Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



— Но ты любишь Алекса?

— Что? С чего ты взял?

— Лер, я тоже не слепой. Все это время ты относилась ко мне не больше чем как к брату. О любви тут и речи не шло.

— Прости…

— Все нормально, я понимаю. Я согласен подождать месяц, но уверяю тебя, у меня ничего не изменится.

— Если не изменится, я буду только рада.

Мы вернулись в зал, и подошли к ожидающему Алексу.

— Пора бы уже открыть бал, не так ли Алекс? — спросил Ден. — Из меня танцор не очень, поэтому не составишь Лере компанию?

Ден хоть и хотел показать, что мои слова его не задели, но по нему было видно что это не так.

— С удовольствием.

Стоило нам выйти на середину зала, как заиграла музыка. Всегда боялась опростоволоситься в такие моменты, но не зря говорят, что если мужчина умеет танцевать, то даме нужно лишь расслабиться и довериться. Именно это и сделав, я, смотря исключительно Алексу в глаза, прильнула к нему. Что если после нашего с ним разговора, это будет последний наш танец? Может лучше оставить все так как есть… И что потом? Всю жизнь гадать, выбрал бы он меня, если бы у него был выбор? Нет, так я не хочу.

Постепенно танец из медленного и нежного, наподобие вальса, все ускорялся и ускорялся. Как только прозвучал последний аккорд, м с Алексом остановились, и пытались отдышаться. Я незаметно провела по его руке, желая, чтобы эта проклятая метка исчезла.

— Поговорим? — спросила я, как только смогла говорить.

— В саду нам никто не помешает.

— Прекрасно.

Бал мы открыли, свое дело сделали, и сейчас, когда грянула следующая мелодия, до нас уже никому не было дело, парочки потянулись танцевать. Мы спокойно покинули зал, и вышли в ослепительно красивый вечерний сад. Все вокруг сверкало, сияло маленькими огонечками. Цветы распустились и дарили невероятно приятные кружащие голову ароматы. Мы с Алексом шли вдоль этого великолепия, по каменной тропинке и молчали, не решаясь нарушить этой идиллии. Дойдя до беседки, Алекс пригласил, меня внутрь, и только там спросил:

— О чем ты хотела поговорить?

— Обо всем… — я опустила голову боясь начать.

— Все нормально? — Алекс приподнял мою голову за подбородок и посмотрел прямо в глаза.

— Алекс… — я почувствовал исходящий от его руки холод, и вспомнила, что его черная магия никуда не делась, а значит, она медленно подбирается к его сердцу. — Тебе больно?

— Нет. После того случая в лесу, мне все еще тепло.

— А по твоей холодной коже и не скажешь…

— Это ведь не то о чем ты хотела поговорить, не так ли?

— В смысле?

— После разговора с Максом и Лисом, один сбежал в неизвестном направлении, другой ходит смурнее тучи. Также, я не мог не заметить исчезнувшие татуировки с их рук. Я так понимаю, что ты и с моей руки хочешь убрать метку?

— Так будет правильно…

— Неужели? С чего вдруг должно быть сейчас все правильно? У нас с тобой все изначально было неправильно. С чего ты решила, что сейчас нужно поступить именно так? Я знаю, что ты пыталась сделать после танца…

Он закатал рукав, показывая мне никуда не исчезнувшую метку.

— Но как? Я ведь хотела этого…

— Правда? — Алекс вновь притянул меня к себе и заставил смотреть в глаза. — Пока ты болела, я не сидел сложа руки. Я узнал о тебе и твоих способностях много интересного. Поэтому, я знаю, что ты можешь заставить метку исчезнуть, но лишь при условии, что хотя бы один из нас будет хотеть этого.

— Но раз она не исчезла… Этого не может быть, она должна была пропасть.

— Значит, на самом деле ни ты, ни я не хотим, чтобы она исчезала. Почему ты у меня такая трусиха? А, фея? — у меня чуть глаза из орбит не выкатились. Он знает… Он все знает, и про меня и про мои силы, и про метку, все! — Что мне нужно сделать, чтобы ты перестала бояться и поверила, что я люблю тебя и никому никогда не отдам?

— Что? Что ты сказал?

Усмехнувшись, и заправив мне выпавшую из прически прядь за ухо, он повторил.

— Я люблю тебя, моя маленькая недоверчивая фея…

У меня точно начались слуховые галлюцинации..

— Погоди, и все-таки, как же твоя черная магия? Черное безумие?

— С тобой и твоим светом, которым ты освещаешь все вокруг, оно мне не грозит. Главное не переусердствовать, как раньше. Тем более мы еще не попробовали самый простой способ избавиться от моего холода….

Алекс хитро посмотрел на меня и, не дожидаясь ответа, нежно поцеловал меня. А ведь и правда, чего я боюсь? Это ведь еще не конец, а прекрасное начало. И на этот раз, свой шанс, я не упущу… И ведь не будем забывать, осталась черная магия, от которой мне нужно избавить не только любимого, но и весь этот мир.


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание