В плену твоих лап

Ольга Гусейнова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:)

Книга добавлена:
15-05-2023, 00:26
0
524
33
В плену твоих лап

Читать книгу "В плену твоих лап"



— А чем меня отравили? — взлетев на ручки к Полю, я обняла его за шею, устало прижавшись щекой к плечу.

— Ничем.

— Но как же? — встрепенулась я. — Если я только полчаса назад, наверное, пришла в себя. И ощущение было мерзкое, будто ваты в голову напихали…

Поль тяжело вздохнув, лизнул меня в висок, напомнив этим жестом провинившегося перед хозяином пса, и объяснил:

— Как и у людей, у веров есть определенные точки на теле, воздействие на которые вызывает кратковременную дезориентацию. Но ты еще… юная, щуплая и с… особенностями. Он ткнул тебя в шею шариковой ручкой, остался синий след под челюстью. Видимо, слишком сильно и весьма точно, потому ты сразу и надолго отключилась. Это не сложно, если знаешь куда и как бить…

— Ты тоже так умеешь, Поль?

— Да, — спустя несколько мгновений ответил он. — Клан Морруа… мы наемники, палачи и судьи.

— Ясно, — шепнула я, задумчиво разглядывая свою коленку. — Вторые штаны за сутки порвала.

Поль притормозил и почти испуганно выдохнул:

— Ты поранилась?

— Нет-нет, ерунда, просто одежда неприспособленная. — Ну кто меня за язык тянул, спрашивается? И так мужик на нервах, а я со своими тряпками.

— Мадам, завтра все магазины Парижа будут к вашим услугам, — взялся успокаивать Джинкс, пружинисто шагая к машинам впереди нас.

— Спасибо, но лучше я как следует отосплюсь. — Положив голову на плечо Полю, посмотрела назад.

Импозантный шатен, которого за суетой забыли представить, о чем-то говорил пилоту на русском — ветер доносил отдельные слова. Тот кивнул и пошел к вертолету. Затем незнакомец поспешил за нами.

— Кто этот мужчина в черном пальто, которого Этьен назвал Андре? — тихо спросила я. — Кто-то из тех, что помогали вам во время погони? Вам удалось быстро нас найти, догнать и… спасти.

— У нас широкие связи и полномочия, — вернул себе спокойный деловой тон Поль. — Мы преследовали вас с самого начала, не теряя из виду. Оставили этого… Серого без большей части охранников, но он успел удрать на двух машинах, пока нас пару минут блокировали люди… охрана аэропорта.

— Вашего давнего врага многие зовут Одержимым, — с презрением и злостью высказал Этьен. — Последние годы совсем страх потерял и связь с реальностью. Он питерский, а вел себя здесь, как на своей территории. Ему беззакония не простили, а нас поддержали…

— Андре… Андрей Волховский — глава одного из старейших московских кланов, — наконец представил Поль нашего союзника. — Я связался с ним и договорился о прикрытии и технической поддержке.

— Ваше появление было невероятным, — восторженно выдохнула я, слушая об их приключениях. — Ну… было отчаянно и… круто, особенно вылетать из окна автомобиля на вертолетном тросе!

Захихикала Аня, еще бледненькая, но хоть цвет лица не отдает синевой. Глядя на нее, Этьен хмыкнул. Джинкс обернулся с улыбкой, по ходу дела проверяя, не потерял ли заветный рисунок, спрятанный за пазухой.

— Ребенок почти, — услышала я снисходительное замечание догнавшего нас Волховского.

— Мой цыпленочек, — с трогательной нежностью шепнул мне на ухо Поль, царапнув подбородок щетиной.

В автомобиль он сел со мной на руках и держал будто ребенка. Но вырываться или возмущаться уже не тянуло. Новый мир, мир оборотней, напугал до чертиков. Раньше в качестве страшилки служил образ Мирослава, но его поступки, упоминание об аукционе, где можно продать женщину… и ведь он точно не врал в тот момент, значит подобные гнусные вещи, угнетающие и шокирующие, существуют.

Меня с детства предупреждали о судьбе полукровок, и к старому страху добавился еще один: в этом мире, у людей и у оборотней, правит сильный. И за каждым углом могут ждать неприятности.

— Надо быть сильной, хочу научиться давать отпор, — вырвалось у меня.

— Просто будь всегда рядом, — сначала непререкаемо ответил Поль, но через минутку, глухо добавил: — Я научу тебя тому, что нужно.

Я впервые ехала в солидном кортеже с мигалками, которыми Волховский имел право пользоваться, чем удивил еще больше и добавил решимости стать сильной.

Несколько часов, пока плавно, на высокой скорости ехали по хорошей трассе, мы по большей части молчали. Каждый варился в собственном соку: терзался сомнениями, виной и разбирал ошибки. Сидевший рядом с нами Джинкс уткнулся в ультрабук и, надо полагать, работал или искал что-то.

Подмосковные красоты, увы, не воспринимались, сколько бы я не пыталась сосредоточиться. Слишком много событий и приключений оказалось для слабой полукровки за двое суток. Поэтому, перестав бороться с усталостью, я дремала, нежась в надежных объятиях Поля, ощущая крепкое мужское тело своим. Его теплое дыхание шевелило волосы на моей макушке, сердце ровно и сильно билось под ухом, щеку согревал обтягивающий широкий мускулистый торс тонкий свитер, в который я для надежности вцепилась. Выглядел мой «захват», конечно, по-детски, но зато чувствовала себя так увереннее, не опасаясь потерять пару, пока держала.

Очнувшись от резкого громкого звука, проникшего в салон, — столичный шум периодически давал о себе знать — я подняла голову и сразу же утонула в светло-голубых глазах Поля, мгновенно среагировавшего на мое движение. В них отразились нежность и волнение.

Удивительно, мне хватило всего два дня, чтобы привязаться к нему, нуждаться в его присутствии рядом, в простой физической близости. Чтобы самой себе признаться, что попала в зависимость от его тепла и запаха, окутывающего меня, и не в силах контролировать эту привязанность. Чувства, несколько пугающие неопределенностью, но когда Поль широкой ладонью ласково поглаживал мое лицо, заправляя мешавшуюся черную прядку за ухо так мягко, как родные обычно, сладко щемило в груди.

— Алиса, тебе что-нибудь надо? — он нахмурился, напрягся. — Или болит?

Любуясь его волевым мужественным лицом, я неуверенно улыбнулась, отрицательно покачала головой и подушечками пальцев обвела его чувственные губы.

— Просто именно сейчас осознала, как мне повезло, что я твоя… а ты мой, — призналась, но мгновение спустя не сдержалась и пытливо заглянула ему в глаза: — Ведь так, да?

Поль улыбнулся, губами коснулся моего лба, а потом, словно не удержавшись, начал покрывать мое лицо поцелуями, шепнув:

— Совсем скоро поймешь, что дело обстоит еще хуже, чем ты думаешь.

Одной рукой я обняла его за талию, а второй обвила шею, притягивая ближе. Отросшая за время путешествия по России щетина на его лице чуть царапала мою кожу, но ощущение понравилось.

— В каком смысле? — тоже шепотом спросила я.

— Те, кто знают Поля, совершенно обосновано считают его самым выдержанным и хладнокровным вером, — прозвучал снисходительный голос Джинкса. — Но в твоем присутствии он рычит на самых близких и родных. Где его холодный расчет и умение спокойно анализировать ситуацию? И главное — Поль начинает совершать ошибки.

— Я же не…

— Это не твоя вина, Алиса, — вер-блондин прервал меня, проигнорировав мрачный предупреждающий взгляд моей пары. — Просто данность, поиск истинной длится долго, и потому, обретая ее, мы на какое-то время дезориентируемся, настраиваясь на женщину, самку, стремимся удовлетворить ее желания и вызвать симпатию. В общем, напоминаем окружающим клинических придурков…

Поль зарычал на друга, я же, приникнув к его груди, с самоиронией призналась:

— Видимо, я тоже потеряла связь с реальностью, когда встретила свою пару. Учитывая собственные глупейшие поступки и риск, о котором даже не задумывалась, по большому счету.

