Мелодия сердца

Эмма Монагхан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что случится, если ты влюбишься в партнера по сериалу? Люк Холден и Эрика Адамс вместе снимаются в очень популярном историческом сериале о любви на Heart TV, но они начинают друг в друга влюбляться, даже не подозревая об этом. Люк начинает испытывать чувства, встречая преграду в лице парня Эрики (который, возможно, просто использует ее), отвращении Эрики к романам с актерами, а также отвратительную проведенную вместе ночь, которая может либо закончиться в блаженстве, либо отдалить их друг от друга еще больше. Могут ли эти двое преодолеть все препятствия на пути истинной любви, и дать фанатам то, что те ждали с самого начала? Будут ли Эрика и Люк вместе? Жгучие страсти на съемках популярного сериала содержат все ответы!

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:47
0
365
21
Мелодия сердца
Содержание

Читать книгу "Мелодия сердца"



Я пролистал текст роли и осознал, что в принципе, уже неплохо их запомнил, поэтому залез в телефон посмотреть топ-20 песен в музыкальных чартах. Будучи певцом кантри, я уже выпустил два альбома. Еще ни одна моя песня не попала в топ-20, зато в топ-50 вошли целых два сингла, которые побудили мою звукозаписывающую компанию «Рэгвид Рекордс» начать задумываться о третьем альбоме. Сейчас я писал несколько новых песен для альбома, и просматривал каталог песенных авторов, чтобы найти что-то похожее по стилю.

На самом деле, совмещать музыку и съемки было довольно-таки тяжело. Музыка забирала сто процентов времени. Для того чтобы быть успешным музыкантом, нужно было выступать в каком-либо месте, а потом играть по пути к следующему месту. Я решил, что шесть месяцев буду давать концерты, чаще всего на небольших площадках и радиостанциях, а затем шесть месяцев сниматься в кино.

Я даже не осознавал, что могу играть роли, ну или что мне это так будет нравиться, пока не снял свой первый музыкальный клип.

Зона ожидания начала потихоньку заполняться, и помимо меня, здесь уже находилось около дюжины актрис, которые пробовались на роль. Все были хорошенькие, примерно одного роста, плюс минус пара дюймов, и можно было заметить некий типаж, который подбирал кастинг-директор.

Явилась еще одна девушка, брюнетка с волосами чуть длиннее плеч и огромными карими глазами. Фигура у нее была что надо, и зашла она с уверенностью опытной актрисы, которая чувствовала себя здесь как дома. Проходя мимо, она улыбнулась нескольким актрисам, и села рядом со мной.

— Привет. Ты на пробы? — как только я произнес эту фразу, то сразу понял, как глупо это звучало. Конечно же, она пришла на пробы. Зачем же еще? У них что, ресторан на заднем дворе, и она ждет зарезервированное место?

Она приподняла брови и кивнула.

Я протянул руку к месту, где ручки наших кресел соприкасались.

— Меня зовут Люк Холден.

Она быстро пожала мою руку. Пальцы ее были прохладные и гладкие.

— Эрика. Эрика Адамс. Какой северный акцент.

— Я из Канады, — пожал я плечами.

— Как давно ты в Лос-Анджелесе?

Я посмотрел на время.

— Ну, около восемнадцати часов.

— Серьезно? — девушка уставилась на меня. — Ты проделал весь этот путь до Лос-Анджелеса из Канады, чтобы пройти прослушивание?

— Прослушивание? Нет, я уже получил роль.

— Что? Я не понимаю, — она потрясла головой, словно пытаясь выбраться из паутины. — Для чего бы им проводить прослушивание еще и в Канаде?

О, ну, предположим, она была не так уж и просвещена.

— Может, потому что сериал будет сниматься в Канаде? — мне с трудом удалось удержаться от того, чтобы добавить «ага, да» в конце.

— Ну просто прекрасно, — она нахмурилась. — Как хорошо, что продюсеры посчитали поделиться с нами тем, что сериал будет сниматься в другой стране на повторном прослушивании.

— Ты, кажется, разозлилась, — сказал я.

— Точно подметил, — ответила девушка. Эрика. — Я не очень-то хочу ехать работать в Канаду.

— Что не так с Канадой?

— Как минимум, там холодно.

— Может, это просто в Лос-Анджелесе очень жарко, — я намеренно убеждал ее. — Ну, типа, кто хочет носить шорты и сандалии триста пятьдесят шесть дней в году?

— Я. Я и еще четыре миллиона людей.

— Так ты пропустишь прослушивание? — спросил я. — Собираешься струсить? Первый раз тут? — я знал, что это не так, но мне хотелось спровоцировать ее остаться на пробы. Мне нравилось шутить над ней.

— Конечно, нет, — ответила она. — И это называется не «струсить». Это называется понять, что ты не хочешь жить в Арктике следующие полгода, снимая сериал. К тому же... чем вообще можно заняться в Канаде?

— Знаешь, Торонто, действительно существующий город. Есть куча вещей, чем там можно заняться. Мы не живем в шалашах и не охотимся на еду. У нас есть бары, ночные клубы, концертные площадки и кинотеатры. Вообще, мы там даже фильмы снимаем. Я уже говорил об этом?

Она вытащила руки перед собой в знак отступления.

— Справедливо. Я не хотела никого обидеть.

— Хорошо, — я вытащил свой текст и притворился, что читаю его.

— Хорошо, — сказала она, вытаскивая свой.

Мы сидели так рядом почти минуту. Я собирался подождать, пока она не заговорит первой, но уже сам почти нарушил тишину, когда открылась дверь кастинг-комнаты и лысый мужчина с планшеткой вытащил голову.

— О'кей, Люк. Давай-ка мы тебя подготовим. Затем начнем по одной вызывать актрис на прослушивание.

Я сел напротив экрана, пока настраивались камеры. Затем заходила каждая из сидящих в коридоре актрис, и мы с ней прогоняли пятиминутную сценку. Никто из них не запомнился мне. Одна девушка даже не удосужилась выучить текст, либо забыла слова, так как постоянно читала со сценария. Остальные были более-менее, парочка очень даже неплохие, но по лицу кастинг-директора я мог понять, что ни одна из сцен не подходила тому, что они искали.

У меня немного затекла спина от сидения на металлическом кресле, и было бы неплохо пройтись и размять ноги, но прослушивания все еще продолжилась. Затем лысый мужчина с планшеткой (оказалось, это был ассистент кастинг-директора) позвал последнюю девушку – Эрику Адамс.

Открылась дверь, появилась Эрика и села на стул напротив меня. Я поймал ее взгляд, и она отвела свой. Озадаченный, я улыбнулся.

— Так, вы двое, готовы? — кастинг-директор жестом показал ассистенту включить съемку. — Камера, мотор!

Я посмотрел в глаза Эрики и попытался представить ее школьной учительницей из начала девятнадцатого века, превратившуюся в наследницу фермы, в которую я был влюблен. Честно говоря, последний момент сыграть было просто. Она была такая хорошенькая, что любой мужчина, долго смотря ей в глаза, мог влюбиться.

— Не понимаю, почему вы вообще волнуетесь об этом, — сказал я.

Эрика провернулась обратно ко мне и начала повторять текст сценария. В ту же секунду, как она открыла рот, произошло нечто волшебное. Она превратилась в девушку из сценария. В один момент она из голливудской актрисы преобразилась в пылкую женщину, которая воплощала персонажа Бекки. Это было потрясающее зрелище.

— Подозреваю, что не понимаете, не так ли? — мягко сказала Эрика, в ее голосе чувствовалось желание и недовольство. — Вы как все мужчины. Такой упрямый, вы не видите, что находится прямо перед вами.

— И что же это значит? — вопросил я.

— Это значит... значит... ой, забудьте! — Эрика/Бекки отвернулась, чтобы уйти от меня по лужайке.

Я приблизился к ней и схватил за плечо, разворачивая ее к себе, как было сказано в сценарии.

— Я больше не хочу на вас работать, — сказал я, наклоняясь ближе.

Она взглянула в мои глаза.

— Тогда не работайте. Вы можете уйти в любое время. Я сама могу управлять фермой.

— Да вы и дня не продержитесь без меня, вашего помощника, — я был очень близко к ней.

— Неправда, — еле слышно ответила она. — Я справлюсь... больше одного дня.

Я медленно наклонился для поцелуя. В этот момент при других прослушиваниях, кастинг-директор кричал «снято» прежде, чем поцелуй мог бы случиться, но никто ничего не сказал. Я был в паре сантиметров от ее губ, ощущая запах ее сладких духов, и какой-то смеси в ее шампуне. Я придвинулся еще ближе, и она подняла голову, чтобы встретиться своими губами с моими.

За мгновение до того, как наши губы бы прикоснулись, кастинг-директор прочистил горло и крикнул «снято». Казалось, что это было сказано где-то далеко, но чары были разрушены, и мы вдвоем повернулись и посмотрели на него.

— Отличная работа, — прошептал я Эрике.

— Взаимно, — пробормотала она в ответ.

— Это было великолепно, вы двое, — сказал кастинг-директор. — Действительно великолепно. Спасибо за то, что пришли. Думаю, на этом все. Мисс Адамс, мы с вами свяжемся.

Эрика кинула на меня быстрый взгляд, затем кивнула и вышла. Интересно, увижу ли я ее снова.

Глава 3
 Эрика

После прослушивания я отправилась домой и все еще раз в голове прокрутила. Ехать в Канаду мне не хотелось, и честно говоря, я была не уверена, что хочу работать с Люком Холденом. Но отрицать того, что между нами была не осязаема химия, я тоже не могла. Хоть он и вел себя как придурок в зале ожидания, но и я сама оскорбила его родную страну, так что полностью винить его было нельзя.

Больше всего меня волновало то, что химия, которая была между нами на прослушивании, никогда не присутствовала в отношениях с Джоном. У нас с ним все было хорошо, но искры, которые летали между мной и Люком были заметны даже другим людям. Я могла бы все списать на прекрасную актерскую игру, но, кажется, они появились и до того, как мы сели читать роли. Например, в зале ожидания?

И почему я вообще думала об этом парне? В смысле, у меня уже был молодой человек, а этот парень всего лишь актер в сериале, куда меня еще даже не взяли. Почему он присутствовал в моих мыслях? Это сводило меня с ума.

А затем ко мне пришла идея. Может, вместо того, чтобы перестать думать о Люке Холдене, нужно узнать о нем больше. Это было вполне возможно, даже вероятнее всего, что как только я узнаю его лучше, то сразу же пойму, что он мне не нравится. Ну, например, что если из его социальных сетей я узнаю, что он неонацист или что-то типа этого.

Я плюхнулась на диван и вытащила свой ноутбук из-под кучи газет на журнальном столике. Вбив в поиск «Люк Холден», я обнаружила на вкладке то, что моя сестра Эмили называла «описание знаменитости».

Лукас Майкл Холден – канадский кантри-музыкант и актер с двумя песнями в чартах Биллборд. Его актерский дебют состоялся в трилогии фильмов Бешеный Драйв, и также он играл эпизодические роли в сериалах и канадских телевизионных фильмах. Он проживает в Ванкувере со своей собакой Леви.

Кантри-музыкант? Была парочка кантри песен, которые мне нравились, хотя обычно я слушала старый рок-н-ролл из пятидесятых годов. Я пролистала вниз и нашла видеоклип под названием «Люк Холден – I’ll take the lie».

Я слегка поколебалась, прежде чем включить клип, но в итоге нажала на кнопку, и тут же из колонок моего ноутбука послышались звуки двух акустических гитар, клавишных и бас-гитары. После четырех тактов, Люк начал петь куплет, а затем перешел на припев.

Если это значит, что ты останешься

До конца моих дней,

Если мне не придется по тебе скучать

Или быть от тебя далеко,

Если мне не придется плакать

До конца моей жизни.

И если мое сердце вновь не разобьется

Тогда я поверю в ложь.

Мое сердце упало. Люк Холден не только пел замечательную песню, но он еще и сам был великолепным певцом, с голосом идеально подходящим для кантри, когда каждая нота была наполнена эмоциями. Почему музыканты всегда задевают струны души?

Я выключила ноутбук. И даже не стала смотреть страничку Люка на Фейсбуке. В том, что он не являлся неонацистом, я была уверена, и недостаток моего идеального плана был очень

простым – он мог начать нравится мне еще больше, а не наоборот, если я начну следить за ним в соцсетях.


Скачать книгу "Мелодия сердца" - Эмма Монагхан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мелодия сердца
Внимание