Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



— Весело. Но как все это касается меня?

— Мальчику всего лет шестнадцать, чувств с его стороны нет и быть не может. Он оборотень ему вообще этот отбор не нужен, следовательно, ты ему нужна только чтобы завершить, наконец, обращение, и вернуться в стаю. Хочет он этого всем своим нутром, оборотням крайне сложно без стаи.

— А будущее?

— Тут сложнее, будущее изменчиво, так что будет ли оно так на самом деле неизвестно. В будущем я видела, как он вернулся, таки в стаю, и был там соответствующий прием. Пока против него были его родные братья, он еще держался, но когда твой оборотень сдуру решил бросить вызов отцу, тут уже все пошло под откос. К сожалению, чем завершилась эта битва, я не видела, но…

— Но что?

— Может лучше не знать? Меньше знаешь крепче спишь, — с надеждой проговорила Лана.

— Говори.

— Видение прервалось на моменте, где твой оборотень лежит в луже собственной крови и еле дышит, — если бы в этот момент не сидела, то ноги точно бы подкосились. — Но еще раз повторюсь, будущее изменчиво. Достаточно порой изменить одну деталь, и все может быть уже совершенно по-другому. Например, ты можешь попробовать его уговорить, вообще, не возвращаться в стаю, тем самым исключив вероятность драки.

— Я учту… — уже не столь уверенно, как в начале нашего разговора, спросила про следующего муженька. — Что на счет… Алекса? Александра Блейка?

— Да знаю я, как его зовут, пересекались уже, — Лана тяжело вздохнула. — Слушай, может все-таки подумаешь хорошенько? Тебе еще с ними тут жить, кто его знает как все обернётся.

— Не факт что я буду с ними жить, я вообще не горю желанием в этом мире задерживаться дольше необходимого. Мы ведь к тебе за этим и шли.

— Боюсь в этом я тебе не помощник, прости. Как ты понимаешь, если я сама тут до сих пор кукую, то отправить ни себя, ни тебя в другой мир не могу. Да и если бы хотя бы знала, как это сделать, то попыталась бы уже… Так что прости, но это тебе придется выяснить без меня.

— Значит способа нет?

— Способ есть. Но реален он или нет, я не знаю, и выяснить я при всем моем желании не смогу. А желание у меня, поверь на слово, большое. Ты же сможешь все выяснить, спросив у ректора этой самой академии, в которой я так неудачно училась.

— Я с ним даже не знакома.

— Зато знакомы оба твоих муженька, попроси и они отведут тебя. Но прежде ответь на вопрос, а хочешь ли ты возвращаться домой?

— Что ты имеешь в виду?

— То, что со мной все понятно, я живу одна в богом забытой глуши, и меня все считают ведьмой. Вернуться домой это моя мечта, но ты? У тебя есть три мужа, пусть и с темными тайнами, ты уверена, что хочешь отказаться от них и вернуть все на свои места?

— Да. Не знаю… Может быть нет… Не знаю! Так что там с Алексом? — пока сама не передумала, спросила я у Ланы.

— Ну, смотри, потом не говори, что я тебя не предупреждала. В прошлом у Александра я видела его разговор с ректором академии в ректорском кабинете через несколько дней после выборов. Речь шла о тебе и твоем неожиданном появлении в этом мире. Они оба считают, что это все не просто так, считают что твое появление здесь кем-то подстроено. Все случившееся оказалось слишком вовремя. Чтобы попытаться избежать неприятных сюрпризов, Александр решил стать для тебя идеальным мужем, и постараться узнать и у тебя и о тебе, как можно больше. В том числе разобраться и в самой тебе, что ты из себя представляешь, что умеешь, на что способна, чего можно ожидать. Иными словами, он…

— Использует меня как лабораторную крысу.

— Я бы сказала помягче, подопытную мышку, но суть дела от этого не меняется. Только, к сожалению, это не самое страшное.

— Что ты хочешь этим сказать?

— Александр всегда был, есть и остается черным магом, с огромной силой. Во время того разговора с ректором они затронули тему способностей Александра. Оказывается он может не только управлять черной магией, но еще и… И открывать проходы в пространстве и между мирами. Прости, но из разговора, следует, что после небольшой подготовки он может открыть проход и вернуть тебя в наш с тобой мир. С одной оговоркой, как это отразится на нем самом неизвестно.

— Все это время, мы могли не шататься по лесам, а в любую минуту закончить все не сходя с места?

— Да, получается что так. Твое возвращение дело лишь небольшого времени на подготовку и желания Александра.

— Судя по всему, желания у него такого не было и в помине, — сквозь зубы сказала я. Сейчас после стольких приключений у меня плохо это укладывалось в голове, мне не хотелось верить, что я для него исключительно эксперимент, объект для изучения. При этом плевать, если объект во время пути немного покалечится или даже умрет. Сволочь…

— Сволочь.

— Согласна. Я тебя предупреждала, то, что ты узнаешь, тебе не понравится.

— Что в настоящем и будущем?

— В настоящем мало интересного. Точнее интересно конечно, но мы это уже как бы все знаем. Все то же самое он обсуждает, в каком-то кабинете с блондином и Максом.

— С Николасом?

— Понятия не имею, как зовут блондина. Они обсуждали, что теперь с тобой делать, и пришли к выводу, что нужно тренировать тебя в магии.

— Значит точно в доме Николаса. Максимилиан получается тоже все знал?

— Да. Только возможно, о планах Александра он узнал в гостях у этого Николаса, потому что до этого у него был совершенно другой план. В прошлом у Макса, я видела его разговор с отцом, после того как у них ничего не получилось сделать с результатами выборов. Изначально все задумывалось, как женитьба Макса на Кассандре, и объединение королевств, но твое появление и собственно сами выборы испортили им все. Не найдя простого и лёгкого решения этой проблемы, король принял решение, что нет человека нет проблем. И Макс прекрасно знал план отца, и даже участвовал в обсуждении. Подстроить несчастный случай и дело с концом…

— И Макс был не против?

— Не особо. Нет он конечно пытался сказать что это неправильно, что так нельзя… Но видение прервалось на том, что Макс уходит к Кассандре сообщить приятную новость, что скоро все закончится.

— Тогда зачем нужно было меня спасать во время нашего пути все это время?! — по щеке одиноко поползла первая слеза. — Что я ему такого сделала?

— Лер, я не знаю, возможно, поначалу все было именно так, но потом он изменил свой план. В его настоящем я опять видела все тот же разговор между Максом, Александром и блондином. Решено было учить тебя магии и идти ко мне, несмотря на то, что я ничем помочь не смогу.

— Супер… Даже боюсь спросить что там в будущем у этих двоих.

— А ты не бойся, тут все равно для меня, по крайней мере, ничего не понятно. У обоих я опять видела одно и тоже, но в двух вариациях. Первая это они оба стоят в заброшенном замке, одетые в походные грязные камзолы и с твоим мертвым телом на полу. Второй вариант, они стоял у королевского трона, в парадных камзолах, но рядом с Максом под ручку стоит Кассандра, а рядом с Александром стражники. И у обоих из них почему-то руки закованы в едва видимые кандалы, а ключики от них у сидящего на троне короля. Тебя вообще в зале в тот момент нет. Почему видений было два и у того и у другого, я не знаю, поэтому и смысла не понимаю

— Для меня, похоже, что одно, что другое заканчивается печально.

— Я же говорю, во втором варианте тебя вообще нет, это не значит, что с тобой что-то случится.

— Но и не значит что со мной все хорошо. Меня просто нет во втором видении. Господи, ну за что мне все это, застонала я укладываясь головой на стол.

— Ты должна со всем этим справиться хотя бы им назло. Я думаю, чая нам тут с тобой будет недостаточно. Есть у меня кое-что покрепче.

— Я не хочу пить…

— А надо. Давай, давай, легче станет. А мужиков твоих я пока попрошу проводить до деревни, пусть посидят на постоялом дворе, понервничают. Им полезно будет.

— Мне кажется или тебя с ними связывает нечто большее, чем просто мимолетное знакомство в академии?

— Для этой истории одной бутылки нам не хватит, — ставя на стол три темные бутылки до отказу наполненные жидкостью, сказал ведьма. — Слушай, коль сама напросилась…

И она мне рассказала… Теперь у меня окончательно выстроился пазл, отношений между Алексом и Максом. Теперь понятно, что за женщина стала в их истории яблоком раздора, и собственно почему. Вот интересно, король всегда решает свои проблемы за чужой счет и такими варварскими методами?

Уснули с ведьмой, мы глубоко за полночь, уговорив на двоих четыре бутылки вина, и после распевания пьяных песенок из нашего с ней мира. Хорошо хоть не пришло в голову пойти разбираться по пьяни с мужиками… На это нам градуса, удравшего в голову, не хватило.


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание