Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



— Двумя? Мне казалось, что их должно быть трое?

— Нет, — на этом король, почему-то напрягся и уже без прежней насмешки продолжил. — Мой сын никогда не станет твоим мужем, так что даже не надейся. Это небольшое недоразумение мы исправим в ближайшее время.

— Да не больно-то и хотелось. Просто интересно, как вообще такое могло произойти, да еще и именно с вашим сыном. Странное совпадение, вам не кажется.

— Не твоего ума это девочка! — рыкнул король вскакивая со своего места.

Отступив на шаг от такого напора, мало ли что он может выкинуть, я уже не столь дерзко поинтересовалась.

— Хорошо, хорошо, лезть, куда не надо не буду, но хотя бы в библиотеку или где у вас тут можно заполнить пробелы в образовании можно? Или я тут в качестве пленницы?

— Ну, какая же ты пленница, — вернулся к насмешливому настроению король. — Нет, конечно, ты можешь и прогуляться по дворцу, и в библиотеку сходить, если появится такое желание. С одним лишь маленьким замечанием, исключительно в сопровождении служанки. Ей уже любезно все объяснили и рассказали, куда тебе можно, куда нельзя, и что лучше вообще иногда держать язык за зубами.

— Так значит после разговора с вами она такая запуганная? Вы всех запугиваете? Договариваться не пробовали, говорят что помо… — король опять нахмурился, посмотрев на меня. Что-то мне кажется, что я уже хожу по очень тонкому льду.

— Не заговаривайся девочка… Не задавай лишних вопросов и не нарывайся, тогда все будет хорошо.

— К чему такие сложности? Я не настаиваю, но не проще ли меня просто отправить домой? И проблема решена, разве нет?

— Не все так просто, как хотелось бы. Ты пришлая, и много не знаешь, поэтому оставь этот вопрос мне. Тебе нужно знать лишь одно, вернуться домой ты не сможешь, привыкай и к этому миру. У тебя есть два варианта, веди себя тихо и бед знать не будешь, или же… Поверь в моих силах испортить тебе жизнь.

Уже не в первый раз он напоминает мне о том, что не нужно рыпаться. Тише сидишь, дольше проживешь, так и читается между строк.

— Думаю, что со всеми оставшимися у тебя вопросами разберешься сама. У меня больше нет ни времени, ни желания что-либо тебе объяснять, — развернувшись и широко шагая, король направился к двери, но открыв ее замер и обернулся ко мне. — Надеюсь, мы услышали друг друга, Валерия?

— Проблемами со слухом не страдаю.

— Вот и прекрасно. Если вдруг еще раз нам придется пересечься, не советую вести себя столь же дерзко. В следующий раз могу и не простить такого отношения… — и ушел, оставив меня одну. У меня как будто сто килограмм с плеч свалилось с закрывшейся дверью. Не раздеваясь, я в платье рухнула на кровать, мечтая провалиться еще разок куда-нибудь. Но сегодня явно не мой день, потому что дверь опять открылась и, ничего не говоря и даже не поднимая головы, в комнату вошла Арья. Поставив на столик рядом с диваном поднос с едой, так же молча удалилась. Пропесочили ее знатно…

В надежде, что больше сегодня от меня ничего никому нужно не будет, я перекусила тем, что было на подносе, и вернулась в кровать. Нужно переспать со всеми этими мыслями…

Сразу на следующий день, после принесенного опять в гробовом молчании, завтрака я попросила Арью отвести меня в библиотеку. В основном я хотела этого из-за того, чтобы банально спрятаться от любых посетителей. Надеюсь, что мои представления о местном хранилище знаний оправдаются и меня можно будет без проблем потерять в этой библиотеке. Надежда на то, что утром сон сменится привычной мне реальностью 21-го века, пропала вместе с появлением перед глазами балдахина. Поэтому настроение испорченное сразу после пробуждения не располагало к общению с кем-либо. Даже мужья, с которыми по хорошему и следовало бы поговорить, вызывали во мне сейчас лишь агрессию.

Библиотека… Хотя нет, назвать это место библиотекой нельзя. Да и как я недавно выразилась хранилищем знаний тоже не вариант. Я даже слов подходящих подобрать не могла, для меня, для той, которая книги вообще не очень любит, это что-то захватывающее дух. Я думаю, что по размерам, по площади эта библиотека ни чем не уступала библиотеке в моем мире в Вашингтоне. Вот, совершенно не удивлюсь, если окажется, что эта даже больше. По внешнему виду она напоминала мне чем-то одну из самых красивых библиотек, опять-таки моего мира, в свое время меня очень поразили фотографии, и появилась мечта там побывать. Библиотека в Португалии. Невероятно огромные колонны по всему залу, поражают воображение. В моем мире я не понимала, как их строят, то тут, у меня вообще только одно слово просится. Магия… Несколько залов, которые видно даже от входа разделяющие огромные арки. В отличие от коридоров, в которых различные пейзажи и портреты томятся в рамах картин, здесь как будто бы какие-то истории оживали прямо на стенах и потолке.

Я и шага не смогла сделать вглубь библиотеки, потому что пусть я и хотела потеряться тут на некоторое время, но как бы не потеряться тут на несколько дней, а то и недель. Мне несказанно повезло, что практически у входа была небольшая стоечка, за которой сейчас стоял мужчина лет шестидесяти.

— Прошу прощения… — обратилась я, надеюсь, что к библиотекарю.

— А! — вскрикнув, отозвался старичок, напугав меня. — Кто здесь!? Что такое? — он медленно обернулся и долго пытался сфокусироваться на мне.

— Простите, я не хотела Вас напугать.

— Да нет что ты, все нормально. Просто немного замечтался, задумался… Навещают меня тут не часто, а покидать эту комнату мне запрещено.

— Почему?

— Да я уже и не помню, милая. А ты чего ко мне в гости зашла? Заблудилась или как?

— Да нет, мы просто…

— Мы? О ком ты говоришь, красавица?

Я обернулась и не увидела Арьи, хотя голову на отсечение даю, она заходила со мной в библиотеку.

— Ну, значит я одна. Я бы хотела почитать что-нибудь, если можно.

— Ну, почему же нельзя, сейчас найдем тебе что-нибудь, — сказал старичок, опять задумавшись над чем-то. — Так, а где у меня тут романчики стоят… Наверное на той полке…

Пока старичок не ушел, я быстренько остановила его.

— Прошу прощения. А… — я не знала, как обратиться к библиотекарю.

— Обращайся ко мне Арнотт.

— Господин…

— Нет, нет, нет. Просто Арнотт.

— Хорошо, Арнотт, а можно мне не роман, а что-нибудь про историю этого мира. Про обычаи там, не знаю. Какие порядки у вас тут…

— А ты уверена? Может лучше все-таки роман, какой поинтереснее найти тебе?

— Нет, лучше историю мира. Правда, мне сейчас это практически жизненно необходимо.

— Как знаешь, красавица. Тогда не знаю, подойдет тебе или нет, но могу сам рассказать тебе легенду о фее и черной магии, о самой трагичной и искренней любви. Ты ее не найдешь ни в одной книге в этой библиотеке. Ни в одной книге мира.

— Я бы с удовольствием, но разве я Вас не отвлекаю от дел? У Вас, наверняка, куча дел, а тут я пристаю.

— Что ты, милая, кроме как поддерживать заклинания стазиса на книгах, мне ту и заняться-то больше нечем. Поэтому мне только в радость поговорить с кем-нибудь.

— Если так, то я бы с удовольствием послушала эту легенду, — пусть это и не совсем история этого мира, и пробелы она не поможет мне заполнить, но зато точно должна отвлечь меня невеселых мыслей.

Расположились мы с Арноттом на диванчике около огромного витражного окна. Витраж будто бы специально изображал красивую девушку с прозрачными легкими крылышками и стоящей перед ней темной мужской фигуры.

Давным-давно, когда еще о магах никто ничего не знал. Когда люди даже не задумывались над тем, что той магией, которая окружает каждого из нас, можно пользоваться, можно управлять. Когда магия была в деталях… Магия могла проявляться в самых, казалось бы, примитивных вещах, в обычном полете бабочки, которая постоянно меняет цвет от ярко красного до глубокого синего. В совершенно невероятно зацветшем цветке стуженой зимой. И даже в простой улыбке ребенка, гулявшего по улице… Люди в те времена верили в то, что магия это любое чудо, происходящее в их жизнях.

Однажды, в одной из самой отдаленной деревушке, которую не отмечали даже на картах того времени, настолько она была далекая и забытая всеми, родилась невероятной красоты и доброты девочка. Родилась она в семье, которая была уже на пороге нищеты. Но чудо решило появиться именно в их семье. Маленькая девочка, которую назвали красивым именем Элентари, любого кто прикасался к ней, или даже просто смотрел на нее, одаривала она невероятным теплом и счастьем. Родители не могли нарадоваться и души не чаяли в своей малышке. Сначала никто не понимал, почему стоит прикоснуться или посмотреть на малышку, и тут же становится тепло и прибавляются силы, но потом магия начала не просто проявляться в деталях, а буквально срываться с рук одаренных. К семье начали приходить, и умолять родителей маленькой Элен дать возможность прикоснуться к их дочери. Постепенно девочка росла, взрослела, училась жизни, обзаводилась друзьями. Семья девочки уже не была на грани нищеты, за доброту и способности Элен люди щедро одаривали семью подарками и своей помощью. Девочка росла доброй и готовой помогать каждому нуждающемуся, ей было не жалко сил.

Одним из лучших друзей маленькой Элен, который видел в ней не только невероятно красивую и магически одаренную девочку, был соседский мальчишка Эрнур. Он, так же как и все до него и после, оказался одаренным теплом Элен и смог творить чудеса собственными руками. Так как Эрнур был не похож на всех остальных, он видел не только дар Элен, но и то какая она на самом деле. Дети взрослели, росли и на смену дружбе, пришла влюбленность, а за ней и любовь. Вся деревня была одарена девочкой и поэтому магия была на каждом углу в деревеньке. Но спустя двадцать лет после рождения Элен, у первых одаренных магия внезапно начала пропадать, и в этот момент люди вновь пошли к уже взрослой Элен. Как и в детстве, она также подарила свое тепло людям, но при этом в отличие от детства она внезапно почувствовала доселе незнакомый ей холод. Элен рассказала об этом Эрнуру, но он лишь покачал головой и обнял девушку, при этом парень очень сильно задумался, что возможно когда-нибудь то же самое может случиться и с ним.

Боясь, что с ним произойдет то же самое, Эрнур ушел из деревеньки в поисках ответов, почему так происходит и кто вообще такая его возлюбленная. Его не было больше года, никто не знал где он, куда ушел и почему, никто не мог ответить бедной Элен на эти вопросы. Девушка каждую ночь звала любимого, проливая слезы в подушку, и молясь, чтобы с ним все было хорошо. Но всему в жизни рано или поздно приходит конец, вот и горю Элен тоже пришел конец, в один из солнечных дней, Эрнур вернулся домой, но вернулся он уже не таким как был прежде. За год парень узнал много интересного и не собирался делиться с кем-либо информацией. Элен не хотела замечать странности в поведении возлюбленного, поэтому безоговорочно поверила ему, когда он рассказал ей очень грустную историю про одну сиротку в соседней деревушке. Сказал, что девочке очень нужно тепло и любовь, которую дарит всем Элен, и без этого девочка просто погибнет. Но на самом деле, Эрнуром двигали корыстные цели и желание владеть такой силой единолично.


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание