе перебраться через стену, при условии, что я пойду с тобой.

Бросив последний взгляд на дом, я поспешила к назначенному месту.

Я старалась не думать о том, что мои родители уже мертвы, и то, что всё это я затеяла зря, но не раз возвращалась к этим мыслям.

Тревожные мысли покинули меня только, когда я увидела стену, разделяющую наши миры.

Из-за осторожности я свернула с ярко освещённой дороги, стараясь быть ближе к теням деревьев и домов. Придя на место я прислонилась к исполинскому дубу и стала ждать Севера.

Он появился приблизительно через пять минут. Приближающиеся шаги я услышала сразу и быстро нырнула в кусты.

— Ася, — тихо позвал знакомый грубоватый голос.

— Я здесь, — также тихо ответила я и вылезла из кустов.

— Хорошо, ты точно не поменяла своего решения? Ты уверена, что хочешь идти за стену?

— Север сделал последнюю попытку отговорить меня.

— Да, полностью, — кивнула я.

— Ну что ж, тогда идем.

Идти пришлось недолго. Мы остановились около куста дикой сирени, сделали пару шагов влево и… опять остановились. Север достал какой-то пузырек с темной жидкостью и открыл его.

Это что кровь? Но спросить я не успела, он жестом дал понять мне, что сейчас не время вопросов.

Тем временем Север вытащил из-за пазухи кисточку, обмакнул ее в пузырек и быстро провел по кирпичам на стене какую-то только ему известную комбинацию.

На мгновение мне показалось, что кирпичи действительно впитали в себя узор.

Неожиданно послышался приглушенный щелчок, и перед нами открылся проём. Магия…. — единственное слово, которое приходило на ум.

— Быстрее в проход, он сейчас закроется, — просипел Север.

Я поспешила последовать совету.

Как только мы выскочили из проёма, я услышала тихий шелест позади. Повернувшись, я оторопела, передо мной больше не было никакого проёма, лишь длинная высокая стена из кирпичей.

— Идём, нам нельзя здесь оставаться, — Север принял командование в свои руки.

В другое время я бы возмутилась, но сейчас, после фокуса со стеной, я решила скромно придержать язык за зубами.

Мы старались держаться вместе, чтобы не потеряться, потому, что мы шли с очень тусклыми магическими светильниками, а ещё дополнительно это место пробрало до мурашек своей темной и очень тихой ночью. Каждый кустик, каждое дерево казалось мне чудовищем, но я старалась не показывать свой страх, сама ведь напросилась. Вот что мне дома-то не сиделось?!

Несколько томительных часов спустя и мы уже готовились к ночлегу, облюбовав небольшую полянку, со всех сторон окруженную деревьями. Север разжег огонь и поставил котелок для успокаивающего отвара из целебных трав. Я разложила наш скудный ужин.

Прям тишь да блажь, вот только мне что-то не верилось, что на нас снизойдет божья милость и так будет всё время. Это же лес оборотней! Самое опасное место на свете!

Не знаю почему, но я старалась готовить себя к худшему. Поев, мы подкинули пару толстых поленьев в костер и легли спать. Точнее Север лёг спать, а я осталась на страже. Хоть сейчас и тихо, но это может в любой момент измениться и лучше быть настороже.

Четыре часа подходили к концу. Я сидела возле костра и ворошила угли.

Неожиданно меня стало тревожить ощущение, что на меня кто-то смотрит. Смотрит злым и очень кровожадным взглядом. Я поднялась, огляделась, вроде угрозы нет, наверное, мне это показалось. Я накинула одеяло на плечи, и со скучающим выражением лица стала смотреть в костер. Я старалась успокоить себя:


Скачать книгу "Подарок Смерти" - Алина Светлаева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание