Палитра чужих цветов

Павел Иевлев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рéференс (англ. reference — справка, сноска) — вспомогательное изображение: рисунок или фотография, которые художник изучает перед работой, чтобы точнее передать детали.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:46
0
259
86
Палитра чужих цветов

Читать книгу "Палитра чужих цветов"



***

— Нет, ты отправляешься с нами. И да, без оболочки, — терпеливо повторил я.

— Я не обязана! — зло и упрямо ответила Алиана.

— Ты всё ещё стажёр отряда и моя подчинённая. Я ставлю тебе задачу — ты выполняешь. Именно так это работает.

— Я член Дома Креона! Я увольняюсь из отряда!

— Нет, — я продолжаю говорить спокойным ровным тоном. — Это не так. Ты наёмник Дома, получивший от него специальное оборудование на время сотрудничества. Если ты уходишь из отряда, сотрудничество заканчивается и оборудование изымается.

— Но… Я же тогда умру?

— Упс, — пожал я плечами. — Когда подписываешь договор с Иблисом, читай мелкий шрифт. Так что, будешь писать заявление, стажёр?

— Нет, — ответила она. — Не буду. Но почему я не могу отправиться в оболочке?

— Мы отправляемся в развитой густонаселённый мир. На нашу — мою и Слона — Родину. Там нельзя скакать на кикатте и рубить бошки прохожим. Кроме того, оболочка там просто не нужна. Мы не собираемся ни с кем воевать.

— Но я…

— Подсела? — понимающе спросил я. — Вижу. Ты из неё третью неделю вылезаешь только пожрать и пописать. Аддикция не доводит до добра, так что детокс тебе не помешает.

— Я тоже оставлю оболочку здесь, — сказала мягко Калидия.

Алиана раскрыла рот, чтобы сказать ей какую-нибудь гадость, но посмотрела на меня и передумала. Их отношения далеки от идеальных, но роли поменялись. Алиана претендует на доминирование, Калидия терпит. Из последних, кажется, сил. На неё так много всего навалилось, что я поглядываю на владетельскую дочь с опасением — не сорвалась бы. Отец её откровенно гнобит, а теперь ещё и Алька… Я бы их обеих оставил тут — на кой чёрт они нам в текущей ситуации? Слон тоже обеими руками за — нам надо действовать в стеллс-режиме, а две капризные нервные девчонки с амбициями ничуть не облегчают задачи «тихо просквозить ниже радаров». Но Креон велел взять. Калидию — чтобы за нами присматривала, Альку — потому что присматривать за ней тут будет некому. Я так думаю.

А что подумал Креон, никто не узнал.

Потому что он та ещё жопа.


Скачать книгу "Палитра чужих цветов" - Павел Иевлев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Палитра чужих цветов
Внимание