Мелодия сердца

Эмма Монагхан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что случится, если ты влюбишься в партнера по сериалу? Люк Холден и Эрика Адамс вместе снимаются в очень популярном историческом сериале о любви на Heart TV, но они начинают друг в друга влюбляться, даже не подозревая об этом. Люк начинает испытывать чувства, встречая преграду в лице парня Эрики (который, возможно, просто использует ее), отвращении Эрики к романам с актерами, а также отвратительную проведенную вместе ночь, которая может либо закончиться в блаженстве, либо отдалить их друг от друга еще больше. Могут ли эти двое преодолеть все препятствия на пути истинной любви, и дать фанатам то, что те ждали с самого начала? Будут ли Эрика и Люк вместе? Жгучие страсти на съемках популярного сериала содержат все ответы!

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:47
0
367
21
Мелодия сердца
Содержание

Читать книгу "Мелодия сердца"



Оба актера прошлись по коридору, но сейчас почти вышли из этой комнаты. Когда камера уже должна была остановиться, кто-то за ее пределами закричал: «Йорки, Шеперд, подойдите-ка сюда!»

— Снято! — закричал режиссер! Прозвенел звонок, и все начали двигаться. Режиссер быстро переговорил со звукорежиссером, нахмурился и затем крикнул: — Переснять с другим звуком!

Джон увидел меня и поспешил ко мне прямо в костюме. Страстно поцеловав, он заключил меня в свои объятия.

— Привет, крошка.

— Привет, — отчасти застенчиво ответила я. Мы еще не разговаривали с того момента, как сказали друг другу «Я люблю тебя», и сейчас я чувствовала себя немного смущенно, особенно учитывая то, что сейчас вся съемочная группа с любопытством смотрела на меня. Джон сразу же взял все в свои руки.

— Минуточку внимания. Хочу, чтобы все познакомились с моей девушкой. Это Эрика Адамс. Она актриса. Снимается в популярном сериала «Куда зовет сердце». Уверен, вы все о нем слышали.

Большинство людей подняли руки в приветствии, кроме тех, кто был занят в переустановке камеры на ее начальное положение для съемок дубля.

— Хорошо долетела? — спросил Джон.

— Неплохо, — ответила я.

Люди уже умерили свое любопытство к этому моменту и потихоньку возвращались на свои места для подготовки к пересъемке.

— Ты не голодна? — спросил Джон. — Могу показать тебе, где у нас буфет. До обеда еще далеко. Ты завтракала?

— Нет, — ответила я, — но я съела сэндвич в аэропорту.

— Хорошо, — ответил Джон. Он провел меня к режиссерским креслам, на одном из которых было написано его имя. — Можешь остаться здесь, если хочешь, а как только я освобожусь и настанет время перерыва, мы прогуляемся. Я заказал столик в «Pierre’s».

«Pierre’s» – элитный ресторан в Лос-Анджелесе. В обычные дни зарезервировать столик было невозможно. Интересно, как давно он запланировал этот ланч и что бы делал в случае моего отказа. Я села в кресло и наблюдала за тем, как переустанавливали камеру, двигая освещение для пересъемки. Кто-то крикнул «Актеры, по местам, пожалуйста», и Джон, после проверки гримера, вернулся на свое место. И сцена началась с самого начала.

Когда ты постоянно крутишься в индустрии развлечений, настоящий процесс съемки сериала или фильма становится очень скучным, и по итогу ты начинаешь занимать себя другими вещами. Например, читать, играть в мобильные игры, разговаривать с другими актерами или членами съемочной площадки – по крайней мере, пока запись не идет – или же оглядывать буфет с вожделением, жалея, что приходится соблюдать диету для того, чтобы отлично выглядеть в кадре. Я попала в этот бизнес еще ребенком, и до сих пор каждый момент того времени вспоминаю с восхищением. Было невероятно осознавать то, что все люди на площадке выполняли разную работу, которая приводила к тому, что актеры произносили свои реплики и фактически играли роли.

Но блестки быстро угасли, а каждая съемочная площадка была похожа на другую. Режиссер смотрел, как перед ним разворачивалась сцена из сериала, оператор сидел позади него на тележке для камеры, пока постановщики и другие помощники выполняли разные задания, к примеру, передвигая камеру по пути, либо передвигая предметы между дублями. Также здесь присутствовал помощник режиссера по сценарию, чья работа заключалась в том, чтобы сделать каждую сцену плавно перетекающей из предыдущей. Если вчера, когда была отснята часть сцены, здесь стояла ваза с желтыми цветами, то точно такое же количество цветов и сегодня должно стоять на столе, на том же самом месте.

В основном, то, что происходило за кадром, меня не интересовало, но я отрывалась от своего телефона каждый раз, когда Джон начинал играть. Я знала, какой он хороший актер, но он словно засиял еще больше на съемках этого сериала. Либо, если льстить себе, то играл он великолепно, потому что я была здесь. Многие исполнители лучше стараются, когда тот, кто им небезразличен, присутствует на шоу. У кого-то наоборот все начинает получаться хуже, и я рада, что Джон не один из них.

Между дублями Джон подходил ко мне поговорить, шутя и представляя меня разным людям, проходившим мимо. Мы держались за руки и целовались. Мне было странно проявлять чувства, когда рядом ходили люди и занимались своими делами, но было очевидно, что он был рад меня видеть, и это было взаимно.

Сразу после полудня прозвенел звонок, и кто-то закричал «обед». Все безумно порадовались, услышав это, и большинство машинально начали двигаться в сторону буфета. Я пару раз глянула в ту сторону, и могла сказать, что представленные блюда выглядели очень аппетитно. Тут были: своего рода сырная запеканка с большими кусочками мяса; поднос с овощами всех цветов радуги и куча различных приправ для салата; маленькая тарелка с мини-бургерами порциями на двоих; корзинка свежайших, самых золотых картофельных шариков, которые я когда-либо видела; множество фруктов; злаковые и зерновые батончики; а также холодильник со всеми возможными напитками. А еще были кофе, какао, печенья, пирожные, пончики, другая выпечка и тому подобное. От этого я точно держалась подальше, хоть и пришлось для этого побороться с искушением, так как знала, что даже от одного запаха выпечки меня разнесет как бочку.

Джон отошел и вернулся в своих солнечных очках и худи к месту, где я сидела. Он протянул мне руку, и я взялась за нее. Вместе мы вышли через выход, откуда я пришла. Телевидение всегда предоставляло главным героям своих сериалов услуги такси, чем мы и воспользовались. Снаружи Джона ждал еще один внедорожник, и мы вдвоем забрались на заднее сидение.

— Можете отвезти нас в «Pierre’s», пожалуйста, — попросил водителя Джон.

— Конечно, — ответил тот. — Все пристегнуты?

— Ага. Спасибо, Фрэнк.

По пути к ресторану, я подняла в разговоре свой сериал.

— Джон, ты уверен, что нам стоит появляться в таком видном месте? В прошлый раз продюсерам не очень понравилось, что нас везде упоминали в СМИ.

— Не переживай, — ответил он. — Я попросил зарезервировать столик в самом углу. Мы поедим, а затем вернемся обратно в студию, и никто даже не узнает, что ты была в Лос-Анджелесе.

— Спасибо, — ответила я, чувствуя себя увереннее по поводу обеда. Несмотря на то, что тайное стало явным и все фанаты сериала узнали, что у меня есть парень, продюсеры очень просили меня убедиться, чтобы такого больше не повторялось. Потому что новые фанаты могли не знать, что я не одинока (и как следствие у меня не было никаких шансов на роман с моим партнером), а другие могли забыть или убедить себя в том, что мы с Джоном разошлись, так что могли и дальше жить, продолжая сводить меня с Люком. У меня с этим проблем не было, но было интересно, что Джон думает обо всем этом.

— Это не проблема, — ответил Джон, когда я спросила его об этом. — Точнее, если бы я сам не был в этом бизнесе, то бы не понял этого, но знаю, что нужно делать, если ты хочешь раскрутить сериал, и знаю, какими могут быть фанаты. Я точно уверен, что все они хотят, чтобы вы были вместе, с как там его? Люк? Учитывая то, какой успех приносит сериал.

— Думаю, это так и есть. Рада, что ты понимаешь, — я сжала его руку. — Ты хороший парень, Джон.

— Я, правда, люблю тебя, знаешь, — ответил он. — Понимаю, что это было неожиданно.

