Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



Поднявшись на нужный этаж, Александр прикрыл себя чарами отвода глаз, и незамеченным хотел пройти в покои к Лере, но прямо у дверей дежурили стражи. Интересно с чего такие меры предосторожности. В момент когда, Алекс хотел уже снять заклинание и спокойно пройти в свою комнату, появился принц и, отдав какой-то приказ, избавился от стражников. Становится все интереснее и интереснее… Принц зашел в комнату пришлой, но надолго там не задержался. Выскочил как ужаленный, понесся прочь. Александр удивлённый таким поведением королевского отпрыска, пока нет стражников, тоже зашел в комнату пришлой, и увидел валяющееся рядом с кроватью одеяло и подушки на ней, понял что кто-то сбежал… Сбежать Лера могла в одно единственное место в этом мире, в деревушку с дурацким названием Северные тропы.

Вернувшись к себе. Александр полез собирать вещи, нужно было догнать девчонку, пока не влипла в неприятности, и, разумеется, вернуть обратно в столицу. Сунувшись в комод, где у него был припрятан мешочек с деньгами, он наткнулся лишь на пустоту.

— Черт… Вот же, маленькая дрянь.

Уже собираясь покинуть свои покои, и отправиться за девушкой, ему в дверь вежливо постучали. В недоумении открыв дверь, он увидел перед собой короля вместе с несколькими стражами.

— Чем обязан, столь позднему визиту?

— Я бы хотел поговорить с тобой Александр, если ты не против.

— Не против, но сейчас у меня есть более важные дела, ваше величество.

— Это, какие же?

— Ваше величество, о чем именно вы хотели со мной поговорить?

— О пришлой? Тебя ведь тоже не очень устраивает ее нахождение в нашем мире.

Король решил попытаться переманить на свою сторону Александра. Но он не знал, что у черного мага были свои планы на Леру.

— Боюсь вы ошибаетесь. Я как раз-таки не против, а наоборот даже за. Разве вы не знаете, возможно, она единственный мой шанс избавиться от черной магии, так что упускать такую возможность я не собираюсь.

— Жаль, очень жаль…

— Что-то еще? — все так же продолжая держать короля на пороге, спросил Александр.

— В таком случае нет, на этом все. Удачного вечера.

— Спасибо.

Разговор с королем оставил не очень приятный осадок, поэтому делая вид, что действительно собирается на рандеву с женщиной, Александр прихватил цветочки и под бдительным взором стражи покинул дворец. С трудом раздобыв в городе лошадь, Александр сбил со следа следующих за ним по пятам королевских ищеек, и помчался в сторону ближайшей деревушки. Это единственное место, куда она могла добраться, за такой короткий срок. Пока он нашел лошадь, пока сбросил хвост, на улице успело стемнеть. Благодаря черной магии он и его конь могли видеть в темноте, так что гнали они во весь опор не боясь заблудиться.

Добрался до деревушки он в рекордные сроки, но поверив своему чутью, зайти в нее решил не с центрального входа. Именно у центральных ворот сейчас стояли его женушка и Максимилиан, и о чем-то беседовали со стражниками. Разговор долго не продлился, сразу после него эти двое вскочили на одну лошадь и погнали в обратную сторону от деревушки.

Не теряя времени даром, Александр помчался за ними, прикрываясь пологом невидимости Максимилиан, конечно, пытался запутать следы, но это сложно когда за тобой по пятам идет черный маг. Да и частенько пока еще они были друзьями, они устраивали такие соревнования, кто кого и насколько быстро найдет в глухой чаще. Александр был неизменным победителем. Добравшись незамеченным до поляны, на которой Лера и Макс решили устроить ночевку, Алекс добрался, когда они уже укладывались спать. Не став тревожить установленный Максом контур защитного заклинания, Александр притаился неподалеку, намереваясь присоединиться к этим двоим утром, когда их проще будет застать врасплох.

Сон у Александра всегда был очень чутким, поэтому услышав рядом с собой шелест листьев, он мгновенно проснулся, чтобы увидеть… В общем, принцу срочно понадобилось в кусты по неотложным делам. Будь на месте Александра какой-нибудь разбойник с большой дороги, что ему не составило бы труда просто перерезать горло королевскому сынку, тем самым оставив королевство без наследника. Неужели он всегда был таким беспечным, почему-то раньше Алекс не замечал подобного. Как оказалось, Алекс накаркал…

— Не рыпайся, сучка! — прошипели за спиной принца, прикладывая острие ножа к горлу. Алекс еще с вечера поставил на себя полог невидимости, поэтому и сейчас мимо него спокойно прошли пара головорезов и даже не почесались. — Сам защиту снимешь, или нам прирезать тебя и она сама спадет?

— Ребят, я вам не советую этого делать. Вы не представляете…

— Ооооо! Не переживай, мы все прекрасно понимаем. Максимилиан правильно? — услышав щелчок, Александр увидел, как на запястьях Макса замкнулись лишающие магии браслеты. — Если будешь вести себя хорошо, то с твоими друзьями ничего не случится. Так что? Снимешь защиту, или будет все по-плохому?

