Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



— Но как же… Вы ведь проводник…

— Это еще бабка надвое сказала. Так что? Насильно к алтарю потащите? — честно говоря, сказала я это в шутку, но девушка, как оставалась серьезной, так ей и осталась. Что? Неужели реально потащат? Уже не так уверенно и насмешливо, я спросила, — Я ведь могу отказаться?

— Боюсь, что нет, мефрау. Если проводник по той или иной причине не сможет выбрать двух магов, то совет и его величество имеют право на свое усмотрение найти подходящего мага и заставить проводника и мага образовать связь.

— Что еще за совет?

— Совет магов, которые отвечают за проведение выборов.

— Понятно, проще говоря, организаторы всего этого цирка. Значит, подведя итог, можно сказать, что выбора то у меня особо и нет. Либо я сама выберу себе мужей, либо же за меня это сделают этот ваш совет и король. Все правильно? — девушка кивнула. — И вариант просто отказаться, даже не рассматривается? — опять кивок.

Класс! Из одной задницы, в другую, могу попасть только я. Что со всем этим делать я пока не знаю… Да мне вообще все это, по прежнему, кажется каким-то сном. Пусть и уже сильно затянувшимся. Что за средневековые порядки? Ну, кто сейчас выдает девушек замуж насильно. Да еще и за двоих? Что за извращенный мир, в котором процветают отношения МЖМ.

— Мефрау, нам уже пора собираться. Время… — выдернула меня из нерадостных грез Арья.

— А может все-таки не надо? Может, сделаем вид, что ты отвернулась, а я в это время тихонько выскочила за дверку и была такова. А? — глаза девушки стали как пять рублей.

— Это невозможно, мефрау.

— Да ладно, чего тебе стоит? А у меня хоть шанс будет.

— Это невозможно, мефрау, потому что за дверью стоит стража, которая не даст Вам куда-либо уйти.

— Да что ж такое! Со всех сторон обложили… Ладно уж, давай собираться. Может в процессе какая умная мысль придет в мою уже распухающую голову, или еще лучше, я проснусь.

Арья как-будто только и ждала этой отмашки от меня. Тут же достав неизвестно откуда простенькое, но при этом чуть понаряднее чем у нее платье нежно голубого цвета. Не спрашивая хочу ли я, его надевать, она просто подвела меня к одному из больших зеркал и быстро сняла все то, что на мне было. Видимо опыт в этом у нее был не маленький. Так что, практически насильно впихнув меня в это платье, и усадив за трюмо, она начала колдовать над волосами. Хотя, честно говоря, я не особо понимаю над чем там колдовать, я еще месяца два назад обрезала волосы под каре, и отрасти они успели, едва ли до плеч. Однако либо у Арьи тоже были способности к магии, либо она просто мастерица своего дела, но всего через каких-то пятнадцать минут у меня на голове было целое произведение искусства. На все про все ушло не больше часа. В ту же секунду, когда Арья заправила последний локон, в дверь постучали и, не дожидаясь ответа вошли. Это оказался мужчина среднего роста, едва ли выше меня. Стройный, с густыми короткими Светло-русыми волосами. Глаза, не выражающие сейчас ни одной эмоции, были карие. Широковатое по моим меркам овальное лицо украшает крючковатый нос, и маленькие губы. Одет он был в средневековый камзол коричневого цвета.

— Прошу прощения, мефрау. Пора. Вас все ожидают.

— А если мне еще нужна минутка, чтобы собраться с мыслями, например?

— Прошу за мной, мефрау, — он сделал вид, будто не услышал моего вопроса.

Ну что ж, как они со мной, так и я с ними. Как там, в одной известной сказки, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от тебя и подавно уйду Ну, вот и я, и от хряка в халате сбежала, и от его мордоворотов, и отсюда сбегу. Мы еще посмотрим кто кого. Главное как колобок, на местную лису не нарваться… Правда стоило нам выйти из комнаты, как меня тут же в кольцо взяли по меньшей мере пять стражников в мечами на поясах. Пусть это и не автоматы, но выглядит тоже внушительно. Что ж… Придется пока отложить побег, до более удачного момента.

Если до этого я еще надеялась, что все это плоды моего больного воображения, то с каждой минутой я все больше убеждалась в обратном. Мы шли всей толпой по довольно просторному коридору. Несмотря на отсутствие окон, тут было довольно светло, благодаря стенам, сделанным из светлого камня, и странным светильникам с яркими белыми шариками. По всему полу стелился мягкий темно коричневый ковер. Периодически на пути нам встречались висящие картины, чаще это были пейзажи, но и портреты попадались. Попетляв по одинаковым коридорам минут двадцать, мы, наконец, остановились перед какой-то дверью. На этот раз, проявив чудеса вежливости, этот блондинчик открыл передо мной дверь.

— А вы уверены, что нам сюда? А то может еще пройдемся? — попытка не пытка.

— Прошу, мефрау.

— Хорошо, а хоть в уборную, или как тут у вас это называется можно, прежде чем… Ну, вот это все… — я указала рукой на открытую дверь, за которой, судя по всему, была какая-то комната с несколькими диванчиками.

— В комнате есть все необходимые удобства, мефрау, — все с тем же выражением лица и нудным голосом сказал блондин. Так как Арья с нами не пошла, у меня не было возможности, что-либо уточнить поэтому, опасаясь спорить с этим мужиком и стражниками за спиной, я вздохнула и все же прошла в комнату.

Как только за спиной щелкнул замок, стало понятно, что пути к отступлению отрезаны, либо вперед, либо… В общем только вперед!

— О-па! А это еще кто? Девочка, ты случаем дверью не ошиблась? — не дав мне даже шага ступить, спросила меня одна из находящихся тут девушек. А было их всего четыре, не считая меня.

— Если бы…

Та, что разговаривала сейчас, была одета в пышное золотое платье. С кучей камушков по лифу. Бледная кожа резко контрастировала со жгуче черными волосами, уложенными в сложнейшую прическу. Выразительные большие глаза, маленький носик и пухлые губы…

— Значит ты тоже проводник? — не унималась девушка.

— Допустим.

— И из какого же ты рода? — насмешливо спросила она.

Что на это ответить я не знала, так как по сути рода у меня никакого не было. Если верить Арьи, то я вообще должна считаться в этом мире, кем-то вроде пришельца. Остальные девушки пока не вмешивались в наш разговор, просто разглядывая меня со своих мест. Все они, как и первая девушка были одеты в богатые пышные платья, только разных цветов. У той, что была блондинкой с узкими губами, пухлым личиком и маленькими глазками, оно было поросяче-розового цвета. Та, что могла похвастаться копной рыжих волос, россыпью веснушек и хитрыми зелеными глазами, было изумрудно зеленое платье. И последняя девушка, которая почему-то смотрела на меня волком, платье было вызывающе красного цвета, откровеннее, чем у остальных. Каштановые волосы каскадом уложенные у нее за спиной, лишь добавляли резкости хищным чертам лица.

— Судя по твоему наряду, о роде речи не идет. Я надеюсь, ты хоть не побирушка с улицы? — не дождавшись от меня ответа, продолжила допытываться та, что в золотом.

Ответить я ничего не успела, за меня это сделала, та, что была в красном.

— Хватит Тринити! Это пришлая. Об этом с самого утра весь дворец шепчется.

— Да? Честно говоря, я не очень люблю слушать сплетни в отличие от некоторых да, Кассандра? Не думала что это возможно… — уже другим взглядом окинула меня эта Тринити.

— Возможно, — сказала, как отрезала Касандра.

— Касандра, а чего это ты нос тут задираешь? — переключилась Тринити. — То, что ты принцесса еще не значит, что в мужья тебе обязательно принц достанется. Еще посмотрим, может, вы магией не сойдетесь.

Продолжить увлекательнейшее словесное поливание грязью они не успели, потому что приоткрылась, незамеченная мной до этого, дверка и еще один мужчина в камзоле объявил:

— Принцесса Кассандра Лурье! Прошу в ритуальный зал.

Змеюка в красном, величественно поднялась с насиженного места и с высоко поднятой головой покинула комнату вместе с провожатым.

— Куда это она? — не выдержала я.

— Куда, куда, не слышала что ли, в ритуальный зал. Кстати этот идиот забыл дверь закрыть. Так что пойдем, послушаем, кто ей достанется в мужья.

Женщины они и в другом мире остаются женщинами. Все трое оставшихся девушек, как по команде рванули к двери и столпились у нее. Я же, чтобы быть хотя бы в курсе происходящего, встала у них за спинами и прислушалась. Сначала ничего слышно и видно не было, но не прошло и пары минут, как раздался голос того же провожатого.

— Баэрн С’Эдрин!

— Это еще кто? — шёпотом поинтересовалась я.

— Да тихо ты! — шикнула на меня одна из девушек, я даже не поняла кто.

— Ивелиос Иль’Эйтель. — и спустя еще минуту последнее имя, которое вызвало больше всего ажиотажа. — Максимилиан Агарва’Эн!

— Вот же… Стерва, — лаконично отозвалась Тринити.

— Ага, сама судьба ей Максимилиана подсовывает. Сучка… — подхватила в зеленом.

Так как я не сильно понимала что происходит, то все что мне оставалось, это стоять и молча наблюдать за развитием событий.

Девушки уходили одна за другой, но в отличие от первой — Кассандры, у остальных девушек было не больше двух имен.

Когда все тот же слуга пришёл за мной, я чуть на месте не подпрыгнула. На негнущихся ногах, я подошла к мужчине и, пройдя за ним в зал, вышла на всеобщее обозрение. Стоило мне увидеть эту чертову тучу взглядов направленных именно на меня, как мне тут же захотелось вернуться не только обратно в комнату, но и даже к хряку, от которого убегала. Хотя нет… К нему все-таки не надо.

— Проводник, пришедший к нам из другого мира! — объявил для всех присутствующих мой провожатый. Как только провожатый отошел в сторону, на его место ко мне начал приближать странный тип в белоснежном балахоне. Жаль, конечно, что сбежать сейчас под прицелом тысячи глаз, шансов ноль.

Мужчина остановился около меня и протянул руку. Проигнорировав ее, я прошла вперед к непонятной чаше. Так как, что делать с ней дальше я понятия не имею, то так мы и стояли истуканами. Пока я была в комнате, то слышала лишь как выкрикиваются имена, а вот что делалось до этого или во время, бес его знает. Оглядевшись по сторонам, я заметила тех самых четырех девушек, только с одним отличием. Сейчас они стояли все с гордо поднятыми головами, а за их спинами маячили мужчины. У каждой по два, и лишь у Кассандры три. Пока я разглядывала девушек, мужчина в балахоне сдвинулся с места, и, взяв лежащий на столике около чаши нож, протянул мне.

— Надеюсь, харакири мне делать не придется? — едва слышно спросила я, не стремясь брать нож.

— Мефрау, Вам необходимо поделиться с древней чашей предсказаний своей кровью.

Какая прелесть! Если у них тут вся магия кровопусканием запускается, то боюсь, мое пребывание здесь долго не продлится.

— А плюнуть можно? Тоже, какое-никакое ДНК.

— Нет, мефрау. Только кровь.

— Crap…

— Что простите? — переспросил балахон.

— Ай… Ты все равно не поймешь. Ладно уж, давай сюда твою зубочистку. — Надеюсь, вены вскрывать не нужно? Достаточно будет и пальчик уколоть? — балахон как стоял рядом так ни слова больше и не сказал. — Ну, не надо, так не надо, не больно то и хотелось.

Лишь после того как аккуратно надрезав кожу на указательном пальце, я, идиотка недоделанная, догадалась проверить, а вообще хоть чистый мне ножичек подсунули или нет…


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание