Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



— Да, — нехотя согласились оба.

— Вот и прекрасно. Но пока еще тренировки не начались и вам не зачем вести себя как закадычные друзья, расскажите-ка мне неразумному, что случилось между вами, что из лучших друзей, вы превратились почти в заклятых врагов.

— Это долгая и совершенно не интересная история, — тут же попытался уйти от этой темы Макс. Принц даже попытался выйти из кабинета, но дверь была надежно заперта.

— А я никуда не тороплюсь, у меня полно свободного времени. Так что пока не расскажите, никто отсюда не выйдет.

— Теперь я вспомнил, почему мы с тобой не стали лучшими друзьями, всегда был такой дотошный.

— Был, есть и буду! Рассказывайте!

Вот и пришлось рассказать этим обоим всю историю, точнее ту ее часть, которую знали они…

Случилась эта история, всего лишь пять лет назад. Так как Алекс и Макс, ну и Николас, конечно, закончили академию десять лет назад, то легко догадаться, что друзьями принц и черный маг оставались и после выпуска. Казалось бы, ничего не предвещало беды, друзья периодически выручали друг друга, помогали, и иногда даже вытаскивали из разных передряг. И именно в одну из таких передряг, их втянул ректор их альма-матер. Сам того не ведая Аскенс Брангреат запустил процесс размолвки между лучшими друзьями.

Пять лет назад, в академии ни с того ни с сего началась странная череда ужасных смертей. Не известно до сих пор, какой причине, и почему именно выбранные студенты, становились жертвами серийного убийцы. Ректор обратился за помощью к лучшим выпускникам за последнее десятилетие. По плану Аскенса, Алекс должен был занять место преподавателя и разузнать все изнутри, а Максимилиан должен был просто быть почетным гостем и отвлекать на себя всеобщее внимание. И вроде бы, план до безумия просто, но, к сожалению, оказался совершенно недейственным. За месяц, которые пробыли в академии Алекс и Макс, случилось еще две смерти.

Как ни пытались понять все трое: ректор, Алекс и Макс, все они разводили руками, не зная с какой стороны можно зайти в этом деле. Все убитые были с разных факультетов, с разных направлений, разных возрастов и полов. Единственное, что их объединяло, это то, что они учились в академии. Но так бы и крутились все трое на одном месте, если бы не счастливая случайность. Александр совершенно случайно узнал, что у одной из первокурсниц есть необычные способности, которые даже магическими назвать нельзя. Девушка может видеть прошлое, настоящее и будущее. Как оказалось, смерть всех погибших студентов девушка видела, но сначала не сопоставляла эти события, а когда догадалась обо всем, испугалась и никому не говорила. Вычислить теперь, кто станет новой жертвой, не составило труда. Они просто дождались, когда девушка в очередной раз увидит прошлое жертвы. Однако, если бы было все так просто…

Прошлое жертвы не помогло понять, кто станет следующим, поэтому пришлось ждать, когда девушка увидит настоящее, а это время, которое работало против них. Но тут уже удача улыбнулась, и они вычислили девушку, которая пока что по неизвестной причине станет следующей жертвой. Сколько ни выспрашивали, сколько ни пытались понять, что ее связывает с остальными убитыми, но логики в действиях убийцы так найти и не смогли. Как собственно и спасти девушки, несмотря на все предпринятые меры. Через два дня предсказательница увидела смерть девушки во сне, и еще через два дня жертва была мертва.

И вот вроде бы, казалось, что нужно начинать все по новой, потому как ничего не прояснилось, но совершенно случайно и крайне подозрительно, появляется улика, указывающая на то, что именно предсказательница причастна ко всем смертям. Она и знала жертв, и знает, как они все умерли со всеми подробностями, и точно может узнать, где находится сейчас новая жертва благодаря своему необычному дару. В общем, все начало указывать на то, что убийца именно предсказательница. Первым обо всем этом узнал Макс и решил пока не говорить никому, а разобраться самостоятельно и не вешать ни на кого ярлыков. Чем больше он узнавал девушку, тем больше сомневался в том, что она может быть убийцей. Дошло до того что принц влюбился в предсказательницу и рассказал ей о своих подозрениях, и после они начали вместе искать настоящего убийцу.

Алекс сначала не замечал и махал руками на странное поведение друга, но и он был не дураком. Найдя в комнате друга совершенно случайно доказательства вины первокурсницы, он не стал рисковать студентами и лучшим другом и рассказал обо всем сначала ректору, а потом и королю. Король таким развитием событий был крайне недоволен и в тот же день девушку взяли под арест. Макс пытался остановить стражников, но его никто и слушать не хотел, в том числе и отец, и ректор и даже лучший друг. Спустя пару дней Макс узнал, что именно Александр был причиной того что все узнали о девушке и он виноват что сейчас она томится в холодной камере подземелья. Вот тогда-то и состоялась первая драка между друзьями, которая положила начало концу их дружбы.

Максимилиан уверенный, что девушка невиновна, решается на отчаянный шаг и помогает той бежать из темницы. За время расследования Макс с первокурсницей далеко не продвинулись, но у девушки была своя теория, о которой она просто не успела никому сказать. После побега она поделилась мыслями с Максом, то, что всех убивает один из ее однокурсников, якобы мечтая завладеть темной силой полностью, чтобы она не причиняла ему боль, а подчинялась ему. Правда это или нет, выяснить никто не успел, потому что буквально через несколько дней нашли этого студента тоже мертвым, да еще и как назло первой нашла его именно предсказательница. Абсолютно все теперь указывало, что девушка убила студента и виновна во всех предыдущих убийствах. Так как Макс был в нее влюблен, он не хотел верить никаким доказательствам, и доводам друзей и отца. Но против указа короля он пойти уже не смог, девушку опять взяли под стражу. Спустя пару дней она совершила оттуда побег, безжалостно убив при этом пару стражников, и скрылась в неизвестном направлении.

Так как точка в этом деле не поставлена до сих пор, девушку так и не нашли, то и лучшие когда-то друзья видят все с разных точек зрения. Алекс уверен, что защитил лучшего друга и всех студентов от безжалостной убийцы, а Макс считает, что если бы им дали время они бы нашли настоящего убийцу.

— Если бы тогда хотя бы поговорил со мной, прежде чем идти к ректору и отцу…

— Если бы я пошел к тебе разговоры разговаривать, то был шанс что ты же и станешь новой жертвой. Если как ты говоришь она не виновата, то зачем сбежала из темницы? Я уж молчу про стражников, которые погибли при ее побеге.

На это принцу ответить было нечего.

— Хочешь ты верить в это или нет, но она использовала тебя. Ты нужен был ей только чтобы быть в курсе происходящего, того насколько близко мы к ней подобрались. Когда-нибудь я надеюсь, что твоя влюбленность в нее перестанет застилать тебе глаза, и ты прозреешь.

— Она не виновата. Я твердил это всем тогда, и не собираюсь менять мнения сейчас.

— О боже… — простонал Алекс в очередной раз, не сумев достучаться до принца.

— Так! Все ясно! — прервал едва не начавшийся пятилетний спор. — Эта история не так однозначна, как кажется. Так как без девушки, выяснить все равно ничего не получится, то нет смысла спросить об этом здесь. Только вы могли найти столь идиотский способ, чтобы поссориться. Ну да ладно, вам с этим жить. Теперь по поводу Леры… Она не успокоится пока не узнает эту историю. Поэтому либо вы сами расскажите ей ее, либо она узнает ее от другого, и неизвестно как преподнесут ее ей.

— Незачем вообще Лере все это знать, — хмуро сказал Алекс.

— Согласен.

— Какое единодушие! Всегда бы так…


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание