Мелодия сердца

Эмма Монагхан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что случится, если ты влюбишься в партнера по сериалу? Люк Холден и Эрика Адамс вместе снимаются в очень популярном историческом сериале о любви на Heart TV, но они начинают друг в друга влюбляться, даже не подозревая об этом. Люк начинает испытывать чувства, встречая преграду в лице парня Эрики (который, возможно, просто использует ее), отвращении Эрики к романам с актерами, а также отвратительную проведенную вместе ночь, которая может либо закончиться в блаженстве, либо отдалить их друг от друга еще больше. Могут ли эти двое преодолеть все препятствия на пути истинной любви, и дать фанатам то, что те ждали с самого начала? Будут ли Эрика и Люк вместе? Жгучие страсти на съемках популярного сериала содержат все ответы!

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:47
0
363
21
Мелодия сердца
Содержание

Читать книгу "Мелодия сердца"



Выглядело все так, словно Джон Ричардс, увидев успех сериала своей девушки, решил на этой волне продвинуть свой сериал, но что за человек будет прославляться за счет того, кого он любит? Я вздохнул и потряс головой, отодвинув свой чили. Мой аппетит совершенно пропал.

Глава 6
 Эрика

Первый сезон был отснят.

Вечеринка по этому поводу прошла в роскошном отеле в центре Торонто, где присутствовала вся съемочная команда, разодетая в пух и прах. Я специально выбрала для этого случая платье, кремовое, покрытое сверкающими блестками, сшитое идеально по моим меркам.

Джон был занят съемками в своем сериале, который пока что был на волне успеха. Он больше не прилетал ко мне с того самого раза, когда сводил меня на обед, но мы несколько раз общались по телефону, особенно после того, как я узнала, что нас подловили папарацци, и распространили эту историю и фотографию по всему интернету.

Без понятия, откуда взялась эта история, но я и не старалась особо это выяснить. То, что у меня есть парень, было всем известно, и никакие спасательные меры по устранению неприятностей не смогли это изменить.

Джон не смог прилететь на вечеринку из-за занятости на съемках своего сериал, а отношения между мной и Люком улучшились. Честно говоря, я много времени провела за разговорами с Люком о Джоне. То, что Джон проделал такой путь, чтобы лишь пообедать со мной, было невероятно милым, и мне нравилось, что у меня был друг, с кем можно было этим поделиться. Люк был одним из немногих людей, с кем я постоянно проводила время. Поначалу, ему было не очень комфортно разговаривать со мной о Джоне, и я не могла понять, почему. Как бы то ни было, в итоге мы начали общаться, как обычные друзья, и я рассказала ему почти все.

Люк, со своей стороны, всегда был готов погулять и поужинать со мной, либо появиться вместе на публике. Слухи о нас с Люком больше не ходили, и хотя пару раз мы натыкались на папарацци, они смогли лишь запечатлеть, как мы насаждаемся компанией друг друга за ужином.

Люк подошел ко мне, неся два бокала шампанского. Один он передал мне, при этом касаясь своей рукой моей. Нужно признаться, что я все еще замечала, какой он был милый. Какая мягкая была его кожа, когда наши руки прикоснулись. Иногда по ночам я слушала его песни и фантазировала о нем парочку раз. Но я встречалась с очень хорошим парнем, который прилетел из другой страны всего лишь для того, чтобы пообедать со мной, и постоянно был со мной на связи в скайпе и социальных сетях, и я не собиралась ему изменять со своим партнером по съемкам. К тому же, это было бы очень по-голливудски, а я очень не хотела иметь дело с подобными клише.

— Ты хорошо проводишь время? — спросил Люк.

— Да, неплохо, — ответила я. Я уже выпила два бокала шампанского, и мои мысли начали туманиться. — Как насчет вас, мистер Кантри Звезда? — сериал завершился на прошлой неделе, в то же время, когда вышел альбом Люка. Перед его выходом, Люк выпустил два сингла, и одна из его песен «Day in the Hay», стартовала сразу же с девятнадцатого места в чартах, и все еще его не покидала.

Мой телефон прозвенел, и я вытащила его, чтобы посмотреть, кто мне написал. Это был Джон.

«Привет, крошка. Проверяю, как ты. Еду домой после съемок. Как вечеринка?»

Я написала ему ответное сообщение, улыбаясь. Подняв взгляд, увидела, как Люк на меня смотрит.

— Это Джон.

— А-а, — он одарил меня странной улыбкой. — И как там поживает твой знаменитый бой-френд?

— Едет домой после съемок, — ответила я.

— Да, шоу действительно выстрелило, — сказал Люк. — Я волновался, так как критики слишком жестко о нем отзывались.

— Знаю, — ответила я. — Безумие. Несмотря на то, что первый эпизод вышел в очень непопулярное время, люди все равно начали его смотреть. Я даже видела сообщения онлайн от фанатов, которые говорили, что они смотрят сериал Джона наравне с нашим.

Люк приподнял брови.

— Это круто.

— Да, я очень рада за него.

Люк открыл рот, чтобы сказать что-то. Я ждала его слов, но он все молчал.

— Что такое? — спросила я.

— Ничего, — он отвернулся от меня. — Пойду посмотрю, что можно поесть.

Он ушел, и я посмотрела ему вслед. Казалось, будто он хотел что-то сказать, но передумал. Я не знала, в чем конкретно было дело. Хотя мне было любопытно.

Пробираясь сквозь толпу, принимая поздравления насчет первого сезона и чувствуя, как болят мои ноги от очень неудобных и высоких (но великолепных) каблуков, я увидела, как Пит Барнс подошел к музыкальной группе и взял микрофон со стойки.

— Приветствую всех, — его голос раскатился по всему залу. Люди замолчали и повернулись к нему. — Прошу минуточку вашего внимания.

Постепенно все разговоры стихли, и кое-где лишь можно было услышать тихие перешептывания.

— Спасибо. Я всего лишь хотел рассказать всем, что я только что получил сообщение от канала, и это официально – нас продлили на второй сезон!

Комната взорвалась аплодисментами. Я тоже похлопала, и оглянулась вокруг в поисках Люка. Он стоял рядом с буфетом. Поймав мой взгляд, он улыбнулся мне и поднял большие пальцы вверх, но на его лице все еще сохранялось это странное выражение. Не знаю, с чем это было связано, но я была рада, что наш сериал продолжился. Частично из-за того, что мне правда нравился этот сериал – и то, что не надо ходить на прослушивания – но по большей части, если быть честной с самой собой, я не могла представить себе, что когда-то не буду видеть Люка или работать с ним.

Глава 7
 Люк

Не поймите меня неправильно. Я действительно рад тому, что наш сериал был продлен на второй сезон, но дело было в том, что мне становилось все тяжелее и тяжелее проводить время с Эрикой, не говоря ей о своих чувствах. У нее был парень, и на этом все, но это не значило, что мои чувства автоматически исчезли. На самом деле, чем больше времени я с ней проводил, тем сильнее влюблялся. Стадия моей невинной симпатии совершенно точно вылилась в нечто большее, но для нее я был всего лишь друг. Более того, я был тем другом, с которым она могла обсудить своего парня. Я находился во френдзоне, и мне это очень не нравилось.

После окончания сезона продюсеры устроили короткую пресс-конференцию. Несмотря на то, что мы пытались следовать инструкциям и создать видимость того, что у нас может быть тайный роман, никто не поверил в это. Вместо этого, Эрику завалили вопросами о ее парне, а меня о том, каково быть одиноким.

— Как человек, который поет такие песни о любви, может оставаться одиноким? — возбужденно спросила одна интервьюерша. Другая спросила меня, могу ли я спеть ей куплет из моей песни «I’ll Take the Lie», и держала свою руку на моем колене все время, пока я пел. Меня привело в восторг то, что Эрика смотрела на руку на моем колене все это время.

Но главное было то, что я никуда не продвинулся в отношениях с Эрикой, потому что продвигаться было некуда. Я застрял во френдзоне, потому что у нее в Лос-Анджелесе остался парень. И более того, я был уверен, что он использует ее для того, чтобы продвинуть свой сериал. Я не показывал ей оригинальный твит того аккаунта с цитатой ее парня, а ни один из медиаресурсов не выкладывал что-то существеннее слухов, так что Эрика понятия не имела о моих подозрениях, и насколько я мог видеть, сама ничего не подозревала.

Моя новая песня добралась до тринадцатого места в чарте HOT100 кантри, и продюсеры уже неделями уговаривали меня снять клип. Я не поддавался, так как все еще был занят на съемках сериала, затем на пресс-конференции после окончания, но после этого нам предстоял перерыв в три месяца, и отговорок у меня уже не оставалось. Я не жалел о том, что уклонялся от этого.

— Видео будет снято в домике в лесу, — как-то раз сказал мне мой менеджер по телефону. — В красивом, романтичном домике, где есть амбар, великолепно подходящий для съемок. Ты сможешь остановиться в домике на это время, и это будет словно отпуск.

Я в этом сильно сомневался. Ранее я снимался в клипах, и работы было столько же, как и на съемках сериала. Тем не менее, когда он отправил мне фотографии домика, находившегося на лыжной базе на севере Канады, я словно сам влюбился в это место.

Но благодаря этому у меня родилась безумная идея. Что, если я смогу уговорить Эрику поехать со мной в этот домик на столь необходимый отпуск. В домике было три спальни, так что в одной кровати мы точно спать не будем, и я подумал, что совместное время с ней вдали от съемочной площадки и интервью с авторами сплетен, поможет Эрике увидеть меня в том свете, в каком я хотел, чтобы она меня видела.

В последний день пресс-конференции, я отправился в отель и постучался в ее номер. Она открыла дверь, одетая в отельный халат, под которым была ночная сорочка кремового цвета и розовые носки. Эрика пригласила меня зайти внутрь, и мы уселись на диван.

— Ну, как дела? — спросил я.

— Неплохо, — ответила она. — Рада, что пресс-конференция наконец-то закончилась. Мне надоело снова и снова отвечать на одни и те же вопросы. Перед съемками второго сезона не помешал бы отпуск.

— Забавно, что ты об этом заговорила, потому что я, вообще-то, уезжаю на лыжную базу снимать видеоклип. Там есть очень неплохой домик с тремя спальнями и кучей комнат, — я замолк, ожидая увидеть, поняла ли она мое приглашение. Она была сбита с толку, так что я продолжил. — И пришел спросить, не хочешь ли ты поехать туда вместе со мной. Ну, я все время буду работать, но если тебе нравится кататься на лыжах, то ты можешь хорошо провести время, а еще на базе есть отличный ресторан и небольшой каток.

Эрика некоторое время смотрела на меня.

— На самом деле... звучит неплохо, — она широко и мило улыбнулась. — Я могу поймать тебя на слове. К тому же, я никогда не видела, как снимаются музыкальные клипы, и мне всегда было интересно узнать, насколько это отличается от обычных съемок сериала.

Я закатил глаза.

— Это не так захватывающе, поверь мне. Но если ты хочешь увидеть, то, пожалуйста, — я посмотрел ей прямо в глаза, так, как друзья обычно не смотрят, пытаясь дать ей подсказку. — Думаю, будет круто провести с тобой время вне работы.

Она пару моментов смотрела на меня.

— Ты же знаешь, что у меня есть парень. Ты же не предлагаешь...

— Нет! — я отпрянул в удивлении, потому что совсем не это предполагал. Я не хотел заводить интрижку с Эрикой, хотя не мог отрицать, что по моему телу пробегала дрожь от мысли о занятии с ней любовью. — Я имел в виду, что было бы неплохо стать хорошими друзьями, узнать друг друга получше. Это был бы хороший способ, отправиться в эту поездку вместе.

Она закусила губу, размышляя.

— Ну да, я думаю, мне тоже это понравится, — мягко ответила она. — Мне нравится, что я могу поговорить с тобой, особенно учитывая то, что никого больше не знаю в Канаде.

— Ну, я рад быть рядом, когда тебе нужен, — ответил я.

Она встала с места, и я последовал ее примеру. Затем, поднявшись на цыпочки, Эрика поцеловал меня в щеку. Я не брился со вчерашнего дня, так что ее губы прикоснулись к моей легкой щетине с мягким, царапающим звуком. Я машинально замер от прикосновения ее губ к моей коже. Она опустилась обратно на пятки и сделала шаг назад.


Скачать книгу "Мелодия сердца" - Эмма Монагхан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мелодия сердца
Внимание