Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



Глава 2. Уж замуж «невтерпёж».

Безумно хочется пить… Если сейчас хоть глоточек не сделаю, засохну…

Приоткрыв глаза, я огляделась в поисках хоть какой-то жидкости. Священная сейчас для меня вода, нашлась на столике метрах в трех от кровати, на которой я лежала. Черт… Ну, почему так далеко. Кто ж меня так ненавидит? Не задумываясь сейчас ни о чем кроме воды, я соскребла себя с невероятно мягкой кровати и, еле удержавшись на ватных ногах, поползла к спасительной жидкости. Меня даже не остановила ноющая боль во всем теле, будто бы по мне долго и упорно каток катался.

Лишь ополовинив за один присест сразу пол кувшина, я наконец-таки замерла. Перед мысленным взором пронеслись недавние события, в том числе и мой парень — придурок, который меня продал свинье в халате. Мордовороты с автоматами, обрыв, падение и…

— Твою ж…

Поставив кувшин, чтобы не разлить ненароком, я посмотрела по сторонам, и, так и застыла с открытым ртом. Я стояла посередине огромных покоев выполненных в светло бежевых тонах. Прямо передо мной стоял небольшой столик с ажурными ножками, с которого я собственно и взяла графин. Столик из какого-то белого дерева, был местами позолочен, что создавало впечатление искорок на дереве. За столиком находился поистине королевских размеров диван метра в три длинной не меньше, выполненный в том же стиле, что и столик. Напротив дивана такие же королевские два кресла, а между ними огромный белоснежный ковер. Чуть дальше за этой зоной отдыха по левую руку от меня стояли несколько шкафов и трюмо с зеркалом. Потом дверь, закрытая в данный момент и с правой стороны несколько неприметных дверок ведущих непонятно куда.

Развернувшись, я и предположить не могла, что кровать, на которой я очнулась пять минут назад, была таких размеров. Мне еще повезло, что лежала я практически с краю, потому что если бы лежала по середине, точно полчаса бы только добиралась до края. Большие колонны по сторонам поддерживали балдахин над кроватью, который в данный момент был убран. По обе стороны от кровати зачем-то в человеческий рост украшенные вензелями были два огромных зеркала.

Мои любования окружающей обстановкой прервала вошедшая девушка, в неприметном сером платье. Кого-то она мне напоминает…

— Вы уже проснулись, мефрау? — спросила девушка, сгружая какие-то свертки на диван.

— Ну, скорее нет, чем да. Это все похоже на сон… Что это за место?

— Мефрау, его Величество распорядился подготовить для Вас именно эти покои. Если Вас что-то не устраивает, то я немедленно могу сообщить об этом домоправительнице, — девушка склонила голову и, даже не пыталась посмотреть на меня, изображала самую послушную и примерную служанку, готовую в любой момент сорваться и побежать выполнять поручение.

— Так, так, так… Не суетись раньше времени. Меня вполне все устраивает. Лучше скажи, а где мы собственно находимся? Отель что ли какой-то? Номер люкс?

— Не знаю что такое отель и люкс, мефрау, но Вы сейчас находитесь в королевском дворце в столице Нетроара.

— Легче не стало. Нетрор… Как там? Это что-то странное… А страна у нас хоть Россия?

— Эм… — девушка явно стушевалась от моих вопросов. — Ну, королевство называется Нетроар. Столица, где и расположен королевский дворец — Граинок.

— Королевство? Это шутка такая? Какое еще к чертям, королевство? — если это шутка, то она уже затянулась.

— Я же говорю, королевство Нетроар. Самое большое королевство во всем Истихане.

— Истихане? Так! Стоп! Если все это розыгрыш, то скажите, в какую камеру улыбаться.

— Камеру? — вполне искренне удивилась девушка. Либо она просто отличная актриса, либо же тут все с ума посходили. И я вместе с ними…

Ну, бред! Ну, не может быть такого, не бывает так! Что за другой мир, что за названия не понятные, эта роскошная спальня… Бреееед! Такое бывает только в сказках, которые нам читают в детстве, ну или же я просто на просто, словила глюки. Собственно, если вспомнить, то что было до этого, особенно то как я летела с обрыва… То может все это сейчас происходит исключительно у меня в голове? А на самом деле лежу я где-нибудь в больничке, в коме.

— Мефрау, у нас мало времени. Вам еще необходимо подготовиться.

Голова шла кругом, но я все же заставила себя немного сосредоточиться.

— К чему еще приготовиться?

— К выборам, мефрау — совершенно серьезно сказала девушка.

— Ага, к выборам… — протянула задумчиво я. — В президенты? Или кого ещё куда избираем? — хохотнула я.

— Мефрау, с Вами все хорошо? Может позвать лекаря и он…

— Да нет! Что ты! — не сдержалась я и, повысив голос, всплеснула руками для убедительности. — Все просто прекрасно! Ты случайно не знаешь, как долго я там, в коме, валяться буду, а то мне как бы тут у вас уже надоело. Может, конечно, еще все дело в морфии, он говорят, тоже может вызывать галлюцинации. Кстати по поводу этих твоих выборов, можешь передать, что голосую я за… Да какая разница за кого.

— Я, пожалуй, принесу вам чая, успокаивающего.

Сев на кровать, я повторяла про себя, что пора просыпаться, но ни это, ни пощипывания себя за руки, ничего не помогало мне очнутся от этого бреда.

— А неси, я даже не против, — согласилась я. Если все это мне кажется, то хуже все равно не будет. А если это не сон, то…. То бред! Это точно сон.

Оставив меня одну, девушка, как молодая козочка выскочила из комнаты. Еще раз, пройдясь взглядом по комнате, я в очередной раз поразилась — это же, насколько у меня богатая фантазия, если мой мозг нарисовал именно такую картинку, пока я в коме валяюсь? Долго поразмышлять над этим вопросом мне не дали, все та же девушка вернулась буквально через пять минут. Кстати, а ведь я даже не поинтересовалась у нее, как ее зовут… Даже у глюков должны быть имена.

— Вот, мефрау, я принесла Вам успокаивающего чая.

— Спасибо. Слушай, не знаю надолго я тут у вас задержусь или нет, кто его знает, сколько я еще буду глюки ловить, но как тебя хоть зовут?

— Простите, мефрау, я должна была сразу представиться. Меня зовут Арья.

— А почему ты постоянно называешь меня меф… Мефрау? Что это значит?

— Мефрау — это почтительное обращение к незамужней девушке, мефрау. Если Вас это смущает, то…

— Да нет, нет. Все нормально, просто странно и непривычно как-то. А с чего ко мне вдруг такое почтение? Я вроде пока отличиться не успела, или успела?

— Ну как же… Вы ведь… — девушка замялась, взгляд заметался по комнате, будто она чего-то боялась. Что-то тут явно не так.

— Если ты чего-то боишься, например, если я кому-то расскажу, то не переживай я буду нема как рыба.

— Я не знаю… Мне сказали не болтать лишнего, так что я не…

— Слушай, я все понимаю, кроме того, что тут происходит. Я обещаю, что все, что ты мне расскажешь, останется только между нами. Пытать будут, никому не скажу, что узнала все от тебя.

— Но… — я состроила самую жалостливую моську, на какую только была способна, и сердце Арьи дрогнуло. — Хорошо. Так как Вы, мефрау, проводник силы, то, следовательно, все должны обращаться к Вам с должным почтением. Вы…

— Погоди. Ты сказала, что я какой-то там проводник? Что это значит? Кого и куда я должна проводить?

— Мефрау, разве вы не знаете, кто такие проводники? — опять вполне искренне удивилась девушка.