Джинкс хлопнул Поля по плечу, усмехнувшись:

— Подобное редко случается. Чтобы женщины рисковали жизнью ради своих мужчин. Наша Милана, например, ринулась в смертельную схватку ради Тьери. Хотя природой заложено: самка — продолжательница рода, ее забота — потомство, а не самец. — Он заглянул мне в глаза и задумчиво предположил: — Видимо, это особенность полукровок, инстинкты развиты слабее, а эмоции более выражены. Человеческие женщины часто ради любимых мужчин идут на невероятные поступки.

— Это недостаток? — внутренне подобралась я.

— Нет, цыпленок, — в голосе Поля была улыбка. — Скорее, из-за преданной пары мне еще больше завидовать будут.

— Тогда почему «дело обстоит еще хуже», как ты сказал, Поль? — напомнила я о предупреждении. И сразу нахмурилась, испугавшись, что вдруг я не пара или чего-то не поняла? — Или я не…

Он крепко прижал меня, заставив замолчать.

— Ты моя, я твой — это навсегда! Хуже станет только из-за моей тяги к тебе. Более сильной, навязчивой, крепкой и… сумасшедшей… и, вероятно, будет напрягать тебя… в дальнейшем.

Джинкс раздраженно качнул головой:

— Не в будущем, а уже сейчас. И Милана с Тьерри — отличный пример, — поправил он и пояснил мне, не обращая внимания на звереющего друга: — Даже истинный оборотень в твоем возрасте уязвим и слаб физически. Ты же полукровка с едва-едва установившимся гормональным фоном и…

— Моро, закрой пасть, — злобно рыкнул Поль.

— Она должна понимать тебя, себя и окружающих, — спокойно, стараясь выглядеть невозмутимо, призвал его Джинкс. — Ты еще очень хрупкая, юная, регенерация слабая, поэтому он просто боится отдаться своим инстинктам, расходуя силы на самоконтроль. Носится с тобой, как с яйцом, и пометил… частично. Но его терпения надолго не хватит — не тяни с близостью.

Поль, как говорят люди, вызверился, даже руки частично трансформировались в когтистые лапы. Видно, намеревается прибить «доброго» советчика.

— Джинкс, ты рискуешь здоровьем, — подтвердил мои подозрения Жакру с переднего сиденья.

— К черту! — буркнул блондин. — Надеюсь, когда я встречу свою пару, вы поможете мне вернуть мозги на место.

— Не думаю, что тебе придется долго ждать этого события, — я с хитрой ухмылкой посмотрела на Джинкса, переплетая свои пальцы с частично трансформированной конечностью Поля, безмолвно убеждая его успокоиться.

Джинкс в который раз погладил себя по груди: журнал с рисунком предпочел держать ближе к сердцу.

— Почему ты так думаешь? — встрепенулся он. Даже Жакру развернулся к нам всем корпусом.

— Слишком легко и быстро пришло видение твоего счастья, — пожала я плечами. — Как правило, для долгосрочного прогноза мне необходимо общаться с людьми, а теперь с верами, гораздо дольше.

Жакру хмуро глянул на Поля, который, зарывшись рукой в волосы у меня на затылке, массировал кожу, доставляя мне удовольствие и заодно успокаивая свои нервы.

— Дружище, ты же не будешь против, если я поживу в замке и поближе пообщаюсь с… — Поль снова злобно зарычал, опять напрягаясь всем телом. — С другими пообщаюсь. Главное, примелькаюсь Алисе… издали, конечно.

Попытка здоровяка оборотня договорится со злющим ревнующим другом о помощи в поиске своей пары выглядела настолько комично, что я не выдержала и расхохоталась. Обняла Поля за шею обеими руками, «чмокнула» его в губы, и с абсолютной уверенностью заявила:

— Я только твоя, а ты только мой, навсегда. Давай не будем мешать твоему другу искать счастье.

Поль успокоился, мы с верами перекинулись несколькими фразами, а затем, под мерное заботливое поглаживание по бедрам и спине, я снова задремала.


Скачать книгу "В плену твоих лап" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В плену твоих лап
Внимание