— Для этого мне нужна магия, а вы мне ее заблокировали, — без зазрения совести соврал принц. На самом деле для того чтобы поставить защиту, действительно нужна магия, но вот чтобы снять — нет. Достаточно тому, кто ее ставил стереть охранный контур и все.

— За идиотов нас считаешь? Ты и без магии можешь. Не зли меня мальчик, хуже будет, — надавив ножом на кожу, он сделал маленькую ранку.

Боже, пусть этому идиоту хватит мозгов не снимать защиты, у Александра уже почти готово заклинание, способное оглушить всех присутствующих разом. Твою ж… Максимилиан, коронованный недоумок, все-таки снял защиту и разбойники тут же кинулись к пока еще спящей Лере в обнимку с чем-то пушистым.

— Обыщи их!

— Что за… Вы еще кто такие? Ай! — один из разбойников подскочил и также как с Максом защелкнул на ее запястьях браслеты, и приставил нож к горлу. — Только этого нам для полного счастья не хватало…

— Заткнись! — прорычал, державший ее разбойник. Теперь у Александра не получится оглушить всех разом, под раздачу может попасть и Лера, а вот выдержит она это или нет неизвестно, так рисковать Александр был не готов. — Будешь вести себя хорошо, мы, может быть, и оставим тебя в живых. Даже с собой возьмем, смотря как попросишь, — обведя фигуру Леры сальным взглядом, засмеялся этот самоубийца.

Ждать пока принц что-то придумает и начнет, наконец, действовать, Александр не стал, поэтому используя черную магию, решил выводить из строя, разбойников по одному. Плюс черной магии в том, что не обязательно сразу же убивать жертву, достаточно тьме дать лишь ее коснуться. На несчастном уже остается метка, через которую потом можно и причинить вред. Правда и сил расходуется в несколько раз больше, что приближает Алекса к черному безумию. Как только магия коснулась каждого разбойника на поляне, Алекс щелкнул пальцами и внезапно почувствовал кольнувшую сердце боль. Слишком много… Отозвав немного магию, он не смог сразу же убить разбойников, лишь отвлек и немного ослабил всех. Сразу же началась полная неразбериха…

Лера вскрикнув, тут же ушла в сторону подальше от разбойников и притаилась около дерева, что Алекса вполне устраивало. Максимилиан очнулся, наконец, и, выхватив из ножен у седла коня меч, кинулся на разбойников. Александр уже не видел смысла скрываться, поэтому тоже выхватив меч, ринулся в драку. Против наследного принца, которого искусству владения мечом обучали лучшие из лучших, и против его когда-то лучшего друга, который всегда и везде был вместе с ним и на тренировках тоже, у разбойников шансов не было. Этим двоим, понадобилось всего пара минут, чтобы раскидать разбойников по поляне. Остались лишь шесть мертвых тел, принц, черный маг, да девушка, смотрящая на все это с круглыми глазами.

— А ты какого тут делаешь? — спросил принц у Александра.

— Между прочим, мог бы и спасибо сказать. Как, никак задницу твою спас, — вытирая о траву меч, отметил Алекс.

— Никто не просил тебя этого делать. У меня все было под контролем.

— Ну, конечно! — подскакивая с земли к принцу, завелся Алекс. — И нож у твоего и Лериного горла тоже?! А браслеты на ваших руках ты тоже учитывал?! Что с ними сейчас ты слабее котёнка! Если бы меня не было рядом, то ты уже валялся бы с перерезанным горлом, и…

Продолжить Алекс не успел, потому что совершенно наглейшим образом, его кто-то укусил за ногу.

— Что за…? — опустив голову, спросил Алекс, увидев белого злого оборотня, одного из счастливчиков женившихся на Лере. — Ты какого зубы распустил, а мелкий?

Лис лишь фыркнул на это.

— По морде выхватить не боишься? Не лезь, когда взрослые дяденьки отношения выясняют. Кто из них прав, а кто коронованная зад…

— Что ты сказал?! Ща посмотрим, кто из нас задница, а кто…

На этот раз Ден укусил Максимилиана, привлекая к себе внимание. Не обращая внимания на возмущение, Дениэль схватил зубами штанину Александра и потянул в сторону Леры.

— Да что тебе нужно, то? — пытаясь отцепиться от лиса, проворчал Алекс.

— Он всего лишь хотел сказать, что отношения выяснить и набить друг другу морды можно и попозже, — за лисенка ответила Лера немного хриплым голосом.

Мужчины, как будто только сейчас узнали о существовании Леры, разом посмотрели на нее. Алекс первым понял что, что-то не так, и отцепившись от лиса, подошёл к Лере, чтобы увидеть торчащий из плеча нож.

— Оказывается это не очень приятно, когда в тебя втыкают ножи… — попыталась хохотнуть Лера, но скривилась от боли.

— Сиди спокойно. Макс, принеси чистой воды и если есть чистых тряпок.

— Раскомандовался тут… — проворчал принц, но послушно пошел за водой.


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание