Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



В тот же день, тепло попрощавшись с родителями, они отправились в путь. Путь предстоял не близкий, и лишь спустя месяц, казалось бы, бесконечного скитания по дорогам, двое возлюбленных пришли в деревеньку. По словам Эрнура, девочка ждала их в домике на окраине деревушки, но когда они туда добрались, ни девочки, ни вообще кого-то живого там не было. Войдя в дом Элен, почувствовала леденящий душу холод, ей сразу не понравилось это место, но она верила возлюбленному. Так как девочки никогда и не было в этом доме, Эрнур соврал возлюбленной о том, что они просто опоздали и девочка, судя по всему умерла. Элен очень расстроилась, но ничего уже поделать не могла. Собираясь покинуть дом, девушка заметила рядом с домом, лежащего на земле мужчину и побежала к нему, чтобы помочь. Но она не знала, что это была расставленная ловушка. Эрнур специально подговорил мужчину изобразить нуждающегося в помощи, чтобы внезапно заставить Элен вдохнуть специальное зелье.

Эрнур за последний год, узнал, что на самом деле его возлюбленная является одной из редчайших и невероятнейших представителей этого мира. Его Элен — фея. Одна из легенд о них гласила, что именно феи принесли в этот мир магию, и в какой-то мере оно так и было, не просто так же Элен может делать из обычных людей магов. Но этот дар людям давался лишь на время, потому что природой заложено не было, что люди смогут пользоваться магией, вот и фея не может просто так подарить человеку способности к магии. За двадцать — тридцать лет все то, что подарила фея, исчезло бы, и человек снова бы стал таким, каким и был всегда, даже молодость бы никуда не ушла, как будто и не было этих лет. Эрнур понял, что со временем и его магия может исчезнуть, будто бы никогда и не было. В этот миг Эрнуром овладело чувство злости и жадности. Он решил, что Элен принадлежать должна ему и только его одаривать магией. Но причина этого крылась не только в нежелании делить с кем-то любимую, но с тем, что в одной из книг было сказано, что фея способна раз и навсегда сделать человека магом, отдав при этом все свое тепло. Эрнур испугался, что его Элен отдаст все свое тепло другому.

Проснувшись на следующий день, Элен не помнила из своей прошлой жизни — ничего. Но при этом стоило ей увидеть Эрнура, как вернулись чувства, которые она к нему испытывала. Поэтому она и поверила его словам о том, что Элен является обладательницей проклятого дара, который убивает людей. Он внушил ей, что она опасна и ей нужно держаться подальше от кого бы то ни было. Элен не знала, что Эрнур ей врет, потому поверила и даже не стала спрашивать про прошлое, дабы не тревожить воспоминания. Девушка заперлась в том самом леденящем душу доме, и никогда не выходила к людям, боясь им навредить.

Шли годы, девушка из неопытной невинной девушки выросла в настоящую женщину. В один солнечный день у Элен было очень хорошее настроение и поэтому, она решилась прогуляться в лесу неподалёку от домика и насобирать букетик цветов. Пока Элен собирала цветы, у нее внезапно закружилась голова и она потеряла сознание. Как позже выяснилось, это оказалось самое прекрасное, что может случиться с женщиной. Элен узнала, что ждет ребенка. Фея поспешила поделиться этой новостью с возлюбленным, и ее даже не насторожило то, что отреагировал он совершенно спокойно, и сказал при этом, что еще нужно посмотреть, кто родиться. Списав реакцию мужчины на волнение, Элен ни о чем не переживала. Спустя девять полных месяцев родилась прекрасная, очень похожая на мать, девочка. Увидев радость ее возлюбленного от рождения дочери, Элен обрадовалась, и думать забыла, про тревожные колокольчики внутри. В одну из ночей, когда Элен так умаялась за день, что уснула, едва голова коснулась подушки. Этой же ночью ее маленькой драгоценной малышки не стало, девочка просто не проснулась утром. Горю бедной Элен не было предела, она часто задавалась вопросами почему? За что? Как? Но никто не мог ей ответить, даже возлюбленный, который не успел помочь маленькой дочке, и она умерла буквально у него на руках по непонятной причине.

Шло время, и постепенно раны на сердце Элен затянулись, она снова смогла улыбаться и дарить любимому мужчине свои тепло и ласку. Спустя еще два года, Элен опять почувствовал себя нехорошо, и опять через несколько дней узнала, что ждет второго малыша. Родился очень похожий на Эрнура мальчик. Мужчина надеялся, что сын больше все-таки будет похож на мать чем на него, но ошибался… Из-за чрезмерной опеки Элен, у него не получалось подобраться к сыну, поэтому ему пришлось прибегнуть к уловке и, когда малышу исполнилось три годика, он уговорил Элен отпустить их погулять в лесочке, совсем рядом с домом. Элен долго сопротивлялась, но за эти годы она так устала от бессонных ночей, что согласилась, но только на один раз. В тот день Эрнур вернуться домой один…

Элен думала, что во всем виноват ее проклятый дар, что именно из-за него ее дети рождаются проклятыми и умирают. Она не знала и даже не догадывалась о коварстве своего возлюбленного. Однако Эрнуру нужно было тепло и доверие Элен, а не ее скованность и замкнутость в себе. Убедив Элен, что это все ерунда и нелепое стечение обстоятельств, он, пусть и спустя долгое время, но начал вновь чувствовать тепло. Сколько бы ни старался Эрнур, но у него никак не получалось понять, каким именно образом Элен может сделать его магом раз и навсегда отдав при этом все свое тепло. Услышав случайно о том, что в далеком королевстве на другом берегу огромного океана есть колдун, который сможет ответить на этот вопрос, мужчина засобирался в дорогу, строго настрого приказав Элен не покидать их деревушки. Он сказал что защитил деревню на время своего отъезда и, что ее проклятие не подействует на ее жителей, если она не будет их касаться.

