Мелодия сердца

Эмма Монагхан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что случится, если ты влюбишься в партнера по сериалу? Люк Холден и Эрика Адамс вместе снимаются в очень популярном историческом сериале о любви на Heart TV, но они начинают друг в друга влюбляться, даже не подозревая об этом. Люк начинает испытывать чувства, встречая преграду в лице парня Эрики (который, возможно, просто использует ее), отвращении Эрики к романам с актерами, а также отвратительную проведенную вместе ночь, которая может либо закончиться в блаженстве, либо отдалить их друг от друга еще больше. Могут ли эти двое преодолеть все препятствия на пути истинной любви, и дать фанатам то, что те ждали с самого начала? Будут ли Эрика и Люк вместе? Жгучие страсти на съемках популярного сериала содержат все ответы!

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:47
0
365
21
Мелодия сердца
Содержание

Читать книгу "Мелодия сердца"



— Иу, — после этих трех я перестал читать дальше, но там была еще тысяча подобных комментариев. Я читал высказывания о себе под своими музыкальными клипами, так что стадию смущения уже прошел, но там комментариев было намного меньше. Это видео уже набрало двести тридцать четыре тысячи восемьсот девяносто просмотров, а с момента публикации даже суток не прошло. К тому же, была большая вероятность того, что остальные журналы со сплетнями и сайты подхватят новость и распространят ее по всему интернету.

Думаю, продюсерам это понравится. Этого они и добивались. Я закрыл ноутбук и сел обратно в кресло, обхватив ладонями чашку горячего кофе. Плохо было лишь то, что все это обман. Мы с Эрикой не встречались. На самом деле, она даже может так разозлиться, что мы и разговаривать перестанем. Без понятия, как Эрика отреагирует. Девушка была непредсказуема, и я понял, что из-за этого она в основном меня и привлекала.

Убив кучу времени на то, чтобы допить кофе, я, наконец, залез в душ и оделся на работу. Машина со съемочной площадки приехала за мной в восемь пятьдесят, и я уселся на заднее сиденье внедорожника, нервно держа свой телефон и вытирая ладони о джинсы, пока мы подъезжали к студии.

Когда мы проезжали службу безопасности, я через лобовое стекло увидел Эрику, выходящую из своего такси. Она даже не взглянула на меня, но мой живот ухнул так, словно я спрыгнул с трамплина. На ней был белый вязаный свитер, коричневые слаксы, туфли на невысоком каблуке и шарф, покрывающий ее волосы. Я не мог оторвать от нее глаз. Наконец, я заставил себя выйти из машины и зайти в помещение, зная, что, скорее всего, встречусь с ней в гримерной. Для первого контакта это было безопасное место. Если Эрика читала репортаж, то максимум, что она бы смогла, это кинуть на меня взгляд с другого конца комнаты.

Я попытался перестать себя обвинять. Я всего лишь выполнял свою работу, ничего более. Просто последовал совету Пита подбросить репортерше пару поводов для того, чтобы свести с ума фанатов. Хоть я и старался себя убедить в том, что вел себя неоднозначно, все же понимал, что дело не в этом. По правде говоря, я хотел, чтобы все считали нас парой, потому что, если бы дело было в этом, может, и в реальности это бы тоже случилось. Это было действительно глупо, конечно, но чем больше я об этом думал, тем больше это было похоже на правду. Да, я выполнял свою работу и следовал инструкциям, но не слишком ли хорошо это сделал?

Я прошел в конец коридора и открыл дверь с табличкой «Гримерная». Внутри пахло лаком для волос, различными кремами, и уже давно выветрившимся, хоть и все еще различимым запахом снэков из буфета, которые кто-то принес и уже съел.

Эрика сидела на самом дальнем стуле в конце комнаты. Я зашел внутрь и закрыл за собой дверь.

— Доброе утро всем, — весело поздоровался я, пытаясь скрыть волнение и нервозность в своем голосе.

— Доброе утро, — ответила Паула, гримерша, стоявшая ко мне ближе всех. Жестом она указала на свой стул. Я поймал взгляд Эрики и улыбнулся ей.

— Доброе утро, — сказала она, и ее гримерша ответила тем же.

Я не смог ничего обнаружить в голосе Эрики, что выдало бы ее настроение. Если быть точнее, я скорее ощущал в ее голосе ту маску, под которой сам обычно скрывал свои собственные эмоции, но уверен точно я не был. И даже если бы дело было в этом, Эрика могла бы скрывать злость, пока я старался не выказать своим голосом то, как сильно она мне нравилась.

Мы оба вступили в разговор со своими гримерами, так что возможности пообщаться с Эрикой уже не осталось, что было для меня облегчением, так как говорить она, кажется, особо не хотела. Закончив с гримерами, каждый из нас покинул комнату в разное время, направляясь в костюмерную. Когда я стоял там в одних только боксерах, ожидая костюмера, зашла Эрика и тут же отвела взгляд.

Я взглянул на нее и увидел, как она отвернулась.

— Хей, Эрика. Как дела?

— Нормально, — ответила она. — Кстати, я видела статью. Думаю, вышло не так плохо, как я рассчитывала.

Я с облегчением выдохнул.

— Ну, приятно слышать. Я это сделал только ради сериала.

— Это не твоя вина, — еле разделимо пробормотала она. Я решил не заставлять ее повторять свое почти извинение.

Зашла костюмерша и передала мне штаны из оленьей кожи и узкую обтягивающую рубашку, в которых я должен был сниматься. Также в руках у нее был кожаный ремень с кобурой, что подсказало мне, что следующей остановкой будет реквизиторная.

— Держи, красавчик. Надевай это, пока я подберу одежду для твоей партнерши.

Я одевался настолько медленно, насколько только мог. Да, может немного извращенно, но я ничего не мог с собой поделать. Эрика взяла свой костюм, и на пару секунд я правда поверил в то, что она сейчас разденется до нижнего белья, как надеялся, но в самый последний момент девушка скрылась за ширмой.

— Как там твой парень? Говорила с ним сегодня? — медленно одеваясь, спросил я.

— Да нормально, — голос Эрики был заглушен из-за ширмы. — Тебе не все равно?

— Ой, я просто поддерживал разговор, — с трудом натягивая на себя штаны из оленьей кожи.

Мы, наконец, переоделись и отправились на съемочную площадку, до мелочей выстроенную для сегодняшних сцен. Камеры начали снимать, и мы играли свои роли в последующие шесть часов. Если вы не актер, то вам никогда не узнать, что съемки на десять процентов состоят из твоих действий, и на девяносто из того, что ты сидишь в кресле без дела и ждешь, пока кто-то скажет тебе что нужно сделать.

Кто-то поставил наши кресла рядом, но Эрика тут же передвинула свой поближе к буфету, притворившись, что она выглядывает что-то из еды. В буфете всегда было много разной еды, постоянно меняющийся шведский стол, но всегда надо было знать, что ты ешь. К примеру, если съесть острые куриные крылышки перед дублем, то очень скоро будешь задыхаться от жажды и отрыжки. Эрика делала вид, что смотрит на разнообразный выбор еды, хотя никогда не ела оттуда ничего существеннее винограда. Я-то знаю – я наблюдал.

Когда, наконец, наступило время обеда, Эрика соскочила со своего стула, так словно его подожгли, и ей срочно нужно было найти бассейн, чтобы потушить огонь. Держась от нее на почтительном расстоянии, выйдя через коридор, я намеревался пройти мимо гримерной и декораторной и выйти на улицу. Я собирался прогуляться вокруг киностудии в течение всего обеденного часа. Эрика шла в метрах пятнадцати впереди меня, и, судя по всему, хотела и дальше оставаться на таком расстоянии, так что я медленно двигался по направлению к двери.

Я наблюдал за ней, когда двери распахнулись и внутрь влетел человек, которого я узнал. Он тут же заключил Эрику в свои объятия, прижавшись своими губами к ее и наклонив, как делали влюбленные в фильмах 30-х годов. Они целовались, а я чувствовал, как ревнивый монстр в моей груди восстает и начинает осматриваться.

Все еще находясь на расстоянии пятнадцати метров от них, сейчас увеличил шаг, потому что это был тот человек, которого я вчера искал в сети. Джон Ричардс, актер и парень девушки, в которую я был влюблен. Пока они целовались, монстр в моей груди поднял все свои многочисленные головы и шипел в воздух, словно какая-то змея.

К сожалению, это так же значило, что я не обращал внимания на то, куда иду, поэтому оказался прямо рядом с этими целующимися голубками.

Они отстранились друг от друга, и какое-то время смотрели на меня. Затем Эрика представила меня.

— Ой. Джон. Это мой партнер, Люк. Люк Холден.

— Ага, видел тебя в сериале, — ответил Джон. Я обернулся, задумавшись о том, знали ли продюсеры о том, что парень Эрики находился на съемочной площадке. Этому они точно не рады будут.

— Джон сделал мне сюрприз и проделал такой путь сюда, чтобы сводить меня на ланч. Разве это не чудесно? — Эрика взяла его руку и улыбнулась. — Джон только что рассказывал мне о своем новом сериале, — сказала Эрика. — Криминальная драма на CBS, называется «Большие псы».

— Круто, — ответил я. — Слишком длинная дорога для одного лишь ланча.

— Он прекрасный парень, — ответила Эрика, взяв его за руку и подняв ближе к себе, словно защищаясь. Рука в руке, они двинулись к двери, и я медленно пошел за ними. Подождав как минимум минуту у двери, я, наконец, вышел и отправился на свою прогулку.

Вернувшись со своей прогулки, прошерстил буфет в поисках чего-либо по вкусу. Нашел чили, выглядевшее очень даже неплохо, так что я добавил к нему горстку тертого сыра и уселся за один из столов, который заменял обеденный стол актерам и съемочной команде. В этот момент Пит Барнс зашел в буфет и подошел ко мне. Двигался он быстро, а выглядел мрачно.

Он перевернул стол и сел напротив меня за стол, держа телефон в своей руке.

— Ты должен кое-что увидеть.

Я взял телефон у него из рук. На экране был открыт твиттер-аккаунт «Popz» – канадский сайт сплетен, который специализировался на новостях о звездах.

СВЕЖИЕ СПЛЕТНИ POPZ:

«Ребекка из КЗС разрушает слухи о внеэкранном романе с Люком Холденом, будучи замеченной на ланче со своим парнем, актером и звездой нового сериала CBS «Большие псы» Джоном Ричардсом. Когда его спросили про отношения, Ричардс ответил: «Мы вместе около года».

К твиту была прикреплена фотография Джона и Эрики, одетых в точности как сорок минут назад, сидевших на летней веранде какого-то ресторана.

— Нам уже пришла куча гневных электронных писем и обещаний перестать смотреть сериал. Большинство из них направлено на Эрику, но некоторые люди ненавидят тебя тоже, очевидно, — Пит вздохнул и откинулся на спинку. — Я думал, она понимает, как важно играть эту игру «вместе/не вместе» в таком сериале. Ты знал, что ее парень в городе, и вообще знал, что он есть?

— Я знал, что она в отношениях, но не знал, что он прилетел сюда, пока тот не явился забрать ее на ланч, — немного подумав, ответил я. — Она тоже не знала. Это был сюрприз.

— Ну, теперь это просто катастрофа, — ответил Пит. — Как вообще стервятники об этом узнали? Просто встретили их?

Я потряс головой.

— Не знаю... Может быть, — я снова посмотрел на твит. Там в самом деле была цитата парня Эрики. Его высказывание! — Я думаю, возможно... кто-то их подкупил, — медленно продолжил я.

— Просто прекрасно, — ответил Пит, встав из-за стола и со злостью сунув телефон в карман. — То, что нам нужно. Как раз к концу сезона рейтинги упадут прямо перед тем, как канал будет принимать решение о продлении на второй сезон.

Пит ушел, все еще ворча.

Я еще долго сидел, уставившись на свой чили. Мог ли парень Эрики устроить засаду с папарацци? Его буквально цитировали, так что, либо авторы твита это придумали (маловероятно, но возможно), или же он на самом деле устроил всю съемку сам. Я заметил, что его имя и название его сериала сейчас увидели четыре миллиона пользователей твиттера. К тому же, я был уверен, что сплетни «Popz» подхватит куча других новостных ресурсов, возможно, даже какие-то крупные каналы. В конце концов, наш сериал был популярен, и люди его обсуждали. К концу сезона мы собирались устроить банкет, за несколько недель до второго сезона (если таковой будет).


Скачать книгу "Мелодия сердца" - Эмма Монагхан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мелодия сердца
Внимание