Ведьма. Долго и счастливо?

Нелли Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как быть, если крепкий союз, построенный на любви и уважении, внезапно начинает разваливаться, как карточный домик, а виной всему – призраки прошлого, которые упорно отказываются оставаться в этом самом прошлом, так и норовя стать настоящим? И, казалось бы, нет туда возврата, ведь пропасть слишком велика, но раз за разом судьба снова сталкивает с ним, что причинил так много боли.Все это замешано на очередном запутанном деле, которое расследует сам лорд Главный дознаватель Его Величества, и вновь не обойдется без ведьмы…

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
494
17
Ведьма. Долго и счастливо?

Читать книгу "Ведьма. Долго и счастливо?"



Глава 7

За завтраком необычно притихшие девочки радостно поглядывали на нас, изменив своей привычке громко обсуждать очередные планы или особенно впечатлившие события вчерашнего дня. Родители вели себя как ни в чем не бывало, пытаясь скрыть радость по поводу нашего примирения. Генрих же довольно улыбался и хитро подмигивал нам троим. Как выяснилось, Его Королевскому Величеству уже сегодня надлежало вернуться в столицу. Государственные дела не ждут, что очень расстроило Вики. После завтрака монарх отвел нашу младшенькую в сторону и долго шептался с ней о чем-то, она заметно приободрилась и, чмокнув мужчину в щеку, счастливая убежала, прихватив с собой сестру, под наши понимающие смешки.

– Надеюсь, вы не планируете с Викторией ничего опасного или, не дай богиня, противозаконного? – прищурилась я, вглядываясь в такое же довольное, как у дочурки лицо.

– Ни в коем случае, Мелисса. Как Вы могли подумать такое? – и праведное возмущение в глазах.

– Когда у моей дочери вот такое вот выражение лица, – махнула рукой в сторону величества, – это значит, она разрабатывает план, как забраться без спроса в мои зелья или смешать что-то крайне опасное самостоятельно. А у Вас сейчас весьма похожий вид, и мне это совершенно не нравится.

– Да уж, Генрих, признавайся, что вы задумали? – включилась в разговор матушка. – В какую авантюру решила тебя втянуть моя внучка?

– О, да перестаньте, всего лишь небольшая вылазка в потайные ходы и охота на призраков, – задорно хихикнул король. – Со мной ей там будет безопаснее всего.

– Ну зачем тащить ребенка в эти пыльные переходы, полные ловушек и еще не пойми, чего, – проворчал папа.

– Дорогой, Вики наверняка сама первая все придумала или еще что более занимательное, – рассмеялась леди Санторини. – Так что нам всем даже на руку, что Его Величество направил ее кипучую энергию в правильное русло.

– Просто берегите ее, Генрих, – посерьезнела я.

– Пуще собственной жизни, Вы же знаете, – в тон мне ответил король.

Уже спустя час монарх откланялся, а мы с супругами, словно снова вернулись в медовый месяц, наслаждаясь близостью, единением душ и тел, снова напитываясь силой и уверенностью друг в друге.

Неделя пробежала совершенно незаметно, пора было возвращаться в наш дом, тем более, что и Вики уже скучала по своему Генриху и каждый день спрашивала, когда же мы поедем в Волларию. Затягивать более не стали и, проведя ужин в теплом семейном кругу, на утро покинули Шарагэн. Перед отъездом все же решилась поговорить с матерью об Амелии. Внешне девочка полностью вернулась в свое обычное состояние – более спокойной и уравновешенной, сдерживающей сумасбродные порывы своей младшей сестренки, но душа болела за дочь. Не хотелось, чтобы мимолетная встреча со своим связанным тяготила ее, омрачив детские беззаботные годы.

– Не думаю, что ее зацепило, – уверенно выдала Верховная в ответ на мои страхи. – Все же она слишком мала, а связи нужно время, чтобы закрепиться. Ами должна была прочувствовать ее формирование, но, слава Праматери, уберегла. В отличие от него, – мстительно добавила она. – Совсем скоро Родерик поймет, в чем дело, только вот он ни за что и не подумает на маленькую трехлетнюю девочку, с которой случайно столкнулся в коридорах дворца, а я точно не собираюсь упрощать ему жизнь, да и вам нужно быть осторожнее, чтобы не допустить их встречи раньше времени. Чем старше будет моя внучка в этот момент, тем сильнее связь подействует на нее. Берегите себя и девочек! И… ты только не злись на свою старушку-мать…

– Это ты-то старушка? – весело рассмеялась я, но внутри напряглась, чувствуя: мне не понравится то, что собирается сказать матушка.

– Не перебивай! – добавила строгости в голос Верховная. – Поговори ты уже с Леонардом, ради богини!

– Ох, мам, и ты туда же, – взвыла в ответ.

– Дорогая моя, – со вздохом ответила она, беря меня за руку, – мне дано Праматерью видеть гораздо больше, чем всем остальным. Просто поверь и сделай, как я прошу.

– Не стану ничего обещать, между нами слишком много боли… до сих пор, – выдавила шепотом.

Но было кое-что еще. Этим не могла поделиться даже с ней. Леонард так и не приехал, и мне, нужно признаться в этом хотя бы самой себе, его не хватало, и сердце взволнованно стучало, предчувствуя беду.

Наш домик в лесу встречал знакомым теплом, радуясь возвращению хозяев, поскрипывая деревянным полом, благоухая ароматной смолой. Жизнь вернулась в прежнюю спокойную колею. Дочери были веселы и беззаботны, постигая науки под руководством Его Величества Генриха Роутэна. Я была благодарна монарху, что он не делил сестер, понимая их нежную привязанность, даже потребность друг в друге. Занимался с ними обеими. Супруги были удивительно внимательны и нежны. Два моих магазина отнимали довольно много времени, но все же иногда я останавливалась, замирала и чувствовала непонятную тоску. С каждым днем ее причина становилась мне все понятнее, с особой ясностью отпечатываясь в голове. Я скучала, скучала по, страшно сказать, Леонарду. Он со своим навязчивым вниманием всегда был рядом, а сейчас исчез. Неужели все-таки отступился? Внял всем моим просьбам и решил оставить в покое? Ржавая игла пронзила сердце, причиняя невыносимую боль. Снова боль, и опять ее причина в нем, точнее в том, что его больше нет рядом. Окончательно изведясь, я обратилась к начавшим подозревать что-то супругам. Поздним вечером, когда девочки уже сопели в свои кроватях, уселась на пушистый ковер возле камина, потягивая вино.

– Что тебя беспокоит, душа моя? – мягко обратился ко мне Дариус, присаживаясь рядом и притягивая к своей широкой, надежной груди.

Я поерзала, устраиваясь поудобнее:

– Дар, – тяжело сглотнула, – это сложно, любимый, сложно признавать, что вы с Вером были правы.

– В чем мы были правы, дорогая? – с другой стороны расположился второй мой супруг.

– Праматерь! – выдохнула и продолжила. – Кронтэйн, – скорее прошептала одними губами, чем произнесла. – Где он? – внутри меня просто разрывало от противоречивых чувств, а мужчины нахмурились, как я подумала в тот момент, пытаясь совладать со своим недовольством.

– Он пропал, – со вздохом ответил Донован.

– Как пропал? – встревожилась я, поворачиваясь к моему генералу лицом.

– Уехал куда-то по долгу службы и не вернулся до сих пор, – пояснил Ланкастер.

– Куда именно уехал? – уточнила у супругов.

– К сожалению, Его Величество так и не счел нужным сообщить. Цель, да и место его командировки для меня по-прежнему неизвестны, – снова ответил Верон.

– А что же король? – спросила обоих.

– А король не желает говорить, – вздохнул Дар.

– Поверь мне, мы сами пытались все выяснить, но не преуспели. Чуть только заходит речь об этом деле, и из Генриха слова не вытянешь, – добавил Вер.

– Может, ты поговоришь с ним? – с надеждой спросил Дариус.

– С Его Величеством? – удивилась я, а супруги кивнули.

Нужно ли влезать в работу дознавателя снова? В прошлый раз, мое вмешательство обошлось слишком дорого. Но вдруг с ним что-то случилось? Я просто не имею права остаться в стороне, что бы между нами не происходило.

– Хорошо, завтра попробую выяснить, – согласилась, и на душе сразу стало легче.

На утро следующего дня, открыв оба своих магазинчика, отправилась во дворец. Забежала к Верону, едва не сорвав своим появлением важное совещание, потому как лорд Первый Советник оказался неожиданно игриво настроен и совершенно не хотел отпускать меня из своих объятий, осыпая смелыми, жаркими поцелуями, несмотря на громкие стенания его личного помощника под дверью и мольбы спасти его от разъяренных министров, уже час ожидающих моего супруга в приемной. Хохоча и отбиваясь от ненасытного Ланкастера, выскочила за дверь, затолкав вместо себя в кабинет всклокоченного секретаря, и, поприветствовав министров радостным оскалом, двинулась по коридорам замка в сторону кабинета Его Величества.

Личный помощник короля тепло улыбнулся мне и без лишних вопросов скрылся внутри, а уже через несколько минут вернулся, приглашая пройти.

– Ваше Величество, – склонилась в почтительном реверансе, Генрих поморщился.

– Мелисса, я же просил, без церемоний.

– Раз без церемоний, – нагло уселась в кресло напротив, не дождавшись разрешения, – то позвольте спросить: где лорд Главный Дознаватель.

– С чего вдруг Вы интересуетесь Леонардом? – прищурился король.

– Давно не видела, соскучилась, – дерзко улыбнулась я.

– Если бы это действительно было так, – тихонько пробормотал Генрих.

– Так где же он? – снова уточнила у короля.

– Послушайте, пока я не вижу абсолютно никакого повода для волнений. Ланкастер за компанию с Донованом и так уже довели меня до белого каления. Леонард – большой мальчик и занят сейчас очередным крайне таинственным делом. И он первый убьет меня, если посмею рассказать о нем Вам, впутаю Вас.

– То есть Вы считаете, что беспокоиться не о чем? – спросила Генриха.

– Разумеется, – подтвердил он.

– Что ж, тогда не смею больше отрывать Вас от государственных дел, – встала и, учтиво поклонившись, вышла за дверь.

Его Величество король Волларии – Генрих Роутэн

Визит госпожи Вудсток, признаться, заставил меня задуматься. От Кронтэйна действительно довольно давно не было никаких вестей. Когда же он уехал? Да, верно, недели две как, и ничего. Пора бы уже и объявиться. У всех ведьм в роду Ками отменное чутье. Если уж Мелисса заволновалась, этому есть весомый повод.

– Голубчик, – позвал своего помощника, – немедленно вызовите мне лейтенанта Лукаса из столичного управления.

– Слушаюсь, Ваше Величество, – поклонился секретарь и ринулся исполнять.

Уже через четверть часа искомый законник был доставлен и, слегка робея, предстал передо мной.

– Лейтенант, – нервно побарабанил пальцами по столу, – у меня для Вас есть срочное поручение.

– Слушаю, Ваше Величество, – вытянулся законник.

– Вам надлежит немедленно отправиться на поиски лорда Главного Дознавателя с особым отрядом магов в Гелонские горы. Где именно и что искать сообщить не могу, потому как сам не знаю. Перед отъездом Кронтэйн лишь сказал мне, что нашел зацепку и направился туда. Докладывать будешь мне лично! Свободен! – козырнув, Лукас вышел за дверь.

Что-то мне подсказывало, что найти Леонарда ему не удастся.


Скачать книгу "Ведьма. Долго и счастливо?" - Нелли Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Ведьма. Долго и счастливо?
Внимание