Мелодия сердца

Эмма Монагхан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что случится, если ты влюбишься в партнера по сериалу? Люк Холден и Эрика Адамс вместе снимаются в очень популярном историческом сериале о любви на Heart TV, но они начинают друг в друга влюбляться, даже не подозревая об этом. Люк начинает испытывать чувства, встречая преграду в лице парня Эрики (который, возможно, просто использует ее), отвращении Эрики к романам с актерами, а также отвратительную проведенную вместе ночь, которая может либо закончиться в блаженстве, либо отдалить их друг от друга еще больше. Могут ли эти двое преодолеть все препятствия на пути истинной любви, и дать фанатам то, что те ждали с самого начала? Будут ли Эрика и Люк вместе? Жгучие страсти на съемках популярного сериала содержат все ответы!

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:47
0
365
21
Мелодия сердца
Содержание

Читать книгу "Мелодия сердца"



— Теперь я в предвкушении. Не могу дождаться поездки!

— И я, — ответил я, глупо улыбаясь.

Мы попрощались, и я вернулся в свою комнату. И сидел там долгое время, думая о том, чтобы мог сделать для того, чтобы она поняла, что я чувствую к ней и понять, чувствует ли она то же самое. Это было странно. У меня была куча влюбленностей, но никакая из них не была настолько серьезной, как эта. Ревность, которую я ощущал, когда думал о ней и ее парне – в основном о том, как ее парень использовал Эрику для того, чтобы прославиться – вызывала у меня рвотный рефлекс. Я был уверен, что нам было суждено быть вместе, и в этой поездке мы сможем сблизиться, и она тоже это поймет.

Мы идеально подходили друг другу. С тех пор, как стали друзьями, мы начали говорить о чем-то большем, чем просто о ней и ее парне и чем он занимается. По большей части, это было потому, что я пытался увести разговор в другое русло каждый раз, как Эрика начинала рассказывать о еще одном милом поступке Джона, либо о том, как она злилась из-за того, что разговаривала с ним только через Скайп, и не могла увидеть его или поцеловать.

Я решил, что мне нужен новый план. Мне нужно было показать ей, что я могу дать ей все, что ей нужно от отношений, но не хотел делиться с ней своими подозрениями насчет ее парня. Я хотел, чтобы она сама это поняла. Если бы я сказал ей, что подозреваю ее парня в том, что он

устроил засаду с папарацци и дал интервью сайту сплетен, просто чтобы его сериал упомянули в медиа и обеспечить ему гарантию работы, то есть возможность того, что это все обернется против меня, и Эрика просто перестанет проводить со мной время. Я точно не хотел, чтобы это произошло.

Мой новый план, как я решил, состоял в том, чтобы заставлять ее смеяться и предоставить все то, чего она не получала в данный момент от своего парня, который находился от нее за тысячи миль. Конечно, чего-то я не мог ей дать, к примеру близости и интимности, но это все будет позднее. Я постараюсь дать ее все возможное под прикрытием дружбы.

Я разделся и залез в постель, думая о том, как воплотить свой план в жизнь. И решил, что начну следующим же утром. Затем я начал представлять, что бы произошло, если бы она сейчас лежала рядом со мной в постели. Моя рука уже была под одеялом. Одно привело к другому.

Это не шло в сравнение с настоящими ощущениями.

Следующим утром я рано проснулся и спустился в ресторан отеля. Сунув метрдотелю парочку купюр, смог добиться того, чтобы один из столиков перенесли в тихий уголок. Я намеренно сказал пододвинуть столик прямо под динамики, откуда шла музыка. Там играла не совсем романтичная музыка, зато классическая, которую приятно было слышать. Оттуда я отправился в салон цветов и договорился с рестораном, чтобы они накрыли мой заказ через час, сделав так, чтобы это был лучший завтрак в жизни Эрики.

Я выбрал специально те блюда, которые были типичны для обычного завтрака в Лос-Анджелесе, чем для меню завтраков в Канаде. Мне нужно было многое объяснить, к примеру, что такое пирожки из сосисок, и как их готовить. Не знаю, почему американцы их так любят, но к счастью, повара ресторана не стали этим интересоваться.

Они сделали все совершенно изумительно. Соединив вместе несколько столиков, они накрыли шведский стол, освещаемый свечами по краям. Несмотря на то, что было раннее утро, была создана романтическая атмосфера, и я подумал, что это был хороший способ начать день и показать Эрике, насколько я о ней забочусь.

После того, как все было устроено, я сделал глубокий вдох, и поднялся, чтобы постучать в ее дверь.

Глава 8
 Эрика

Я спала, когда зазвонил телефон. Сначала был просто шум, а затем, когда мои мысли прояснилось, поняла, что это был мой рингтон для Джона, и тут же проснулась. Я села в кровати и потянулась к телефону, отвечая сонным голосом.

— Алло?

— Привет, крошка, — как я и ожидала, на другом конце был голос Джона. — Я тебя разбудил?

— Нет, — ответила я, стараясь усесться поудобнее. — Ну, точнее, да, но ничего страшного.

— Извини. Я хотел дозвониться до тебя, прежде чем ты построишь крупные планы. Как тебе идея вернуться в Лос-Анджелес на день?

Я постаралась осмыслить его слова.

— Вернуться в Лос-Анджелес? Зачем?

— Ну, — ответил он, — чтобы увидеть меня, например. Ну, если хочешь...

— Ну.. хочу, — сказала я. — Я думала, может, есть какой-то особый случай.

— Хорошо. У меня есть планы на обед, и я даже купил тебе билет на самолет Air Canada. Как только ты прилетишь сюда, то можешь отправиться ко мне на съемочную площадку, а затем мы пообедаем.

— Звучит великолепно! — ответила я. — Ой, дерьмо!

Я только сейчас вспомнила, что я пообещала Люку поехать с ним в этот домик. Вообще-то, я должна была встретиться ним за завтраком через полчаса.

— Что-то не так? — обеспокоенно спросил Джон.

Я, правда, очень хотела поехать с Люком. Но полет в ЛА ведь на день? Я могу пробыть необходимое время и вернуться вовремя для того, чтобы взять машину напрокат и отправиться на лыжную базу самостоятельно, если Люк скажет мне адрес. Мне не придется никого разочаровывать. План был хороший.

— Ничего, — ответила я. — Я... эм... просто стукнулась пальцем.

— Хорошо, будь аккуратнее. Ты не успеешь к обеду, если сломаешь ногу.

— Я успею, не волнуйся, — ответила я. — Скажи только всем своим другим подружкам держаться от тебя подальше сегодня.

— Ты единственная, малышка. Увидимся, когда ты приземлишься. Я пришлю за тобой машину. Только, пожалуйста, сразу езжай в аэропорт. На твой рейс началась регистрация, посадка закончится в семь пятнадцать.

Я посмотрела на часы. Без десяти шесть.

— О, ну тогда мне нужно вставать. Позвоню тебе, как только приземлюсь.

— Отлично, — ответил Джон. Последовала пауза. — Люблю тебя.

Я удивилась, услышав от него эти слова, но еще более удивилась, когда услышала, как такие же слова произносят мои губы.

— Я... люблю тебя тоже.

— Великолепно! — весело ответил Джон. — Скоро увидимся.

Он повесил трубку, и я пару минут просидела в кровати. Нужно было торопиться, чтобы успеть на рейс, но я все еще была немного в шоке, потому что до этого мы ни разу не говорили этих слов друг другу. Я никак не ожидала услышать их сегодня, но чувствовала то же самое, иначе бы не сказала их ему. Была ли я влюблена в Джона? Я точно чувствовала себя с ним комфортно, и за прошедший год мы очень сблизились. Это, должно быть, и есть любовь.

Наконец, я встала и начала собирать свои вещи, затем отправившись в душ. Нужно было успеть на рейс.

Завернув волосы в полотенце и накрасившись, я выкатила свои чемоданы к двери и спустилась в ресторан, чтобы найти Люка. Оглянувшись, я не увидела его ни за одним из столиков. Наконец, когда я уже собиралась подойти к стойке информации и позвонить в его номер, услышала его голос позади.

— Эрика! Я тут.

Он сидел в маленьком уголке ресторана. Я подошла к нему и оглядела столики. Они были заставлены различными видами завтраков, словно небольшой шведский стол для маленькой компании. Тут были сосиски, бекон, печенья и подливка, рогалики, сливочный сыр, овсяная каша и даже блинчики.

— Что это такое? — спросила я. — Ты устроил банкет?

Он посмеялся.

— Нет, я просто помнил, что мы должны были встретиться за завтраком, и не знал, как ты обычно завтракаешь, поэтому и заказал всего по чуть-чуть.

— Оу, это так приятно, — ответила я. Это было очень мило с его стороны, и запах был чудесный. — Но мне нужно тебе кое-что сказать.

— Что такое? — Люк встал со своего места и отодвинул стул передо мной. — Присаживайся.

— Нет, в этом-то и дело. Я не могу.

— Ты... ты не можешь? — озадаченно спросил он.

— Джон только что звонил и пригласил меня в Лос-Анджелес на день, — объяснила я. — Мне нужно выехать в аэропорт... пять минут назад, если я хочу успеть на рейс.

Его лицо ожесточилось, а затем превратилось в маску полнейшего разочарования.

— Ох. Ну, я думал... лыжная база...

— Нет-нет, не волнуйся! — воскликнула я чуть восторженнее, чем планировала. — Я еду, не волнуйся. Я просто прилечу в Лос-Анджелес на обед и вернусь сюда ночью. Если ты мне скажешь, где точно находится этот домик, то приеду туда сразу же после возвращения.

— О, хорошо, — он все еще выглядел разочарованно, но уже чуть меньше. Он выпрямился. — Хорошо, звучит неплохо. Думаю, тебе понадобится тогда локация лыжной базы.

Люк написал направление на салфетке ручкой, позаимствованной у сотрудника отеля. Обняв Люка, я поднялась наверх забрать чемодан вместе с портье. И через пару мгновений уже ехала в такси от отеля в аэропорт Торонто.

Полет из Торонто в Лос-Анджелес занимал четыре с половиной часа, так что приземлилась я практически в полдень – по крайней мере, согласно моим часам. Мой телефон уже перестроился на домашний часовой пояс и показал корректное время в Лос-Анджелесе – девять ноль три утра. У меня еще была куча времени для того, чтобы встретиться с Джоном на съемках его сериала перед обедом, но сначала я нашла забегаловку аэропорта и купила сэндвич. Я пропустила завтрак, что было сложно, после того, как почувствовала запах того, что заказал для меня Люк. Обед будет только через три часа. Нужно было заполнить чем-то желудок до этого времени, так что я заказала куриный салат в лаваше и съела его на заднем сиденье машины, которую Джон вызвал для меня. Машина была чрезвычайно роскошная, и я переживала, что водитель будет ругаться из-за крошек на сиденье, но он ничего не сказал.

Мы приехали на площадку и прошли пункт охраны без всяких проблем. Водитель высадил меня у входа вместе с моим новеньким блестящим пропуском посетителя, и я прошла сквозь главный вход, спросив направление к павильону, где снимали «Больших Псов». Кто-то указал мне на Павильон № 12, и я тихо зашла внутрь, пока снимался дубль.

Я подсмотрела сквозь толпу из ассистентов режиссера, продюсеров, постановщиков и других членов съемочной команды, и увидела сцену, залитую белым светом. Декорации представляли собой полицейский участок. Помещение было заполнено массовкой в униформе, и я увидела, как по импровизированному коридору двигается камера, по направлению к которой шел Джон и еще один актер.

Джон был одет в длинный плащ, под которым виднелся галстук. Другой актер также был в галстуке и белой рубашке, но без плаща. Видно было, что у обоих были пристегнуты бутафорские пистолеты, что заставляло актеров выглядеть очень достоверно. Я подумала о том, что Джон выглядел невероятно сексуально.

ДЕТЕКТИВ «ЙОРКИ» ЙОРК: Итак, у трупа номер два обнаружились те же следы самозащиты, как и у первого парня. Значит, убийца атаковал их примерно одинаковым способом?

Это был персонаж Джона. Свои реплики он говорил идеально, произнося их словно закоренелый детектив полиции Нью-Йорка.

ДЕТЕКТИВ ШЕПЕРД: Все, что я могу сказать, это то, что если мы не найдем какую-либо зацепку прежде, чем убийца снова нанесет удар, в городе может начаться паника, к тому же капитан точно задаст нам геморрою.


Скачать книгу "Мелодия сердца" - Эмма Монагхан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мелодия сердца
Внимание