Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



Это уже хоть что-то проясняет. Не удивлюсь если король шантажирует их чем-то. Если я права, то я клянусь, не знаю пока как, но я устрою райскую жизнь этому уроду в короне.

В назначенное время я стояла рядом с фонтаном и прислушивалась к каждому шороху. В письме Ден не сказал, в каком виде явиться, поэтому я крутила голой и под ногами и вокруг себя, мало ли где какая веточка шелохнется. Ден опаздывал минут на десять уже и я подумала что, что-то случилось, но кусты рядом зашуршали и из них в человеческом облике вышел… Не Ден.

— Ваше величество?

— Не думал, что все будет так просто, — сказал король, и в тот же миг я почувствовала сильный удар по затылку. В глазах тут же потемнело и я, в какой уже раз за последнее время, провалилась в звенящую темноту. По-моему это начинает входить в привычку…

Голова раскалывалась, причем в одном месте. Застонав, я коснулась довольно большой шишки, и почувствовала что-то липкое.

— Да, уж… Сильно тебя приложили, — совершенно неискренне сказал король, присаживаясь на корточки рядом со мной. — Я боялся, что ты не придешь в себя.

— Что случилось? Где мы?

Я лежала на жёстком каменном мраморном полу. Вокруг был сплошной черный, возможно даже обгоревший камень. На одной из стен, этого небольшого зала, висел наполовину порванный гобелен. Под потолком угадывались когда-то красивые витражи, но сейчас от них остались лишь разбитые осколки. Два огромных окна были затянуты паутиной, и свет едва пробивался через слой грязи и копоти одного из них. Другого окна вообще не было, так что в него задувал легкий ветерок. Судя по всему на улице был солнечный, безоблачный денек.

— Нравится? — король подождал пока я налюбуюсь местным интерьером, прежде чем начать говорить.

— Что это за место?

— Это очень старый, давно заброшенный замок моего далекого предка. Когда-то за темные делишки прадеда, его сожгли.

— Кого? Прадеда или замок?

— Да собственно и того, и другого, — король поднялся и прошелся по залу. — Красивое место когда-то наверное было, — король развернулся и отошел к разбитому окну. — Об этом месте никто и не знает. Вообще никто…

— Почему мы здесь?

— Потому что ты очень сильно мне мешаешь, — все также стоя спиной ко мне спокойно сказал король. Превозмогая головную боль, я завертела головой в поисках какого-нибудь оружия. Но ничего подходящего не было, даже завалявшегося камушка. Увидев на стене незажжённый факел, я поднялась и хотела вытащить его из крепления, но он никак не поддавался.

— Почему ты никогда не сдаешься? — он все-таки повернулся, и стоял наблюдал за моим тщетными попытками.

— А почему я должна сдаваться? Что вам от меня нужно? Мне кажется, вы решили все свои проблемы, разве нет?

— В какой-то мере да. Но я не хочу вечно шантажировать собственного сына, рано или поздно ему может и надоесть, а я не всегда смогу дать отпор, как в прошлый раз. Поэтому, проще всего убить тебя, и больше не будет никаких проблем.

— Зачем вам шантажировать собственного сына?

— А ты как думаешь? Мальчишка имел глупость и наглость привязаться к тебе. План был до боли прост и понятен. Тебе бы подстроили несчастный случай, никто бы в этом был не виноват, и все вернулось бы на свои места. Но вы сбежали… Пришлось придумывать легенду, и надеяться что пока вы бегаете от моих людей, кто-то другой за хорошее вознаграждение завершит начатое. Но и тут мне не повезло. Каждый раз, вы выходили живыми и здоровыми. Была у меня надежда, что Нинглорон сможет удержать тебя в тех катакомбах пока я не приеду, но этому идиоту и на это сил не хватило. Видел я, что с ним сделал твой Александр. И после этого он будет меня еще убеждать, что контролирует черную магию? Самоуверенный щенок!

— Что такого вам сделал Александр?

— Да собственно, ничего. Просто раздражает он меня. Но и он, и мой сын, имели глупость влюбиться в тебя, а это отличный способ контролировать их. Ты ведь правда умирала тогда, в деревне, когда решила передать силы Максу. Я мог просто дать тебе умереть…

— Почему же этого не сделали? — я не найдя никакого оружия, начал перемещаться по кругу, к окнам.

— Потому что мой сын, сказал, что сделает все, что я попрошу, только бы я дал ему возможность спасти тебя. Согреть… Романтично, не так ли? Я и подумал, убить тебя я смогу и позже, а такую возможность упускать нельзя. В обмен на твою жизнь, Максимилиан должен жениться на Кассандре, а Алекс надеть блокирующие браслеты.

— Почему? Зачем вам лишать сил Александра? Вы же сами сделали его главным в вашей страже.

— И что? Пока, мне так удобнее. Позже, если будет и дальше мешаться под ногами, подстроить ему несчастный случай не составит труда, без своей черной магии он беспомощнее котёнка.

Я успела подобраться к первому грязному окну, но через него не было ничего видно. Продолжая исследовать обстановку и заговаривать зубы королю, я задала следующий вопрос.

— Вы действительно думаете, что они не станут меня искать?

— После бала? Сомневаюсь. Все видели как поспешно ты с него убежала. Кстати все это представление было исключительно в твою честь, ты должна быть польщена. В твоей комнате служанка утром найдет записку, в которой ты и Максу, и Алексу рассказываешь, что хочешь порвать вашу связь, что желаешь им только счастья и удачи. После твоей смерти связь пропадет, и они будут думать, что у тебя просто все получилось. Никто и не заподозрить что-то ужасное.

