Читать книгу "Карандаш и уголь"



— Какого хера вы устроили! — о, вот и Слон. — Короной башку надавило?

— У нас не монархия, — спокойно возразил Креон.

— Хуярхия у вас с пиздархией! — на боевом адреналине Слон в гробу видал субординацию.

Я оставил их выяснять отношения, а к Калидии подлетела Алька, начав её ощупывать, видимо проверяя целостность и комплектность. Не знаю, что она надеялась нащупать сквозь броню, которую даже пули не берут.

— Я так за тебя испугалась! — воскликнула моя медсестра со слезами в голосе.

За неё значит, испугалась, а за себя, значит, нет. Хотя сама-то в одном бронике, который от местных калибров помогает очень условно.

— Пойдём, — дёрнул я её за плечо. — Наше дело — раненые.

Раненых мало. В основном лёгкие, с осколочными от наших же гранат и рикошетными пулевыми. Оружие у нападавших огромных калибров. Видимо, кибернетизация позволяет им не бояться отдачи, а поражающая сила рассчитана на таких же киберов и аристократов в оболочках. Наших бойцов убивает даже попадание в конечность — отрывает руку или ногу. При попадании в торс забивает пластины броника сквозь рёбра в позвоночник и выходит через спину. При попадании в голову — можно представить, но лучше не надо. Шлем разве что не даёт мозгам далеко разлететься. В общем, работы нам с Алькой оставили немного.

Она показала себя неплохо: в обморок не падает, перевязочные материалы подаёт, хотя стоит белей бумаги, судорожно сглатывает и старается вообще ни на что не смотреть. Это сложно, потому что крови и прочего вокруг хватает. Половину отряда потеряли, двадцать одного бойца. Никогда у нас не было такого высокого процента потерь. Надеюсь, Слон порвёт за это Креону его бронированную задницу. Убеждать больше так не делать бесполезно, потому что из местных защитников ни один не выжил. Мы и есть все наличные силы владетеля. И где вторая волна десанта?

Полюбовался, как оболочки освобождают трупы владельцев. Медленно, как бы нехотя, стекают. Даже те фрагменты, которые выглядят металлическими, размягчаются и становятся похожи на мягкую толстую кожу. Сейчас видно, что они живые. Из лифта выбежали две киберслужанки, запихали оболочки в мешки, унесли внутрь. Голые трупы оставили. Смерть никого не украшает, но аристократы и при жизни красотой не блистали. Похожи на иллюстрации последствий инбредной депрессии из учебника генетики. С такими харями легко вписались бы в династию Габсбургов. Калидия тут единственный цветок на кактусе. Кстати, среди вызванных кровосмешением генетических нарушений не последнее место занимают шизофрения и слабоумие, так что от второй волны десанта они вряд ли откажутся. Да где он уже?


Скачать книгу "Карандаш и уголь" - Павел Иевлев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Карандаш и уголь
Внимание