Спустя пару месяцев после отъезда мужчины, Элен вновь узнала, что ждет ребенка, только на этот раз она не собиралась рисковать им. Роды вышли очень тяжелыми, настолько, что в какой-то момент Элен показалось, что она потеряет свою доченьку вновь. Но все обошлось, и сразу после рождения она отнесла малютку к дверям дома знахарки. Элен надеялась, что хоть так проклятие не коснётся малышки. Вернувшемуся любимому она решила ничего не говорить, и жить, так как они жили до этого. Поездка оказалась не напрасной и, когда Эрнур хотел заполучить все тепло Элен, наткнулся лишь на пустующий холод. Тепла, которое все это время дарила Элен, больше не было. Опять не понимая причин таких изменений, Эрнур опять начал искать ответы. А ответ жил рядом… Периодически тайком от любимого, Элен ходила к дому знахарки и смотрела на свою дочь, которая росла настоящей красавицей. В один из дней Элен узнала, что с ее дочерью не просто все хорошо, но она еще и сама родила прекрасную девочку.

Эрнур не мог однажды не заметить постоянных отлучек Элен, и в один из дней проследил за ней. Увидев, очень похожую на его Элен девушку он обо всем догадался и решил, будто это именно она — их дочь, причина пропажи у Элен тепла. Придя вечером в дом знахарки и увидев дочь, он коснулся ее руки, но… Но ничего не почувствовал. Его дочка стала лишь носителем гена феи, но не смогла стать настоящей феей. Не каждому везет именно стать древнейшим существом в мире. В этот раз он сделал то же самое, что делал и два других раза до этого, как только его взрослая дочь отвернулась, он нанес ей удар ножом в спину. С чувством выполненного долга Эрнур покинул дом, так и не узнав, что то что он так искал все это время, тихо и мирно спало в соседней комнате.

Подскочив среди ночи, Элен сначала не поняла, что ее разбудило, лишь почувствовав ноющую боль в области сердца, помчалась к единственному дорогому и любимому ей человеку. К ее дочери. К сожалению, как бы быстро она не бежала, как бы не выбивалась из сил и не спотыкалась о каждую кочку, она все равно не успела. Вбежав в дом, она увидела очень много крови и едва дышащую дочку на полу. Подскочив к дочери, она всем сердцем желала ей помочь, но, сколько она не умоляла, сколько не взывала к высшим силам, все было бесполезно, сила, которую она отдала своей едва не умершей дочке при рождении, так и не отозвалась. Прежде чем испустить последний вздох дочь Элен успела рассказать ей, кто с ней это сделал. Кто приходил к ней в дом и что от нее хотел. Впервые в жизни Элен почувствовала ни с чем несравнимую ярость. Убедившись, что ее внучка осталась под защитой отца, она вернулась домой и села ждать человека, которому когда-то готова была отдать все.

Вернувшись домой, Эрнур застал свою любимую фею сидящую в полной темноте. Активировав магический светящийся шарик, он увидел доселе ни разу не виденную им злую Элен. Из множества вопросов, она задала ему всего лишь один, за что он так с их родной дочерью? Отмалчиваться или врать в этот раз он не стал. Сказал, что всю жизнь он хотел, чтобы Элен сама даровала ему вечную магию, чтобы он смог раз и навсегда стать настоящим магом, не его подобием, требующим постоянной подпитки. Так же он признался, что все эти годы именно он сам, лично убивал их детей, потому что они не унаследовали ее способности, и стали бы лишь еще одними претендентами кому она могла даровать вечную магию. Элен была настолько шокирована всем услышанным, что не сразу поняла что говорит. А сказала она то, что раз он так хотел вечную магию, он ее получит, но ему вовеки веков своих, пока смерть не постучит к нему в дверь, быть таким же черным магом, как и его душа. Все будут бояться его магия. Магия будет приносить лишь хаос, боль и разрушения. Говорила она это, так же как и относилась ко всему в этом мире, от чистого сердца. Как только слова слетели с губ Элен, она тут же повалилась на пол, отдавая за них жизнь. Если бы Эрнура интересовала не только сила феи, но еще и остальные ее способности, то он знал бы, что слова сказанные феей от чистого сердца, от всей души и отданная за них жизнь, станут проклятием, которое невозможно снять никому, кроме другой феи.

Эрнур понял, что имела в виду его фея лишь спустя время, когда все его чудеса, которые он творил раньше, стали черными, приносящими, как сказала Элен, лишь боль и страх. Шли годы, Эрнур пытался найти способ снять проклятие, но все было без толку, поэтому он сполна смог насладиться наложенным на него проклятием. Из-за специфичности магии его не приняли даже в родной деревне, все, в том числе и безутешные родители пропавшей якобы Элен. Все боялись его… Но то ли судьба решила дать ему еще один шанс, то ли еще по какой причине, но однажды спустя десять лет скитаний по миру с этим проклятием на плечах, он в лесной чаще повстречал заблудившуюся плачущую девочку. Пусть и магия его была черна, но он после смерти своей феи пытался измениться. И сейчас узнав от девочки, что всю ее семью загрыз волк, и она осталась совсем одна, он уже было хотел отвести ее в деревушку к своим же родителям, но коснувшись, девочки, почувствовал уже забытое им тепло. Девочка, почувствовав холод, исходящий от него, не испугалась, как все до нее, она наоборот прижалась к Эрнуру и начала, как будто делиться своим теплом. Не веря происходящему, Эрнур присел перед девочкой и посмотрел ей в глаза, и увидел ту самую маленькую фею Элен в детстве. Она как будто была ее точной копией, и как он только сразу не знал этого.


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание