В плену твоих лап

Ольга Гусейнова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:)

Книга добавлена:
15-05-2023, 00:26
0
524
33
В плену твоих лап

Читать книгу "В плену твоих лап"



— На что? — так же тихо поинтересовалась я, обвив его шею обеими руками и игриво потершись носом о его нос.

Поль мягко усмехнулся, немного расслабившись:

— Подарила всего один поцелуй, а уже пытаешься вертеть своей парой.

Широко улыбнувшись, пожала плечиками:

— Я не волшебник, а только учусь.

— Звучит угрожающе, — в голос Поля вернулись игривые вкрадчивые нотки, радуя, согревая меня.

— Почему Влад не предупредил, что к вам столько народу заявится? — немного недоверчиво заговорил Климов, вставший рядом с нами.

— Они из Франции, сами не ожидали, что смогут выбраться. И таким сюрпризом нагрянули, — я поспешила добавить уверенности и спокойствия себе и всей ситуации.

В прихожей торопливо запахнула халат, пряча пижаму, пихнула локтем в бок Поля, чтобы поставил на ноги. Но в ответ — тишина, мол, самостоятельность мне не светит. Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Правда, Климов заметил мои маневры и «ответ» услышал и снова нахмурился.

— Знакомьтесь, — преувеличенно бодро начала я, обводя взглядом всех «родственников» и одновременно предупреждая, — Сергей Климов — наш сосед и защитник… пока… Влада нет дома. Он самый замечательный… человек на свете.

— Скажешь тоже, — смутился мужчина, вешая ружье на плечо.

— Конечно, скажу, — улыбнулась я егерю и продолжила знакомить. — Вот этот месье, который боится меня выпустить из рук, хм-м-м… мой жених Поль Лазар Морруа. А они, — я указала подбородком, — его родственники… дальние.

— Ой, Сереж, привет, — по лестнице царственно спускалась Анфиса, являя себя народу в красных легинсах и трикотажной бордовой тунике под горло.

Тетушка, как обычно, элегантна и сексапильна, что не преминули оценить «родственнички», вон как плотоядно глаза загорелись и жадно потянули носами. Один, не выдержав, поделился на французском:

— Вкусно пахнет страстью.

Этьен глухо зарычал, узрев ажиотаж среди потенциальных соперников, и я испугалась: конец, сейчас сорвется, начнется волчья драка, и наш секрет перестанет быть таковым.

Анфиса тоже поняла и с последних ступенек спрыгнула к своему нервному супругу. Обвив его за талию и прижавшись всем телом, продолжила, глядя на озадаченного егеря:

— Это мой муж — Этьен Моро! Самый любимый мужчина на свете, вот.

— Муж? — вытаращился Сергей на нас обеих.

— Мы еще долго будем с этим человеком раскланиваться? — флегматично поинтересовался крупный, немного кряжистый и лохматый брюнет. — Поесть бы…

— Жакру, тебе бы только брюхо набить, — с любопытством глядя на меня, насмешливо укоризненно отозвался золотоволосый блондин. — А ведь здесь столько всего интересного…

Поль сжал меня с такой силой, что я пискнула. Реакция последовала немедленная, хватка ослабла, меня лизнули в шею извиняясь, но вслед за лаской мой нервничающий ревнивец негромко, абсолютно спокойно произнес:

— Я вырву глотку любому из вас, кто задержит свой похотливый взгляд на моей паре дольше пяти секунд. Кто хоть палец в ее сторону протянет. Откроет рот, чтобы словом обслюнявить не свое, даже выдохнет лишний раз в ее сторону…

Климов неуверенно улыбался, переводя взгляд с одного мужчины на другого, а наши «родственнички» продолжали стоять с наклеенными улыбками, но их позы становились все более напряженными.

— Представляю, что скажет папа… — исподтишка разглядывая замерших мужчин, старалась разрядить обстановку Анфиса, обращаясь ко мне на русском.

— Папа, папа… ты только представь, что скажет Василика, — мрачновато подхватила я

— И ваш отец приехал? — вовсе удивился Климов.

— Нет, это мы так в шутку Влада называем, сам же знаешь, он с нами носится не хуже отца родного, — нервно хохотнула Аня, чуть не проколовшись с нашей легендой.

— Месье, проходите в гостиную, пожалуйста, а то мы столпотворение в прихожей устроили, — сказала я на французском гостям. А егерю предложила на русском: — Дядь Сереж, вас кофейком угостить?

— Ну если не помешаю…

— Тот, кто охраняет наше сокровище, всегда друг нашему дому и клану, — неожиданно поддержал приглашение Поль.

— О, вы знаете русский? — радостно встрепенулся Климов.

— Да, работа обязывает знать несколько иностранных языков. Но русский — не очень, редко здесь бывать приходилось, — доброжелательно ответил Поль на корявом русском.

Французы разместились в гостиной, а Анфиса скрылась на кухне. Этьен занял позицию на входе, контролируя входы и выходы, и главное — «подходы» к своей женщине. Жених присел в кресло вместе со мной на коленях, крепко прижимая, не позволяя встать. Я каждой клеточкой кожи ощущала, насколько напряжен мой мужчина, а его спокойствие и благосклонность — видимость только для человека.

Перекинувшись еще парой вопросов, Климов неожиданно посмотрел мне в глаза и спросил:

— Алис, скажи мне честно, что-то случилось? Я должен что-то знать?

Прикусив губу, я с минуту раздумывала, а потом решилась рассказать часть правды:

— Этьен с Полем приехали утром. Мы созвонились, и они решили забрать меня в обед с работы. Собирались пожить у нас до возвращения Влада и Василики, но так случилось… — я судорожно подбирала варианты продолжения.

— Мы стали свидетелями преступления, — пришел мне на выручку Поль. — Из-за этого нас отравили, вернее усыпили и отвезли на лесопилку, чтобы устроить несчастный случай…

— Их хотели сжечь, — подхватила я историю. — Слава богу, я нечаянно услышала, из туалета вовремя вернулась и увидела, как наших с Аней… мужиков, выкидывают из окна директорского кабинета. Представляете?

— Сереж, ты не поверишь, — вернулась в гостиную тетушка и тоже не солгала против истины, — но Лиске хватило ума проследить за… теми козлами до Моховской лесопилки, вместо того, чтобы милицию вызвать, потом сказала мне, и мы понеслись ночью спасать наших иностранцев.

— В общем, в результате они нас, дурочек, спасали, — улыбнулась я.

— На той лесопилке уже минимум три подозрительно несчастных случая были. Со смертельным исходом, — помрачнел Климов, слишком серьезно глядя на нас. — Повезло вам, мужики, что Лиска оборотистая оказалась. — Подумал и добавил: — Дурная! Одна в пекло полезла…

Я виновато улыбнулась, но ответила залихватски:

— За своим хоть на Луну без скафандра, — при этом обнимая Поля за шею и прижимаясь к нему. И утонула в его голубых, как самое чистое небо, глазах. Вспомнился наш поцелуй, и жар мгновенно опалил мои щеки.

— Отлично смотритесь вместе, — по-доброму усмехнулся Климов и добавил для Анфисы: — Обе пары. Уверен, сестра очень рада за вас, как и зять.

— Сестра? — встрепенулся блондин, к счастью, на французском. — У них есть еще свободная самка?

Этьен, указав глазами на фотографию на стене, с кривой ухмылкой обломал товарища:

— Она в паре. Это мать моей женщины, подбери слюни.

— Нет в жизни справедливости, — проворчал блондин.

А меня «накрыло»: пока смотрела на него, пальцы начали привычно зудеть, требуя занять их работой. Потянулась к журнальному столику, преодолевая сопротивление Поля, взяла блокнот с карандашом и со вздохом облегчения начала рисовать.

— Еще один счастливчик? — понятливо улыбнулся Климов.

— Надеюсь, у него будет не такой ужастик, как у меня, — проворчала Анфиса, затем обратилась к Сергею: — Нам нужна твоя помощь!

— Помогу чем смогу, конечно, — осторожно ответил он.

— Мы сегодня уедем. К тебе просьба: встретишь наших и расскажешь о причине отъезда.

— В доме останется один из наших… людей, — вмешался Поль, а я тем временем «творила» чужое счастье, краем уха слушая разговор. — Вы подтвердите, что… девочки уехали сами, под надежной охраной.

— А что — у Влада могут быть сомнения? — с подозрением спросил Климов, опять насторожившись.

— По определенным причинам мы долго не поддерживали связи с родственниками, но пришло время все изменить, — вмешалась Анфиса. — Влад поймет. Нам очень важно, чтобы именно ты рассказал сразу, при встрече. Тебе сестра с мужем доверяют и поверят, а запискам или чужим — сам понимаешь. Мы не хотим, чтобы Влад с Василикой переживали, боялись за нас, думали неизвестно о чем. Мы сразу созвонимся с ними, но на всякий случай.

— Хорошо, это ваши дела, будьте спокойны, рассказать мне не сложно, — согласился Климов и полез в карман за звякнувшим телефоном.

Он достал дешевый смартфон, посмотрел на экран и, виновато улыбнувшись, ответил. Оказалось, жена беспокоилась: что случилось и как дела. В итоге, примерный семьянин и заботливый муж даже на кофе не остался. Выслушал последние инструкции, познакомился с Карлом, которому предстояло остаться в доме и тоже более-менее говорившем на русском. После чего егерь, к всеобщему облегчению, ушел.


Скачать книгу "В плену твоих лап" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В плену твоих лап
Внимание