Мелодия сердца

Эмма Монагхан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что случится, если ты влюбишься в партнера по сериалу? Люк Холден и Эрика Адамс вместе снимаются в очень популярном историческом сериале о любви на Heart TV, но они начинают друг в друга влюбляться, даже не подозревая об этом. Люк начинает испытывать чувства, встречая преграду в лице парня Эрики (который, возможно, просто использует ее), отвращении Эрики к романам с актерами, а также отвратительную проведенную вместе ночь, которая может либо закончиться в блаженстве, либо отдалить их друг от друга еще больше. Могут ли эти двое преодолеть все препятствия на пути истинной любви, и дать фанатам то, что те ждали с самого начала? Будут ли Эрика и Люк вместе? Жгучие страсти на съемках популярного сериала содержат все ответы!

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:47
0
363
21
Мелодия сердца
Содержание

Читать книгу "Мелодия сердца"



Куча различных эмоций промелькнула во мне, пока Джон достал кольцо из его маленького кармана и начал надевать на мой палец.

— Да, — тихо сказала я. Затем, поняв, что все еще смотрят на нас, ожидая моего ответа, я повторила это чуть громче: — Да.

Веранда взорвалась в аплодисментах, и Джон поднял меня с места, с кольцом на моем пальце. Он страстно меня поцеловал, и в этот момент я услышала щелчок камеры. Камеры? Вот дерьмо. Это не очень хорошо.

Я обернулась и увидела нескольких фотографов, стоящих вне ресторана, снимая нас. Вы шутите, хотела закричать я. Это самый счастливый момент моей жизни, и они не могут оставить меня даже на пять минут насладиться своей помолвкой.

— Пойдем отсюда, — прошептала я Джону.

Мы зашли внутрь ресторана и расплатились за еду. Когда мы вышли к внедорожнику, фотографы смогли сделать еще несколько кадров. Взобравшись внутрь как можно быстрее, мы отъехали. Неизвестно было, получились ли у них хорошие кадры, но я уже понимала, что меня ждет взбучка от Пита Барнса и других продюсеров «Куда Зовет Сердце».

Тем вечером в Канаду я не вернулась. Я совершенно забыла о Люке и его домике. Ночь я провела со своим парнем. Речь даже не шла о том, чтобы ждать до медового месяца, чтобы заняться любовью. Этот поезд уже давно ушел. Мы занялись любовью дважды, и последующие несколько дней я провела с ним, пока мне не нужно было возвращаться на съемки второго сезона. Фотографов мы больше не встречали, и я специально не гуглила свое имя и не смотрела на журналы и газеты. Я всего лишь хотела насладиться парой дней со своим женихом.

И совершенно выкинула Люка из своей головы. Ну, почти.

Глава 9
Люк

Съемки клипа длились шесть дней. Каждый раз, когда на парковку лыжной базы заезжала машина, я подходил к ограждению, чтобы посмотреть, не Эрика ли это. Каждый раз, когда съемочный день заканчивался, я возвращался в домик и ходил по нему, зовя ее по имени, надеясь увидеть ее чемодан рядом с одной из кроватей. Каждые пятнадцать минут я проверял входящие сообщения на своем телефоне, и начинал писать ей сообщение по двести раз в день в первые пару дней, но никогда не отправлял их, потому что не знал, что сказать.

На третий день я начал думать о том, не случилось ли с ней чего-то, но все еще не хотел ей писать. Ведь если Эрика не хотела тут находиться, я не мог ее заставить. Вместо этого я вбил ее имя в поиск в гугле. Нашел парочку статей о ней, но заголовок был не «Актриса Сериала Когда Зовет Сердце Попала в Аварию, Сейчас в Больнице». Вместо этого заголовки гласили «Эрика Адамс Рушит Надежды Фанатов Раз и Навсегда. Актриса Сериала Когда Зовет Сердце Обручена!»

Внутри у меня все упало. Я был опустошен. В статье было сказано, что фотографы поймали ее помолвку в «Pierre’s», в эксклюзивном ресторане Лос-Анджелеса. Конечно же, папарацци просто проходили мимо и случайно застали эту сцену, большая удача! Да, в это можно было легко поверить.

Я не мог поверить в то, что Эрика собирается выйти за этого придурка. Ну теперь-то она уже должна была увидеть, что он ею пользуется. Она должна была понять, что папарацци дважды ее нашли, и это не могло быть совпадением. Возможно, Эрика была настолько влюблена в этого парня, что просто не понимала, что происходит.

