Хорошее дело, браком не назовут…

Vаleri
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Обещанный Лере пикник в хорошей компании оборачивается настоящим кошмаром. Девушку привезли к шикарному особняку, охраняемому дуболомами с автоматами в руках. Пока Кирилл о чём-то беседовал с жирным свиноподобным мужиком в халате, Лера из подслушанного разговора охранников узнала, что её парень предполагает расплатиться ею со свинорылом за взятую когда-то ссуду. Девушке удаётся сбежать, но по её следу пускают собак. И вот когда два здоровенных охранника уже настигли беглянку, её спасает падение с крутого обрыва. Очнулась героиня уже в другом мире и жизнь здесь начинается с сюрприза: избавившись от насильника перемещением в параллельную реальность, она получает здесь сразу трёх мужей.

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:38
0
519
41
Хорошее дело, браком не назовут…

Читать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…"



Как сказал балахон, я поднесла палец к чаше и капнула пару капель. Совершенно не ожидая, что из чащи повалит густой белый дым, я отступила на пару шагов назад. В этот миг все в зале притихли и замерли в ожидании чего-то мне пока непонятного. Пока ничего интересного не происходило, я решила еще раз оглядеться кругом. Помимо девушек с мужчинами за спинами, балахона и зрителей на трибунах, в зале прямо напротив меня стояло десять мужчин. Все они как завороженные смотрели исключительно на кубок, и исходящий из него дым.

Двое из них удивили меня необычным цветом кожи — синим. Если бы не видела их собственными глазами, то подумала бы что это грим или компьютерная графика. Следующий стоявший рядом с синими, был точно козлом по происхождению, потому что иначе объяснить наличие рожек я не могу. Дальше, если бы они не стояли в линию, то этого паренька я бы даже не заметила. Да и мужчиной его у меня язык не поворачивался, подросток, пацан, ребенок, в конце концов, лет пятнадцать не больше. Соседям он едва ли до плеч доставал.

Следующие двое были похожи как две капли воды. Оба русоволосые, с хищными чертами лица. На восьмом мужчине я даже задержалась подольше, чем на всех остальных. Статный, высокий, про таких, в моем мире говорят — аполлон. Причем не просто офигенная фигура, но еще и мечта всех девушек, блондин, наверняка, с голубыми глазами. Если бы была возможность, то я однозначно выбрала бы его себе в мужья, даже если он и не принц… С трудом, но оторвавшись от красавчика, я чуть воздухом не подавилась. Рядом стояла полная противоположность аполлону. Старик, за семьдесят точно, если не побольше. Надо же, старикашка, а все туда же.

Последний стоял немного в стороне от остальных, и казалось, что все это его вообще не касается. Одет он был в самый простой камзол черного цвета, на голове взъерошенные темного цвета волосы. Лицо разглядеть нормально не получилось, он умудрялся стоять в тени. Если бы встретила его в своем мире, то сказала бы, что он не спал несколько дней и именно сейчас решил отдохнуть. Он единственный из всех, кто, казалось бы, не радовался своему тут нахождению, даже на чашу не обращал никакого внимания.

Пока я разглядывала претендентов на мою руку и сердце, с чашей явно начало что-то происходить. Дым постепенно сошел на нет, и внезапно вверх ударил столб огня. Напугав меня до усрачки, прямо из пламени вылетел небольшой листочек, который подхватил балахон. Повернувшись к зрителям, балахон сам лично прочитал написанное.

— Дениэль Стерлис! — весь зал сразу же взорвался аплодисментами. Чему они так радовались, я не знаю, но вот я… Похоже вот и первый мой муж в этом мире, что ж, посмотрим, посмотрим…

Из шеренги совершенно разных мужчин вышел…Ну за что… Едва ли не подпрыгивая на месте мне навстречу шел пацан. Вот руку на отсечение дать могу, что ему еще и восемнадцати нет. Просеменив к нам с балахоном, парнишка остановился и затараторил.

— Мефрау! Уважаемая мефрау! Я безумно рад оказанной чести. Если вы согласитесь взять меня в мужья, то обещаю, вы не пожалеете. Я много чего умею, и убирать, и готовить, и по хозяйству могу помогать. Прошу, мефрау, вы не пожалеете! Клянусь! — от такого напора, я немного опешила, даже не представляя, что говорить. Мое молчание парнишкой было принято на вой счет, и поэтому он опять заладил. — Если прикажите, то я могу и слугам помогать. Я ведь действительно все, все, все умею. Умоляю, мефрау!

Еще чуть-чуть и мальчишка не то что заплачет, с него и на колени бухнуться станется, а этого я сейчас не переживу. Как только получилось привлечь внимание балахона, я шепотом, чтобы никто не слышал, поинтересовалась.

— Любезный, а не подскажите, что мне нужно с ним сделать? Не хотелось бы мучить парня просто так. Как бы это выразить… Что нужно чтобы взять этого красавчика в мужья?

— Мефрау, если Вы согласны взять этого мужчину в мужья, то Вам необходимо вслух сказать, что соглашаетесь взять его в мужья. После этого древняя магия свяжет вас брачными татуировками.

— Круто… Бюрократов на вас нет. Хотя с другой стороны, все на голосовом управлении, тоже неплохо.

Оставив в покое балахон, я повернулась уже к бледному парню и громко, чтобы всем было слышно, подписала себе смертный приговор.

— Я согласна взять в мужья этого… — у меня язык не поворачивался назвать его мужчиной. — Я согласна Дениэля… — и ту тоже вышел затык, я совершенно не запомнила фамилии этого пацана. Но тут он сам пришел мне на помощь и пропищал.

— Дениэль Стерлис…

— Я согласна взять Дениэля Стерлиса в мужья!

Звучит ужасно, но что поделать… Почувствовав, как руку, что-то едва заметно кольнуло, я дернулась. Бросив взгляд на руку, ничего кроме уже знакомой мне татуировки ловца снов я не увидела. В отличие от меня, парень почему-то держался за руку и чуть ли не постанывал.

— Вы не пожалеете, мефрау. Обещаю… — уж не знаю, что там у него было с рукой, но поклонившись, парень просеменил мне за спину, исчезая из поля моего зрения. Чаша передо мной вновь наполнилась дымом, только в этот раз ждать пришлось несколько подольше, чем в первый раз. Спустя десять минут минимум, из чаши повалил почему-то черный дым, потом появился черный огонь, а потом и столб черного огня выкинул в воздух черную бумажку. Балахон опять подхватил и зачитал на весь зал.

— Александр Блейк.

И в этот раз зрители взорвались аплодисментами. Так как спецэффекты с чашей — черный дым и огонь, записулька тоже черная, я думаю, что догадываюсь, кто будет следующим. Я ни капельки не удивилась, когда в мою сторону направился тот, что стоял как бы в стороне от всего этого цирка. Неспешной и даже ленивой походкой он подошел ко мне и, остановившись в метре от чаши, просто уставился на меня, ничего не говоря. Как я ни пыталась, у меня не получилось прочесть ни единой эмоции.

— Что? Так и будем молчать? Или уже начнем нахваливать себя. Говорить какой ты хороший, и что я обязательно должна взять тебя в мужья, — решила немного подбодрить мужчину. Хотя, честно говоря, мне очень не хотелось соглашаться на его кандидатуру.

— Зачем? — спокойно спросил он.

— Даже так… Ну, твой предшественник именно этим и занимался.

— Это его проблемы. Тебя как я погляжу, моя кандидатура в мужья не очень интересует, как собственно и любого из здесь присутствующего. Так что, какой смысл что-либо рассказывать, если ты все равно откажешься? Или все же тебе заинтересует черный маг с магией смерти в придачу? — от его слов меня аж передернуло.

— Ну, допустим ты прав, дальше что? Я реально могу отказаться и никому, ничего за это не будет?

— Не-а.

— Прекрасно. Всегда бы так. В таком случае вынуждена с тобой согласиться, такая перспектива меня не очень радует. Так что… — прочистив горло чтобы не захрипеть в неподходящий момент, я уже собралась выкрикнуть слова отказа от этого мужа, но из-за моей спины раздался тоненький голосок.

— Это не правда, госпожа.

— Что? — повернув голову, стала прислушиваться к пацану.

— Это не правда, госпожа. Если вы сейчас откажитесь от мужа, то тем самым опозорите весь его род. Он больше не сможет даже просто стать членом высшего общества, а также больше никогда не сможет присутствовать на выборах, и не обретет проводника, а, следовательно, и магию.

