Проект «Ода»

Илья Воробьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человек стремится совершенствовать. Сначала – своё окружение, затем – себя самого. А когда этим человеком оказывается учёный, то возникают новые технологии, поражающие воображение или вызывающие ужас. Иногда – и то, и другое.Кирия и Ханебо – сотрудники Отдела роботизированных вооружённых сил корпорации "ЗАСЛОН", фактически правящей миром. Верные супруги и выдающиеся инженеры, они разрабатывают "стражей" – высокотехнологичных боевых роботов, с помощью которых поддерживают порядок и спокойствие на планете. Но жизнь их маленькой семьи круто меняется, когда могущественная компания-конкурент начинает похищать людей по всему Эдему. Теперь Кирии и Ханебо придётся использовать все свои умения и навыки, чтобы остановить врага и вернуть гармонию своему союзу.Хакерские атаки и уличные перестрелки, сражения роботов и чувственные танцы – всё на пути к тайной лаборатории, где зреет чудовищный Проект, который приведёт к небывалому прогрессу и в то же время уничтожит саму суть человека.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:01
0
335
12
Проект «Ода»
Содержание

Читать книгу "Проект «Ода»"



– Я – такой же ребёнок, – говорит «Ода», и голос его резонирует жалостью. – Моё будущее не известно никому, но в нём заключена надежда всего человечества. Так дай мне жизнь! Позволь мне выйти на свет и явить себя миру.

Теперь я по-настоящему с ужасом смотрю на эту мерзость.

– Дай мне жизнь.

– Дай мне жизнь!

Дай.

Мне.

Жизнь!

«Ода» ступает на металлический лист, и я достаю шокерный пистолет. Голубая молния с грохотом ударяет в ошейник и утекает в пол, тряся робота, как пальцы ребёнка трясут непослушную куклу.

Всё стихает. Щупальца замирают. «Ода» с потухшими глазами качается и падает навзничь, испуская дымок. Зал наполняет запах палёного.

Всё кончено.

У робота должно было сгореть всё «железо». Кончилась ода. Больше нет никакой «Оды». Теперь это лишь металлолом.

Через несколько минут вернулся Ханебо, один. Он застал меня всё в том же виде: я сидела в углу, тяжело дыша, и тупо глядела на почерневшего робота. Ханебо, с трудом волоча ноги, подошёл ко мне и рухнул на колени, положил на них руки и вместе со мной стал смотреть на уничтоженное творение Тиэля.

– Проект «Ода» остановлен? – спросил Ханебо, хотя сам видел ответ.

– Остановлен, – сказала я.

– Пора явиться охране.

– Пора. Пусть ребята звонят Ермилову. Дело сделано.

Ханебо кивнул и начал писать сообщение.

Как только Сеня узнает, что в лаборатории Бахвальда хаос, а их тайный проект, ради которого они похитили столько людей – проект «Ода», – остановлен, он немедленно сообщит об этом нашим и совету директоров «Пришествия». Последним ничего не останется, кроме как продать свою обесценившуюся неконкурентоспособную корпорацию. Всё произойдёт очень быстро. И к тому моменту, как охрана всё же явится сюда, они будут уже нашей охраной.

– Эта лаборатория больше не должна существовать, – сказал Ханебо. – Ни одна цель не может оправдать похищения людей и эксперименты над ними. Особенно такая цель…

– Почему? – спросила я, и мой голос задрожал.

Я молилась тогда, чтобы Ханебо этой дрожи не заметил.

– Человек – это вершина мировой эволюции. Он достаточно совершенен, чтобы покорять планету и космос. Верно же?

А он, похоже, заметил.

– Верно, – кивнула я и пристально взглянула на щупальца.

Кучка щупалец – идеальный манипулятор. Так похожий на ниточки, которыми дёргают конечности кукол. И куклы, управляемые за ниточки, живут той жизнью, которую им прописывают сценаристы.

Персонажи книг – выдуманные.

Марионетки – реальные. Но не живые…

Лаборатория должна быть перестроена. Человечеству не нужны роботы с совершенным интеллектом – человечеству нужны совершенные люди. Такие, как Ханебо.


Скачать книгу "Проект «Ода»" - Илья Воробьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание