В плену твоих лап

Ольга Гусейнова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:)

Книга добавлена:
15-05-2023, 00:26
0
524
33
В плену твоих лап

Читать книгу "В плену твоих лап"



Глава 12

Три часа перелета из Москвы в Париж мы с Анфисой проспали в уютном отдельном помещении, предоставленном нам для отдыха на небольшом, но роскошном бизнес-джете. Когда мы подъехали к этому воздушному судну — такому белоснежному, с гладкими изящными линиями, невысоким трапом, ожидавшему, в сущности, несколько пассажиров, с приветствовавшим персонально нас бортпроводником, я в который раз осознала, насколько богаты оборотни Морруа. Но глазели и дивились мы с тетушкой, а они привычно и спокойно поднимались на борт и принимали уважительное отношение обслуживающего персонала. Перед тем как нас отправили отдыхать, мы едва успели оценить комфортабельный салон, ни в какое сравнение ни шедший с салоном бизнес-класса Боинга, которым летели в Москву. Действительно, сил ни моральных, ни физических не осталось. Я буквально отключилась, коснувшись головой подушки.

Открыв глаза, полежала с минуту не двигаясь, приходя в себя и определяясь в пространстве. Гул двигателя — значит, мы в небе. Кровать замечательно удобная. Рядом, спиной ко мне на боку спит Аня. Приподнявшись на локте, я увидела Этьена, сладко посапывающего, усевшись на полу. Спит себе, привалившись к кровати и подложив ладошку своей пары под щеку. Я невольно улыбнулась при виде этой прелестной мирной картины. Мечты Анфисы сбылись: она нашла мужчину, для которого стала центром вселенной, даже во сне не выпускающего ее руку.

— Проснулась, цыпленок? — шепнул Поль с другой стороны, тоже, как выяснилось, сидящий на полу, только привалившись спиной к кровати и вытянув длинные мускулистые ноги.

Повернув голову, он смотрел на меня с нескрываемой, почти обжигающей нежностью и желанием. Я судорожно вздохнула и залюбовалась мужчиной, который достался мне в пару на веки вечные. Поль снял пиджак и остался в темной рубашке, плотно облегающей его широкие сильные плечи. Черные короткие волосы взлохмачены; наверное, он резко провел по ним ладонью от затылка ко лбу. Вроде бы и в расслабленной позе пребывает, но, наверняка, только с виду.

Моя волчица каждой клеточкой ощутила его мощную ауру, прожитые годы и накопленный опыт. Мы с ней, хоть и юные, по мнению Джинкса, но поняли, что матерый, слишком многое повидавший и переживший волк, сейчас пытается изобразить ленивого добродушного кота у ног своей хозяйки. Да только кто ему поверит?

И тем не менее, голубые глаза моего вера сияют, незамутненные ни одним темным пятнышком. Он смотрит искренне, с обожанием и восхищением. И я невольно задумалась: за что? За что мне досталось такое счастье? «Я человек» частично сдала позиции «я волчица», откровенно млеющей и наслаждающейся его силой, абсолютно уверенной, что именно этот волк рожден только для нее, чтобы беречь, защищать и подарить потомство, о котором мечтает каждая. Но будет ли он любить меня — женщину?

Вер поднял руку и положил мне на обнаженное предплечье, погладил, пристально посмотрев в лицо. А я, ощущая его теплую ладонь, прислушивалась, как зашлось сердце в моей груди, как внутри разливается горячая волна, согревая душу и даря надежду.

После похищения я поняла: Поль — тот, о ком мечтала одинокими ночами, кого представляла героем любовных грез. И чуть не лишилась его. У меня чуть не отняли мужчину, которого хочу любить, гореть в его объятиях, стать его женщиной. И все из-за дурацкой самонадеянности. Я приподнялась и обвила его шею руками, затем и вовсе сползла к нему на колени.

— Больше не отпущу от себя ни на шаг! — выдохнул он мне на ухо.

А я только сильнее сжала руки, приникла к нему и уткнулась носом во вкусно пахнущее местечко, где поставила метку. Мой волк сразу же отреагировал: я ощутила его твердую плоть, упершуюся в бедро. Поль не двигался, обняв меня, прижимал и сидел не шелохнувшись. Я же, набравшись храбрости, лизнула его в щеку, заставив рвано выдохнуть, и посмотрела в сияющие глаза, потемневшие от желания.

— Я так мало знаю, почти ничего не умею… — виновато призналась, скривившись от неловкости и глупого, наверное, стыда перед чересчур опытным зверем.

— Алиса, у нас целая жизнь впереди, чтобы научить тебя всему, показать, — шепнул он в ответ, мягко улыбнувшись. Потянулся и носом провел по моему виску, жадно вдыхая, затем потерся о мой нос, вовлекая в игру. — Поверь, я с превеликим удовольствием помогу тебе раскрыть этот мир, — он хмыкнул, — звучит слишком пафосно, просто знай, ты все, о чем я мечтал когда-либо.

Наш поцелуй оказался нежным и сладким. Я училась целоваться, причем ответственно и с полной самоотдачей. Сначала попробовала на вкус его губы, лизнула, провела языком и отдала инициативу ему, зарываясь пальцами в его мягкие волосы на затылке, забывая о том, где мы находимся, прижимаясь к нему. Меня накрыло сумасшедшее желание, но в этот момент Поль напрягся, свирепо зарычал, отстраняясь, и пока я приходила в себя, с трудом соображая в чем дело, он рыкнул кому-то за моей спиной:

— Что опять?

— Прости, прерываю, но через полчаса посадка, — услышала я извиняющийся, добродушно-насмешливый голос Джинкса. — Глава сообщил, что нас ждет кортеж с охраной. Твое крыло подготовили к встрече суженой. В доме Этьена тоже убрали, еду и прочее доставили. Но на всякий случай для них приготовили комнаты в замке, если Анфиса захочет задержаться с племянницей.

— Мы будем жить не вместе? — неприятно удивилась проснувшаяся тетушка.

— У меня большой и богатый дом, — осторожно ответил Этьен, он явно напрягся. — Поль — кузен главы клана, замок принадлежит семье Морруа, в которую входят лишь трое: Тьери, Рене и Поль. Поэтому их семьи проживают вместе, и каждой принадлежит крыло замка. Остальные члены клана живут в своих домах, удаленных от замка согласно статусу и положению в клане. Мой дом самый близкий…

— Я поняла, — Анфиса закрыла мужу рот ладошкой. — Прости, дорогой, я не хотела обидеть или принизить кого-то. Просто мы с Алисой еще ни разу не расставались, вот я и разволновалась.

— А Василика и Влад? — теперь я испугалась. — Их примут в ваш клан?

Анфиса снова напряглась, переводя пытливый взгляд с одного мужчины на другого.

— Если ваш родич… Владислав, подаст просьбу Тьери о желании вступить в наш клан — однозначно примут. Выделят жилье или место под застройку, если они захотят что-то себе построить. Готовые типовые дома так же имеются. Не переживайте, все члены клана отлично обеспечены и обустроены.

Мы с Анфисой с невероятным облегчением шумно выдохнули, что веры отметили снисходительными улыбками. Неужели забавлялись за наш счет?

— Простите бедную провинциалку, но где здесь можно привести себя в порядок? — уныло спросила Анфиса, пытаясь пальцами расчесать свою густую шевелюру. — Не хочется ехать в замок как, прости господи, замухрышка.

Я тоже, глядя на нее, схватилась за волосы — кажется, на голове образовалось воронье гнездо.

Джинкс, покачав головой, сдержанно восхитился:

— Удивительно! Вы невероятно похожи…

Я хмыкнула, будучи в курсе, что еще бутон, как меня назвал Поль. А Анфиса — настоящая роза!

— Это ложное впечатление, — флегматично заметил Этьен, помогая своей паре выпутаться из покрывала. — Они абсолютно разные.

— Я согласен, — Поль любовно провел ладонями по моим бокам, затем по лицу. — Как день и ночь.

— Ну-ну, — хохотнул Джинкс и вышел из «спальни».

— Душ есть, но времени у вас мало, — обрадовал нас Поль, указывая на дверь.

— О, главное есть душ! — подскочила Анфиса и понеслась наводить красоту.

Через час — нас заверили, что подождут, сколько потребуется, и спокойно ждали полчаса после приземления — мы с Аней, приняв душ, причесавшись и нарядившись, благо багаж позволял, сошли с трапа. Причем, на верхних ступенях едва не сверзились от изумления: перед нами выстроилась вереница из солидных дорогих автомобилей, возле которых застыли оборотни в черном! Единственным их отличием от киногероев и телохранителей были нескрываемые, завистливые, одобрительные улыбки, обращенные к нам.

Вот только Поль не радовался теплой встрече, как в бой шел, и в груди у него вибрировал яростный рык, когда до боли в ребрах прижимал меня к себе. Весь путь до замка Морруа ревнивый вер выглядел угрюмым и оттаивал только от моего внимания, тогда его глаза стремительно теплели и светились обожанием.

А я крутила головой, любуясь видами и пейзажами другой страны, в которой теперь буду жить. Впитывала словно губка образы людей, архитектуру, множество автомобилей. Так непривычно, многолюдно… бурно. Потом мы словно в другой мир окунулись. Лесистая территория, и долгое время никаких поселений. Спустя полчаса показался городок с красивыми крепкими домами, словно сошедший с картинки, а впереди — старинный замок, будто из сказки, с высокими шпилями и башнями. Я поняла, что мы, наконец, прибыли в наш будущий дом.

Только как нас встретят здесь незнакомый глава, постоянно державший связь с Полем, его супруга — полукровка Милана, тоже одаренная, загадочный Рене и его пара Илана, причем истинный вер. А вдруг европейские Морруа не примут двух русских эмигранток?

Наконец кортеж остановился на большой квадратной площадке перед входом в замок, я мысленно закрылась, настроилась на любой прием, даже плохой, но обижать себя или тетю не позволю. Уверена, Анфиса сейчас то же самое чувствует и думает как я.

Высокие, старинные, деревянные двери торжественно и плавно открыл человек. Поль в самолете предупреждал, что обслуживающий персонал — люди, которые семьями живут с кланом веров испокон веков и служат целыми поколениями.

Выбравшись из уютного теплого салона, я оказалась на ветру, не сибирском промозглом, но все равно заставившем поежиться и приникнуть к Полю. Хвала Луне, никаких построений хозяев и прислуги у парадного. Или я видела подобное при встрече высоких гостей в английских фильмах?.. Ну что ж, посмотрим, что нас ждет в новом доме…

— Надеюсь, здесь есть лифты, — задумчиво произнесла Анфиса, замерев рядом со мной и задрав голову, разглядывая серую громадину в надвигающихся осенних сумерках.

— Зато теперь я знаю секрет легкости, с которой Морруа вылетают в окно, ты сама же хотела, как они, — с иронией отозвалась я. — Набегаешься по лестницам, еще не такие мышцы нарастишь…

Позади нас насмешливо хмыкнули Жакру и Жан. Последний просветил с ехидцей:

— Мадам, не переживайте. Хозяйские покои находятся на втором этаже. Третий выделен для подрастающего поколения, которое, спустя несколько столетий, наконец-то, появилось. Им будет полезно. Выше третьего этажа останавливаются гости клана. А их пожелания по части лифта до сих пор никого не волновали.

— Хорошо, что я не буду в этом склепе жить, — фыркнула мне на ухо Аня.

Ее супруг, услышав чистосердечное признание, довольно хохотнул. А я расстроенно осмотрела внушительное здание снова, ведь мечтала о своем уютном доме, а не общежитии на высокородный лад. Тяжело вздохнула и бросила короткий взгляд на Поля.

Его льдистые глаза потеплели, а чувственные губы смягчила улыбка:

— Цыпленок, осмотрись, потом будем принимать решение. Это родовое логово всех Моруа. Мне кажется, тебе понравится в нем жить.


Скачать книгу "В плену твоих лап" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В плену твоих лап
Внимание