Занятная информация, хоть и не понятная… Повернув голову обратно, я увидела, что Александр смотрит волком на пацана, уже мысленно расчленив его. Заметив мой взгляд, он тут же попытался скрыть эмоции, но было уже поздно, я все увидела. Так значит, он специально хотел, чтобы я отказалась от него, запугивая меня и действуя на нервы своим безразличием. Ну что ж муженек, вот такого я совсем не люблю. Сказал бы прямо, я бы и ухом не повела, отказалась бы от него и все. Но теперь это дело принципа, тем более мне все равно два мужа, как минимум нужны. Так что… Смотря мужчине прямо в глаза, громко ни разу не запнувшись, так чтобы услышал каждый, сказала:

— Я согласна взять Александра Блейка в мужья!

За проскользнувшую гримасу недовольства на лице этого мужчины, я бы не сомневаясь, повторила эти слова еще раз. Сам виноват, ну нужно было притворяться. В отличие от Дениэля, Александр не стал хвататься за руку, хотя и у него что-то было с ней не так.

— Как пожелаете, госпожа, — сквозь зубы прошипел Александр, и прошел мне за спину к пацану. Услышав жалостливый, ойк, я обернулась, но наткнулась лишь на ничего не выражающие лица. Покачав головой, я повернулась обратно к чаше, в надежде, что на этом все закончится. Но в этом мире фортуна ко мне явно не личиком повернута, так что чаша снова наполнилась дымом. Зал в очередной раз замер…

— А ты я погляжу везучая… Третий уже. А справишься? — услышав шёпот Александра прямо у самого уха, я вздрогнула.

— Да пошёл ты.

— Я и хотел бы уйти, но ты же у нас гордая. И все-таки, троих осилишь?

— Между прочим, если от тебя не отказалась, не значит, что соглашусь на третьего. Минимум два должно быть, так? Программа минимум выполнена, два мужа есть, хотя скорее даже один с половиной, но не важно…

— Откажешься от такой возможности? Не смеши меня…

Продолжить ему не дал взметнувшийся вверх столб золотистого света. Из него выпала советующая записка.

— Эрик Нинглорон!

— Уууу… Ну все…Тты смотри аккуратнее, лужицей не растекись только, — хохотнул Александр.

Прямо ко мне из шеренги направился аполлон. Сверкая белоснежной улыбкой, и стреляя своими голубыми глазками, он остановился там же где и все до него.

— Госпожа, я… — вот, даже не удивилась тому, что голос у него был под стать внешности, мягкий с хрипотцой. Слова про то, что я тут могу и лужицей растечься, уже не казались мне таким уж бредом. Как у меня еще слюнка не закапала, удивлюсь. Прилетело откуда и не ждали, в чувство меня привел раздавшийся за спиной смешок. Тут же вспомнив где и при каких обстоятельствах нахожусь, взяв всю свою волю в кулак, я громко так, чтобы некоторые чернявенькие за моей спиной тоже услышали, сказала:

— Я отказываюсь от этого мужчины!

В зале повисла полнейшая тишина. У аполлона медленно исчезло напыщенное выражение лица, и появилось недоумение. Не могу сказать точно, отказалась бы я от него сама без подначек Александра или нет, но сейчас я была абсолютно уверена в правильности своего решения. Так как я, видимо, задела гордость мужчины, то он так ничего и не сказав, развернулся и вообще покинул зал. А у меня за спиной вновь раздалось надоедливое жужжание.

— Какие же вы женщины порой предсказуемые… — Сволочь.

— Да пошёл ты!

— Повторяешься, женушка.

Ну, хоть сейчас-то должно уже все кончится, и мы, наконец, разойдемся? Эх, бедная Наденька… Чаша опять заполнилась дымом, и даже ждать долго не пришлось, как вверх взметнулся непонятного переливающегося цвета столб света. На этот раз не было ни аплодисментов, ни криков, полная звенящая тишина. А вот это уже странно… Балахон поднял упавшую на пол бумажку и немного с запинкой прочитал следующее имя.

— Максимилиан Агарва’Эн, — так, а это имя я, кажется, уже слышала сегодня.

— А вот это уже интересно. Вечер перестает быть томным, — в унисон со мной проговорил за моей спиной Александр.


Скачать книгу "Хорошее дело, браком не назовут…" - Vаleri бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Хорошее дело, браком не назовут…
Внимание