Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



Эрнур как и когда то, взял девочку за руку и собирался опять никому не отдавать и не показывать, но внезапно остановился и подумал о том, что все это может привести опять к тому, что он потеряет самое дорогое, что было в его жизни и он останется совсем один, вечно блуждать в этой боли и страхе. Остановившись прямо посреди леса, он вновь присел перед девочкой и спросил у нее, хочет ли она увидеть совершенно другой мир, в котором не будет злых волков и черной магии. Девочка не знала что такое черная магия, но волков боялась очень сильно, поэтому согласилась. Эрнур собрав все свои силы, обратился к самой глубине своей черной души и попросил черную магию помочь спрятать ему, то единственное, что осталось от его любимой феи. Спустя мгновение рядом с ними открылся небольшой проход, проход в совершенно другой мир, в котором фею не найдет ни один маг этого мира, и не сможет использовать ее дар в свою пользу. Толкнув девочку пока та не передумала, Эрнур закрыл проход и навсегда лишил себя возможности обрести тепло и свет в своей душе.

Казалось бы, этот поступок должен был снять проклятие наложенное феей, но, к сожалению, тьма считала иначе. За помощь в спасении девочки она решила взять его жизнь, тело и разум. Таким образом, Эрнур стал первым темным магом с черной магией, которая после этих событий еще долго кружила по миру, принося всем только боль и разрушение. И вместе с Эрнуром умерла тайна, которая и по сей день неизвестна никому… Любой черный маг это лишь часть проклятия одной очень обиженной феи, и что чтобы избавиться от тьмы нужна фея, которая отдаст свое тепло и, раз и навсегда уничтожит тьму в сердце мага.

Я слушала эту историю с открытым ртом, и замершим сердцем. То, что все сводилось к любви одного к другому, это я догадалась сразу, но чтобы именно так все закончилось. Но если задуматься хоть на мгновение и представить, что это могло быть на самом деле… То становится грустно и немного страшно. Если представить, что сейчас могут где-то по миру бродить такие же черные маги, как и этот Эрнур, то вольно невольно, но хочется пожалеть их. Не по своей воле, однако, они страдают.

— Почему вы сказали, что этой легенды нет ни в одной книжке этого мира? Откуда же вы тогда ее узнали? — как только смогла говорить, спросила я у Арнотта.

— Ее рассказал мне один мой старый знакомый… Правда он тогда говорил, что никому и никогда не желает такой же судьбы, как и у него.

— Как у него?

— Да, друга моего звали Эрнур, — да быть такого не может! Я уверена, что истории этой уже много, много сотен лет. Столько просто не живут.

— Но как такое возможно?

— Черная магия способна на многое. Как ты думаешь, сколько может прожить человек, у которого нет ни души, ни сердца, а одна лишь тьма?

— А как тогда вы познакомились с ним? Вы же надеюсь не черный маг?

— Нет, девочка, — хохотнул библиотекарь. — Я не черный маг. Просто все кого коснулась тьма, ищут способы избавиться от нее, и многие приходят ко мне как к старейшему существу этого мира.

— В смысле?

— Я Старейшина или Хранитель этого мира.

— Кто? Я не очень понимаю…

— А тебе это не нужно, девочка моя. Ты должна лишь запомнить, что то, что я тебе рассказал, это легенда. Верить в нее или нет, считать историей появления тьмы в этом мире, или нет, решать только тебе самой. Со всем остальным ты разберешься сама.

— Если бы было все так просто… А можно все же задать еще один вопрос?

— Я тебя внимательно слушаю, дорогая.

— Я правильно понимаю, что любой маг с черной магией может открыть проход в другой мир и отправить туда любого желающего?

— Не совсем. В другой мир может отправить любой маг, у которого есть на это силы и необходимые знания. Тех, кто владеет подобными знаниями, я знаю не много, одна из них живет далеко отсюда. Кажется, называется та деревушка то ли Северные топи, то ли Северные степи. Не помню…

— А вы не могли бы все-таки вспомнить, что именно за деревушка, — ухватилась, как утопающий, за соломинку я.

— Девочка, не забивай себе голову. Все равно даже если вдруг кто-то и доберётся до той глуши… Кстати может быть и Северная глушь… Так о чем это я? Если вдруг кто и доберется, то вряд ли ведьма станет помогать.

— Почему?

— Просто потому что она ведьма. Этим все сказано. Забудь, милая. А сейчас прости, ну меня появились дела, нужно срочно поработать с книгами. Ты иди, иди в следующий раз поговорим, обязательно поговорим, — старейшина ушел как будто в свои мысли.

— Спасибо! — крикнула я, но меня уже не слышали.

Что ж, пусть идея и бредовая, но это все что есть. Сейчас для меня это хоть что-то в сложившейся ситуации. Теперь я уже и сама хочу поговорить с мужьями, причем со всеми тремя. Если я действительно тут как ни пришей кобыле хвост, то всем будет лучше, если я исчезну. Значит ведьма это мой… Наш шанс, вернуть все на свои места.


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание