Попаданка для ледяного адмирала

Анна Королева
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Я давно мечтала о ребёнке, но, сказав об этом мужу, оказалась за бортом яхты. Надеюсь, он не специально! Ушла под воду в нашем мире, а вынырнула в другом. Меня спас капитан здоровенного парусного корабля, который плыл расследовать появление тумана, несущего смерть. Спаситель пообещал вернуть меня домой, но с каждым днём я всё больше сомневаюсь, хочу ли возвращаться. Ведь в этом мире осуществилось моё заветное желание. # магия и приключения # неунывающая героиня # властный и опасный адмирал # помощник у него какой-то мутный # котики, любовь и любовь к котикам # ХЭ, само собой    

Книга добавлена:
7-01-2023, 20:47
0
779
54
Попаданка для ледяного адмирала

Читать книгу "Попаданка для ледяного адмирала"



Глава 1

– В смысле ты хочешь ребёнка? – муж смотрел на меня такими глазами, будто я объявила, что солнце светит ночью. – Марина, ты решила меня за эту неделю вообще довести? Одна идиотская затея, круче другой! Сперва дурацкое морское путешествие, а теперь это? Может, ты головой где-то ударялась и забыла мне рассказать?

– Олег! – возмутилась я.

Спокойно, Марина. Он злой, потому что страдает морской болезнью. Тебе вот повезло, даже в качку вестибулярный аппарат в порядке, а муж, бедолага, полночи в туалете просидел.

– Я понимаю, ты устал, но нам нужно серьёзно поговорить! Помнишь, перед отпуском я ходила на обследование?

– Ну.

– Мне поставили диагноз, – голос дрогнул, и я смолкла, набираясь смелости. – Как я поняла все эти врачебные словечки, с моими… органами что-то не так. Они, как бы, стареют быстрее, чем нужно. Чем дольше мы тянем, тем меньше шансов, что всё получится, понимаешь? Точного срока никто не называет. Условно, нужно успеть до двадцати пяти. Всего четыре года! А ведь может не сразу получиться.

– И что теперь? – Олег поморщился. – Из-за того, что у тебя проблемы, надо сразу похоронить жизнь обоим? Я не хочу сейчас детей, Марина. Вот вообще. Что тебе приспичило? Знаешь, если судьба, то и в сорокет залетишь. Не долби мне мозг этим, ладно?

– Ты меня слушал?! – разозлилась я, но после смолкла и заставила себя понизить тон. – Мои подруги уже на второй круг пошли, а мы с тобой всё тянем. Мне показалось, здесь и сейчас отличная идея попробовать. Путешествие, море, романтика, почему нет?

– Ну, я так и понял, – Олег сложил руки на груди. – Давай ребёнка, чтоб я ещё и в декрете на диване повалялась, потому что в офис идти в лом. Отличный план, Марин. А на ремонт кто зарабатывать будет? Давай выдохнем и нормально расслабимся? Сама знаешь, как меня бесят эти спиногрызы. Это в селе нечем заняться. Вот там и развлекаются бухлом, да созданием сопливых нищебродов, а мы с тобой цивилизованные и городские, – он меня притянул к себе. – Вот и будем наслаждаться жизнью.

Меня обидели его слова, но я решила не закатывать скандала.

– На меня косо смотрят. И друзья, и на работе. Даже соседи. Родственники само собой. Давай сейчас? Пока мы ещё молоды, потом сложнее будет и беременность и просто ухаживать. Свои детки всё равно иначе воспринимаются.

– Ты из-за окружающих хочешь себе и мне жизнь перепоганить? – закатил глаза Олег. – Марина, честное слово, мыслишь какими-то совковыми идеологиями. Да нам все завидуют, потому что понимают, что всё. Их жизнь уже кончена. Только сопли, памперсы, истерики, да секс раз в месяц под одеялом «по быстренькому» и с выключенным светом. Ты этого добиваешься? Я – нет.

– Я хочу ребёнка, потому что люблю детей! Ну в самом деле. Не хочу в старости остаться с кошками.

– Они свалят в любом случае, – фыркнул Олег, а после мотнул головой. – Никаких детей, Марина. Всё, закрыли вопрос. Я и так с тобой пёрся в этот идиотский круиз. Вот и хватит с тебя.

– И что мне, искать другого претендента на отца? – нервно хихикнула я. – Или презервативы протыкать?

В одно мгновение вечное ленивое недовольство Олега сменилось звериной яростью.

– Ты с ума сошла? – он схватил меня за плечи и тряхнул так, что голова чуть с шеи не слетела. – Марина, если учудишь что-то похожее, я тебя просто убью!

Он снов меня тряхнул.

– Ай, мне больно!

Я вырвалась и попятилась назад. Олег шагнул ко мне с таким видом, словно собирался немедленно привести приговор в исполнение. В этот момент яхту сильно качнуло и я не удержавшись упала на металлический поручень, отделявший палубу от воды.

Яхта снова подпрыгнула на высокой волне и я, не удержавшись, перевалилась через ограждение. Бок и голова встретились с чем-то твёрдым и взорвались болью. В глазах на миг потемнело, а после кожу обожгло холодом.

Дёрнувшись, я завертелась, пытаясь понять, где верх, а где низ. Юбка струящегося розового платья задралась до самой макушки и не желала опускаться. Я в воде?!

Так, Марин, спокойно. Мы арендовали яхту, там есть специально обученные люди, сейчас тебя спасут. Главное держись. Не наглотайся воды, плыви к поверхности, давай.

Не паниковать стало сложнее, когда очередной мощный гребок вытолкнул меня на воздух.

Не было ни нашей яхты, ни намёка на береговые огни. Лишь бескрайнее море, ночное небо и туман. Непонятно откуда взявшийся, но настолько плотный, что казался осязаемым. А ещё очень холодным. Откуда он здесь? Мы с Олегом стояли на палубе в задней части лениво плывущей яхты и любовались спокойной водной гладью, пока не начали ругаться, тумана не было.

– Помогите! – крикнула я.

Вдруг, яхта совсем рядом? Из-за дурацкой дымки, стелящейся над водой, меня не видят? Но ведь ищут. Должны искать!

– Помогите! – закричала я так отчаянно, что горло засаднило.

Божечки-кошечки. Я одна. Мне даже держаться не за что. Да, я неплохо плаваю, но насколько мне хватит сил? Ещё и одежда тянет вниз. Будто весит тонну.

Что делать? Что делать?!

На глаза навернулись слёзы от страха и беспомощности. А ещё от ощущения предательства. Неужели Олег настолько не хочет терять свою жизнь в комфорте, что не поднял никого, чтобы спасти меня? Сколько я была под водой? Я же головой ударилась, может сознание потеряла, и они отплыли дальше, чем мне показалось?

Меня обрекли на смерть только за то, что я хочу ребёнка? Делиться теплом с маленьким родным человечком? Нет, нужно прекратить.

Я отогнала панику усилием воли. Нужно сосредоточиться на минимальных целях. Хотя бы отыскать какой-нибудь предмет, за который можно уцепиться, чтобы отдыхать. А потом… будет видно.

Я перевернулась на спину и плыла очень медленно. Экономила силы. Впрочем, я даже не знаю в какую сторону мне нужно. Тем более в таком-то тумане. Паника вернулась. Я поняла, что не смогу плыть слишком долго. Силы просто закончатся или я совсем замёрзну.

Туман стал ещё более плотным и теперь я даже не видела небо. Как же я устала. Ещё и голова болит. Конечно, приложилась ей знатно. Я прикрыла глаза, а когда открыла, сердце ударилось об грудную клетку. Надо мной и туманом громадной чёрной тенью появился... корабль?!

Я перевернулась на живот и попыталась крикнуть, позвать на помощь, но из горла вырвался лишь хрип. Я замёрзла, смертельно устала и не могла больше двигаться.

В этот момент меня с головой накрыла волна, я вскрикнула и погрузилась под воду. Ноги и руки уже не слушались и у меня просто не было сил всплыть на поверхность. Чтобы сделать хотя бы один вдох. Уши заложило, а в лёгких жгло от нехватки воздуха.

И вдруг, вода рядом пришла в какое-то непонятное движение.

А после я ощутила, как меня кто-то схватил под руки и выдернул на поверхность, где я сделала спасительный вдох.

– Держи меня за шею и постарайся расслабиться, – произнёс возле уха на удивление спокойный мужской голос. – Сейчас спустят шлюпку. Всё закончилось. Ты в безопасности.

Я не узнавала ни голоса, ни размытого силуэта своего спасителя, но сейчас мне было всё равно. Вцепившись в него, как было велено, я запомнила лишь то, что мужчина казался очень горячим.

И день рук в спортзале не пропускает. Плечи рельефные, приятно подержаться. Надеюсь, он не галлюцинация моего умирающего мозга.


Скачать книгу "Попаданка для ледяного адмирала" - Анна Королева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Попаданка для ледяного адмирала
Внимание