— Что вы сделали с Дениэлем? Где он?

— Мальчишка-оборотень? Не переживай, этот мальчишка если ума хватит то выживет, а нет, сам виноват. Я любезно проводил его домой и рассказал главе стаи, все что успел, наворотить его сын. Глава стаи в восторг не пришел, так что…

— Сволочь! — я вспомнила ведение Ланы, и у меня все тело покрылось мурашками.

— Не нужно эмоций, Лера. Я всегда делал и буду делать, только то что нужно мне. Стерлис мне мешал, я его отправил домой. Мне мешал Алекс, теперь он ходил в блокирующих браслетах. Даже когда мне мешала та девчонка, в которую имел неосторожность впервые влюбиться мой сын, я тоже приложил все усилия, чтобы избавиться от нее.

— Чем вам мешала Лана? Это ведь вы убили того студента, который на самом деле был виноват в смертях студентов?

— Знаешь, ту историю… — покачал головой король. — Пришлось тогда за пачкать руки, это да… Но девчонка сама виновата, согласилась бы на мои условия сразу, не пришлось бы и подставлять ее. Она же гордая, кстати, чем-то похожа на тебя. Она отказалась бросать Максимилиана, поэтому пришлось подтолкнуть ее к верному решению, и после того как ей была прямая дорога на плаху, она все-таки согласилась, что жизнь дороже любви.

— Алекс и Макс были лучшими друзьями… — пока у него был словесный понос, я подобралась ко второму окну и взглянула вниз с третьего этажа. Черт! Ну почему бы не на первом!

— Ну и что? Меня не устраивало, и не устраивает сейчас, что они так близко общаются. Ты же должна была видеть его глаза в той деревушке. Тьма и к моему сыну подбирается. Я не собираюсь рисковать единственным сыном, скоро он женится на этой идиотке Кассандре, королевства объединятся, и я смогу, наконец, завладеть шахтами Лурье. Я столько лет вынашивал этот план, что сейчас находясь в шаге от него, я не допущу больше промашек.

Король медленно подходил ко мне, заставляя меня вжаться в стену рядом с окном. Мало ли что может сейчас выкинуть это урод. За его спиной я увидела дверь, боже прошу, услышь меня! Пусть эта дверь будет не заперта.

— Как думаешь, сойдет за несчастный случай, твое падение из окна?

— А может лучше отправите меня обратно в мой мир. Пока путешествовали по вашему миру, я слышала где-то, что есть маги, которые на это способны.

— И опять рискнуть? А если такой маг не найдется, или же ничего не получится? Нет, Лера, я буду действовать наверняка, — он целенаправленно шел шаг за шагом ко мне.

— А не боитесь ручки запачкать? Неужели сами убьете меня?

— Лучше сделать это самому, чем надеяться на других. Тем более мне не привыкать. Ты не переживай, больно не будет…

— Да пошли вы!

Рванувшись в сторону, я кинулась к двери, молясь, чтобы она открылась сразу же, ее не заело и дай бог, чтобы была не закрыта.

— Зря!

Не акцентируя внимания на том, что говорит король, я внезапно почувствовала острую боль в правом боку. Запнувшись, я почти кубарем полетела на пол. Что еще за… На спине я нащупала рукоятку и не думая что делаю резко выдернула ее, надеясь что боль уйдет, но стало только хуже. Кровь, наверное, фонтаном начала вытекать у меня из спины.

— А ведь я предупреждал… Я не хотел причинять тебе боли, — король неспешно подошел ко мне, опять присев на корточки, он с лживым сочувствием покачал головой. — Стоило быть хорошей девочкой, я ведь просил…

— Вы еще ответите за это…

— Обязательно. Жаль только ты этого уже не увидишь. Прощай, Лера, может быть когда-нибудь перед смертью Александра, я ему расскажу о тебе правду.

— Идите к черту…

Усмехнувшись, король поднялся и действительно пошел прочь через совершенно спокойно открывшуюся дверь. Сил хватило только на то, чтобы отползти к окну и увидеть, как король, на коне мчится подальше от замка. Может он был прав? Может, чтобы не мучиться, самой сигануть вниз? Всего три этажа лететь?

Силы духа на прыжок не хватило, поэтому я сползла на пол рядом с пустым оконным проемом и посмотрела вдаль. А вид-то красивый, тут, наверное, было очень красиво во времена прадеда короля. Бескрайний лес, с как будто бы подстриженными верхушками. Мне всегда было интересно, как так получается: если берешь одиноко стоящее дерево, то оно одной высоты, поставишь рядом с ним, второе оно метра на два ниже. Возьми хоть десяток, но разница будет видна даже издалека, но если взять целый лес, то все верхушки будут примерно на одном уровне, как будто постриженные неизвестным садовником. Помимо леса, с левой стороны я увидела кусочек большого озера, которое играло бликами в свете яркого солнышка. Солнце… Почему мы начинаем замечать красоту самых обычных вещей, тогда когда это уже никому не надо… Знаете, а ведь я не жалею о том что переместилась в этот мир, я даже благодарна тому кто это сделал, пусть у него и был свой интерес. Но теперь никому в этом мире больше не нужно обо мне переживать, я больше никому не помешаю…


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание