Бессмертное обещание

Ким Лорейн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Всё случилось неожиданно. Моё вампирское сердце начало биться, а её человеческое сердце утихало, отсчитывая последние секунды. Я не знал её, но всё во мне требовало её спасти. Она — моя пара. Я не мог позволить ей умереть и обратил. И с тех пор мы спорим. Говорят, что любовь с первого взгляда — это чудо. Но что происходит, когда тот, с кем ты обречён на вечность, не желает иметь с тобой ничего общего? Клэр совсем не похожа на женщину, которая, как я думал, станет моей половиной. Теперь нужно убедить Клэр, что её место рядом со мной, раньше, чем она прикончит нас обоих. Вы готовы познать бессмертие? Идёмте с нами и позвольте вампирской притягательности проводить вас в мир, полный опасной магии, острых удовольствий и вечной любви.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
481
20
Бессмертное обещание

Читать книгу "Бессмертное обещание"



Глава 12

Клэр

— Чёрт, что мне делать? Что делать? — Я смотрю на вампира, лежащего на лесной подстилке лицом вниз, красные ожоги на его руках, шее, везде, где я к нему прикасалась. Он собирался убить меня… и себя. Проклятие Теи не просто пытало, оно должно положить конец всему. Я тащу Брандта к дому, отчаянно желая увести туда, где мы могли бы быть в безопасности. Где нас никто не найдёт. Но каждое касание вызывает волдыри, запах горящей плоти бьёт в нос, заставляя хотеть плакать. — Почему ты должен быть таким чертовски огромным? Нет, это, конечно, здорово, когда ты в сознании и всё такое, но прямо сейчас я хочу, чтобы ты был маленьким.

Я понимаю, что Брандт меня не слышит, он мёртв, пока не исцелится, но мне так легче. Каждый шаг, пока я тащу его через кустарник, утомляет, не говоря уже о том, что я на виду, и меня наверняка могли услышать.

— Я думала, что буду безумно сильная. Похоже, это ложь, — ворчу я и отпускаю его.

Я ненавижу рубцы на его коже и боль, которую он почувствует, когда проснётся. Если только к тому времени безумие не овладеет им полностью, и он не будет чувствовать только голод. От этого у меня по коже пробегает холодок. Остановившись на поляне, я стою над ним и смотрю в абсолютном замешательстве. Воздух наполняет ритмичная вибрация. Я не знаю, что это, пока не понимаю. Телефон. Телефон Брандта. Я опускаюсь на колени, засовываю руки в задний карман Брандта и нахожу жужжащее устройство. Я вытаскиваю его и сразу же отвечаю.

— Алло. — Уверена, я говорю, как безумная, потому что такой себя и чувствую.

— Кто это? — На другом конце провода раздаётся низкий мужской голос, который я узнаю.

— Клэр. Это Клэр.

Вздох на другом конце провода вызывает страх.

— Сработало?

— Что? Это Маттиас?

— Он обратил тебя. Он обрёл свою пару. — Маттиас не отвечает на мой вопрос, вместо этого сосредотачивается совсем на другом.

— Да, это очень романтично. — Я пытаюсь скрыть раздражение.

— Где он?

— В данный момент — мёртв. Я ему шею сломала.

— Какого хрена? Зачем?

— Он пытался меня убить. И себя в процессе.

— Не понимаю.

— Ведьма. Прокляла нас. Когда мы прикасаемся, у него появляются ожоги. И он потерял контроль — голод взял верх. Я не знаю, что делать.

— Где ты? — Затем испускает тяжёлый вздох. — Неважно. Я пришлю кого-нибудь. Только не выключай его телефон.

Я киваю, и он вешает трубку. Затем я принимаюсь ждать, и протягиваю руку, чтобы смахнуть грязь с лица Брандта, но останавливаюсь в миллиметре от кожи. Я снова причиню ему боль. Я наблюдаю за продвижением Луны по небу, пытаясь набраться сил и решимости. Если придётся причинить Брандту боль, чтобы спасти его от солнца, я это сделаю.

— Что за чёрт? — Голос Лукаса Блэкторна — желанный звук, и когда он приближается, сердце радостно бьётся.

— Ведьма. Она…

— Прокляла тебя за убийство её сына. Знаю.

— Откуда?

— Маттиас звонил. — Он поднимает Брандта и закидывает на плечо. — Кроме того, думаешь, я не знаю, что происходит в местном ковене? Они — наши самые большие союзники и самые большие угрозы в красивой упаковке.

— Я не знала, что делать. Он не прекращал попыток… съесть меня.

Лукас ухмыляется и кивает.

— Правильно сделала. Он убил бы и тебя и себя.

Знаю, но рада, что он поддержал мой выбор.

— Как нам всё исправить? Он почти свихнулся.

— Ну, прежде чем он проснётся, нужно связать его. — Он продолжает идти по лесу, а я следую за ним. — Затем пойдём к ведьмам.

Я сглатываю комок в горле, когда мы приближаемся к парадному крыльцу дома.

— Точно, к ведьмам.

— Не волнуйся. Ты уже проклята. Больше они уже ничего не смогут тебе сделать.

Лукас пинком распахивает дверь и направляется прямо в подвал. Ступеньки скрипят на каждом шагу, и на сердце у меня становится тяжело при виде клетки в углу. От прутьев исходит резкий металлический запах серебра.

— Зачем это здесь?

Он бросает на меня взгляд, а затем пожимает плечами.

— Никогда не знаешь, когда вампира нужно будет обуздать. Солнечные ожоги, безумие, жажда крови. Возможно всё, что угодно.

— Солнечные ожоги? — Звучит ужасающе.

— Не переживай. Это не влияет на созданных вампиров. Только на рождённых.

— Что?

Брандт стонет, когда Лукас открывает клетку, и у меня сжимается в груди. Мысль о том, что моя пара страдает из-за меня, причиняет физическую боль. Но в момент, когда Лукас укладывает Брандта на раскладушку, я знаю, что это правильный выбор. В глазах моей пары нет ничего, кроме голода. Лукас захлопывает дверь и запирает её на серебряную цепочку, как раз когда Брандт делает выпад.

— Отдай мне мою пару, — рычит Брандт, сжимает прутья и шипит, когда серебро обжигает кожу. — Она мне нужна.

Лукас стоит между нами, не давая мне подойти ближе.

— Брандт, мы делаем это для твоего же блага.

— Лжец. Ты пытаешься забрать то, что принадлежит мне. Ты хочешь её себе. Так вы, Блэкторны, всегда поступаете. Забираете то, что хотите, не заботясь о том, что может случиться.

От этого Лукас напрягается, и воздух вокруг становится тяжёлым от разочарования.

— Тебе лучше всех известно, что я не беру то, что хочу. Иначе меня тут не было бы. А теперь мы с Клэр уходим, чтобы найти способ избавить тебя от проклятия, прежде чем ты убьёшь и себя, и её.

— Блэкторн, держи руки подальше от моей пары.

Я ощетиниваюсь от чистой ненависти в голосе Брандта. Это не из-за беспокойства за меня, а звук абсолютного собственничества.

— Я не твоя собственность, — огрызаюсь я. — Если не захочу, чтобы он прикасался ко мне, так ему и скажу. И если бы он осмелился ко мне прикоснуться, остался бы без рук. Всё ясно?

Я смотрю на Брандта с необузданным вызовом в глазах.

— Клэр, ты нужна мне, — говорит он. — Без тебя плохо и всё болит. — Он придвигается ближе к решётке, и на этот раз, когда серебро обжигает кожу, не вздрагивает. Затем глаза, которые были полностью чёрными, возвращаются к естественной красоте и расширяются по мере того, как приходит осознание, где мы находимся. Он пятится от решётки, прищуриваясь, и выдавливает слова через пересохшее горло. — Убирайся отсюда, пока безумие не поглотило нас обоих.

Мне не нужно повторять дважды. Развернувшись, я поднимаюсь по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки, пока позади остаётся только тяжёлая дубовая дверь. Брандт прав. Безумие внутри меня. Я чувствую, как оно свернулось клубочком в глубине сознания в ожидании. Шаги Лукаса по скрипучей лестнице в подвале эхом отдаются в голове, но я больше сосредоточена на мужчине, которого покидаю. Мужчину, которого я собираюсь спасти. Брандт, возможно, и спас меня от смерти, когда мы впервые встретились, но я собираюсь спасти его и дать нам то, что он мне обещал. Вечность.


Скачать книгу "Бессмертное обещание" - Ким Лорейн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Бессмертное обещание
Внимание