Сангреаль. Академия Избранных

Людмила Константа
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Осмелься мне вчера кто-нибудь сказать, что в один день я потеряю любимую работу, любимого мужчину и такой привычный, родной мир, - я бы посмеялась над этим не самым умным человеком. А сейчас, оказавшись в месте, где живут маги и рыцари, мне стало совсем не до смеха... Особенно если учесть, чтобы вернуться в свое привычное русло я смогу только, если сама возьмусь за свое выживание. Сама сдам вступительные испытания в аз-Зайтун, где меня никто не ждет с распростертыми объятиями и чашечкой ароматного кофе. Сама разработаю ритуал по возвращению обратно домой, но сначала надо поверить в силы, про которые мне с восторгом талдычат со всех углов... И наконец понять, кто и зачем за мной следит, и с чего Великий Магистр Ордена Храма уверен, что во мне течет какая-то Великая Кровь?  (ЧЕРНОВИК)

Книга добавлена:
4-01-2023, 18:21
0
698
38
Сангреаль. Академия Избранных

Читать книгу "Сангреаль. Академия Избранных"



ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ.

- Почему ты не сказал ей, что за ней ведется охота? – сухо спросил Вернер у Магистра.

Они стояли возле статуи красивой молодой девушки, держащей в одной руке живые цветы, а в другой какую-то бутыль, подозреваю, что с каким-то весьма интересным содержимым и разговаривали, не зная, что я оставшиеся полдня ходила за ними по пятам. Вернее, я очень хотела надеяться на это и пока они не сделали ничего, чтобы я поменяла свое мнение.

- Потому что мы точно не знаем, она ли ему нужна или кто-то, кого мы просмотрели. Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, у нас ведь ни одного точного факта в пользу нашей теории нет. Следов он не оставил… И вообще, может это не он, а «они», причем в неизвестно количестве. Если б мы хотя бы общее представление имели, что произошло на самом деле…

- И человек ли это изначально, - задумчиво насупившись, поддержал старика Вернер.

Лоб мужчины недолго оставался идеально гладким. Демонстрируя всему миру трудность мыслительного процесса, холеного аристократа навестили продолговатые складки. И что самое интересное, они ни сколько не портили этому большого сильного человека.

- Энергия смерти подвластна только человеку, - не согласился Магистр, ласково поглаживая свою бороду. Я вообще отметила, что он уделял ей слишком много внимания. С таким внутренним трепетом не всегда даже к любимой женщине подходят.

Вернер широко улыбнулся, отчего я едва не выпала из своего укрытия, до этого не подразумевая, что он так умеет. Воистину подтверждаю, что нельзя судить по человеку по первому впечатлению!

- Пока не появилась эта пигалица, мы думали, что и врачеватели и дар Великой Крови дается лишь мужчинам, как умеющим преодолевать трудности и лишения.

- Эта пигалица, как ты выразился, на семь лет старшего твоего сына и как я понял, для ее мира, такая разница в возрасте существенна, - поддел Магистр мужчину. Комтур на это снова нахмурился, будто воспоминание о сыне вызвало в нем некоторую досаду.

- Надеюсь, что толку от нее будет намного больше.

Вернер продолжил говорить что-то еще, но я почему-то уже этого не слышала. Может это и есть их хваленое искусство магии? А если это так, то это просто бесчестно так поступать, зная, что где-то поблизости может ходить человек, который не умеет творить подобных фокусов! И при этом, очень любопытной до того, что говорят эти двое… В конце концов, как мне теперь собирать информацию, если я даже подслушать не могу?

- Такая красивая женщина и за таким грешным занятием, - елейным мужским голосом пропели за моей спиной, - но маскировка на высшую отметку по десяти бальной шкале. Если точно не знать, что вы стоите именно за этим углом дома и не присматриваться, то вас и впрямь не видно. Только жаль, что эти усилия напрасны, потому что такие опытные храмовники всегда ставят глушилку, если собираются вести серьезный разговор.

Обернулась я на голос не сразу, старательно вслушиваясь в интонацию, чтобы понять, чем мне может грозить подобная ситуация. По всему выходило очень некрасиво, что я здесь стояла и в наглую подслушивала, особо не скрывая своих постыдных намерений. Так что если владелец бархатного баритона решит меня сдать с потрохами и заработать плюсик себе в копилочку, у меня будут большие проблемы. Уж в чем в чем, а в злопамятности их Великого Магистра я просто не сомневалась.

На мое удивление, обладатель приятного баритона и сам по себе оказался весьма не дурен.

Высокий, чуть худощавый, но отнюдь не слабый на первый взгляд жгучий брюнет с озорными темно-карими глазами, больше похожими на влажно поблескивающие маслины. Аккуратно слепленное как на заказ мужественное лицо со слегка скошенным подбородком и очаровательной ямочкой посередине. Если бы не аккуратно подбритые усы, я наверняка влюбилась бы на месте. Но есть у меня один необъяснимый пунктик – ненавижу растительность на лице, вообще.

- Вы кто?

- О, у миледи еще и ангельский голос, я сражен… - мужчина со сказочной актерской внешностью, которому впору бы блистать в главных ролях где-нибудь во МХАТе, склонился передо мной в глубоком поклоне. Я немного посторонилась, чтобы меня не задели взметнувшиеся полы белого плаща с нашитым золотым крестом. Здесь вообще многие предпочитали подобные накидки, видимо установленная Орденская форма.

- Я туркоплье Ордена Солнца, только утром прибыл с выполненным заданием, спешу на аудиенцию к Магистру, но вижу, что он немного занят. И тут увидел вас… Великий Создатель, у вас великолепные глаза, такой редкий цвет… Еще ни одна женщина не блистала такой зеленью драгоценных изумрудных глаз, как вы… Решительно извините за бестактность, но у вас такие короткие волосы… Вы прибыли издалека? Кто вы, ангел?

Впору было закашляться и сбежать от чересчур эмоционального кавалера. Может кому-то и нравятся подобные экземпляры, которые с первой же секунды растекаются лужицей у ног, хотя даже не знают, как тебя зовут и что ты есть вообще, но меня подобное поведение только пугало.

- Я очень даже издалека, вы про мои земли вряд ли что-то слышали, - осторожно отодвинувшись еще на пару сантиметров, пробормотала я, мечтая испариться отсюда, - что за зверь такой, турко… Поле… Турок что ли?

- Туркополье, - с придыханием ответило мне это чудо, пытаясь завладеть моей ладонью, которую я до поры, до времени успешно прятала то в карманах кожаной курточки, то за спиной, при этом совершенно по-дурацки улыбаясь ему.

- Я управляю небольшим отрядом из братьев-служителей и выполняю особые поручение командора или самого Великого Магистра… Как же вас зовут, прелестное создание? Я сражен вашей не здешней красотой, изящностью линий божественной фигуры, а ваша белая шея…

- Я тоже сражен, - мрачно выдал Вернер, как тень, возникая за спиной у говорившего.

Ей-богу, я обрадовалась ему как родному, и пользуясь моментом, тут же мышкой юркнула ему за спину. Он мой быстрый маневр явно оценил, судя по мелькнувшему во взгляде одобрению, но сказал, обращаясь к туркополье:

- Вы что-то хотели от Великого Магистра?

- Я рад, что он, наконец освободился, брат мой Вернер, - с доброжелательной улыбкой ответил турок, как я про себя его окрестила, не в силах запомнить правильное название его должности, - может быть, вы мне скажете, как зовут этот дивный цветок? Она слишком робка, чтобы пролить свет на это, хотя я уверен, что ее имя столь же прекрасно, как и зелень ее глаз…

Готова поклясться, но Вернер едва не рычал, правда, не знаю почему. Видимо все дело было именно в этом туркополье.

Весьма не вежливо дернув меня за руку, он бросил на ходу, что «это совсем не важно» и силой повел меня за собой. Протащив так по улице несколько кварталом, словно это была не крепость, а целый город, он наконец остановился и попытался прижать меня к стене. Если он добивался, что я оценю его физическое превосходство над собой и теперь при каждом его появлении на горизонте буду съеживаться в жалкий комок, то он слегка просчитался. Конечно, физическое превосходство нередко значило очень многое, но для меня важнее был скорее внутренний дух. Так что хорошо развитыми мышцами меня не напугаешь, тем более, что сама в детстве активно занималась спортом и знаю, как сделать их повнушительней и рельефней, что не значит выносливей!