— Арья, давай попробуем представить, будто у меня амнезия… — увидев, что девушка опять нахмурилась, не понимая о чем я, я решила выражаться еще проще. — Давай представим, что у меня временная потеря памяти. Головой ударилась упав вон с того ложа.

— Мефрау, Вы головой ударились? Я сейчас же сбегаю за лекарем, — тут же подскочила Арья.

— Нет, нет, нет! Я же говорю, давай просто представим. Я, правда, ничего не помню и не знаю обо всем, что тут происходит. Понятия не имею, кто такие эти ваши проводники и какое отношение к ним имею я. Пожалуйста расскажи хоть что-то…

Что там творилось в этой маленькой головке Арьи, я не знаю, но глубоко выдохнув, она, наконец-таки, заговорила по существу.

— Проводники, это чаще всего девушки, крайне редко мужчины, способные проводить через себя магию этого мира и делиться ею с походящими одаренными магами.

— Давай на этом месте сразу остановимся. Магию? Одаренные маги?

— Ну, да. Еще с давних времен в мире существовали одаренные, способные использовать магию этого мира на свое усмотрение. Но, как и почему так случилось, никто не знает, все одаренные с рождения имеют очень большой магический резерв, но постепенно он пустеет. И вот как раз для пополнения этого резерва нужны проводники. Изначально, много, много лет назад, и проводников, и одаренных было очень много. Сейчас же с каждым годом их становится все меньше. Точнее одаренных меньше не становится, становится меньше проводников способных передавать магию, но из этого следует, что все меньше и меньше магов способны пользоваться магией. Так как оказалось, что не каждый проводник может передать силу любому магу, а только подходящему, ему по магии, то советом магов и королем было принято решение — устраивать раз в год выборы. Но чем меньше было проводников, тем реже стали проводить выборы. Сейчас выборы проводятся раз в десять лет. Чтобы магов, которые могут использовать магию, было больше, то проводник обязан выбрать как минимум двух магов подходящих ему, чтобы маги и магия не исчезли совсем из этого мира.

— Афигеть… — слов нет. Одни эмоции… — Из всего, что ты рассказала я, конечно, мало что поняла, но мне показалось или ты считаешь, что я и есть этот ваш проводник, который крайне редко теперь у вас тут встречается? Что мне предстоит участвовать в каких-то выборах? Выбрать для передачи, какой-то силы двух совершенно незнакомых мне мужиков?

— Магов, — поправила меня Арья — Но да, все верно. Еще Вы должны будете образовать с магами связь, для того чтобы не было никаких препятствий для передачи магии.

— А вот с этого места по-подробнее пожалуйста. Что значит образовать связь?

— Вы должны выйти замуж за выбранных Вами мужчин, чтобы проявились брачные татуировки связывающие вас, — как что-то само собой разумеющееся, пояснила Арья.

— Замуж выйти? — переспросила я, мало ли, может мне все-таки послышалось.

— Да.

— За, минимум, двоих?

— Да.

— Звездец… — подвела итог я. Неее, это точно сон, и уже мне кажется, что кошмарный. Эй, вы там! Вытаскивайте меня уже из комы, нагостилась и хватит.

— Мефрау, я Вас не понимаю…

— Да я и сама себя уже не понимаю. Значит ты здесь сейчас для того, чтобы меня подготовить ко всему этому цирку? Так?

— Мефрау, я понимаю, что все это для Вас слишком быстро, и мы толком не успеем даже платье пошить соответствующее Вашему положению, но приказ его величества… Да и появились вы тут совершенно внезапно, никто не ожидал Вашего появления.

— Моего здесь появления. Что это значит?

— Я не знаю, мне лишь сказали, что я должна помочь приготовиться проводнику, который появился так внезапно, — как будто повторяя дословно чьи-то слова, сказала Арья.

— Господи, остановите землю, я сойду… — простонала я, уткнувшись лицом в руки. — Хорошо, допустим. А что если я не хочу ни за кого выходить замуж? Не хочу никого выбирать и вообще во всем этом участвовать?


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание