Мелодия сердца

Эмма Монагхан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что случится, если ты влюбишься в партнера по сериалу? Люк Холден и Эрика Адамс вместе снимаются в очень популярном историческом сериале о любви на Heart TV, но они начинают друг в друга влюбляться, даже не подозревая об этом. Люк начинает испытывать чувства, встречая преграду в лице парня Эрики (который, возможно, просто использует ее), отвращении Эрики к романам с актерами, а также отвратительную проведенную вместе ночь, которая может либо закончиться в блаженстве, либо отдалить их друг от друга еще больше. Могут ли эти двое преодолеть все препятствия на пути истинной любви, и дать фанатам то, что те ждали с самого начала? Будут ли Эрика и Люк вместе? Жгучие страсти на съемках популярного сериала содержат все ответы!

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:47
0
365
21
Мелодия сердца
Содержание

Читать книгу "Мелодия сердца"



— ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ГОРДИТЬСЯ! — закричала я в трубку, слегка протрезвев от его наглости. — Ты удивишься, но ты не имеешь права гордиться. Ты не имеешь никакого отношения к моему успеху! Ты не мой отец, так что ты не можешь гордиться! Ты сказал им, что собираешься сделать мне предложение, не так ли?

Я понятия не имела, что говорила. Знала я лишь то, что он признался.

— Но это был отличный пиар, — возразил Джон. — Он нам обоим помог. О нас говорили в новостях и в развлекательных журналах. Да и на сайтах наши сериалы упоминали тысячу раз.

— Ты такой мудак. Ты делаешь вид, что сделал это для нас обоих? Это дерьмо собачье, и ты это знаешь. Ты же знаешь, что мои продюсеры просили меня заставить фанатов строить догадки, — я поняла, что разозлилась настолько, что стала еще трезвее, но в моем голосе осталась злость. — Ты это для себя сделал, только для себя, придурок!

— О, только не начинай вести себя высокомерно, — закричал Джон в телефон. — Думаешь, мне нравилось видеть, как тебя тискает этот скользкий, дерьмовый актеришка? Думаешь, мне нравилось смотреть твои интервью и видеть, как он кладет руку на твои ноги? На ноги моей девушки? И это не было игрой, не правда ли? Тебе он на самом деле нравится. Ты, наверное, спишь с ним. Да ты с самого начала с ним спишь!

— Я никогда не спала с ним, урод, — парировала я. — Я была верна тебе все это гребаное время, пока ты пытался меня провести? И все ради того, чтобы твой чертов сериал стал популярнее?

— Это Голливуд, — ответил Джон. — Здесь все так и устроено. Ты приносишь мне популярность, я зарабатываю деньги. Думаешь, я бы смог себе позволить чертову звездную свадьбу высшего класса, если бы мой сериал не продлили?

— О, как забавно. Что теперь, будешь притворяться, что ты пользовался мной только для того, чтобы заработать больше денег для нашей свадьбы? Вау, тебе действительно нужна помощь гребаных психиатров.

— Ну, я в этом не одинок, — резко ответил Джон. Затем он немного смягчил голос. — Послушай, крошка. Мы сможем это пережить. Я не хочу ругаться с тобой. Я, правда, хочу на тебе жениться, уж с этим-то мы порешали. Давай позабудем это.

— Я не выйду за тебя, Джон, — сказала я. — С меня хватит. Я отправлю тебе почтой это чертово кольцо, и делай с ним что хочешь. С меня хватит. Ты мне лгал, манипулировал мною, и более того, Лю… люди предупреждали меня о том, что ты проделываешь эти вещи, и я отстранилась от всех, называя их лжецами. Я сказала, что ты бы никогда со мной так не поступил, но они были правы, а я нет. Прощай.

Я повесила трубку и тут же разревелась. Я лежала на кровати, одетая в отельный халат и ничего более, пока злость, стыд и разочарование текли по моим венам. Я рыдала не менее часа, а затем повернулась к телефону, лежащему позади меня на прикроватной тумбочке.

Я все еще была немного пьяна, но знала, что нужно было позвонить Люку. Не могла позволить ему хотя бы еще минуту верить в то, что я его ненавидела. Он единственный, кто действительно пытался мне помочь; единственный, кто был честен со мной. Он был моим настоящим другом, а я практически плюнула ему в лицо. Я взяла свой телефон и поморгала, пытаясь что-то разглядеть за пеленой слез, наконец, находя его номер

— Алло? — ответил он сонным голосом, как и у Джона. — Эрика? Это ты?

— Да, — тихо, еле различимо ответила я. — Прости, что разбудила.

— Все в порядке, — прочистил он горло. — Что случилось? Все хорошо?

— Нет, — мой голос дрожал, и я снова находилась на грани слез. — Нет, все плохо. Ты был прав. Ты был прав, прости меня.

Некоторое время Люк молчал.

— Оу. Да. Мне, правда, жаль. Итак, что произошло?

— Этот козел даже не стал ничего отрицать, — сказала я. — Он даже пытался оправдать это. Сказал, что старался для нашей карьеры.

— С ума сойти, — ответил Люк. — Его карьера выстрелила, но наш сериал стал менее популярным с тех пор как упертые фанаты, которые ведут форумы в сетях, начали жаловаться другим фанатам.

— Я знаю. Мне очень жаль, что так вышло.

— Это не твоя вина, — ответил Люк. — Ты ничего не делала. Это все он.

— Прости, что называла тебя лжецом. И что закатила истерику и не явилась на чтение. Ты был прав все это время.

— Не переживай насчет этого. Насколько я знаю, все хорошо. Мы начинаем съемки второго сезона в понедельник. Если ты будешь присутствовать там, думаю, все будет в порядке.

— Я буду. Я порвала с Джоном, так что никаких больше статей папарацци, мешающих сериалу, — ответила я. — Послушай, Люк…

— Да? — было в его голосе нечто такое, что я услышала, хотя и была пьяна. Я не могла понять до конца, что это было, но возможно, предвкушение и радость. Потом подумала, что лишь вообразила себе это.

— Надеюсь, мы снова сможем быть друзьями, но тебе нужно сделать для меня одну вещь. Я сейчас поклянусь больше никогда-никогда не встречаться с другим актером. Тебе нужно напомнить мне об этом, если я начну влюбляться в одного из них.

Его голос снова изменился, и предвкушение с радостью исчезли – если они вообще были.

— Тебе нужно поспать, Эрика. Увидимся в понедельник.

Глава 11
Люк

Съемки начались в понедельник. Если честно, появляться на работе мне совсем не хотелось. Когда Эрика, напившись, позвонила мне среди ночи, я подумал что это мой шанс, подразумевая под этим, что не желал быть «запасным вариантом» и готов был посвятить ей все свое время, чтобы она, наконец, забыла своего бывшего. По крайней мере, теперь она свободна, и я мог продемонстрировать ей то, как мужчина должен с ней обращаться, прикрывая все это дружбой. Таким был мой изначальный план, предоставляющий возможность перейти на следующий этап отношений, если таковая представится.

Но сейчас Эрика поклялась больше никогда не встречаться с актерами. Это оставило меня за бортом. Она могла даже так сказать, потому что знала – она мне нравится и не хотела, чтобы я предложил ей встречаться. Так что я не ждал встречи с ней. Было слишком больно. Вместо этого я захотел покинуть сериал и переключиться на что-нибудь другое, возможно, вернуться к музыке, оставив Эрику и чувства, которые она вызывала, позади.

К сожалению, выбора не было. У меня все еще оставался контракт, условия которого нужно было выполнить. Это означало, что в понедельник мне нужно было выходить на работу, неважно, нравилось мне это или нет. Так что я приехал раньше, чем было нужно и, закончив гримирование, уже был на площадке, когда приехала Эрика. Я постарался сделать так, чтобы у нас не было возможности долго говорить, но во время обеда, она подошла ко мне и села за мой стол.

— Хей, — Эрика поставила рядом свою тарелку с овощами и капустным салатом. — Я играла с тобой все утро, но у меня такое чувство, что вообще с тобой не говорила. Как у тебя дела? Ты же не пытаешься меня избегать, потому что все еще злишься из-за того, что я сказала?

— Из-за того, что ты сказала? — я набил рот едой, чтобы не говорить с ней, но сейчас мне захотелось узнать ответ. Была ниточка надежды на то, что она не имела в виду запрет на отношения с актерами всерьез.

— Ну да, то, что я назвала тебя лжецом. Мне очень жаль.

— Нет, я не злюсь, — ответил я. Затем попытался разузнать мои последние и чрезвычайно маленькие шансы. — Ты кстати видела парня, который играет злодея в сцене двадцать два? Он очень милый.

Она уставилась на меня.

— Не знала, что ты по мальчикам.

— Вообще-то нет, — сказал я, отрицательно мотая головой. — Я гетеро. А парня имел в виду для тебя.

— Я же сказала, никаких актеров. Это моя клятва, и я буду держаться ее вечно. Возможно, выйду замуж за продюсера, художника или что-то вроде этого. Может быть, это будет кто-то абсолютно нормальный, бухгалтер или школьный учитель, но сейчас я даже не хочу думать об отношениях. А просто собираюсь сфокусироваться на своей карьере.

Я больше не хотел доедать свой суп из моллюсков. К горлу подступил приступ тошноты. Казалось, что никаких шансов у нас с Эрикой не было, и мы никогда не будем вместе. Она решила больше не встречаться с актерами, включая меня. Я чувствовал себя ужасно, пройдя через все стадии горя. И уже пытался это проверить, но понял, что она действительно имела в виду именно это. И теперь я находился на стадии гнева. Скоро должен быть торг, и я надеялся, что эта стадия будет еще не скоро, потому что не хотел работать с кем-то, кого бы умолял сходить со мной на свидание.

Лишь по счастливой случайности я наткнулся на Кэтлин. После ланча отправился на долгую прогулку вокруг павильона. Это привычка, которую я недавно приобрел. Когда увидел ее, она пыталась силой открыть дверь, которая вела в наш павильон. Я подошел к ней и оперся рукой о дверь.

— Ты же в курсе, что нужно отсканировать карту, чтобы открыть дверь? — спросил я.

— Отсканировать карту? — недоуменно спросила девушка аристократическим британским акцентом, который мне понравился. — Я не получала никакую карту.

— В каком сериале ты работаешь?

— Ассистент продюсера в сериале «Зеркала» — ответила она. — Я думала, мужчина на воротах сказал мне зайти в здание, находящееся посередине съемочной площадки.

— Ну, наверное, он имел в виду здание администрации, — ответил я. — Тебе нужно заполнить кучу бумаг и получить пропуск. Здесь проходят съемки «Когда Зовет Сердце». Где находится площадка сериала «Зеркала», я, если честно, не знаю.

— Оу, мне нравится этот сериал. Кстати, меня зовут Кэтлин, — она впервые взглянула на мое лицо. — Оу! Оу, ты Люк Холден! Ты играешь в сериале! Ну, точнее, ты главная звезда шоу!

— Виновен по всем пунктам, — улыбнулся я.

— Это правда забавно, — посмеялась она. — «Виновен по всем пунктам». В жизни ты еще милее! — внезапно она покраснела. — Вау, не могу поверить, что сказала это.

— Все нормально. Ты и сама та еще красотка, — и я тоже не врал. Она была очень хорошенькая, с подтянутой фигурой, показывающей, что девушка занималась спортом. Она лет на десять-пятнадцать младше меня, но при этом была красива.

Она снова покраснела.

— Возможно, это слишком рано, я понимаю, но не хотел бы ты выпить чашечку чая, или что-то вроде этого?

— Я не самый большой фанат чая, — ответил я. — Но могу выпить кофе, а ты чай, как насчет этого?

— Было бы великолепно! Когда мы сможем увидеться?

— Как только ты получишь свой пропуск, то сможешь попасть на любую съемочную площадку. Ассистентам продюсера приходится много бегать, иногда из одной площадки в другую, так что у них есть доступ почти повсюду. Приходи сюда к шести часам вечера. К этому времени я уже должен закончить сниматься, если только что-то пойдет не так.

— Звучит чудесно, — ответила Кэтлин. — Ну, получается, увидимся в шесть!

Я направил ее к зданию администрации, и использовал свой собственный пропуск, чтобы пройти в павильон. Вернувшись на площадку, уселся в свое кресло, ожидая, пока все вернутся с ланча. Я просмотрел список вызова актеров, чтобы убедиться, что все верно запомнил. На сегодня мне осталось сняться в трех сценах, и все были с Эрикой, но к шести, как и говорил, я вполне мог освободиться.

Эрика подошла и села в свое кресло. Я отодвинул свой стол на пару сантиметров от нее, но она автоматически пододвинулась ближе ко мне.


Скачать книгу "Мелодия сердца" - Эмма Монагхан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мелодия сердца
Внимание