- Девочка, ты еще не поняла, что ты не дома? Что он хотел от тебя?

Деловито сбросив ручищу Комтура со своего плеча, просто для того, чтобы у меня не осталось синяков, я сделала вид, что вообще не понимаю о чем речь:

- Откуда я знаю, догоните его и спросите. Но мне кажется, что я просто ему понравилась. У красивых женщин вообще всегда много поклонников, вы не знали?

Видимо от избытка чувств, мужчина широко раздвинул ноздри, словно изображал быка на корриде. Потом он максимально приблизил свое лицо к моему носу. Вкусно пахнуло лимонником, смешанным с мятой и чем-то еще терпким, безумно бодрящим сознание.

- На ближайший год можешь об этом забыть, ты сейчас собираешь свои вещи и отправляешься прямиком в аз-Зайтун. Великий Магистр приказал сопроводить тебя, хотя я бы с удовольствием передал эту повинность кому-нибудь другому.

Великий Магистр, а ведь только вечером вы меня с большим энтузиазмом уверяли, что кто-кто, а Вернер ни за что не согласится отправиться со мной в дорогу. Интересно, что же изменилось? Не то ли, что кто-то меня ищет? Надо будет, кстати, уточнить этот вопрос при первом же удобном случае.

Подумав об этом, я резко затормозила. Что значит повинность? Как будто я не женщина с в общем-то легким характером и без особых заморочек, а существо из Ада. Эдакое сплошное наказание и находиться рядом со мной больше минуты смерти подобно.

Решив, что точки на «и» лучше расставить прямо сейчас, чем выяснять отношения прямо в дороге, я выпрямилась и глядя, в напоминавшие грозовые облака глаза мужчины, спокойно проговорила:

- Вернер, вы конечно не поверите, ибо считаете себя не только непогрешимым, но и неповторимым, но я совершенно не испытываю удовольствия от вашей компании. Впрочем, как и вы от моей, это видно за версту. А поэтому, давайте сведем к минимуму все эти обоюдные подколки. Нам же нечего доказывать друг другу? И я совершенно не виновата, что ваша невеста погибла, так зачем же срывать зло на мне, которая здесь вообще новый человек? И смею вам напомнить, человек временный.

На Комтура к концу моей прочувственной речи было страшно смотреть, так его на миг перекосило. Но он большой молодец, я даже не рассчитывала, что он сможет так быстро переключиться и взять себя в руки. А он не только смог, но еще и умудрился поддержать разговор. Правда, в достаточно своеобразной манере.

- Не смей поднимать эту тему. Она запрещена, надеюсь, с первого раза будет понятно?

Значит, меня можно в любое положение ставить, я переживу, а он у нас рыцарь без страха и упрека, с тонкой душевной организацией? Господи, куда меня вообще занесло?!

- А ты не смей называть меня девочкой, - в тон ему же и впервые перейдя на «ты», вторила я. Если сейчас его не поставить на место, потом будет просто бесполезно что-то изменить.

Вернер недолго время молчал, беспристрастно рассматривая меня в упор, а потом равнодушно выдал:

- Вещи собрала?

Я демонстративно похлопала по пустым карманам, кивнула на походную сумку с которой не расставалась с того самого момента, как оказалась здесь и бодро отрапортовала:

- Всю ночь трудилась, перекладывала, думала и выбирала, что же все-таки взять с собой!

Мужчина хмыкнул, кивнул своим мыслям, и схватив меня за руку, куда-то потащил, стремительно печатая шаг. Летела я при этом за ним, подобно тому, как путешествует воздушный шарик за веревочкой. Мне даже не надо было особо перетруждаться и передвигать ноги, Вернер вполне справлялся и с этой задачей.

Не прошло и десяти минут, как мы как вкопанные встали возле огромных квадратных ворот. Они были щедро исписаны какими-то мелкими черными письменами по всему периметру. Но даже рисунки так не поражали воображение, как впечатляли своим размахом сами двери, высотой в три человеческих роста.

Осторожно высвободив ноющую ладонь из медвежьих тисков Вернера, я, как бы между прочим, осторожно поинтересовалась:


Скачать книгу "Сангреаль. Академия Избранных" - Людмила Константа бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сангреаль. Академия Избранных
Внимание