Начались съемки второго сезона. В первый раз мне удалось с ней поговорить во время чтениях сценария двух первых эпизодов, в которых мы будем сниматься бок о бок. После прочтения первого сценария, мы все собрались выпить кофе, и на пару мгновений мы остались наедине.

— Ты слышал? — взвизгнула она. — Я обручена!

Она протянула руку с кольцом, чтобы показать его мне. Оно было большим и очень блестящим.

— Слышал, — ответил я. — Когда ты не появилась на лыжной базе, я начал переживать и посмотрел новости, вдруг ты попала в аварию, или еще что-то.

— О, боже! — в ужасе вскрикнула она. — Я совершенно забыла о том, что собиралась присоединиться к тебе, пока не прилетела в Торонто. Я не ожидала, что я задержусь в Лос-Анджелесе, но ты же понимаешь, не так ли? Я хотела провести время со своим женихом.

— Конечно, понимаю, — сглотнул я. — Послушай, Эрика, я кое-что собирался тебе рассказать о Джоне.

— О Джоне? — она нахмурилась и сделала глоток кофе. — А что такое?

— Помнишь тот день, когда он прилетел в Торонто к тебе на обед? И вас поймали папарацци?

— Ага, помню, — теперь она еще больше нахмурилась. — И что? Мне жаль, что это слегка помешало сериалу, но нас продлили на второй сезон. Пит опять попросил тебя поговорить со мной? Да, они поймали меня в момент помолвки, но все бы узнали об этом рано или поздно.

— Никто не просил меня говорить с тобой, — ответил я. — Не думаю, что они рады этому, но понимают, что потратят время впустую. Тебе не кажется странным совпадением, что вы попали в засаду папарацци снова, когда Джон сделал тебе предложение?

— И что? — теперь она разозлилась не на шутку. — Ты говоришь, что я специально пытаюсь испортить сериал? Что я намеренно выставляю напоказ мои отношения? Как, черт возьми, я должна была знать, что фотографы будут у этого ресторана?

— Нет, — решительно ответил я. — Я не думаю, что это делаешь ты. Кто-то другой. Единственный человек, который знал, что встретится с тобой в определенном месте, в обоих случаях — это твой парень, теперь уже жених. К тому же, ты не заметила, насколько популярным стал его сериал с тех пор, как все о вас узнали?

— Это смешно, — в глазах у Эрики стояли слезы. — Он бы... он бы не стал этого делать. Это просто совпадение.

— Да, я знаю, ты хочешь быть о нем только лучшего мнения, — ответил я, в какой-то степени наслаждаясь тем, что поворачиваю нож в ее груди. Это было низко и жестоко, но мне все еще было больно от того, что я всю неделю ждал, когда она появится на съемках моего клипа. — Ну дело в том, что в первый раз, когда появились слухи о вас, в самом первом твите была прямая цитата твоего жениха. Прямая цитата. Это значило, что он разговаривал с папарацци прежде, чем появился с тобой на обеде.

— Ты врешь, — ответила Эрика. — Не знаю, почему ты делаешь это... почему ты хочешь причинить мне боль и разрушить мое счастье.

— Найди сама этот твит, если не веришь, — ответил я. После паузы я продолжил: — Я лишь пытаюсь помочь. Мне кажется, ты живешь в сказке. В Голливуде нет сказок, крошка. Я-то думал, ты уже должна была знать.

— Это из-за сериала? — спросила Эрика, уставившись на меня. — Сериал тебе так важен? Настолько важен, что ты готов испортить мою помолвку ради него? Или дело в чем-то другом? Я думала, мы друзья.

Я начал немного злиться, потому что она меня не слушала. Я пытался ей помочь, и хотя часть меня наслаждалась ее расстройством, эта часть была довольно маленькой. Остальная моя сущность понимала ее чувства. Я хотел принять ее в свои объятия и утешить, но она полностью игнорировала меня и все, что я говорил.

— Ну, получается, мы не друзья? — ответил я. — Я лишь хочу тебе помочь. А ты обвиняешь меня в том, что я поставил глупое шоу выше твоих чувств. Пошла ты. Забудь, что я вообще пытался помочь.

— Нет, пошел ты! — ответила Эрика. В раздражении она покинула здание.

Ко второму чтению сценария она не вернулась, и ассистентке продюсера пришлось читать ее роль.

Глава 10
Эрика

Я была так зла на Люка, что ушла из студии, а позже перезвонила, чтобы извиниться за побег посреди чтения сценария. Они поняли, что я была чем-то огорчена, и попросили быть готовой к первому дню съемок. Я ответила, что не подведу. Думаю, сделала достаточно и имела достойную репутацию для того, чтобы они не заставляли меня возвращаться на чтение сценария второго эпизода, потому что я собираюсь держаться подальше от съемочной площадки в ближайшие пару дней.

Джон звонил мне несколько раз в последующие дни. Я не говорила ему о том, что сказал мне Люк. Вообще-то хотела, но каждый раз, как начинала говорить, что-то меня останавливало. В словах Люка действительно был смысл – никто больше не знал о наших с Джоном встречах в обоих случаях. Даже если бы мы рассказали всей съемочной команде о том, где собираемся пообедать, это все равно были совершенно разные команды в совершенно разных странах.

Но это не мог быть Джон. Просто не мог. Я также пыталась найти твит, который видел Люк – где есть цитата Джона об отношениях со мной. Правда дело было так давно, что он, скорее всего, затерялся где-то в интернете, и я не смогла его найти.

Единственным способом для меня узнать правду – спросить об этом Джона, но я находилась между молотом и наковальней. Если Джон станет все отрицать, то каждый день работы с Люком будет словно ад на земле, но если Джон скажет, что это правда, то мне придется разорвать помолвку. Второй сценарий казался смешным и таким невероятным, что я почти сразу же набрала его номер, чтобы спросить, но тут же сбросила. Для храбрости я решила выпить.

Я злилась и одновременно боялась того, что может произойти, но гнев был выше остальных чувств. Передо мной лежали девять пустых банок из-под газировки, которые я нашла в минибаре и смешала с алкоголем. Сначала я наслаждалась выпивкой, смотрела телевизор и хохотала над ужасно смешным канадским комедийным сериалом. Затем слова Люка вновь заполонили мои мысли. Я хотела ответов, хотя и могла притвориться, что была в порядке, будучи трезвой и в неведении, но сейчас после нескольких бутылок было тяжело с этим мириться. Я снова набрала номер Джона.

— Алло?

— Джон, — я не осознавала, что говорю громко. — Джон. Мне нужно с тобой поговорить. Это шерьежно.

— Что? — я даже не заметила, что на моих часах время показывало три тридцать два утра, его голос был сонный. — Это ты, малышка? Что происходит? Ты знаешь, который час?

— Мне нушны ответики, — сказала я, крутясь в кровати. — Скажи мне правду, пока я не вышла за тебя замуж.

— Хорошо, — ответил Джон, и я услышала щелчок, видимо он включил свет. Мужчина прочистил горло. — Что случилось? Ты пьяна?

— Нет. Может быть. Я не знаю. Это не важно. Отведь мне.

— Ну, и в чем вопрос?

— Ты сдал меня?

— Что? Что ты имеешь в виду?

— Ты меня шдал, Джон? Ты сказал парапа… прара… фотографирующим людям… фотографам. Ты сказал им, что мы идем на лач?

— На ланч? — переспросил Джон.

— Оба раза только ты и я знали, что мы будем обедать, и они там окзлись. Они там окзлись и сняли нас и у меня были проблемы с прордюсерами.

— Детка, я понятия не имею, о чем ты.

— Не ври мне и не называй меня деткой. Я нашла твит о нас и нашем ланче, где есть твои слова, — закричала я. Это была ложь, и она могла повернуться против меня, но я была пьяна, чтобы думать об этом.

На другом конце воцарилась тишина. Я слышала его дыхание. Наконец, он заговорил.

— Ладно, послушай. Тебе нужно кое-что понять.

— Что понять?

— Мой сериал собирались закрывать, — ответил Джон. — Нам сказали, что если рейтинги не поднимутся на последующей неделе, сериал закроют после двух эпизодов и сократят убытки. Я лишь подумал... это была неплохая возможность. К тому же, я хотел, чтобы люди знали, что ты моя девушка. Я так горжусь тобой, как успешной ты стала.


Скачать книгу "Мелодия сердца" - Эмма Монагхан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мелодия сердца
Внимание