Мы как раз остановились у ресторана, так что времени ответить у меня не было. Пришлось подождать, пока мы не зашли внутрь. Джон назвал наши имена для резервации. Когда главный официант повел нас к летней веранде, Джон сказал ему, что мы резервировали столик в конце ресторана. Официант извинился, но сказал, что возможно, кто-то неправильно записал, так как все места в ресторане были заняты, и единственное свободное место оставалось на летней веранде. Уже ничего нельзя было с этим поделать, так что мы с Джоном заняли самый дальний столик, насколько это было возможно, и сели.

Я осмотрелась. Никто на нас не смотрел, так что я взяла его руку, и мы продолжили наш предыдущий разговор.

— Я рада, что ты это сказал, — ответила я. — Я даже не подозревала об этом, но все равно рада, что ты мне признался. И – эм – я тоже тебя люблю.

Джон выдохнул с видимым облегчением.

— Рад это слышать. Я очень надеялся, что ты это скажешь.

Мы заказали еду, блюдо с рыбой для меня, и вегетарианская лазания для Джона. За обедом мы разговаривали о наших сериалах, и как нам нравится проводить время друг с другом.

— Видеть тебя по скайпу – не то же самое, как целовать тебя и держать за руку, — сказал Джон.

— Я знаю, — ответила я, — но мы сами выбрали такую жизнь. — Я имею в виду, даже если бы я осталась работать в Лос-Анджелесе, ты бы все равно был на другом конце страны. Нам просто нужно построить такие отношения.

К этому моменту подошел официант и, убрав наши блюда, принес нам кремовый чизкейк и кофе. Джон внезапно поднялся с места.

— Поэтому я хочу сделать это официальным.

— О чем ты? — спросила я.

Внезапно и очень неожиданно Джон опустился на одно колено и потянулся к своему карману. Я почувствовала, как какое-то магическое заклинание взяло надо мной контроль, и все начало двигаться, словно в замедленной съемке. Я совсем этого не ожидала, и честно говоря, чувствовала себя в ловушке. Мы же были в роскошном ресторане, окруженными обедающими людьми! Все посетители повернулись к нам и наблюдали за тем, как Джон достал кольцо из своего кармана и протянул ко мне.

— Эрика Адамс, — сказал он. — Ты делала меня счастливым множество раз за прошлый год. Я хочу делать тебя самой счастливой женщиной в мире всю оставшуюся жизнь. Ты выйдешь за меня?

Кольцо было великолепное, и я протянула руку, чтобы дотронуться до него. По моему лицу текли слезы, и в голове крутилось множество мыслей в секунду. Любила ли я Джона? Я думала, что да, но на сто процентов не могла быть уверена. Была ли я готова к замужеству? Я думала, да, если бы нашла правильного человека. Но это и был Джон, не так ли? Казалось, словно мой собственный ход мыслей вел меня к единственному ответу. Я обернулась вокруг, и увидела, что все смотрят на меня в ожидании моего ответа.

У меня было два пути. Я могла сказать «нет» и «да». Если бы я ответила «нет», тогда все бы начали чувствовать себя неловко, и уткнулись бы себе в тарелки, пока мы не ушли. Затем была бы очень долгая и молчаливая поездка обратно к студии, где бы Джон выглядел совершенно подавленным и разбитым.

Но если я отвечу «да», то посвящу свою жизнь Джону. Это, по сути, означало бы, что он до конца будет партнером моей жизни. В Голливуде это могло длиться шесть месяцев, но я очень не хотела этого. Когда я выйду замуж, то хочу, чтобы это было навсегда. Вопрос в том – был ли Джон этим самым человеком, с которым буду всю свою жизнь, или же я сделаю огромную ошибку, ответив «да»?

Все эти мысли крутились в моей голове со скоростью света. Все, что осталось после – осознание того, что парень, которого я любила, и который любит меня, только что сделал мне предложение. Я выхожу замуж – в точности как мечтала, еще будучи маленькой девочкой. Это означало, что я буду выбирать белое платье, идеальный свадебный торт, получать кучу подарков и стоять перед священником, произнося клятвы вечности. Я буду чьей-то женой, и смогу говорить «мой муж». Я даже могу начать использовать слово «муженек», если захочу, хотя честно говоря, когда мои женатые друзья использовали это слово, звучало отвратительно. Но смысл был в том, что я выхожу замуж.


Скачать книгу "Мелодия сердца" - Эмма Монагхан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мелодия сердца
Внимание