Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



Глава 3. «ПолитИнформБюро» в магическом мире.

В то же время, в зале…

После того как Лера покинула зал, начался настоящий хаос. Мало того, что подобный случай произошел впервые за всю историю этого мира, так еще и в эпицентре всего этого, оказалась королевская семья. Разумеется, чтобы хотя бы попытаться сохранить лицо, король сразу попросил стражу вывести из зала всех зрителей. Итак уже эта новость разойдется по всему королевству, знать всем, что все это было изначально подстава, никому не нужно. На данный момент в зале, столпившись около чаши, остались лишь король, совет магов из трех человек, Кассандра со своими мужьями, и мужья Леры. Все трое…

— Как такое возможно?! Я не собираюсь терпеть подобные унижения! — разорялся король, пытаясь хоть как-то скрыть тот момент, что все это изначально была именно его идея. По задумке короля, его сын Максимилиан должен был жениться на Кассандре, тем самым объединив королевства, но всё пошло наперекосяк из-за одной пришлой.

— Макс? — Кассандра встала позади Максимилиана, и пыталась добиться чего-то одного, только ей известного. — Что все это значит? Зачем ты вообще туда к ней пошел?!

— У меня не было выбора Кассандра, если бы я не пошел, то неизвестно чем все это могло обернуться, — Максимилиан тоже был в курсе плана отца. Пусть сейчас он и не признался бы ни за что, но в глубине души он был даже рад, что весь план сорвался.

Трое мужчин в балахоне все это время переговаривались между собой, пытаясь найти логическое объяснение всему происходящему. Еще ни разу за всю историю этого мира, не было такого, чтобы один и тот же маг полностью по силам подходил к двум проводникам. Не придя ни к какому общему решению, они решили для начала выяснить, а действительно ли у принца появились две метки из-за двух проводников. И та и та девушка обе согласились взять принца в мужья, следовательно, если Максимилиан действительно подходит двум проводникам, то и меток должно быть две.

— Довольно! — проговорил балахон, который до этого объявлял имена магов. — Так как ситуация не однозначная, подобное случается первый раз, то для начала мы хотели бы увидеть метки на руках магов. Если не было никакого подлога, то у всех мужчин должны быть соответствующие татуировки — род проводников.

Если бы не воспитание, то король бы уже давно сплюнул на пол от досады, что весь идеально продуманный план летит к чертям. Ну, ничего, король не будет королем, если не придумает, как выкрутиться из всей этой ситуации.

— Для пущей достоверности, мы хотим, чтобы все маги показали нам свои руки.

По одному и сначала из свиты принцессы Кассандры, маги начали закатывать рукава рубашек и демонстрировать небольшие татуировки брачной вязи и символа рода принцессы. На запястьях мужчин красовались золотистые переплетающиеся линии брачной татуировки и змея обвивающая щит — символ рода Лурье. Следующими продемонстрировали свои татуировки Александр и Дениэль. Этим двоим тоже, скрывать и бояться было нечего. На удивление им было недостаточно просто закатать рукав, татуировка оказалась куда больше чем у остальных. Им пришлось закатать рукава чуть ли не до локтя и увидеть все те же золотистые переплетающиеся линии, но поверх них непонятный круг с переплётными верёвочками и перьями. Все присутствующие несколько минут разглядывали татуировки, так как подобного они еще не видели, но необычность татуировки можно списать на то, что девушка пришлая.

Единственным кто не продемонстрировал метку, оказался Максимилиан. В принципе они с королем точно знали, какая метка там будет, и даже если они попытаются использовать магию искажения и заменить татуировку пришлой на символ рода Кассандры, то, как минимум, Александр, который разглядит вязь заклинания, скажет об этом. Максимилиан посмотрел в этот момент волком на своего бывшего друга.

— Ваше высочество… Покажите, пожалуйста, вашу брачную татуировку, — проговорил один из магов совета.

Александр подошел сзади к принцу и так, чтобы никто не услышал, проговорил тому на ухо.

— Что встал? Неужели вы с отцом действительно думали, что ваш план сработает? С самой древней магией мира играть нельзя…

— Это мы еще посмотрим, — в той же манере ответил принц. Резко дернув рукав, что тот даже жалобно затрещал, представил всеобщему обозрению брачную татуировку пришлой, и не следа намекающего на татуировку принадлежащую роду Лурье.

Теперь доказательства были неопровержимы, то, что принц первый раз был выбран Кассандрой, это точно не ошибка или досадное недоразумение. Нет… Теперь совет магов был уверен в подлоге и королю и его сыну предстоит ответить на множество вопросов, потому что именно они занимались организацией этих выборов. Но все это будет уже потом…

А сейчас у Леры есть три мужа, с которыми она понятия не имеет что делать, как собственно и они с ней, но вариантов нет, этим четверым придется найти общий язык и пройти все испытания, которые приготовила им судьба.

Спокойно побыть одной в ванной комнате и привести и себя, и мысли в порядок мне не дали. В двери скромненько постучали, не оставляя сомнений в личности стучавшего. Из-за закрытой двери раздался тоненький немного дрожащий голос Арьи.

— Госпожа… Я… Мне… — замямлила девушка.

— Что тебе нужно? — устало облокачиваясь на раковину, спросила я.

— Его величество приказал проводить Вас обратно в покои.

— И что? Прямо сейчас?

— Простите, госпожа… — пропищали из-за двери. Что же она такая пугливая-то?

Не став мучить девушку лишний раз, а то не дай бог еще Кондратий схватит, вышла из уборной.

— Хорошо, пойдем. Но надеюсь хоть мужей этих не поселят со мной в одной комнате. К таким потрясениям и в первый же день я больше не готова. Хватит, пожалуй…

— Его величество распорядился приготовить смежные с вашими, две комнаты, для ваших мужей.

— А почему две? Разве мужа не три? — я что-то пропустила?

— Его величество приказал приготовить две комнаты, — как диктофон повторила Арья.

— Ничего не понятно, но что поделать… Веди!

Петляли мы, все по тем же однообразным коридорам дворца, что и по пути сюда. Как доказательство того, что мы шли той же дорогой, что и около часа назад, это картины, которые я уже видела. Вернулись мы с Арьей в ту же спальню, из которой и начался этот безумный день. Девушка не спешила уходить, лишь смиренно склонив голову, стояла около двери.

— Теперь я могу побыть одна? — спросила я у служанки.

— Ваши мужья…

— Что мужья? Что им нужно? — я рехнусь сегодня, обязательно.

— Господин Александр Блейк хочет аудиенции с Вами и…

— Вот этого мне только для полного счастья не хватало… — я буквально упала на диван и застонала в голос, обхватив голову руками.

— Мне передать, что Вы сможете принять его позже?

— Лучше передай, чтобы шел лесом!

— Госпожа, я…

— Да знаю, знаю… Если смелости наберешься, то лучше так дословно и передай. Ну, а так, скажи, что сегодня я очень устала и видеть никого не желаю.

— Как прикажите, госпожа, — Арья поклонилась и, наконец, оставила меня совершенно одну.

С одной стороны мне сейчас меньше всего хотелось анализировать последние события в моей жизни, но и не думать не получалось. Всего один день, а воспоминаний на всю жизнь. Пусть я уже и сама в это не верю, но все же, пусть все это окажется сном, комой, да чем угодно!

Организму мои душевные переживания и терзания были по боку, поэтому пришлось вставать и уже с конкретной целью искать уборную. Нашлась она довольно быстро, как раз за одной из неприметных дверок. Я подергала первую, но та оказалась закрыта, а вот вторая оказалась нужной. Пусть мир и магический, как я понимаю, но сантехника почти такая же, краники во всяком случай самые обыкновенные, в виде позолоченных вентилей. После всех важных дел, я встала напротив зеркала и умылась ледяной водой, но даже она не вернула меня к реальности.

— Госпожа…

Да чтоб вас!

— Что еще? — опять общаясь через дверь, ответила я.

— Прошу прощения, госпожа, но там…

— Что? Ты все-таки послал этого Александра, и он прислал тебя обратно? Если да, то пошли его в этот раз в з… На небо за звездочкой!

— Нет, госпожа, там его величество, — пискнула девушка.

— Класс! — выключив воду, я вытерла лицо и открыла дверь. Девушка вздрогнула и глазками Бэмби, уставилась на меня. — Я правильно понимаю, что этого гостя хочу я или нет, но принять придётся?

— Да, госпожа.

— Пусть так, веди уж, коль приперся… Мне самому к нему идти, или как?

— Я передам его величеству, что Вы согласны его принять.

Арья быстренько просеменила к выходу из комнаты и скрылась за дверью. Пройдя в комнату, я решила остановиться у кровати и в ожидании возвращения служанки прислонилась к колонне поддерживающей балдахин. Именно в такой позе меня и застал король.

— Добрый вечер.

В комнату вошел мужчина лет пятидесяти, не больше. Чисто черные волосы даже не тронутые почему-то сединой идеально уложенные обрамляли волевое, немного жестокое лицо. По моим меркам немного большой нос, глаза, сейчас прищуренные и наглая улыбка, заставляли меня поежиться.

— Ну, не такой уж и добрый…

— Ну, зачем же так сразу… — наигранно удивился король. Не стесняясь моего присутствия, он прошел в комнату и расположился на диване. — Я тут специально, чтобы ответить на твои вопросы, если таковые конечно есть.

— А думаете не должно быть?

— Как тебя зовут девочка? — с ленцой, и скорее всего не очень желая знать, ради вежливости спросил король.

— Допустим Лера. Валерия. А Вас?

— Тебе мое имя ни к чему. Просто запомни, что я король, и слушать и подчиняться мне, нужно беспрекословно.

— Крепостное право отменили в 1961 году 19 февраля, между прочим… — увидев, как приподнялась бровь мужчины, я решила не заострять на этом внимание. — Что Вам нужно от меня? Почему я здесь?

— Не правильный вопрос, — с грустью ответил король.

— И какой же правильный?

— Ну, например, не хочешь ли ты узнать, что ждет тебя дальше?

— Это, безусловно, знать хочется, но все же может сначала расскажите, что тут вообще происходит?

— Как тебе будет угодно. Так получилось, что ты появилась в самое неподходящее время. Никто не ожидал твоего появления, поэтому оно немного спутало нам все планы. Объяснять что-либо тебе нам было некогда, да и честно говоря я отдал приказ этого не делать.

— Почему?

— Потому, что расскажи мы тебе все сразу, согласилась бы по доброй воле? Сомневаюсь. Я не собирался так рисковать, поэтому пока ты не пришла в себя и не начала делать глупости…

— Сыграть на моей растерянности не лучшая идея с вашей стороны. Неужели вы действительно думаете, что, придя в себя, я не смогу что-нибудь придумать? — меня уже начинает бесить манера ведения разговора короля.

— Сомневаюсь. Сейчас у тебя уже нет особого выбора. От тебя тут уже мало, что зависит. Тем более, согласись, мы ведь вообще могли все решить и за тебя, однако же, дали тебе самой выбрать себе мужей. Хотя я был удивлен, что ты решила отказаться от Нинглорона.

— Мне Вам за это сказать спасибо?

— Не обязательно. Лучше запомни мои слова, и не делай глупостей. Если ты не будешь лезть туда, куда тебя не просят, то через несколько дней уедешь вместе со своими двумя мужьями подальше от моего дворца и больше никогда меня не увидишь.


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание